Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Делимся впечатлениями о новом альбоме МВ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Жанна
Гость


Возраст: 56
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2007 20:16 Ответить с цитатой

Соскучились, рыбки пираньи! Вы что, так и не поняли, кто из вас вышибала?! Shocked Я не сдулась - я была в командировке. На свете есть очень много людей, которым нужна помощь. Постоянно не хватает времени на кухонные дрязги.
Mboho! Постарайтесь, хотя бы предлоги со словами писать отдельно. Mr. Green
Кто тут прав, кто не прав -
Я прошу вас: не надо, не спорьте -
Слишком короток век,
Не прошел бы за спорами весь.
Мы увидимся все
В позаброшенном аэропорте
При попытке успеть
На когда-то отправленный рейс...

Прощайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 03:32 Ответить с цитатой

Жанна :

В позаброшенном аэропорте


Кто же такой умелец ставить окончания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Жанна
Гость


Возраст: 56
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 08:34 Ответить с цитатой

Да! Долгие проводы - лишние слезы. О чем тогда говорить?
Этот умелец - А.В. Макаревич. Сборник " Семь тысяч городов", страница 218.
И. (что?) аэропорт
Р. (чего?) аэропорта
Д. (чему?) аэропорту
В. (что?) аэропорт
Т. (чем?) аэропортом
П. ( о чем?) об аэропорте
Теперь уже точно прощайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Plorex
Гость


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.07.2006
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 14:56 Ответить с цитатой

Хм, "элитные машинисты" не знают "Слишком короток век..."

А новые знают... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 16:38 Ответить с цитатой

Жанна :
Да! Долгие проводы - лишние слезы. О чем тогда говорить?
Этот умелец - А.В. Макаревич. Сборник " Семь тысяч городов", страница 218.
И. (что?) аэропорт
Р. (чего?) аэропорта
Д. (чему?) аэропорту
В. (что?) аэропорт
Т. (чем?) аэропортом
П. ( о чем?) об аэропорте
Теперь уже точно прощайте.


Наплюй на всю эту болтовню! Если народ не знает язык, то никто уже не поможет! Sad

Оставайся с нами, и не обращай внимание на некоторых завсегдатаев форума! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 23:18 Ответить с цитатой

Sam :
Песня "Самолет" напомнил мне настоящий старый самолет, находящейся в центре города Гагры, как раз точно в тему.
ага,похож.Интресно АМ там бывал?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 23:24 Ответить с цитатой

Думаю давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
p_and
Гость


Возраст: 41
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.05.2007
Сообщения: 6
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2007 12:06 Ответить с цитатой

Всем привет
Купил новый альбом на концерте 26 апреля и с тех пор только его и слушаю, …немного разбавляя Элвисом и Братьями Блюз.. Альбом очень понравился. Особенно понравились песни «Полный контакт», «Пой», «Ночь за твоим плечом», «Небо напомнит», «Простите», «Новая весна тебя убьет»… Слива понравилась чиво вы так на неё кидаетесь… Кил-Бил …если в текст не вслушиваться нормально а так пошловато немного^_^ . Старый самолет, Ангел, и Корабли как-то не зацепили…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Бланка
Гость


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 12.05.2007
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Sat May 12, 2007 16:43 Ответить с цитатой

Слушаю альбом уже месяц. Здорово! Так странно, что мое собственное ощущение времени совпало с настроением некоторых песен, а может быть и всего альбома: "Мне холодно жить в этом мире, мой друг..." Мне стало теплее от того, что это оказывается "висело в воздухе" и было сформулировано уважаемым и обожаемым мною А.Макаревичем. Какое удовольствие снова слушать новые песни Машины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
a.n.onim
Старый Машинист


Возраст: 49
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.06.2005
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Sat May 12, 2007 20:18 Ответить с цитатой

Слива не понравилась как не крути АД еще не машинист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
polex
Гость


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 30.04.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2007 22:18 Ответить с цитатой

"Сливу" не совем понятна, а вообще работа (альбом)- лучшая!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat May 19, 2007 08:32 Ответить с цитатой

polex :
"Сливу" не совем понятна, а вообще работа (альбом)- лучшая!.

Слива вещь неоднозначная. Сам въехал не сразу.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2007 07:02 Ответить с цитатой

oldrocker :
polex :
"Сливу" не совем понятна, а вообще работа (альбом)- лучшая!.

Слива вещь неоднозначная. Сам въехал не сразу.
Полковник.


Не удивительно , тов. Генерал-поющие орлы и стада в позе ожидания ? Тут без поллитра не вьедешь Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
manuelwaves
Гость





Дата регистрации: 23.05.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Fri May 25, 2007 13:40 Ответить с цитатой

ИМХо
Как бы меня тут не съели... отъявленные машинисты. Но, будь что будет!) Shocked

Прежде всего хотелось бы сказать, что я очень уважаю машину времени, у них есть потрясающие вещи, потрясающие стихи, музыка, у них есть(был?) свой оригинальный стиль, ни на кого не похожий.

НО
Мне новый альбом УЖАСНО не понравился. Crying or Very sad Почему?

Начнем с музыки? За весь альбом я услышал, ну отсилы, пару мелодичных моментов, которые запомнились. Остальное - либо откровенная перепевка старых вещей(понятно, что неосознанная, но все же), либо речитатив(без комментариев), либо серость. Это ИМХО.
Музыку нельзя оценить по балловой системе. Но то что 40% - перепевка старого - это точно.

Главное же. Основное, чем славился Макаревич. Хорошими стихами.

Стихи ужасны. Просто ужасны. Ну такая банальщина... Такие стихи пишут всякие бездарности, которые громко кричат, что они против системы, что не могут они пробиться, а не пробиваются потому что бездарны. Те, кто действительно талантлив, всегда найдут своего слушателя, может их не будут показывать по Первому, но то , что слушателя найдут, и будут играть, ни на кого не жалуясь, это точно.


Это банально, изъезженно, таких стихов - миллионы. Любой начинающий "поэт", пишет такую же муть. Сплошные штампы, клише, повторения. Ужас!

Куча моментов, где стихи ну просто в мелодию не попадают, на ритм не ложатся, как-будто за уши притянуты. Уши режет просто скальпелем. "Жалости не знает , командир из снега к свААААИИИм" Ух....

Так ладно что сами идеи - банальнейшие, заезженные вдоль и поперек. Ладно, хотите протестовать против того, что все и так терпеть не могут, ладно. Хотите раскрывать людям глаза на то, что все и так видят - ну ладно, ладно!!
Но это же надо делать со ВКУСОМ. А таких бездарных стихов я у Макаревича не слышал ни разу.

Единственная хорошая песня - пой. Приятная мелодия, аранжировка, но и тут Макаревич умудрился впихнуть тошнотворный куплет, про то, как все плохо Mad

Вообще для меня этот альбом разделился на две части, первая половина - "протестные песни", то , о чем я уже говорил, ... повторятся не буду. Вторая - потуга на старые добрые, романтические, светлые, чуть чуть смешные, ироничные песни. С перепетыми мелодиям и абсолютно БРЕДОВЫМИ стихами. Бредовыми именно в смысле глупыми, плохими. И посерединке - "Пой", тоже чуть чуть подпорченная, ну, и пожалуй, фраза - "мне холодно жить в этом мире мой друг" - вот он, старый добрый Макаревич! Куда он девался?

Следуящая фраза - сугубо ИМХО, личное ощущение - им помоему самим жутко скучно этот бред петь Confused Sad

А вообще, мне кажется, с самого начала было понятно, что этот катастрафический закос под Битлз до добра не доведет. Не помню точно, но был какой-то концерт Машины, там билеты были оформленны в стиле "Желтой подводной". Тогда я подумал, что это чуть чуть забавно, но все равно отдает каким-то неприятным привкусом. Пародия какая-то получается. Это наверное нормально для среднего коллектива из деревни .... , но для Машины Времени?(говорю это название с большим уважением). Примеров масса.

Я раз за разом находил все ту же пародию на Битлз, мне уже стало ну совсем не смешно. И что же новый альбом? Реклама - все машинисты повернуты лицами куда-то , Макаревич - в наушниках. Да сколько можно! Это уже просто позор какой-то... Оформление обложки - ну чистейший закос под белый альбом! Главная фишка в раскрутке нового альбома - запись на Эббей Роуд, ...ох.... Конец альбома, Блэк Берд... Хэммиш Стюарт... TIme Machine - опять, опять , опять.... Можно перечислять до бесконечности. Это не смешно, это грустно...

Фразы из серии: "Только на качественной аппаратуре можно услышать 9/10 альбома" - Crying or Very sad Да не в качестве записи музыка то состоит!!! Качественная запись - это ну максимум 5% от музыки. Ну да, они выжали эти 5% , согласен. Но кому это все нужно, если суть музыки ушла в небытие.

Грустно...

Все вышеизложенное - сказанно и написанно только из-за глубочайшего уважения к Машине Времени. Если бы это был серый, не интересный коллектив, то я бы всего этого не писал. Но Машина Времени - это марка, это класс. И то, что они выпуститили такой альбом лично меня очень расстраивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri May 25, 2007 18:16 Ответить с цитатой

manuelwaves :
Как бы меня тут не съели... отъявленные машинисты

Каждый имеет право на свое мнение.
Тем более если оно серьезно аргументировано.
Мы со своим другом детства до сих пор чуть ли не до драки о творчестве Фарнера и GFR.
Музыка - необъезженное поле для полемики.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
manuelwaves
Гость





Дата регистрации: 23.05.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Fri May 25, 2007 21:02 Ответить с цитатой

Да я в шутку, я знаю, что люди, любящие машину времени - культурные и думающие Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
GArry
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.04.2007
Сообщения: 971
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Fri May 25, 2007 21:31 Ответить с цитатой

manuelwaves
никто несобирается вас есть просто лично моё мнение что всё что вы написали чуш и бред
manuelwaves :
Стихи ужасны. Просто ужасны. Ну такая банальщина... Такие стихи пишут всякие бездарности, которые громко кричат, что они против системы, что не могут они пробиться, а не пробиваются потому что бездарны. Те, кто действительно талантлив, всегда найдут своего слушателя, может их не будут показывать по Первому, но то , что слушателя найдут, и будут играть, ни на кого не жалуясь, это точно.


Это банально, изъезженно, таких стихов - миллионы. Любой начинающий "поэт", пишет такую же муть. Сплошные штампы, клише, повторения. Ужас!

Я таких стихов и у групп с 20 летним стажем невстречал!
Единмтвенное с чем я согласен
manuelwaves :
Музыку нельзя оценить по балловой системе. Но то что 40% - перепевка старого - это точно.


Жалко чё немного людей мого оценить правильно новый альбом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
manuelwaves
Гость





Дата регистрации: 23.05.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2007 00:33 Ответить с цитатой

GArry :
manuelwaves
никто несобирается вас есть !!!


И на том спасибо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2007 01:49 Ответить с цитатой

oldrocker :
manuelwaves :
Как бы меня тут не съели... отъявленные машинисты

Каждый имеет право на свое мнение.
Тем более если оно серьезно аргументировано.
Мы со своим другом детства до сих пор чуть ли не до драки о творчестве Фарнера и GFR.
Музыка - необъезженное поле для полемики.
Полковник.

Безусловно, все мнения "welcome".
Но вот прочитав лицензию Manuelwaves я вспомнил героев Джером- Джерома которые прочитав медицинскую энциклопедию нашли у себя признаки всех болезней которые существуют на свете.
Это мой хамбл опинион Smile
Уважухес и респектоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lotta
Новый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 09.03.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2007 08:58 Ответить с цитатой

manuelwaves
Мне не понравилось в вашем выступлении лишь слово "отъявленные" Smile
А так.. сколько людей, столько и мнений. По большому счёту, все мнения субьективны. Глупо пытаться кого-то "съесть" за это..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
manuelwaves
Гость





Дата регистрации: 23.05.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2007 10:02 Ответить с цитатой

pianoman :
Но вот прочитав лицензию Manuelwaves я вспомнил героев Джером- Джерома которые прочитав медицинскую энциклопедию нашли у себя признаки всех болезней которые существуют на свете.

Ну, с тем отличием, что я нашел эти признаки не у себя Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2007 10:42 Ответить с цитатой

manuelwaves :
pianoman :
Но вот прочитав лицензию Manuelwaves я вспомнил героев Джером- Джерома которые прочитав медицинскую энциклопедию нашли у себя признаки всех болезней которые существуют на свете.

Ну, с тем отличием, что я нашел эти признаки не у себя Rolling Eyes Smile

Очень рад за вас. Значит вас можно сожрать не опасаясь за последствия.Smile
И так- как я уже говорил все мнения интересны. И все же есть одна деталь: Ник. Кривомазов и КО в своей известной статье "Рагу из синей прицы" долго потели приводя цитаты из песен Машины ( а некоторые из песен Воскресенья)пытаясь доказать писсимизьм и прочие "изьмы" в творчестве Машины. Вы же сыпите терминами не подкрепляя ничем. Что на ваш взгляд банально, где вы видите пародию на Битлс итд итп. ????Конкретней пожалуйста.

manuelwaves :
Уши режет просто скальпелем. "Жалости не знает , командир из снега к свААААИИИм" Ух.

Ну что тут пААААААААделаешь. МААААААААААРгулис МАААААААААсквич Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
manuelwaves
Гость





Дата регистрации: 23.05.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2007 14:25 Ответить с цитатой

pianoman :
Очень рад за вас. Значит вас можно сожрать не опасаясь за последствия.Smile

Кушайте на здоровье Rolling Eyes
pianoman :
где вы видите пародию на Битлс итд итп. ?

Имелась ввиду не пародия в музыке.
1)Обложка.
Целиком розовый цвет - мааленька птичка. Битлз - Белый альбом - Целиком белый, маааленька надпись. Не видите параллели?

2)Запись на Эббей роуд. Они пели в ТЕ ЖЕ микрофоны, в которые пел Леннон и Маккартни, там стоял тот же рояль! Как будто нету больше в мире, студий, подобных Эббей роуд. Почему именно там? Потому что там писались Битлз.

3)Хэммиш Стюарт. Он работал с ПОЛОМ МАККАРТНИ,! Забыл как зовут , на аккордеоне играл., Виккенс помоему, тоже работал с ПОЛОМ МАККАРТНИ!

4)В конце альбома - поют перепевку Блэк Берд. Смешно наверное.

5)На рекламе - смотрят в сторону, Макаревич в наушниках, есть такая фотка у битлз знаменитая, один в один, там если не ошибаюсь, Пол в белом, в отличии от остальных. Это в тему о мистификации великой, что Пол умер. Когда находили кучу таких фишек. Макаревич один в наушниках . Опять отссылка.

6)Не в соседнем ли топике вы обсуждали, что же там за номер, по которому нужно позвонить, что там за голоса? Это наверное тайна зашиврованная. Опять с Битлов содрали.

7)На концерте что они там пели? Квинов? Нет? Laughing

CoolГоворил уже, про билеты на концерт какой-то , у знакомого до сих пор лежат, сделанные под Битлов, под Желтую подводную лодку.

9)Фотка рядом где-то лежит, может с обложки альбома какого-то. Нарисованны машинисты в костюмах Сержанта Пеппера.

Фуф. Устал. Можно продолжать, или достаточно? К чему это все, шутка, повторенная много раз уже не смешная, а глупая. Вы , собственно, самостоятельный коллектив, или попытка сделать что-то в духе Битлз? Так назовитесь Битвиин, есть же такой народ... копируют Битлз подчистую, и ничего, пользуются популярностью.

pianoman :
И все же есть одна деталь: Ник. Кривомазов и КО в своей известной статье "Рагу из синей прицы" долго потели приводя цитаты из песен Машины ( а некоторые из песен Воскресенья)пытаясь доказать писсимизьм и прочие "изьмы" в творчестве Машины. Вы же сыпите терминами не подкрепляя ничем. .


Класс. Вы меня прям в ловушку загнали.(Точнее будет сказать, что я сам в нее залез) Теперь у меня два пути=) Один - я говорю: "ну музыку же нельзя разложить по полочкам, музыка - это только ощущение, оно либо есть, либо его нет, и по ощущениям этот альбом - плохой" В этом случае я опять остаюсь голословным, тоесть никаких доказательств вам привести не могу)) Все дружно, и я сам, понимают, что моя критика не обоснованна ничуть, вызванна сиюминутным настроением, и вообще я балбес Smile Embarassed

Второй путь: я начинаю по полочкам раскладывать творчество Машины Времени, сравнивать ,анализировать, доказывать, приводить научные термины, и в итоге(вполне возможно, не факт конечно Shocked ) привожу вам доказательства. В этом случае я оказываюсь в роли автора статьи "Рагу...". Тоесть я начинаю делать то, чего делать нельзя, ибо музыку можно только почувствовать, ... и т.д и т.п. Все опять дружно решают что я не прав, и что я балбес Cool

Но я же не критик в самом деле! Я же не говорю - этот альбом плохой, и это правда, слушайте все меня, потому что я немеренно крут. Я говорю - этот альбом показался мне плохим, это мое ощущение, мои чувства. Чтобы идти дальше, объяснить это, надо большую научную работу проводить) С плачевными результатами, скорее всего...

Дело в том что есть такая штука, как эстетический вкус, который образовывается при прослушивании большого количества хорошей музыки). Чем собственно я и занимаюсь много лет) Плюс я музыкант. Ни в коем случае не претендуя на истину в последней инстанции, я могу с определенной долей уверенности сказать, что могу определить, (по крайней мере для себя), что есть хорошие стихи, и хорошая музыка, качественная,и что есть плохая. Дело не в стилях, не во времени, дело в качестве. Дело не в "нравиться, не нравиться". Есть много музыки, которая мне совершенно не нравиться, но я считаю ее хорошей и качественной.

Ведь человек , который очень много читал, может с легкостью, прочитав несколько страниц книги, сказать, хороший ли стиль у этого автора, хороший ли у него язык... Попроси объяснить этого человека, почему так? Он не сможет объяснить. Или сможет, но это займет слишком много времени и труда. А вот шестым чувством это определяется мгновенно. Только при наличии большого опыта в чтении, прослушивании, обдумывании проделанного, и еще желательно если человек сам поварился в этой каше, тоесть сам пытался что-то создавать.

pianoman :
Что на ваш взгляд банально, Конкретней пожалуйста.

Что на мой взгляд банально? Банальна не идея протеста, которая сквозит в половине текстов. Это сродни песням о любви. Ну все кому не лень пишут о любви. Но вот почему то какие-то песни о любви, в которых та же самая мысль имеется ввиду, вас трогает, а другие(имя коим - легион) - нет. Почему? Зайдите на реалмъюзик, послушайте. 85% - о любви. Найдете ли вы там что-то стоящее? То, что принесет вам большое удовольствие? Вряд ли. Почему?

Форма. Форма стихов. Слова. Соединение слов с музыкой. Есть какая-то магическая связь слов с музыкой. Когда раз - и слова так легли на музыку, ну что их просто нельзя воспринимать иначе, чем как с музыкой. Определенный ритм, попадание на удачные гласные.
Это невозможно описать, можно только почувствовать.

pianoman :
Ну что тут пААААААААделаешь. МААААААААААРгулис МАААААААААсквич Smile

)) Имелось ввиду, что на ритм он не попал, слово плохое подобрал, и пришлось вытягивать Smile
Честно, просто лень копаться, но при прослушивании постоянно что то слух резало. Если конечно все равно попросите обосновать, привести примеры, может соберусь с силами, а пока...


Надеюсь, что я понятно описываю то, что чувствую, хотя надежда на это маленькая, так как сам до конца этого не понимаю.
Вообще говоря, зря я это все затеял, как говориться:"не суди, и не судим будешь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2007 08:03 Ответить с цитатой

Приветствую вас, Мanuelwaves
Спасибо за столь подробную изложению вашей точки зрения-это вполне искренно, хотя (ИМХО)-точка зрения весьма банальна и примитивна, на подобии темы Макар-кулинар или "не трош святое" как было в случае после выхода сольного альбома "Песни Булата Окуджавы"
Я не хочу повторятся, просто предлагаю посмотреть вот эту дискиссию topic4162.html а так же предлагаю принять участие в разгадке мистерии Причка Smile)))
Я был примерно в вашей ситуации когда прослушал альбом ДДТ "Пропавший без вести". Мне захотелось выйти на форум ДДТ и высказатся в самых резких выражениях все что думаю. Но вспомнил анекдот рассказанный Э. Рязановым во времена "перестройки": Станиславский и Луначарский на выставске молодых художников смотрят на "модернистскую" картину" Скажите, Константин Сергеевич, вы чего нибудь понимаете? ... Станиславский тихо покачал головой..И я тоже сказал Луначарский. Похоже мы оба ничего не понимаем в искусстве." И они тихо удалились....И это было последнее советское правительство ничего не понимающее в искусстве Smile
Я извиняюсь за пафос и высокопарность, просто считаю что выйдя на подобный форум надо быть готовым отстаивать свою точку зрения имея четкую базу и вести дискуссию хотя бы на минимальном уровне "критика"
Респект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мишаня
Старый Машинист


Возраст: 54
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2007 09:54 Ответить с цитатой

Мальчики не ссорьтесь Smile
Начнем с того, что manuelwaves оговорился сразу, что это его личное мнение и восприятие. И незачем так спорить. При всем моем уважении и любви к МВ, при том, что у меня противоположное мнение об этом альбоме - тем не менее, я не буду спорить и убеждать человека в его правоте или неправоте.
На вкус и цвет - все фломастеры разные.
Кто-то кричит с пеной у рта: "Верните Петю в группу!", а я тут переслушал несколько альбомов разных лет - а ведь правильно его заменили! Не было у него ничего нового, лишь старые клоунские приемы, закосы под Джери Ли Льюиса и т.п.
Андрюша Державин реально вернул клавишам то место в музыке МВ, которое пустовало после ухода Зайцева.
Может, как солист он и не очень, даже прямо скажем, фиговасто поет, но играет добротно. Но это - мое мнение. и я его не навязываю.
Или вот еще Маргулис. я его терпеть не мог в МВ в 90-х, т.к. он все время(кмк) пытался навязать "Воскресное" звучание и манеру. И сейчас от своей блюзовости он не ушел, но он ее вписал в саунд МВ великолепно. И в последних 2-х альбомах он мне даже нравится. А "Новая весна тебя убьет" - просто до мурашек по коже. Маргулис - маладца!
Это я все к чему распинаюсь : у каждого свое восприятие музыки.
И давайте не будем раскладывать по полосчкам и пытаться анализировать это серьезно. Любые слова, мелодии, поступки можно выдернуть из контекста и повернуть в любую сторону.
Для меня лично есть 3 критерия оценки музыки : ВСТАВЛЯЕТ, НЕ ВСТАВЛЯЕТ, НЕ МОГУ СЛЫШАТЬ.
Вот и все. и никаких разборов музыкальных рядов, никаких анализов(стилистических, смысловых и т.п.) текстов - "не надо так!"© Wink
Единственное, чему бы я возразил - это критике "игры в битлов".
Уважаемый manuelwaves, кмк, это просто стеб такой, они с детства больны этой темой и продолжают болеть, но воспринимать и критиковать это всерьез - как минимум нелепо. Если уж на то пошло, то по игре в битлов чемпионами были Секреты, но это не умаляет собственных достоинств группы и того, что они успели создать вчетвером.

Так что давайте не будем ссориться, слушайте музыку, и будет вам всем ЩАСЬЕ! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1007s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on