Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Делимся впечатлениями о новом альбоме МВ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 21:09 Ответить с цитатой

Позволю себе пару критических замечаний.

"Корабли" - похоже на воскресеньевскую "Не оставь меня"!

"Небо напомнит" - ой-ой-ой как оно напоминит про макаровскую "За стеклом"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DrDron
Гость


Возраст: 39
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 21:23 Ответить с цитатой

Ivanych :
Гмм... не соглашусь... Я думаю, что Макаревичу просто надоело за 10ю слоями прятать то, что он действительно хотел сказать. А различные интересные образы и словосложения, в том числе достаточно сильные, и тут имеют место быть.

Согласен Exclamation Тем более периодическая прямолинейность и грубость внесла какую-то свежесть в материал! Это раньше приходилось петь "Я ем до дна за тех кто в море", т.к. боролись с алкоголем Embarassed А сейчас другая жизнь, другие песни (хотя по сути машина осталась машиной, за что низкий поклон!) Не удивлюсь, если это всё на радио/ТВ без проблем пройдет. Видимо пришла пора описать всё "в красках", не опасаясь неадекватной реакции.. Хотя кое-что слышать из уст Макаревича действительно неприятно, видимо это дело привычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
madiar
Гость


Возраст: 36
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.07.2006
Сообщения: 5
Откуда: щелково

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 21:36 Ответить с цитатой

Первое впечатление от альбома было,так себе..... а потом,ниче прислушался и мне он очень даже понравился,осбенно песня "то чего больше нет".Полностью согласен с Kostr, "небо напомнит" копия "за стеклом"...особенно припев..
Очень понравились песни,спетые Маргулисом..
Не совсем приглянулись "Полный контакт" и особенно "Слива"...но с удовольствием буду слушать альбом и дальше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 21:53 Ответить с цитатой

P.S. Интересно, кто составлял буклет к альбому, в частности тексты песен? Такие дикие несовпадения с оригиналом, что просто диву даешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 22:10 Ответить с цитатой

Меня больше обложка ужаснула. Безобразие. Я думал хуже 90х не может быть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Alexey
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 22:19 Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Продолжим приток новых пользовтелей...
Мои впечатления от альбома:
Во-первых хочется заступиться за СЛИВУ Wink . После первого прослушивания она мне показалась лучшей на альбоме( на мой взгляд в ней наиболее гармоничны и форма и содержание и исполнение). Нет желания убрать какие-то строчки, в отличии от др. песен.

ПОЛНЫЙ КОНТАКТ- подозрительно искренняя. глубокая и проницательная песня. Не ждал уже от Машины таких песен.
Очень близка к песне У свободы не детское, злое лицо, Флюгеру.

УЛЕТАЙ- много слушалась до выхода альбома, вроде нравилась, но шедевром уже не кажется. Вроде идею песни разделяю, но тема эта все-таки не новаторская
СТАРЫЙ САМОЛЕТ- когда услышал ее в декабре, перестал ждать от альбома чего-то хорошего. А сейчас пару раз послушал и что-то в ней стало нравиться....(Из того что Маргулис поет В МВ очень даже ничего...)

ТО, ЧЕГО БОЛЬШЕ НЕТ- песня понравилась, но чувствуется недостаток, характерный для последних лет: идея хорошая, но реализация хромает( толи время не хватает, толи словарного запаса, не берусь судить). Припев жутко цепляет.

ПОЙ- шикарная песня, но стих мог бы быть все-таки поизящнее...

НОЧЬ ЗА ТВОИМ ПЛЕЧОМ- К песням в исполнении Кутикова не могу плохо относиться.. Смыслом не блещет, но исполнение это сглаживает.

ПРОСТИТЕ- 5+, НО строчка
"Мне холодно жить в этом мире, мой друг" навеяла не самую удачную песню Никольского "Не уходи мой друг", да и просто банально...

Все мы вышли неведомо из кого и превратились в то, что мы есть,
Жизнь и раньше не стоила ничего, но ценилась хотя бы честь,
Ты крутой, ты пока на плаву,
Ты не слышишь, как я зову
- сразу застряла в памяти, как и
Они кричат о свободе, но любят палку,
Так что после кнута и пряник не жалко( привет НТВ Плюсу)

НОВАЯ ВЕСНА..- песни которые Маргулис поет в МВ мне редко понятны....

Кил-Бил- странно, что не Маргулис, песен этого типа( рыбак рыбака, сакура и т д) стало достаточно много. По первости умиляло, а сейчас уже навевают мысли, что "померкли прежние тона..."

НЕБО, АНГЕЛ, КОРАБЛИ- пока кажутся проходными, а там посмотрим..

В заключение хочется сказать, что АЛЬБОМ ПРОИЗВЕЛ ОГРОМНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Показалось, что в нем есть искренность и глубина, присущая моим любимым альбомам "Реки и мосты" и "Это было так давно"
Сумбурно, конечно, получилось, ну да ладно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ivanych
Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2007 01:26 Ответить с цитатой

DedPichto :
P.S. Интересно, кто составлял буклет к альбому, в частности тексты песен? Такие дикие несовпадения с оригиналом, что просто диву даешься.


Да-да Smile. Странно на редкость... Такое впечатление, что там опубликовано что-то типа черновиков.

А вот обложка мне понравилась. Хотя я на них редко смотрю Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ivanych
Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2007 01:37 Ответить с цитатой

Alexey, спасибо за отчет! Пара слов...

Цитата:
ТО, ЧЕГО БОЛЬШЕ НЕТ- песня понравилась, но чувствуется недостаток, характерный для последних лет: идея хорошая, но реализация хромает( толи время не хватает, толи словарного запаса, не берусь судить). Припев жутко цепляет.


Да, соглашусь, еще чуть-чуть - и было бы совсем хорошо. Но и так весьма и весьма.

Цитата:
ПОЙ- шикарная песня, но стих мог бы быть все-таки поизящнее...


Гхмм... А можно поподробнее? Насчет стиха.

Цитата:

Все мы вышли неведомо из кого и превратились в то, что мы есть,
Жизнь и раньше не стоила ничего, но ценилась хотя бы честь,
Ты крутой, ты пока на плаву,
Ты не слышишь, как я зову
- сразу застряла в памяти, как и
Они кричат о свободе, но любят палку,
Так что после кнута и пряник не жалко( привет НТВ Плюсу)


А мне вот сразу врезалось "Эти бледные бедны божьи создания...". Офигенная строфа, и офигенно спето, точнее, проговорено, но не суть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Андрей Г.В.
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2005
Сообщения: 241
Откуда: солнечная Татария,ныне Москва

СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2007 01:53 Ответить с цитатой

Наконец-то я отошел от эмоционального потрясения после концерта и решил-таки написать рецензию на новый альбом.Итак...

Вместо предисловия.

О выходе нового альбома я узнал на Нашем радио.Тогда же я узнал и о единственном осеннем концерте группы в клубе Апельсин.Для меня тогда это был шок - неужели они собираются записывать новый альбом,да не где-нибудь а на битловской студии!На самом деле тогда я не верил в то,что они способны на такое -всё-таки не поедешь в Лондон с плохим материалом.
До концерта в Апельсине я побывал в театре Назарова,где они играли с Воскресением. Тогда они впервые сыграли совсем новые песни "Пой" и "Самолёт".Кто-то с форума их записал и разместил ссылочку.Я не замедлил воспользоваться случаем и скачал песенки.Слушал часто и дослушался до полного запоминания текста)
В Апельсин я пришел заранее,чтоб занять место у сцены,что,собственно говоря, я и сделал.Концерт как всегда начался с опозданием.Когда дело дошло до новых песен, я с энтузиазмом начал подпевать и ловить на себе недоуменные взгляды музыкантов.После того как они сыграли "Пой" и "Самолёт",Андрей сказал,что они сейчас сыграют песню,которую уж точно никто не слышал и объявил её как"Расцвет умов и сердец"(ныне "Небо напомнит").Тогда текста я не разобрал,но мелодия мне понравилась.
А концерт продлился всего час(а нефиг в самом начале кричать:"Поворот!")

Станные странности...

Об альбоме и концерте я слышал на Нашем радио и на сайте МВ.Больше нигде рекламы я не нашел - весьма странно...Хотя моя знакомая живущая ближе к центру сказала,что на каждом углу висела афиша.Это неудивительно - цены на билеты были очень приличные - видно менеджеры посчитали что выгоднее не тратить деньги даром и развесить афишы в состоятельных районах Москвы.В общем-то как раз из-за цен молодежи на концертах мало.Просто странно иногда как меняют нас года...и не только нас.

Розовый слон.

Стоит,пожалуй,рассказать что представляет собой коробка с диском.Все,кому я показывал коробку,восклицали:"он розовый!"Да,действительно,несколько странный выбор цветовой гаммы.А картинка на обложке меня просто убила.Цеслер недолго думая нарисовал в центре маленькую черную гитарку и покрасил все остальное в розовый цвет.Возможно потому что это запись в Лондоне была этаким большим розовым слоном,оттого похоже гитарка такая маленькая))).
Коробка состоит из 2-х частей - "кожуры" и части с дисками и буклетом,что так пложо из этой кожуры вытаскивается).Эта "часть" раскрывается в виде книжки, из которой вываливется буклет с песнями и фото.Некоторые из них местами тоже покрашены в розовый цвет.В общем интересно читать тексты - особенно веселит расхождение с тем,что на самом деле поётся - это минус.Особый интерес представляли записи о том,кто какую партию играет.Кроме CD в подарочном издании имеется DVD с фильмом о записи.Очень интересно,но крайне мало - всего 30 минут.


Кости.

А сейчас я попытаюсь изложить свои мысли и впечатления об услышанном - в общем разберу по косточкам))

1.Полный контакт
Очень хороший звук - плотный,напористый,особенно понравился бас(играл Клягин,хотя мне как-то не верится что тот тоже летал в Англию)Очень жесткий куплет чередуется с лиричным припевом - подтвердились слова Андрея о том,что тексты в новом альбоме будут жесткими.Аранжировка меня очень порадовала - в целом, вкусно,концептуально,по-машинному

2.Улетай
Ну это прям классическая Машина!Неудивительно - музыку написал Кутиков.Композиция вышла очень легкая и светлая.У меня она вызвала ассоциацию с песней "Вверх".Даже не ассоциация,а чувство того,что они друг-друга дополняют.
Это одна из тех четырёх песен,отрывки которых были выложены на оф.сайте.Синглы это вообще отдельная история - я себе дал теперь зарок больше синглы до выхода альбома не слушать - целостное впечатление смазывается.Ну да ладно.

3.Старый самолёт
Откровенное дурачество Маргулиса - дурачество над самим собой)

Я старый самолёт
Я толстый самолёт
Я джамбо,
Лабамбо

На концерте,кстати,идет на ура!Органично вписывается в песнку духовая секция.Классное соло,а точнее его начало.Весело,бесшабашно,с вкусной приправой

4.То,чего больше нет
Вот эта песня меня особенно радует.История музыканта - земной путь и путь небесный.Припев берёт за душу,а аккордеон здесь вписался как нельзя лучше

Я точно помню, что всё это было зимой,
И падал мокрый снег, и рано зажигали свет.

Какие-то невидимые струнки души задела эта песня.
Ещё понравились строчки:

Это раньше птичек манило искусство,
А теперь они всё чаще там, где капуста
А не драные джинсы и пустой кошелёк

В общем очень хорошая,светлая песня.

5.Слива
Вещь альтернативная вышла.Эта композиция органичное продолжение песни "По дороге в Непал".Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление.Кайфовый орган и любимый мной ситар.Весьма неожиданно услышать это от машинистов(Сейчас ловлю себя на мысли,что воспеваю диферамбы,просто как-то до сих пор все нравится).С самых юных лет...)))

6.Пой
Ну это просто шедевр.Великолепные струнные.Видно рокеров до сих пор не может отпустить словосочетание "Последний герой")Немного пафоса,но песня очень трогательная,думаю её еще долго будут играть на концертах.Я честно говоря сам когда-то представлял себя таким мальчиком.Похоже это хит(может даже снимут клип,будет очень интересно посмотреть)

7.Ночь за твоим плечом
Румба от МВ?Не ждал,хотя очень интересно,хорошая перкуссия и орган.Текст хорош,как раз для пения Кутиковым_)Позитивно.

Этой ночью всё непрочно
Не идут слова и счёт неточен
Ты гадаешь, ты не знаешь
Отчего ты так боишься ночи

Очень грамотно совместили латиноамериканские ритмы и рок-драйв.Вкусно и очень хороши приправы_)

8.Простите
Сначала я эту песню не понял,как-то совсем зло.Позднее я прочувствовал некоторую иронию:

Мы сказочно рады - у нас гей-парады,
Танцуй, и на всё наплевать
Кто там из Ирана с карманным кораном
Придёт, чтоб тебя убивать
Рвануло опять не у вас, а напротив - саечку за испуг,
Мне холодно жить в этом мире, мой друг,

Или что-то совсем страшное:

Реклама как средство созыва под флаги,
Как мост от земли до небес,
Купи сто рулонов сортирной бумаги -
Есть шанс получить «Мерседес»
Врубайся, вливайся, соси, улыбайся - ты замкнут в магический круг
Мне холодно жить в этом мире, мой друг,

Обычная баллада Андрея,ничего больше сказать не могу.Пожалуй единственная песня,которую я готов в любой момент переключить,хотя сейчас она мне все больше и больше нравится

9.Новая весна тебя убьёт
Ещё одна превосходная песня.Саунд просто потрясающий.Боско ди Оливейро - респект за уотерфон.Песня на одних чувствах.Я,например, каждый раз,когда слушаю, вижу такую картину - туман,где-то возле озера и медленно падает снег.Сказка в общем.Неимоверный кайф от прослушивания - есть в этом что-то психоделическое.Это пожалуй единственная лирическая песня,исполняемая Маргулисом,после "Не плачь обо мне".Жаль что он так редко берётся за такие вещи.

10.Кил-Бил
Посмеёмся над америкашками?ДА!Песенка получилась в стиле кантри, а труба напоминает музыку из старых вестернов.Коллективное пение у МВ всегда получалось отлично.Слушаю и радуюсь.Действительно очень расслабляет и улыбка меня не покидала на протяжении всего прослушивания.Можно принимать в качестве антидепрессантов.Не надо только серьёзно воспринимать её - типа совсем опустились до простых рифм.Нет,это господа скептики просто дурачество - в самом лучшем смысле этого слова!!!

11.Небо напомнит
Добренький мотивчик и прикольный текст(ОЙ как мне про булку-то нравится)Да,текст здесь просто классный и очень добрый такой - на фоне остальных песен очень кстати.Красная Шапочка даже здесь засветилась)Ничего больше сказать не могу, поскольку надо слушать и наслаждаться - они закончили даже не сразу Smile,ещё пару тактов сыграли.А если самим музыкантам нравится,то и слушателю это чувство передаётся.

12.Ангел.
Странно,что это песня Маргулиса, и это не блюз.Вообще на альбоме-то нет блюзовых песен,а жаль,можно было б разбавить,да ладно, поэтому альбом совсем не похож на предыдущие.Хоть это и не блюз,но Гуля в своём репертуаре - некоторая ирония и все та же доброта,которой пропитана концовка альбома.

13.Корабли
Очень подходящая песня для концовки.Позитивно,лирично и вдумчиво.И так эта песня органично вписывается в концепцию альбома,что после прослушивания её остается такое теплое чувство в душе,что хочется долго ещё сидеть в тишине и думать - просто думать об этом мире,ведь я тоже не знаю,кому задать вопросы....

Стоит сказать,что в конце есть замечательная песенка на казахском языке.В общем, ихний жизн...

Я хочу сказать,что я прочувствовал концепцию пластинки.Машина по-прежнему вне времени,вне пространства.Они наблюдают на всю эту кутерьму немного свысока.Нет это не высокомерие,просто это талант - быть чуть-чуть в стороне

Вслед за снегом
Ты придёшь на край земли
Видишь небо
А на небе корабли
Тают в воздухе голубом,
На одном из них теперь мой дом

Кто играл:
А.Макаревич - вокал(1,2,4,6,8,10,11,13),гитара,рояль(6)
А.Кутиков - вокал(1,2,4,6,7,13)бас
Е.Маргулис - вокал(3,5,6,9,12),гитара
А.Державин - клавиши
В.Ефремов - ударные
М.Клягин -бас и гитара(1)
Пол Викенс - клавиши(1,11),аккордеон(4)
Хэймиш Стюарт - гитара(2,7,13)
Рэй Купер - перкуссия(3,10,7)тамбурин(Coolтарелки(9)
С.Остроумов - перкуссия(3,7,10)тамбурин(11)
Духовая секция(3,7,12)
Алан Йоханес - гитара и ситар(5)
Струнные(6,Cool
Е.Борец - клавиши(7)
Боско ди Оливейро(в буклете написано в 2-х вариациях с "о" и "а" на конце)-уатерфон и перкуссия(9),кабаса и кохон(13)
Мартин Шоу - труба(9)
А.Дитковский -труба(10)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2007 02:34 Ответить с цитатой

DedPichto :
... откровенно не нравится "Слива" и "Пой", остальное более-менее ровно.

А летом "Пой" понравилась, помнится. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Back Doors Man
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.12.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2007 18:38 Ответить с цитатой

Не могу пока объективно высказаться о каждой песне с этого альбома но с первого раза меня зацепила песня ''Новая весна тебя убьёт'' просто фантастика! На мой взгляд одна из лучших песен Машины. Не понравилась песня Пой - ну уж очень злорадно,напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2007 20:16 Ответить с цитатой

Ух, Кутиков везде на басу (кроме 1). Могу только приветствовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2007 05:45 Ответить с цитатой

Ivanych :
Идет ознакомление с предметом творчества, и в голове начинает творится химия


Ты знаешь, логично. Я вот попытался разложить килбила - почему прет?

Очень прет клавишное соло в начале - хотя я гитарист и что бы мне..., но прет.

Далее идет чисто пародия на вестерновские музыкальные вступления аля Клинт Иствуд и на моего любимого Мориконе, но именно пародия, и это опять же прет. После Макар в рамках вестерна пародирует рэп, который я терпеть ненавижу, и это прет еще больше. Ну а когда идет последняя часть песни - я просто хренею - как стебово сделанно окончание (с криком бабы в конце).

Может не совсем получилось логично, а больше эмоционально - но примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Пацифист
Гость


Возраст: 43
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.03.2007
Сообщения: 1
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2007 07:06 Ответить с цитатой

Да, друзья, альбом получился очень сильным и настолько близким к реальной жизни, насколько вообще это возможно для МВ. давно такого не было.
Итак, что на сегодняшний день достало до сердца.

Полный контакт. Музыкально очень сильное решение, но припев, ИМХО, не дротягивает. Текст очень сикренний и сильный. Особенно про то, что у власти отеческий лобрый взгляд. Задевает.

Старый самолет. Душевно и очень по-Маргулисовски. Замечательно.

То, чего больше нет. Красивая вещь. Напомнило Башлачевского "Музыканта" - А по ночам он слышал звуки му... зыки. Очень хорошо, я считаю. В стиле "Мы расходимся по домам".

Пой. Задевает просто до кончиков волос. Всё про меня, всё так. Будь готов к тому, что ты будешь один и на самом карю. Именно так. Никакого пафоса в песне не вижу. Ранимая душа. Музыка улетная.

Простите. Гимн сегодняшнего дня. Мне холожно жить в этом мире, мой друг. Это не злая песня, это песня трезвомыслящего человека. Песня честного человека. Мой почтение Адрею Вадимычу. Никто не ждал такого. Просто Браво.

Новая весна тебя убьет. Самая моя песня из всего альбома. И вообще самая эмоционально мощная. Обожаю Маргулиса в таких номерах. Вкупе с наступившей-таки весной, песня прямо в кассу. новая весна тебя убьет. Ещё когда услышал её отрывок на сатйе был в блительном шоке. Это великое.

Остальные песни понравились тоже, но они уровнем ниже, по моему глубокому убеждению. Продолжаю слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Андрей Г.В.
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2005
Сообщения: 241
Откуда: солнечная Татария,ныне Москва

СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2007 23:01 Ответить с цитатой

Я уже много раз прослушал новый альбом и сделал небольшое открытие.Может я ошибаюсь.Но очнь часто пропадают твердые звуки в конце слов(Например слово "ночь" в исполнении Кутикова).Я так думаю,что это англицкие мастера постарались - все-таки в английском языке окончания слов почти не выговариваются(не знаю уж как сказать - я так на слух воспринимаю).Может знатоки скажут своё слово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
EugS
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 15.07.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2007 08:38 Ответить с цитатой

Андрей Г.В. :
Я уже много раз прослушал новый альбом и сделал небольшое открытие.Может я ошибаюсь.Но очнь часто пропадают твердые звуки в конце слов(Например слово "ночь" в исполнении Кутикова).Я так думаю,что это англицкие мастера постарались - все-таки в английском языке окончания слов почти не выговариваются(не знаю уж как сказать - я так на слух воспринимаю).Может знатоки скажут своё слово?


Меня тоже это удивило, но оказалось, что это только в мп3шном варианте - в cd audio все четко слышится. Интересно - оказывается они действительно на концерте пели "Корабли", сидя на высоких стульях втроем, как "Флаг над замком".
Кстати, кто-то в параллельном форуме выдал такую фразу - "альбом получился мутным, неприятным"... Я, конечно, понимаю, что вкусы у всех разные, но не до такой же степени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LeVentBlanc
Гость


Возраст: 40
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.02.2007
Сообщения: 6
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2007 09:10 Ответить с цитатой

Настоящая машинная классика! Больше всего цепляют, конечно, "Простите" и "Пой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2007 13:29 Ответить с цитатой

DedPichto :
P.S. Интересно, кто составлял буклет к альбому, в частности тексты песен? Такие дикие несовпадения с оригиналом, что просто диву даешься.


Тогда уж исправь до кучи в песне "Пой", в строке
Эти бедные голые божьи созданья
слово "голые" на "бледные"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2007 13:31 Ответить с цитатой

LeVentBlanc
Респект брателло.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2007 18:14 Ответить с цитатой

LeVentBlanc :
Настоящая машинная классика! Больше всего цепляют, конечно, "Простите" и "Пой".


Присоединяюсь, а еще я добавил бы сюда "Полный контакт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LeVentBlanc
Гость


Возраст: 40
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.02.2007
Сообщения: 6
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2007 18:19 Ответить с цитатой

Да, но эти две... Когда слушаю "Простите", почему-то представляю себе Сашку Башлачева, стоящего на карнизе (НЕ ДАЙ БОГ!!! Вы понимаете, о чем я...) ну а после "Пой" жить и трудиться хочется! Гимн неувядающего рокера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2007 18:49 Ответить с цитатой

Long Live Rock 'N' Roll !!!!
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2007 19:24 Ответить с цитатой

Саша, Саша... Время Колокольчиков...
Может я и дорасту когда нибудь до его поэзии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2007 19:40 Ответить с цитатой

Heepster :
Тогда уж исправь до кучи в песне "Пой",

Исправил, спасибо.

P.S. Составителей буклета "поубывав бы (с)" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2007 20:05 Ответить с цитатой

Да не вопрос, я думаю там блох еще куча будет

Не надо составителй буклета убивать, они нам на форуме трафик слегка подняли своим безобразием. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0821s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on