Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Делимся впечатлениями о новом альбоме МВ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Алёша
Гость


Возраст: 36
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.03.2007
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2007 23:49 Ответить с цитатой

Kostr :
Позволю себе пару критических замечаний.

"Корабли" - похоже на воскресеньевскую "Не оставь меня"!

"Небо напомнит" - ой-ой-ой как оно напоминит про макаровскую "За стеклом"!
Да! Я тоже об ней подумал. Но всё равно великолепно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
paskal
Новый Машинист


Возраст: 35
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.01.2005
Сообщения: 32
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2007 01:08 Ответить с цитатой

Всё равно это клёвый альбом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
кошка
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 09.03.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва - Выхино

СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2007 20:31 Ответить с цитатой

Да, очень удачный альбом, даже мой брат не очень любящий МВ заслушался=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2007 21:22 Ответить с цитатой

Альбом отличный, нет смысла выделять песни, все понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2007 21:33 Ответить с цитатой

http://vzglyad.ru/columns/2007/3/16/72406.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Андрей В.
Почетный Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2004
Сообщения: 325
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2007 00:45 Ответить с цитатой

Понравилось:

I. Пой.
II. Полный контакт.
III. Ночь за твоим плечом. Корабли.

IV. Улетай. Простите. Небо напомнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2007 08:52 Ответить с цитатой

Привет из "астрала". Слушаю альбом второй день- в полном кайфе. Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2007 13:47 Ответить с цитатой

Наконец-то и до Самары докатился новый CD. Выложеное ранее в сети MP3 не стал cкачивать, рука тянулась, но наступил себе на горло, чтобы не испортить кайфа от всей полноты восприятия звучания инструментов и прикосновения к их звучанию легендарной студии. Прослушал уже не один раз, кайф, слов пока нет, одни эмоции. Разбирать песни на "лучше - хуже" не буду, в целом альбом на мой взгляд удался на приличном уровне. Но... Sad
Друзья мои, "Слива"... Зачем она здесь? 12-ти песен вполне хватило бы. Это "квадратное колесо", под названием "Слива" не исправила даже "Аббей Роад". Shocked Как будто композитор этой песни, специально, в очередной раз хотел продемонстрировать на что, он способен, или вернее будет сказать не способен. И для чего эту песню включили в альбом? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Андрей Г.В.
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2005
Сообщения: 241
Откуда: солнечная Татария,ныне Москва

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2007 20:48 Ответить с цитатой

Я более чем уверен,что если б было написано,что автор музыки Кутиков,то народ бы говорил совсем другие вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2007 21:18 Ответить с цитатой

Андрей Г.В. :
Я более чем уверен,что если б было написано,что автор музыки Кутиков,то народ бы говорил совсем другие вещи.

Про "реки никуда не текут" с прошлого альбома, насколько я помню плохого ничего не говорили. А может ты и прав отчасти, ведь: кесарю – кесарево, быку – быково! Ситар увы не помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2007 21:48 Ответить с цитатой

Андрей Г.В. :
Я более чем уверен,что если б было написано,что автор музыки Кутиков,то народ бы говорил совсем другие вещи.

Полностью согласна! Такова не справедливость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Джо
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 15.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2007 23:37 Ответить с цитатой

Альбом, несмотря на все вышесказанное, очень и очень. Я бы его даже выделила из всех альбомов, потому что таких разношерстных песен, наверное, не было ни на одном из ранее выпущенных альбомов.
Для тех, кому не нравится "Кил-Бил" - мне кажется, это такое разбавление культурным стебом лиричности "Пой" и ядовитости "Полного контакта". Да и просто... В этой песне гитара и клавишные шикарны, так что к словам и смыслу можно особенно не присматриваться)
А не понравилась... нет, не "Слива". Она, конечно, несколько выбивается из общего ряда... Но не нравится "Ночь за твоим плечом". Не знаю, почему. Может, я просто не привыкла к такому Кутикову, может, это все латинские ритмы...
А тексты "Пой" и "То, чего больше нет" навевают на нехорошие мысли. Остается надеяться, что все это только лирика, а на самом деле мы еще отметим 40-летие и так далее "Машины" новыми песнями и альбомами.
И все-таки альбом отличный, и дело не в AbbeyRoad, однозначно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Антон Комаров
Гость


Возраст: 35
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.03.2007
Сообщения: 3
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 00:43 Ответить с цитатой

Мне альбом очень понравился, все песни кроме Сливы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Андрей Г.В.
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2005
Сообщения: 241
Откуда: солнечная Татария,ныне Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 01:01 Ответить с цитатой

Андрей,кстати,сказал,что уже думает о новом альбоме.
А саунд в "Ночь за твоим плечом" я считаю лучший.Очень грамотная работа звукачей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 03:59 Ответить с цитатой

Доброго времени!

Позвольте привести свой краткий обзор альбома, который меня потряс и поразил, когда я и представить не мог, что же за новый альбом готовит МВ после столького всего.

1. Полный контакт. Типичная для последних альбомов группы инкарнация блюзовой ритмики, начало гитарного соло встречалось ранее неоднократно и, как было справедливо замечено, напоминает Pink Floyd. Вообще говоря, гитарные соло на этом альбоме оставляют на удивление приятное впечатление)). Возвращаясь к песне. Текст жесткий, припев энергичный. Заставляет задуматься. Мне кажется, больше действует на подсознательном уровне.

2. Улетай. Настоящая "Машина", вот оно, ее сердце - такое знакомое, теплое и любимое! Отличная песня, настраивающая на позитив, особенно строка "Есть только ты, который рожден побеждать". Относительно соло - мое впечатление совпадает с вышеуказанным (я тоже не подумал бы, что это Стюарт). Одна из лучших песен диска.

3. Старый самолет. Прикольно, Маргулис здесь иронизирует, причем, слава Б-гу, без грусти, которой что-то стало многовато в его недавних песнях. Приятный трек.

4. То, чего больше нет. Одна из нескольких песен на альбоме, которая меня поразила до слез. А вокал Макаревича звучит светло и ясно, аранжировка максимально соответствует настроению и содержанию песни, что-то фантастическое!

5. Слива. Мощная, энергичная. Заставила меня задуматься о том, что много времени спускаю попусту. Здесь один из пиковых моментов звучания темы перехода на вторую половину жизни, но звучит в позитивном контексте. Люблю врубить погромче. Единственный, имхо, минус - припев очень смахивает на Би-2.

6. Пой. Песня, наиболее пронизанная "машинистским" пафосом, но от этого не хуже (для поклонников группы). Второй куплет беспощаден и правдив, за эту честность очень уважаю и произведение, и автора.

7. Ночь за твоим плечом. Меньше всего понравилась на альбоме. Текст непонятный, без четкого смысла, музыка и аранжировка навевают мысль о "Танцах на крыше", но слишком уж под Сантану сделано. Гармония и партия гитары в соло неоригинальны. Вокал маловыразительный.

8. Простите. Очень по-макаровски сделанная песня, с великолепными фразами, точными интонациями (мне тоже про Саечку понравилосьSmile)) и красивыми струнными. Слушаешь с улыбкой)

9. Новая весна тебя убьет. Маргулис - большой молодец, отличная песня, цельная, прекрасное исполнение.

10. Кил-Бил. Стоит в альбоме на своем месте, и хорошо, что она есть. Веселая, прикольная, с колоритными партиями ф-но, трубы, ударных и, пожалуй, всего))

11. Небо напомнит. С битловским звучанием, приятная мудрая песенка, контрастирующая по смыслу с "Улетай", где говорится о том, что все плохо и будет еще хуже. Оставляет приятное ощущение.

12. Ангел. Для меня эта песня - самая лучшая на альбоме, самая пронзительная, когда я ее слушаю, внутри все переворачивается и эмоции переполняют. Здесь очень сильно, просто как ножом по сердцу, прописана тема приближающейся старости, неизбежности одиночества, притом автор достойно и спокойно faces these things. Правильно сказали в форуме - навевает нехорошие мысли. Маргулис знал, что делал, и сказал этой песней то, что хотел сказать. Одна из лучших его песен.

13. Корабли. Да, это самая подходящая песня для финала, и здесь тоже тема прощания, но с характерной для "Машины" надеждой на хорошее в будущем. И на этой надежде ставится точка, что, по-моему, превосходно. Однако - стоп! Не конец. Есть еще "Черный птичк", еще одна нотка радости, доброго стеба, песенка, исполненная удивительно дружно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
илюхин
Новый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 26.11.2004
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 12:31 Ответить с цитатой

Полторы недели ничего не слушаю, кроме Time Machine. На второй план ушли: новый Сплин, и Пелагея, и Pet Shop Boys (Fundamental) и Red Hot (Stadium Arcadium)

Расклад такой (в порядке возрастания - по 10-бальной системе)

Ангел - 6
(Маргулисова версия "ангельской темы" которую так успешно эксплуатировал Макар на альбоме "Место, где свет", - с присущим Е.Ш. юморком - "ангел - тоже человек" - самая проходная песня на альбоме)
Ночь за твоим плечом - 6,5
(Латино в исполнении Машины - оригинально, мило, но не более того)
Кил-Бил - 6,5
(Машинисты хотели слегка разрядить напряженную и гнетущую атмосферу всего альбома - получилось...Но, могли бы и лучше...)
Улетай - 7
(Хит, который может посоперничать с "Поворотом" - со временем став гимном среднего класса, лихорадочно бронирующего билеты (от Египта до Кубы) на Новогоднюю десятидневку.
Новая весна тебя убьет - 7,5
(Самая депрессивная вещь "Машины". "Весь мир сошел с ума" с альбома "Реки и мосты" - отодвигается на вторую строчку. Этим "Весна" и хороша. Маргулис не вытягивает припев - и в этом тоже что-то есть. )
Корабли - 7,5
(Боско де Оливейра с кохоной действительно спас балладу)
То, чего больше нет - 8
(Красиво, щемяще, напоминает "Мы расходимся по домам" и "Он был старше ее". Про "капусту" - не в бровь, а в глаз)
Полный контакт - 9
(Зло, трезво, по-флойдовски. Жаль, "стадо" эта вещь не проймет, даже если снять и запустить по всем каналам высокобюджетный клип)
Старый самолет - 9
(Еще один хит. Так и просится в ротацию несуществующего радио "Для тех, кому за 40, и кто еще не выжил из ума")
Слива - 9,5
(Замечательная песня. "Видишь, в позе ожиданья встали стада..." Через год с небольшим увидим, кто "спустится с горы"...)
Небо напомнит - 10
(Сарказм высшей пробы. Андрей Вадимыч - так держать!)
Пой - 10
(Гениально исполненная, монументальная и эпохальная вещь "Машины". "И прикрыв ушами свиные глазки, спит большая, как кит, страна....")
Простите - 10
(Мне тоже зябко, Вадимыч...Вот только диски Машины раз в три года дают отогреться. Выпускайте свой новый диск поскорее. К сорокалетию группы!!! МЫ БУДЕМ ЖДАТЬ!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ivanych
Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 13:27 Ответить с цитатой

илюхин :
Полторы недели ничего не слушаю, кроме Time Machine.


А ведь аналогично, да... Smile Новое (и старое) много чего ушло временно на второй план Smile.

Хотя примерно тогда же, когда у меня появился "Time Machine", я в сети еще нарыл машинный же диск "Неизданное. Том2", который тоже было весьма любопытно послушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ivanych
Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 13:37 Ответить с цитатой

DenisBass :

Позвольте привести свой краткий обзор альбома, который меня потряс и поразил, когда я и представить не мог, что же за новый альбом готовит МВ после столького всего.


Спасиб за обзор! Было очень приятно видеть неоднократные отсылки на мой обзорчик.

DenisBass :

Единственный, имхо, минус - припев очень смахивает на Би-2.


Точно! Smile Да, по манере исполнения идеально вписывается в их репертуар.

Гы, прям подмывает выпендрится и в теме "Какой альбом МВ вы считаете самым лучшим?" написать понтяно что Smile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 15:11 Ответить с цитатой

Ivanych :
Гы, прям подмывает выпендрится и в теме "Какой альбом МВ вы считаете самым лучшим?" написать понтяно что Smile...


Time machine... а пуркуа бы и не па? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ivanych
Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 17:04 Ответить с цитатой

DenisBass :
Time machine... а пуркуа бы и не па? Smile


Да по вполне понятным, вообщем то причинам... Именно по тем, по которым данный альбом как раз усиленно слушается последние две недели. Вот пройдет эффект новизны - и тогда уже можно будет трезво оценить эту пластинку с предыдущим творчеством...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Джо
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 15.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 17:24 Ответить с цитатой

Нет, лучшего альбома однозначно нет и быть не может)
На каждом есть до ужаса цепляющие песни, особенно их много в "Неизданном")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 20:43 Ответить с цитатой

Джо :
На каждом есть до ужаса цепляющие песни, особенно их много в "Неизданном")

Насчет "Неизданного" вполне согласен, особенно песни "Последние дни", "Замок в небе", "Я смотрю на вас в окно", "Круг чистой воды", "Черно-белый цвет"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Глеб
Машинист


Возраст: 35
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 23:45 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне кажется,что этот альбом окончательно разрушил миф о том,что МВ, якобы, втворческом тупике. Поражает количество песен с общественной тематикой, давно такого не слышал.стихотворения,конечно, печальные, но ведь всё это правда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2007 01:11 Ответить с цитатой

Андрей Г.В. :
Андрей,кстати,сказал,что уже думает о новом альбоме.

А когда они планируют начать над ним работать не сказал?
Мне лично кажется, что если дай Бог всё будет нормально, то новый альбом МВ выйдет осенью 2009 года(хотя прогнозы дело неблагодарное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Андрей Г.В.
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2005
Сообщения: 241
Откуда: солнечная Татария,ныне Москва

СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2007 02:42 Ответить с цитатой

Ну примерно раз в два года выходит альбом.Я думаю нам бояться нечего:ещё есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,079s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on