Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Делимся впечатлениями о новом альбоме МВ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
GArry
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.04.2007
Сообщения: 971
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2007 19:24 Ответить с цитатой

Я очень завидую а Масквичам так как у нас М.В. последний раз было 2 года назад, а А. Макаревич с Оркестром креольского театра месяц назад спасибо и за это!очень ждуМ.В. в Одессе и их презентацию нового альбома!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
cHicHo
Гость


Возраст: 34
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщения: 7
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2007 19:39 Ответить с цитатой

АМ порадовал очень!! В красноярске за 2 дня - концерт МВ и оркестра !!
Впечатлений просто куча, те песни которые не сильно понравились прослушивая с диска , очень зацепили на концерте... От Пой я до сих пор не могу отойти ... Smile)

ЗЫ: Жаль не могу подпевать своим ушам, в которых все еще отголоски музыки с концерта. Голос сорвал Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2007 19:59 Ответить с цитатой

cHicHo
А пофотографировать на концерте удалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Thu Apr 12, 2007 09:02 Ответить с цитатой

cHicHo :
От Пой я до сих пор не могу отойти
меня тоже итригует.Надо погрузиться в неё поглубже Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Apr 12, 2007 16:18 Ответить с цитатой

Альбом нравиться и нравиться все больше!!! Супер просто. Давно такого сильного альбома у Машины не было! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Apr 12, 2007 18:37 Ответить с цитатой

ДадлиФеникс :
cHicHo :
От Пой я до сих пор не могу отойти
меня тоже итригует.Надо погрузиться в неё поглубже Very Happy

Ныряй, сынок.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Thu Apr 12, 2007 21:28 Ответить с цитатой

Deniska :
Альбом нравиться и нравиться все больше!!! Супер просто. Давно такого сильного альбома у Машины не было! Wink


Вот и у меня так же. С первого прослушивания не пошло, а со второго и дальше просто класс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shak
Гость


Возраст: 33
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Apr 12, 2007 22:10 Ответить с цитатой

Добрый день.Я здесь впервые и,в общем то,зашёл сюда именно чтобы посмотреть отзывы об этом альбоме.Сам я,честно говоря,был им разочарован.После того,как Макаревич сказал,что это будет великолепный альбом,подводящий итог всей жизни Машины Времени...единственная песня,которая понравилась-Пой.Но всё равно она не идёт ни в какое сравнение с Костром,Свечой,и тем более ранними сольниками Макаревича.На мой взгляд в песнях приведены всем понятные истины в весьма банальной переформулировке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ivanych
Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Apr 12, 2007 23:11 Ответить с цитатой

Shak :
После того,как Макаревич сказал,что это будет великолепный альбом,подводящий итог всей жизни Машины Времени...


Гмм... И хде же он такое говорил?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Временно машинистка
Гость


Возраст: 35
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 12.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Apr 12, 2007 23:44 Ответить с цитатой

Альбом очень понравился по качеству записи...
Некоторые песни затронули самые дальние уголки души...
От песни "Пой", можно сказать, начала впадать в меланхолический транс... *А на концерте на неё так здорово с подсветкой поработали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shak
Гость


Возраст: 33
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 12:07 Ответить с цитатой

Ivanych :
Shak :
После того,как Макаревич сказал,что это будет великолепный альбом,подводящий итог всей жизни Машины Времени...


Гмм... И хде же он такое говорил?...


Если я не ошибаюсь,то во время интервью на "Серебрянном Дожде".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 12:49 Ответить с цитатой

Deniska :
Давно такого сильного альбома у Машины не было! Wink
дааа..целых три года Very Happy Wink
oldrocker :
Ныряй, сынок.
ВСЕ ЗА МНОЙ Exclamation Idea Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
cHicHo
Гость


Возраст: 34
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщения: 7
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 18:22 Ответить с цитатой

Larissa :
А пофотографировать на концерте удалось?

Пофотать удалось и видео позаписать , но сидел я не очень близко, качеством похвастать не могу поэтому...

ЗЫ: Кто подскажет почему после концерта у меня уже четвертый день правая нога выбивает "Улетай" SmileSmile в автобусе, на учебе, дома на кресле , везде вообщем Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 22:53 Ответить с цитатой

cHicHo :
...ЗЫ: Кто подскажет почему после концерта у меня уже четвертый день правая нога выбивает "Улетай" SmileSmile в автобусе, на учебе, дома на кресле , везде вообщем Smile)

По моему, зацепило Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 00:10 Ответить с цитатой

ДадлиФеникс :
Deniska :
Давно такого сильного альбома у Машины не было! Wink
дааа..целых три года Very Happy Wink


А ты считаешь альбом "Машинально" сильным альбомом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Вован
Гость





Дата регистрации: 14.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 01:17 Ответить с цитатой

Послушал песни из нового альбома, только сходив на концерт. Чувствуется грустноватое настроение. его удачно разбавляет "Килл Билл". В целом - ждал чего-то большего Sad Но на бис всё равно кричал громче всех!!! Mr. Green Всем питерцам привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Вован
Гость





Дата регистрации: 14.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 01:19 Ответить с цитатой

Послушал песни из нового альбома, только сходив на концерт. Чувствуется грустноватое настроение. его удачно разбавляет "Килл Билл". В целом - ждал чего-то большего Sad Но на бис всё равно кричал громче всех!!! Mr. Green Всем питерцам привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 01:40 Ответить с цитатой

cHicHo :
Larissa :
А пофотографировать на концерте удалось?

Пофотать удалось и видео позаписать , но сидел я не очень близко, качеством похвастать не могу поэтому...

ЗЫ: Кто подскажет почему после концерта у меня уже четвертый день правая нога выбивает "Улетай" SmileSmile в автобусе, на учебе, дома на кресле , везде вообщем Smile)

Я не знаю по поводу ноги, я не травмотолог, но хотелось бы увидить те фото и видео хоть и не качественные в любом виде в котором сохранились.cHicHo, ну хоть на почту отпиши если тебя это не затруднит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Сергей К
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.04.2007
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 09:04 Ответить с цитатой

Концерт в Питере вчера (нижеизложнное прошу рецензией не считатьSmile

Всё классно!
В начале о том, ради чего и шёл на концерт, о песнях с нового альбома.
Подача: как всегда при представлении нового - Машина порадовала. Труд, старание, но, в то же время - непринуждённость, граничащая с разухабистостью. Несмотря на безупречность записи альбома многое мне удалось расслышать по настоящему только вчера.
Вокал (которого, по утверждению некоторых, у Машины нетSmile. Кое-что по другому, кое-что просто слышно лучше из-за отклонения уровней микрофонов и миллисекунд запаздывания. "Хоровой" вокал в Кил-Биле, например, просто замечателен, как и в Эти реки никуда не текут с предыдущего альбома (респект Державину), а пример сольного вокала - любая из песен, исполняемых Маргулисом. Новая весна собрала реакции зала едва ли не больше Поворота, эту песню и слушать-то, наверное, нужно только живьём. Вспоминается Ветер всё сильней, так же проникновенно и страшно, только мастерства у Жени вдвое. Старый самолёт - ударный концертный шлягер уровня Проводницы, как минимум, тоже рекомендуется слушать вживую (Эх, жаль ещё Сливы и Ангела не было!) От Пой и То, чего больше нет - мурашки по коже (а ведь слушано до концерта десятки раз): можно сколько угодно и писать и устно предварять песню словами "реквием", "посвящается..." и т.д., а можно - просто вот так спеть и "станет ясно, зачем они приходили на свет". Наиболее "традиционно машиновские" Улетай и Небо напомнит, как и Полный контакт - вот тут Макар почти всё тянет (хотя куда там - а припев Кутикова!) но называть его "электробардом" как-то язык не поворачиваетсяSmile
Про Кутикова разговор особый, ему прямо в день концерта 55 стукнуло, может ещё и отсюда определённая доля драйва? Сам юбиляр был явно в ударе: один Запущенный сад чего стОит! (Кстати, заметил за собой, что "под всю эту лавочку" прокатили и Поворот и Свеча, что удивительноSmile
А ещё Кутикова поздравить ввалились маленькой разнокалиберной толпой на сцену персонажи под фамилиями Романов, Сапунов и Коробков. Тут началась вакханалия в рамках одной песни. По дороге разочарований. Лёха забирает у Маргулиса аккустическую, Маргулис отнимает у Кутикова Джазбас - и поехали! Вот это джем, как-то пришло в голову, может Романову вспомнить об СВ, хорошо добрать состав (те же Голутвин и Чиненков, к примеру, живы ещё), да и играть на радость себе и людям, оставив аккустический блок с Сапуновым?
Ну да ладно, о Кутикове ещё: несколько вульгаризированная версия Спускаясь к великой реке тем не менее слушается замечательно: много богаче инструментал (и ещё о вокале - перестроен второй голос Макара, ушёл вниз, впечатление удивительное). О "старье". Она идёт по жизни смеясь, Костёр и Барьер - вещи, которые, как и Музыку под снегом (её не было), я готов слушать бесконечно, но как это теперь исполняется! (Я и не говорю про Всё очень просто: та, "афониевская" версия кажется уже наивной до ужасаSmile. Три окна тоже совершенно по-другому: от "макаровской нуднятины" (по выражению Подгородецкого) не осталось и следа. То, что Маргулисом с помощью трубача Дитковского сделано из Шанхай-блюза - ну просто отдельный концерт в концерте (кстати, совершенно неотдельное спасибо этому музыканту - стопроцентно "в кассу", как и перкуссионист Остроумов!) А версия уж совсем старья, В круге чистой воды? Что из неё сделал вчера Маргулис? Правильно он сам о себе сказал недавно (а главное -скромноSmile:
"Могу с гордостью о себе сказать, что к 50-ти годам научился петь так, чтобы меня самого это не обламывало. Еще пару лет назад мне это не удавалось, я ненавидел слушать себя со стороны. А сейчас вот чувствую себя как-то вольготно и владею голосом так, как мне хочется."
Ещё про Сакуру-катану-саке забыл сказать...ну просто бенефис Маргулиса что ли получается? И это при набившем мозоли на некоторых языках "авториторизме" и "самолюбовании" Макара?Smile
Два слова про вчерашнюю публику, да чего там, опять скачусь к цитированию, Макар, прощаясь: "Спасибо, братцы, как приедешь в Питер - так и праздник"
Праздник состоялся.
Особенно приятно, что и на сцене - и в зале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Вован
Гость





Дата регистрации: 14.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 16:46 Ответить с цитатой

Да, Воскресенье было действительно сюрпризом, молодцы! На концерте Маргулис понравился больше всех Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ivanych
Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 19:26 Ответить с цитатой

Ну вот и сходил вчера я на Машину Времени.

Был, вообще говоря, первый раз на их концерте, удивило (удивило ли?) обилие зритилей, по-моему, был аншлаг. Публика абсолютно разношерстная, всех возрастов и всего всего Smile. И чувствовалась достаточно добрая атмосфера, давно я не видел, чтобы так вежливо пропускали до своего места в середине ряда...

Начали с "Полного контакта", честно говоря, и звучание этой песни на концерте не понравилось, и маленькие технические проблемы подпортили впечатление (забыли вывести гитару Макара на соло, вследствие чего она звучала комариным писком, забыли вывести голос Кутикова на припевах), но потом все как-то наладилось, да и драйв пошел...

Продолжилось... А вот чем продолжилось, я толком и не помню. Но точно не "Улетаем" Smile. По-моему, "Однажды мир прогнется под нас". Вообще, должен сказать, что абсолютно не помню порядок песен, ибо дальше уже просто отрывался Smile

Было исполнено многое из последнего альбом, кроме "Сливы", "Простите", "Ангела" и "Ночи за твоим плечом" (вот за "Ангела" абыдна). Вместо "хора веселых ковбоев" Smile в "Кил-Биле" пел, практически, один Макар, что, я считаю, правильно, ибо так можно было вполне разобрать слова тем, кто альбом еще не слушал. "Корабли" были исполнены на редкость душевно, жалко, что не было кахуна - этого деревянного ящика, использовавшегося в качестве перкуссии на пластинке в этой песне - он добавлет ей своеобразный колорит. Но да черт с ним, с кахуном, хотелось просто, чтобы "Корабли" никогда не заканчивались... В "Улетай" стюартовское соло сыграл Макаревич. "Пой" интонациями и ритмикой вокальной мелодии слегка отличалась от альбомной версии. "Новая весна тебя убьет"...

Да, "Новая весна" - это был однозначный highlight концерта, маленький праздник, подареный Маргулисом и трубачом Дитковским. Крышесносящий голос первого, завораживающая труба второго... Это сложно описать, это просто надо слышать вживую. Очень красиво.

Из старенького были сыграны "Спускаясь к великой реке", к сожалению, без Маргулисовских наворотов на электрогитаре, кои можно услышать в версии этой песни на "XXX лет" и "50 лет на двоих", она прозвучала идентично альбомному варианту. Кстати, насчет "50 лет на двоих", после где-то пятой песни на сцену заглянула группа "Воскресенье", у которой в этот же день должен был быть концерт в Гигант-Холле, на час-другой попозже. Они сыграли "По дороге разочарований" с Маргулисом на басу, было здорово Smile. Можно сказать, свой кусочек "50 лет на двоих" или, там, "Музыки ручной работы" вживую я получил.

Еще имели место быть любимые боевики "Барьер" и "Кого ты хотел удивить" (посвященная Кутикову, впрочем, Маргулис Кутикову посвящал каждую третью песню, по-моему, в связи с днем рождения последнего Smile). Еще была древнейшая "В круге чистой воды", шикарный "Шанхай блюз" с шикарнейшими проходами Дитковского в интродукции, резвеселая "Сакура-Катана-Саке", от которой зал временами похохатывался, любимые народом "Она идет по жизни смеясь" и "Костер" (песня, от которой меня долгое время таращило, которая, в какой-то мере, стала для меня знаковой), лиричные и светлые "Три окна", бодрые "Марионтеки", пессимистично-оптимистичный "Разговор в поезде"... Естественно, был "Поворот", певшийся вместе с залом и нелюбимая мною "За тех кто в море", тоже частично пропетая народом. Державинские "Эти реки никуда не текут" таки тоже текли на этом концерте.

На бис были исполнены замечательная "Ты или я" и обязательная, заезжанная, но от этого не менее прониновенная "Свеча", где Макаревич сам играл на рояле. Очень тепло распрощались музыканты,
"как в Питер приедешь - так праздник", констатировал Макар Smile.

Было здорово. Хочу еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 00:13 Ответить с цитатой

Сергей К и Ivanych, спасибо, отлично всё описали, добавить нечего.
Ivanych :
Было здорово. Хочу еще.

Угу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Жанна
Гость


Возраст: 56
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 12:55 Ответить с цитатой

Я тоже была на концерте в БКЗ - впечатлений масса!Мне кажется, что публика настороженно восприняла новые песни и больше рефлексировала на старые хиты.Позади меня сидели господа, которые нудно орали "спой Поворот", и когда МВ исполнила долгожданную композицию, они спустились в буфет и уже в пьяном угаре выбегали, услышав знакомые звуки.Вот такая неискушенная публика!! Sad Мне, конечно, хотелось слушать новые песни,которые уже знаешь наизусть, но было очень много старых заезжанных хитов,хотя и в обалденной новой обработке!Не было моей любимой "Музыки под снегом".Интересно, что испытывают музыканты, когда их просят исполнить древние "песенки"? Evil or Very Mad
МАРГУЛИС-СУПЕР! Трубач-great! Shocked
Жаль,что то,чего так долго ждешь,очень быстро заканчивается. Crying or Very sad
Но АМ обещал вернуться, "нужно только выбрать день"........Буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Capri_Corn
Гость


Возраст: 41
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Вологда, ранее РК, Инта

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 13:11 Ответить с цитатой

Приветик Всем! А я вот в следующую субботу иду на концерт МВ. Если получится пофотать и видео снять, напишу. Ну и о концерте конечно впечатления выложу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Capri_Corn
Гость


Возраст: 41
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Вологда, ранее РК, Инта

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 13:26 Ответить с цитатой

Жанна :
.Интересно, что испытывают музыканты, когда их просят исполнить древние "песенки"?

Исполнять одно и тоже в одной и той же манере жуто убивает! Потому мызакнты нередко прибегают к некоторым изменениям в исполнении, или даже к другим аранжировкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0743s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on