Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Делимся впечатлениями о новом альбоме МВ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2007 07:54 Ответить с цитатой

manuelwaves :
Ну вот... писал писал, а что-то случилось, интернет отрубился, и все мои мысли полетели к чертям собачим Crying or Very sad , все стерлось.... Confused Писать все заново - лениво что-то

Так что просто всем удачи! Smile

Очень жаль что мы не увидели воплощение ваших мыслий на форуме Sad , но, уж коли сам "его величество компьютер" скинул ваш месседж в корзину лишь подтверждение несостоятельности ваших аргументов.
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Было приятнопообщаться, надеюсь не последний раз Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Mon Jun 25, 2007 23:24 Ответить с цитатой

"Машина времени" выпустила свой ЛУЧШИЙ альбом за всю историю существования! Быть может, многие со мной не согласятся - странная обложка, шероховатые тексты песен, не всегда удачные аранжировки. Вожможно, от поездки машинистов в Лондон ожидалось нечто большее. Но обратите внимание на то, что даже самые удачные и популярные альбомы - "Реки и мосты", "Отрываясь", где чуть ли не каждую песню можно считать шедевром, не являются по настоящему цельными. Приведённый в них порядок песен нельзя считать единственно верным и правильным. а "Time Machine" - зрелая и законченная повесть о реалиях жизни в современном обществе.
Я не сразу понял это. После первого прослушивания альбом показался мне пессимистичным и злым, как и некоторым из вас. Хотелось придраться к текстам "Улетай" и "Старого самолёта", неприятно поражала политика в песне "Простите", казался пошлостью "Кил-Бил"... Однажды я, в очередной раз слушая альбом, пытался найти в нём хоть что-то хорошее, кроме песен "Ангел", "Слива", "Пой", а также"Полный контакт", которые полюбились мне сразу и без вопросов. И вдруг меня осенило: все песни связаны между собой в строгую логическую цепочку. До меня дошло, что "Улетай" - это продолжение "Полного контакта". И там и там говорится о закоснелости нравов современного общества. Однако если сначала герой взывает к небу, но не получает ответа, то в песне "Улетай" он начинает понимать: изменить что-нибудь ЗДЕСЬ не представляется возможным, нужно "улетать", отрешаться от суровой действительности. Но реалии жизни таковы, что водоворот жизни засасывает, как в трясину, и на "старом самолёте" далеко не "улетишь" (песня с одноимённым названием). И приходится талантливому от природы человеку влачить жалкое существование, как герою песни "То, чего больше нет". В качестве контраста представляется жизнь человека в другом обществе, на лоне природы, где он может добиться всего своим трудолюбием, реализовать себя в полной мере. Если такой человек, целеустремлённый, но простодушный и не помятый жизнью, попадает в жестокие условия современной действительности, то он "будет один и на самом краю", как в песне "Пой", и ему остаётся только верить, что "правда всегда победит". Он начинает искать счастья в любовных похождениях ("Ночь за твоим плечом"), но и тут его чураются и не понимают. В песне "Простите" он как бы пишет своим далёким родственникам о том, что "холодно жить в этом мире". Герой песни "Новая весна тебя убьёт" (похоже, искушённый в жизненных интригах и порядком от этого уставший) говорит ему об отсутствии перспектив в этом обществе для такого доброго душой и по-детски восприимчивого человека, как он, о том, что "новая весна его убьёт". Далее "маленькому мальчику, не затоптанному строем", противопоставляется наделённый огромным количеством пороков Кил Бил с его "кобылами". За произносимыми скороговоркой шуточными куплетами скрывается модель современных общественных отношений, основа которых - убийство и насилие. Однако возрождается вера в небесные силы, казалось бы утраченная уже в "Полном контакте". Остаётся верить в то, что "небо напомнит, что все перед ним равны" и "настанет рассвет умов и сердец" (традиционная для "МВ" баллада в стиле рок-н-ролл "Небо напомнит"). Но утрачивается и она, тогда герой осознаёт никчёмность земного жизненного пути и, обращаясь к "своему ангелу", говорит: "Нам осталось времени чуть-чуть". Атмосферой спокойствия и умиротворённости проникнуты "Корабли". Герой готов к прощанию с землёй, но надеется когда-нибудь вернуться и увидеть её ДРУГОЙ.
Поэтому всё закономерно, и альбом "Time Machine" - настоящее произведение искусства, где каждая песня в отдельности может и не шедевр, но все вместе - это сила. А что касается обложки... Главное не форма, а содержание.
Спасибо, машинисты, огромное. Выпускайте новый альбом поскорее! К 40-летию! Будем ждать.
Кажется, всё. Да ещё: многие ругают альбом за политику в песнях. Но ведь сейчас без неё нельзя. Время такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon Jun 25, 2007 23:43 Ответить с цитатой

Брошенный в небо :
"Машина времени" выпустила свой ЛУЧШИЙ альбом за всю историю существования! Быть может, многие со мной не согласятся - странная обложка, шероховатые тексты песен, не всегда удачные аранжировки. Вожможно, от поездки машинистов в Лондон ожидалось нечто большее. Но обратите внимание на то, что даже самые удачные и популярные альбомы - "Реки и мосты", "Отрываясь", где чуть ли не каждую песню можно считать шедевром, не являются по настоящему цельными. Приведённый в них порядок песен нельзя считать единственно верным и правильным. а "Time Machine" - зрелая и законченная повесть о реалиях жизни в современном обществе.
Я не сразу понял это. После первого прослушивания альбом показался мне пессимистичным и злым, как и некоторым из вас. Хотелось придраться к текстам "Улетай" и "Старого самолёта", неприятно поражала политика в песне "Простите", казался пошлостью "Кил-Бил"... Однажды я, в очередной раз слушая альбом, пытался найти в нём хоть что-то хорошее, кроме песен "Ангел", "Слива", "Пой", а также"Полный контакт", которые полюбились мне сразу и без вопросов. И вдруг меня осенило: все песни связаны между собой в строгую логическую цепочку. До меня дошло, что "Улетай" - это продолжение "Полного контакта". И там и там говорится о закоснелости нравов современного общества. Однако если сначала герой взывает к небу, но не получает ответа, то в песне "Улетай" он начинает понимать: изменить что-нибудь ЗДЕСЬ не представляется возможным, нужно "улетать", отрешаться от суровой действительности. Но реалии жизни таковы, что водоворот жизни засасывает, как в трясину, и на "старом самолёте" далеко не "улетишь" (песня с одноимённым названием). И приходится талантливому от природы человеку влачить жалкое существование, как герою песни "То, чего больше нет". В качестве контраста представляется жизнь человека в другом обществе, на лоне природы, где он может добиться всего своим трудолюбием, реализовать себя в полной мере. Если такой человек, целеустремлённый, но простодушный и не помятый жизнью, попадает в жестокие условия современной действительности, то он "будет один и на самом краю", как в песне "Пой", и ему остаётся только верить, что "правда всегда победит". Он начинает искать счастья в любовных похождениях ("Ночь за твоим плечом"), но и тут его чураются и не понимают. В песне "Простите" он как бы пишет своим далёким родственникам о том, что "холодно жить в этом мире". Герой песни "Новая весна тебя убьёт" (похоже, искушённый в жизненных интригах и порядком от этого уставший) говорит ему об отсутствии перспектив в этом обществе для такого доброго душой и по-детски восприимчивого человека, как он, о том, что "новая весна его убьёт". Далее "маленькому мальчику, не затоптанному строем", противопоставляется наделённый огромным количеством пороков Кил Бил с его "кобылами". За произносимыми скороговоркой шуточными куплетами скрывается модель современных общественных отношений, основа которых - убийство и насилие. Однако возрождается вера в небесные силы, казалось бы утраченная уже в "Полном контакте". Остаётся верить в то, что "небо напомнит, что все перед ним равны" и "настанет рассвет умов и сердец" (традиционная для "МВ" баллада в стиле рок-н-ролл "Небо напомнит"). Но утрачивается и она, тогда герой осознаёт никчёмность земного жизненного пути и, обращаясь к "своему ангелу", говорит: "Нам осталось времени чуть-чуть". Атмосферой спокойствия и умиротворённости проникнуты "Корабли". Герой готов к прощанию с землёй, но надеется когда-нибудь вернуться и увидеть её ДРУГОЙ.
Поэтому всё закономерно, и альбом "Time Machine" - настоящее произведение искусства, где каждая песня в отдельности может и не шедевр, но все вместе - это сила. А что касается обложки... Главное не форма, а содержание.
Спасибо, машинисты, огромное. Выпускайте новый альбом поскорее! К 40-летию! Будем ждать.
Кажется, всё. Да ещё: многие ругают альбом за политику в песнях. Но ведь сейчас без неё нельзя. Время такое...

Браво, коллега! Классная рецензия, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Jun 25, 2007 23:49 Ответить с цитатой

Брошенный в небо :
"Машина времени" выпустила свой ЛУЧШИЙ альбом за всю историю существования! Быть может, многие со мной не согласятся - странная обложка, шероховатые тексты песен, не всегда удачные аранжировки. Вожможно, от поездки машинистов в Лондон ожидалось нечто большее. Но обратите внимание на то, что даже самые удачные и популярные альбомы - "Реки и мосты", ....


На вкус и цвет... Но для меня самый лучший и удачный альбом "Реки и Мосты". А, о том, что последний альбом - супер. Так ведь никто не спорит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Jun 26, 2007 23:33 Ответить с цитатой

Deniska :
Брошенный в небо :
"Машина времени" выпустила свой ЛУЧШИЙ альбом за всю историю существования! Быть может, многие со мной не согласятся - странная обложка, шероховатые тексты песен, не всегда удачные аранжировки. Вожможно, от поездки машинистов в Лондон ожидалось нечто большее. Но обратите внимание на то, что даже самые удачные и популярные альбомы - "Реки и мосты", ....


На вкус и цвет... Но для меня самый лучший и удачный альбом "Реки и Мосты". А, о том, что последний альбом - супер. Так ведь никто не спорит. Smile

И для меня лучший альбом МВ - "Реки и мосты". Но то, что "Time machine" для меня в первой десятке лучших альбомов МВ-это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
FreemanD
Новый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.06.2007
Сообщения: 31
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2007 10:00 Ответить с цитатой

Deniska :
Но для меня самый лучший и удачный альбом "Реки и Мосты". А, о том, что последний альбом - супер. Так ведь никто не спорит. Smile


Абсолютно согласен "Реки и Мосты" просто супер! И последний альбом тоже на высоте. Может это и флуд, конечно, но по мне, на таких песнях надо воспитывать молодежь. Простите за нескромность, но если взять меня, с воспитанием по "советской закалке", как я люблю выражаться, и содержанным на таких песнях как у "Машина Времени", то я прям мутант какой-то... Не пью, не курю, матом не ругаюсь, до девчонок не домогаюсь... На меня одноклассники уже косо смотрят, говорят что я какой-то несовременный, хоть мне и по барабану. (Как в песне Very Happy) По-моему, "Машина Времени" потому и жива, что живет своей жизнью. Пока они пишут такие песни, у России есть еше шанс стать лучше всех. Ведь если мы их слушаем, значит есть еще люди, кто их слушает. А значит русский дух патриотизма еще жив! И их песни на злобу дня вполне в этом помогают. Взять песню "Ветер надежды", там почти все актуально и сейчас (ну наверное кроме морковного сока и очередей Wink). Поэтому лично я только "за" за такие альбомы. Они, не побоюсь сказать, воспитывают и сохраняют истинную сущность нашего общества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Мишаня
Старый Машинист


Возраст: 54
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2007 12:39 Ответить с цитатой

Deniska :

На вкус и цвет... Но для меня самый лучший и удачный альбом "Реки и Мосты". А, о том, что последний альбом - супер. Так ведь никто не спорит. Smile


Присоединяюсь. Реки и Мосты - лучший в плане концептуальности, слитности, больше половины песен отттуда не воспринимаются вне альбома, но в нем - чудо, как хороши!
А Time Machine для себя лично поставил на второе место , потеснив даже Место Где Свет и В Круге Света
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мишаня
Старый Машинист


Возраст: 54
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2007 13:01 Ответить с цитатой

FreemanD :

я прям мутант какой-то... Не пью, не курю, матом не ругаюсь, до девчонок не домогаюсь... На меня одноклассники уже косо смотрят, говорят что я какой-то несовременный, хоть мне и по барабану. (Как в песне Very Happy)

Ты абсолюттно нормальный, поверь. Выражать свою "современность" в куреве, пьянках и прочем - это позиция ограниченных людей. Т.е. я не говорю, что сам прямо ангелом был, всякое бывало, но это все не главное, а сопутсвующее взрослению Взросление - это не курево и пьянки, а прежде всего - умение мыслить по новому, самостоятельно.
А выпить свое завсегда успеешь Wink
Держись выше стада. "При стаде баран доверяет судьбе, за то он и признан скотом..."
А вообще прикольно, конечно, я сам вырос на Машине, вот и новое поколение на их песнях растет...
FreemanD :
По-моему, "Машина Времени" потому и жива, что живет своей жизнью.


Вот тут поправлю чуть. Машина живет не своей, а НАШЕЙ жизнью и поют нам про нас и для нас. Они как раз и учат всей своей жизнью, как быть с людьми, но при этом не быть в толпе.
Потому как если музыкально они росли на Битлс, то текстово на Окуджаве, Высоцком, Галиче... Отсюда, кстати и политика в текстах, и жесткость, а иначе нельзя... иначе пресная жвачка будет...
Это я конечно загнул высоким слогом Smile, но ведь суть то верная, правда? Думаю, многие согласятся со мной.

FreemanD - удачи тебе, и будь собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2007 23:22 Ответить с цитатой

Мишаня :
FreemanD :

я прям мутант какой-то... Не пью, не курю, матом не ругаюсь, до девчонок не домогаюсь... На меня одноклассники уже косо смотрят, говорят что я какой-то несовременный, хоть мне и по барабану. (Как в песне Very Happy)

Ты абсолюттно нормальный, поверь. Выражать свою "современность" в куреве, пьянках и прочем - это позиция ограниченных людей. Т.е. я не говорю, что сам прямо ангелом был, всякое бывало, но это все не главное, а сопутсвующее взрослению Взросление - это не курево и пьянки, а прежде всего - умение мыслить по новому, самостоятельно.
А выпить свое завсегда успеешь Wink
Держись выше стада. "При стаде баран доверяет судьбе, за то он и признан скотом..."
А вообще прикольно, конечно, я сам вырос на Машине, вот и новое поколение на их песнях растет...
FreemanD :
По-моему, "Машина Времени" потому и жива, что живет своей жизнью.


Вот тут поправлю чуть. Машина живет не своей, а НАШЕЙ жизнью и поют нам про нас и для нас. Они как раз и учат всей своей жизнью, как быть с людьми, но при этом не быть в толпе.
Потому как если музыкально они росли на Битлс, то текстово на Окуджаве, Высоцком, Галиче... Отсюда, кстати и политика в текстах, и жесткость, а иначе нельзя... иначе пресная жвачка будет...
Это я конечно загнул высоким слогом Smile, но ведь суть то верная, правда? Думаю, многие согласятся со мной.

FreemanD - удачи тебе, и будь собой!

Присоединяюсь. "Держи, дружище пистолет хвостом...". Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2007 01:36 Ответить с цитатой

Ты абсолютно прав, Мишаня, "МВ" во все времена была сильна именно текстами своих песен, актуальными и злободневными, поучительными и задевающими за живое. Политика же шла в ход только тогда, когда это было необходимо. Не могли же машинисты при создании "Медленной хорошей музыки" в 1991 году пройти мимо крушения семидесятилетних общественных устоев при отсутствии им явной альтернативы. Без таких песен, как "У свободы недетское, злое лицо" и "Я хочу знать" ("Новый герой") было не обойтись. "На замене замена, дело на слово" - превосходный вокал Кутикова рисует нам неподготовленность советских граждан к демократическим реформам и неумелое их проведение. В этом тяжёлом положении стране был нужен "новый герой", способный сплотить всё общество и "к солнцу повернуть глаза". "Я хочу знать, сколько нам ждать". К сожалению, как всегда, не дождались. Про что же тогда надо было петь "Машине"? Про любовь, что ли? Если за что и можно недолюбливать "Медленную хорошую музыку", так это только за не слишком хорошее качество записи, но никак не за тексты песен. А вот в "Time Machine" и звук отменный, и с лирикой полный порядок. Многие скажут, что сейчас в стране спокойно, никаких войн и революций, кажется, не намечается. Но в новом альбоме как раз затрагиваются темы отсутствия общественной идеи, застоя (что зачастую не менее губительно) и необходимости коренных изменений. В относительно благополучные же для страны времена никто не мешал "МВ" петь про синюю птицу, кошку, которая гуляет сама по себе, родной дом и т. д. И не надо уж эти-то песни разбирать по косточкам и пытаться найти в них какой-либо дополнительный смысл. Да и не думаю я, что в молодые годы Макару и К было дело до политики. А сейчас, в эпоху засилья низкопробных эстрадных артистов, злободневных песен с прямыми и жёсткими текстами так недостаёт... Об их воспитательном значении я уже молчу. А без такой злободневности и получается та самая "пресная жвачка", а проще говоря - попса.
"Машину времени" наши мамы и папы слушали, мы слушаем, и - я искренне верю в это! - наши дети ещё послушают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Мишаня
Старый Машинист


Возраст: 54
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2007 10:40 Ответить с цитатой

Брошенный в небо :

"Машину времени" наши мамы и папы слушали, мы слушаем, и - я искренне верю в это! - наши дети ещё послушают.


Почему ж послушают ? у меня дочка 13-летняя с удовольствием уже года 2 слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Волк-одиночка
Старый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 15.10.2006
Сообщения: 130
Откуда: из лесов под Екатеринбургом

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2007 11:47 Ответить с цитатой

Цитата:
В этом тяжёлом положении стране был нужен "новый герой", способный сплотить всё общество и "к солнцу повернуть глаза". "Я хочу знать, сколько нам ждать". К сожалению, не дождались


Гхм, прослушайте эту песню ещё раз. По-моему, если появления такого "нового героя" мы не дождались, то это очень даже хорошо. Хотя кто знает, может быть, ещё дождёмся. Sad

Цитата:
И не надо уж эти-то песни разбирать по косточкам и пытаться найти в них какой-либо дополнительный смысл.


Ну, не знаю. В некоторых из них я кой-какие намёки всё равно вижу. Smile

Цитата:
. Остаётся верить в то, что "небо напомнит, что все перед ним равны" и "настанет рассвет умов и сердец"


Ну, в этой песне скорее виднеется ирония. Странноватая, правда:

И не думай, что мы идём во тьму, где нет не сердцу, ни уму
Ведь скоро грянет расцвер умов и сердец.
И раб, победивший своих господ, сам себе построит тюрьму
И красная шапочка с волком пойдут под венец.

Обратите внимание на выделенную строчку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мишаня
Старый Машинист


Возраст: 54
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2007 12:42 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, в этой песне скорее виднеется ирония. Странноватая, правда:

И не думай, что мы идём во тьму, где нет не сердцу, ни уму
Ведь скоро грянет расцвер умов и сердец.
И раб, победивший своих господ, сам себе построит тюрьму
И красная шапочка с волком пойдут под венец.

Обратите внимание на выделенную строчку...


а чего странного. так оно и было... 80 лет назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
FreemanD
Новый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.06.2007
Сообщения: 31
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2007 12:58 Ответить с цитатой

И красная шапочка с волком пойдут под венец.

Ирония, говоришь? Ну вот тебе ирония: волк у нас уже есть, весь вопрос в том, когда ты найдешь Красную Шапочку... Mr. Green


А если без шуток, то ирония это даже к лучшему... Вот современная попсятина почему такая кислая? Да потому что орут ни про что... И прыгают по сцене с балеринами (гы, смотри Диму Белана). Ну нет у них души в песнях... А зато МВ пишут песни от души, и поют тоже от души... И ирония ли, высмеивание, или любовь - все это они поют от души! Поэтому мы и любим их песни - потому что у нас есть еще широкая и русская душа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
dubina2012
Новый Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.11.2006
Сообщения: 36
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2007 14:17 Ответить с цитатой

После непонятного "Место, где свет" и практически никакущего "Машинально" достаточно сильный альбомчик. Все вместе песни складывают достаточно тяжёлое впечатление. Впечатление, что старые хиппаны, плохо понимающие то, что происходит вокруг них, собрались порассказать друг другу, как тяжело им жить. Совершенно офигительная, на мой взгляд, песня "Новая весна тебя убьёт". Очень понравились "Пой" и "Корабли". Ничё не понял в песне "Слива". Ни в тексте, ни в... даже не музыке, а больше, чем музыкальным сопровождением я это безобразие не назову. Худшая из трёх державинских песен в "Машине". В целом, альбом понравился. С нетерпением жду лондонского альбома Макара с креольским тангом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Волк-одиночка
Старый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 15.10.2006
Сообщения: 130
Откуда: из лесов под Екатеринбургом

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2007 16:05 Ответить с цитатой

Цитата:
А если без шуток, то ирония это даже к лучшему...


Когда это я говорил, что к худшему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
FreemanD
Новый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.06.2007
Сообщения: 31
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Fri Jun 29, 2007 10:22 Ответить с цитатой

Извиняюсь... Embarassed Просто я читал это дома, а в воздухе витали запахи полироля для гитары, Shocked вот у меня восприятие малость исказилось. Просто ты там прямо не сказал, к лучшему или худшему, вот до меня малость не дошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
FreemanD
Новый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.06.2007
Сообщения: 31
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Fri Jun 29, 2007 10:27 Ответить с цитатой

dubina2012 :
Ничё не понял в песне "Слива". Ни в тексте, ни в... даже не музыке, а больше, чем музыкальным сопровождением я это безобразие не назову.


Да-а-а, тут тоже согласен... Я сначала когда увидел название, немного не "вкурил" Confused , что там может петься... Типа "Девочки с персиками"... Причем там персики? И тут тоже: ну цветет себе слива, че в этом такого, то?

Больше всего тащусь от песни "Полный контакт"... Вот это я понимаю! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Мишаня
Старый Машинист


Возраст: 54
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Jun 29, 2007 15:58 Ответить с цитатой

FreemanD :
dubina2012 :
Ничё не понял в песне "Слива". Ни в тексте, ни в... даже не музыке, а больше, чем музыкальным сопровождением я это безобразие не назову.


Да-а-а, тут тоже согласен... Я сначала когда увидел название, немного не "вкурил" Confused , что там может петься... Типа "Девочки с персиками"... Причем там персики? И тут тоже: ну цветет себе слива, че в этом такого, то?

Больше всего тащусь от песни "Полный контакт"... Вот это я понимаю! Cool


Ребяты, почитайте эту ветку полностью. кто-то объяснял уже смысл Сливы, довольно занятно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мишаня
Старый Машинист


Возраст: 54
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Jun 29, 2007 16:04 Ответить с цитатой

dubina2012 :
После непонятного "Место, где свет" и практически никакущего "Машинально"


Ну я бы так не сказал.
Место где свет - шикарный альбом! ставлю в пятерку любимых альбомов Машины,
Машинально - послабее, но в первую десятку вошел бы в моем рейтинге.

Возможно, дело в возрасте? вкусы и настроения меняются постепенно, переслушай эти альбомы через 5, 10, 15 лет, уверен,твое восприятие их будет другим.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
dubina2012
Новый Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.11.2006
Сообщения: 36
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Fri Jun 29, 2007 16:38 Ответить с цитатой

Может быть. Сейчас нравятся только 5 песен за 2 альбома. Ладно, не будем офтопить. Я думал, они без Подгородецкого мало чё умеют делать, а вона, оказывается, умеют! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Jun 29, 2007 17:10 Ответить с цитатой

FreemanD :
Извиняюсь... Embarassed Просто я читал это дома, а в воздухе витали запахи полироля для гитары, Shocked вот у меня восприятие малость исказилось. Просто ты там прямо не сказал, к лучшему или худшему, вот до меня малость не дошло...


А марку полироли не подскажешь? Mr. Green А в общем плане - альбом сильный и достойный!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
FreemanD
Новый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.06.2007
Сообщения: 31
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2007 07:51 Ответить с цитатой

Марка: D'Addario Mr. Green Mr. Green Mr. Green Ну в общем плане то да... Порадовали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Wed Jul 04, 2007 01:01 Ответить с цитатой

Брошенный в небо :
а "Time Machine" - зрелая и законченная повесть о реалиях жизни в современном обществе.


Брошенный в небо :
И вдруг меня осенило: все песни связаны между собой в строгую логическую цепочку. До меня дошло, что "Улетай" - это продолжение "Полного контакта". И там и там говорится о закоснелости нравов современного общества.

Однако если сначала герой взывает к небу, но не получает ответа, то в песне "Улетай" он начинает понимать: изменить что-нибудь ЗДЕСЬ не представляется возможным, нужно "улетать", отрешаться от суровой действительности. Но реалии жизни таковы, что водоворот жизни засасывает, как в трясину, и на "старом самолёте" далеко не "улетишь" (песня с одноимённым названием). И приходится талантливому от природы человеку влачить жалкое существование, как герою


Должен Вам заметить, я сомневаюсь, что Вам 16 лет. Я Вами просто восхищаюсь. Вы положительное зерно не постесняюсь сказать ОБЩЕСТВА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pawlowitsch
Старый Машинист


Возраст: 54
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.07.2007
Сообщения: 256
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Wed Jul 25, 2007 19:48 Ответить с цитатой

Возможно, новый альбом уже не такой уж и новый. Давно хотелось высказаться по этому поводу, но пока оригинальный диск попал в мои руки, прошло несколько месяцев. Решил ещё раз быстро "пробежаться" по топику, чтоб понять о чём речь, но не тут то было... пробежки не получилось, потому как обсуждения здесь происходят насыщенные, яркие с полным разбором полётов и разложением на косточки. Одним словом - зацепился, зачитался... Удивительно, насколько разнообразная вкусовая палитра у любителей Машины. То, что нравится одним, другим не нравится и наоборот. От себя могу сказать, что возвращаюсь к Машине периодически, при этом, каждый раз, открывая новые звуки или смысл слов. Time machine понравился ОЧЕНЬ! Слукавлю, если скажу, что терпеливо ждал пока оригинал дойдёт до Германии, конечно же, скачал диск при первой же возможности с инета, просто не хотелось обсуждать его пока не обзаведусь первоисточником.
Спасибо, Брошенный в небо, раскрыл глаза на целостность и последовательность песен диска Smile
Чем для меня ценен этот альбом. На нём я окончательно раскусил и полюбил Маргулиса (некоторе время назад, ничего кроме раздражения он у меня не вызывал и песни в его исполнении безжалостно игнорировались). Первое понимание Маргулиса началось с песни "Кто из них я", а "Новая весна тебя убьет" конечно высший пилотаж!
Макаревич звучит вне конкуренции, пронзительные, мудрые стихи, щипающие мелодии. Рок- старичёк, это ещё далеко не про него Exclamation
Кутиков не рычал, а спел, чувственно и мелодично... люблю его именно такого. Но есть прикол, возможно это только мне слышится:"... И уходЮт в никуда дороги..." Very Happy
Державин пока в своём творчестве "топчется у моего крыльца", всё никак не получается распахнуть для него дверцы своей души... возможно это настанет позже, как с Маргулисом, а пока, Андрюша - отдыхай! Razz
Вот кажется и всё... рад знакомству со всеми форумчанами, потому что жуть как люблю Машину Времени, давно, всерьёз и надолго Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1114s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on