Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Делимся впечатлениями о новом альбоме МВ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Волк-одиночка
Старый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 15.10.2006
Сообщения: 130
Откуда: из лесов под Екатеринбургом

СообщениеДобавлено: Sat Mar 10, 2007 18:57 Ответить с цитатой

Уже прошло больше дня с дня выхода в свет альбома, а тему с подобным названием ещё не открыли! А я, признаться, люблю, когда люди делятся впечатлениями... Сам я, к сожалению ничего написать не могу - до столицы Урала альбом ещё не дошёл, ( Sad ) а комментировать тексты без музыки не хочется. Но я желал бы услышать ваши мнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sova
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.03.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2007 02:12 Ответить с цитатой

так вроде уже есть тема по поводу этого...
ну еще раз от себя скажу:меня этот альбом перевернул..изменил...правда...этот концерт был самым лучшим концертом,на котором я когда-либо была...первый раз я плакала прямо на концерте...когда услышала песню "Пой"...и все как-то понятно стало сразу...и столько уважения сразу появилось к группе...сложно описать эмоции словами...вообщем ,жди альбома.не пожалеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
alzabela
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщения: 1
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2007 03:21 Ответить с цитатой

Грустный альбом, местами с отголосками последних работ Битлз, самый продвинутый на мой взгяд альбом. Печально, если это будет "Аbbey Road" Машины Времени. Качество записи - Ураган! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Волк-одиночка
Старый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 15.10.2006
Сообщения: 130
Откуда: из лесов под Екатеринбургом

СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2007 06:32 Ответить с цитатой

Цитата:
так вроде уже есть тема по поводу этого...


Ну, эта тема была открыта задолго до выхода альббма в свет, и предназначалась для выяснения некоторых деталей о ещё не вышедшем альбоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2007 19:45 Ответить с цитатой

Альбом неплохой (не больше), Эбби Роуд я не услышал (чтоб прям вот так вот Эбби Роуд!!!!), а песни хорошие есть. "Слива" - худшая песня альбома (можно объявить конкурсSmile). В первом прочтении примерно так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2007 20:59 Ответить с цитатой

Eugene :
"Слива" - худшая песня альбома

Пожалуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2007 21:44 Ответить с цитатой

Мда, я бы назвал "Старый самолет" Smile Хотя альбом очень ровный, без особых откровений. МГС лучше. Smile имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ivanych
Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 00:38 Ответить с цитатой

Всем привет. Первое сообшение на форуме Smile

Небольшой мой обзорчик нового диска МВ. Все ниженаписанное,
безусловно, мое личное мнение, ни на что не претендующее.

Хороший альбом. Очень злой - не помню у Машины настолько злых и
злободневных песен в таком количестве. Много нарочитого пафоса,
да, но это такой... правильный машинский пафос. Интересен диапазон подачи многих песен - от шутливой, и в то же время весьма горькой стиры до, практически, прямых призывов.

Качество звука более чем на уровне, однако ничего экстраординарного я не услышал. Но записано кайфово. Даже весьма.

По трекам:

01 Полный контакт.
Отличное начало. Бодрое, яркое, бьющее, динамичное, прямолинейное. Правда, на мой взгляд, куплет по саунду слегка проигрывает всему остальному в этой вещи, но это уже, скорее, мои тараканы. Хотя, все же, хотелось бы больше экспрессии. Великолепное гитарное соло, по стилю чем-то напомнившее Дэвида Гилмора.

02 Улетай.
Настоящий хит. По духу, мелодии, аранжировке напоминает "Поворот",
"За тех, кто в море" и т.п., музыка несет светлое настроение...
но текст - безумно злой, и от этого контраста трек сильно выигрывает.
Насчет гитарного соло - не знай я, что его сыграл Стюарт, я был бы
уверен, что это Макаревич. Что, видимо, свидетельствует о том,
насколько у них было хорошее взаимопонимание при работе над альбомом.

03 Старый самолет.
Замечательная, веселая песня Smile Честный и ироничный взгляд "старперов" на самих себя. Аранжировка - великолепна, дудочки - полный отпад. Коротенькие гитарное и клавишное соло под конец песни - весьма в кассу.

04 То, чего больше нет.
Очень легкая, воздушная по настроению и звуку песня. Интересно, это все о том, что было с ними, чего не было или чего они хотели?.. или не хотели?.. Фраза "это раньше птичек манило искусство, а теперь они всё чаще там, где капуста" - это 5 баллов Smile Аккордионная (или что это?) подкладка придает песне сосбый шарм.

05 Слива.
Не понравилась. Настолько давит аранжировка, что в текст уже просто не получается вслушиваться... Определенная изюминка в ней есть, но точно не для меня. Да и вообще, не люблю различные арабско-идусские звучания и считаю, что ими нужно с осторожностью пользоваться.

06 Пой.
Лучшая вещь на албоме. Очень сильная. Мелодия, текст... Великолепные струнные на заднем плане. Ритм, бьющий куда-то по самому сердцу... Слова второго куплета... Сейчас еще очень много субъетивизма, еще не остыл от альбома, но в моем личном рейтинге "Пой" стоит на самых высоких позициях, где-то рядом с "Костром" и "Место, где свет". Только одна эта вещь способна украсить любой альбом МВ.

07 Ночь за твоим плечом.
Очень интересно послушать Кутикова просто поющего, а не рычащего в стиле "Поворота", "Скачек", "Странных дней"... Мне понравилось. Как и сама песня, этакая заводная самба-румба. Очень симпатично, хотя, стоит, признаться, в текст особо не вникал.

08 Простите.
Типичный Макар. Немного пафосный, лиричный, доверительный, повествующий, призывающий. Необычно злой. А с какой интонацией он произносит это "саечку за испуг"! Smile Воздушное, минималистичное звучание... Хорошая песня.

09 Новая весна тебя убьет.
Обычно я достаточно настороженно отношусь к такому Маргулису, но знакомство с этой вешью прошо очень гладко, даже через некоторое время она стала звучать в голове. Депрессивная композиция. Вкрапления каких-то скрипов, "рассыпающихся снежинок", не помню какого духового инструмента под конец создают очень шаткое
музыкальное полтно, кажется, еще чуть-чуть - и оно рассыпется, но
в этом фишка этой песни.

10 Кил-Бил.
Очень забавно и очень музыкально Smile "Жил был Кил-Бил, не был мил Бил, на все забил Бил" прочно въелось в мозг сразу после первого прослушивания, выдрать было невозможно Smile Последние секунд 5 песни - просто супер Smile Хорошо был разбавлен общий печальный настрой альбома.

11 Небо напомнит.
Эта повторяющаяся темка на гитаре сводит меня с ума, в хорошем смысле этого выражения Smile Улыбка сама собой появляется на лице. В целом - весело и бодренько, хотя кроме этой самой гитарки особенно ничего не запомнилось. Здорово, что после якобы заврешения песни они решили заново включить этот улетный ритм еще на пару квадратов Smile

12 Ангел.
Достаточно ровная вещь. Соло на гитаре приятное. Как-то, честно говоря, больше и сказать нечего. Но в контексте альбома смотрится неплохо.

13 Корабли.
Спокойствие и задумчивость. Так и представляются медленно уходящие в морскую (в отличии от текста Smile даль парусные (именно парусные!) корабли. Жалко, что музыка так быстро заканчивается, хочется еще слушать и слушать... Красиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 01:19 Ответить с цитатой

Ivanych
Спасибо за подробный обзор, любопытно было сравнить со своими ощущениями Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ivanych
Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 01:27 Ответить с цитатой

DedPichto
Спасибо Smile А как насчет своих ощущений? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sova
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.03.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 01:28 Ответить с цитатой

DedPichto :
Eugene :
"Слива" - худшая песня альбома

Пожалуй.


мне тоже Слива не понравилась.с первого же прослушивания.какая-то она никакая...может конечно в этом что-то есть,но я пока не нашла...хотя в любом настоящем качественном альбоме должны быть подобные вещи.чтоб не обольщались Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sova
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.03.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 01:33 Ответить с цитатой

Ivanych,очень интересненько))прям рецензия какая-то получилась.я когда как следует вслушаюсь,тоже может напишу...а пока могу сказать,что "Пой" - действительно сильная песня,заставившая меня плакать.
"Улетай" - это хит.И очень здорово,что эта песня (как и весь альбом)вышла именно сейчас-теперь всегда у меня будет ассоциироваться с весной "улетай от промозглой московской зимы"
"Небо напомнит" - здорово и незамысловато правдиво.
Пока все.
К остальным пока не очень прислушалась,так как альбома еще нет и приходиться постепенно скачивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 01:39 Ответить с цитатой

Ivanych :
А как насчет своих ощущений?

Я, честно говоря, человек эмоциональный, поэтому у меня получится просто "нравится/не нравится", причем я не смогу аргументировать, почему именно так, а не иначе.

Нравится "Улетай" и "Кил-бил", неплохо "Ангел" "Полный контакт" и "Корабли", откровенно не нравится "Слива" и "Пой", остальное более-менее ровно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sova
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.03.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 01:43 Ответить с цитатой

DedPichto
а почему ПОЙ не нравится??? Shocked Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ivanych
Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 02:10 Ответить с цитатой

Sova :
а почему ПОЙ не нравится???

Могу предположить, что из-за пафоса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 02:16 Ответить с цитатой

Sova :
а почему ПОЙ не нравится???

Ivanych :
Могу предположить, что из-за пафоса


Да нет. Просто не цепляет Smile Я не разбираю песню на составляющие - для меня она одно целое. И это целое либо цепляет, либо наоборот. Хотя иногда бывает, что песня сначала не нравится, а потом очень наоборот - у меня так было с песней "Вверх". Может и тут так получится со временем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sova
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.03.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 02:23 Ответить с цитатой

Извиняюсь конечно за оффтоп,но вот прочитала тему по поводу создания группы...вот думаю...тоже все время мечтала о группе..даже написала песню..давно правда,но очень хорошую,про москву..по крайней мере текст неплохой...много раз хотела воплотить эту затею в жисть(да и я щас не против на самом деле Mr. Green ),только вот странно..есть такое мнение сейчас,что если девушка солистка,то это уже переворачивает представление о создающейся группе на все 180градусов...
хотя столько сейчас народу играет в андеграунде...
нет,сейчас все на деньгах держиться..
народ...поговорите со мной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ivanych
Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 02:25 Ответить с цитатой

DedPichto :
Ivanych :
А как насчет своих ощущений?

Я, честно говоря, человек эмоциональный, поэтому у меня получится просто "нравится/не нравится", причем я не смогу аргументировать, почему именно так, а не иначе.


Гмм... Smile Есть мнение, что восприятие любого творчества изначально базируется на нравится / не нравится. Идет ознакомление с предметом творчества, и в голове начинает творится химия, идут какие-то реакции, условно говоря. Понравилось - значит, реакция была сильная, так себе - значит, чего-то для реакции не хватило, что-то осталось в осадке, не понравилось - значит, реакция просто не пошла...

Но, тем не менее, как мне кажется, уже после уровня нравится / не нравится, есть возможность обосновать мнение. Химия - химией, но нравится все же должно за что-то, или вопреки чему-то Smile. Понравилось, допустим, в какой нибудь композиции соло саундом, манерой игры или чем-то еще, и начинаешь подсознаетльно искать что-то похожее, близкое к этому идеалу, и когда находишь - тоже начинает нравится. Причем, повторюсь, бессознательно. И совсем не обязательно этот идеал изначально должен быть.

Когда же складывается целый набор компонентов - тогда вообще супер.

Впрочем, само собой, я не призывают строчить рецензии. И, само собой, у меня любое восприятие тоже сначала строится на нравится не нравится.

Но почитать "почему" - всегда интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
EugS
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 15.07.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 10:17 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться некоторыми имхошными моментами -
1. В "Ангеле" услышал отзвуки ELO, в частности последнего альбома "Зум".
2. В "Простите" вокал Макара напоминает 70-е годы - высокий голос, паузы между строками, где-то даже эдакий смешок - "...А если хотите..."
3. Труба очень похожа на духовую секцию конца 70-х, в "Ангеле" - финал "Белого дня", в "Кораблях" - "Посвящение Стиви Уандеру".
4. "Ночь за твоим плечом" - гитара на заднем плане - сочетание соло и основной мелодии - Сантана, не помню название.

Все вышесказанное - глубоко субъективно и никому не навязываю. Однако эти моменты ОЧЕНЬ повляли на общее впечатление - за 3 дня альбом прослушал раз 8. Постоянно ловлю себя на мысли, что напеваю про себя какую-нибудь из песен.
"Корабли" - отличная замена "Флагу над замком" или дополнение, в смысле вижу музыкантов на трех высоких стульях и т. д. Кстати, здесь услышал Клэптоновскую "Tears in heaven".
И не знаю, специально ли песни записаны в таком порядке, но есть тенденция смены агрессивного, жесткого настроя к ироничному и лиричному. Это тоже подкупает.
В общем, понравилось за исключением "Сливы", "Самолета" и Кил Била".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Волк-одиночка
Старый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 15.10.2006
Сообщения: 130
Откуда: из лесов под Екатеринбургом

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 15:38 Ответить с цитатой

Спасибо огромное Ivanych'у за обзорExclamation Сам напишу что-то так же подробное.. Меня тут давно попрекали в стремлении разобрать каждую песню по косточкам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ivanych
Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 16:01 Ответить с цитатой

Волк-одиночка :
Спасибо огромное Ivanych'у за обзорExclamation Сам напишу что-то так же подробное.. Меня тут давно попрекали в стремлении разобрать каждую песню по косточкам...


Спасибо, не за что Smile. Жду ваших обзоров! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DrDron
Гость


Возраст: 39
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 19:05 Ответить с цитатой

Альбом получился грустным, веселым, добрым и злым одновременно! То есть очень контрастным - каждая следующая песня вызывает совсем другие эмоции! А вот хорошо это или плохо - не знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
S.A.
Гость





Дата регистрации: 12.03.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 19:30 Ответить с цитатой

Хотя и не являюсь большим поклонником МВ, интересно было послушать то, что написано безусловно талантливыми фанами Beatles у них же (у Beatles) "дома". Но что интересно - битлз я практически не услышал (ну, может быть, в плане саунда где-то). А вот пинк флойд кое-где прямо-таки прет. "Пой" - например. Все хорошо, цепляет, можно даже немного еще скрипок добавить, чтобы совсем защемило. Но вот последнее, где "пой" - просто пипец! Ну нельзя так. Чистый PF. Неприкрытый. "Простите" - тоже прямо Ватерс времен Final Cut. "То, чего больше нет" - классная песня - не придраться. Все остальное - так. Более-менее. И тексты Макаревичу лучше не писать. Шутка. Просто слишком зло все. А зло не всегда означает сильно. Лирики побольше бы. Бутерброды с парашей - просто даже неприятно. Не панк-группа все-таки (далеко не). Да и не молодежь буйная. "Место где свет"-а нет. А жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Волк-одиночка
Старый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 15.10.2006
Сообщения: 130
Откуда: из лесов под Екатеринбургом

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 19:36 Ответить с цитатой

Цитата:
И тексты Макаревичу лучше не писать. Шутка. Просто слишком зло все. А зло не всегда означает сильно.


Ну, у Макаревича и МВ не так уж и много печальных политических текстов. Разве что "Медленная хорошая музыка" и сольник "У ломбарда". Кстати, я к политическим песням никогда пренебрежительно не относился. История ведь повторяется... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ivanych
Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 19:51 Ответить с цитатой

S.A. :
"Простите" - тоже прямо Ватерс времен Final Cut.


Кстати, да... очень похоже Smile Что-то среднее между Southampton Dock и самой Final Cut. Но не думаю, что песня была инспирированна вышеупомянутыми треками. Скорее, общность настроения и подачи.

S.A. :
Просто слишком зло все. А зло не всегда означает сильно. Лирики побольше бы.


Гмм... не соглашусь... Я думаю, что Макаревичу просто надоело за 10ю слоями прятать то, что он действительно хотел сказать. А различные интересные образы и словосложения, в том числе достаточно сильные, и тут имеют место быть.

S.A. :
Бутерброды с парашей - просто даже неприятно.


Мей би... Хотя и понятно, что они были далеко не с красной икрой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1024s (PHP: 70% - SQL: 30%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on