Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Делимся впечатлениями о новом альбоме МВ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Gamer05
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2007 03:19 Ответить с цитатой

Цитата:
Но ДУХ в вашем поколении есть. Респект.
Полковник.

Спасибо. Симметрично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Gamer05
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2007 03:32 Ответить с цитатой

surick :
Верим, но проверим. Ты бы написал так: Эх, Полковник. Не верите Вы в нас?! Послушайте к примеру вот это...
Порекомендуйте, хочется послушать достойный, русский рок от нынешних молодых музыкантов.

Не могу не согласиться с Вами, но... Как мне кажется, в наше время пробиться "на общественных началах" ещё сложнее. Да, действительно, когда начал перебирать то, что я слушаю, не обнаружил молодых музыкантов. Значит чо-то меняется... Значит, как сказал Полковник, мы действительно другие... Но, с другой стороны, человек, стоящий на сцене - это тот, кто сумел воплотить твои мысли в стихи и усилить, умножить, подчеркнуть их музыкой. А ещё лучше, когда твоя мысль только формируется, а в песне она звучит, кристально чистая и четкая. Ты тоже это чувствуешь, но написать, сказать спеть не мог... Я уверен, что молодежь находит это в "проверенных временем" командах и исполнителях. А они, в свою очередь, являясь лучшими представителями Русского Рока, не испытывают недостатка в средствах для продвижения своего творчества в массы. Таким образом нет того вакуума, который был, когда на кухнях переписывали с магнитофона на магнитофон Высоцкого или Машину Времени. Услышать лидеров стало проще. Услышать что-то новое - сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
cHicHo
Гость


Возраст: 34
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщения: 7
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2007 07:45 Ответить с цитатой

То: Gamer05
А знаешь почему ?? Может я конечно и ошибаюсь, но на мой взгляд нету молодых достойных исполнителей , услышав песню которых один раз, на второй раз невольно подпеваешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2007 08:14 Ответить с цитатой

cHicHo :
на мой взгляд нету молодых достойных исполнителей , услышав песню которых один раз, на второй раз невольно подпеваешь


Сразу возникает вопрос, сколько же уважаемый cHicHo прослушал молодых исполнителей Smile

Кстати, второй вопрос: а вот если я пишу песни, это куда отнести? К молодым исполниелям? И если мою песню начнут вдруг подпевать, мне куда? К молодым? Или сразу заявить, что я дедушка русского рока? Все же почти 30 лет - это еще молодой? Или уже не совсем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2007 08:41 Ответить с цитатой

DedPichto :
Все же почти 30 лет - это еще молодой? Или уже не совсем?

Возраст человека определяется тем, сколько ему лет в душе.
ИМХО.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
cHicHo
Гость


Возраст: 34
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщения: 7
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2007 13:05 Ответить с цитатой

DedPichto :
Сразу возникает вопрос, сколько же уважаемый cHicHo прослушал молодых исполнителей


По этому поводу я написал - "Может я конечно и ошибаюсь, но на мой взгляд... " .
К молодым исполнителям я отношу не тех кто молод годами , а тех чье творчество относительно недавно стало хоть немного доступно, тоесть я имею ввиду новые, молодые образования, колективы , группы , кому как удобнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Gamer05
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2007 15:09 Ответить с цитатой

cHicHo :
... тех чье творчество относительно недавно стало хоть немного доступно, тоесть я имею ввиду новые, молодые образования, колективы , группы , кому как удобнее...

Я уже писал, что, на мой взгляд, сейчас такие люди есть, но выйти на большую сцену им стало ещё труднее, чем это было во время МВ, Воскресения, ДДТ, Нау и т.д. Сыграть роль могут два фактора: деньги и ценность, точнее даже востребованность (при отсутствии денег должна быть просто сумасшедшая!) материала. Первого, понятное дело, нет. Второе. Есть, конечно, но, как я уже писал, не до такой степени, как раньше. Т.е. ниша заполнена возрастными командами. Возможно, если бы их небыло (бредовая мысль, конечно), люди бы начали что-то искать и нашли. А так в поисках нет никакой необходимости. Кроме того у "ветеранов" есть и первый фактор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2007 07:16 Ответить с цитатой

oldrocker :
DedPichto :
Все же почти 30 лет - это еще молодой? Или уже не совсем?

Возраст человека определяется тем, сколько ему лет в душе.
ИМХО.
Полковник.

Так точно, тов. Генерал!!
Нам по 20!..... а остальное это жизненный опыт Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lotta
Новый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 09.03.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2007 17:29 Ответить с цитатой

Новый альбом МВ замечательный!!!!!!!

Здесь на форуме есть отличные рецензии, мнения по каждой песне. Не буду повторяться, скажу лишь, что это настоящая МУЗЫКА. Под неё невозможно листать журнальчег, болтать по телефону или лепить реферат... Это действительно нужно слушать, переживать определённые эмоции, думать и т.д.

Самые любимые: Пой; Простите; То,Чего Больше Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
sashico
Участник слётов


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщения: 281
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2007 17:39 Ответить с цитатой

Lotta :
Новый альбом МВ замечательный!!!!!!!
Не буду повторяться, скажу лишь, что это настоящая МУЗЫКА. Под неё невозможно листать журнальчег, болтать по телефону или лепить реферат... Это действительно нужно слушать, переживать определённые эмоции, думать и т.д.


Совершенно солидарен. Мне очень понравилось. Все песни отличные, равные по классу, может быть за исключением последних двух. А может, я их еще плохо расслышал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Alex
Новый Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.04.2005
Сообщения: 27
Откуда: San Francisco

СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2007 18:40 Ответить с цитатой

Spasibo bol'shoe za disk Ledany.
Osachuschenia: Koe-chto ponravilos', koe chto net. Koe-gde plagiat, edinogo stilia na diske net. Eto moe lichnoe mnenie, ono moget ne sovpadat' s drudimi Smile. No slushat' mogno. Pervie noti osobenno - nu priamo Pink Floyd Wink

P.S. Sorry za latinicy. Nu ne umeu ia russkie knopki iskat' Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Gamer05
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2007 22:31 Ответить с цитатой

Lotta :
Самые любимые: Пой; Простите; То,Чего Больше Нет

+1

А вот ощущение целостности альбома ещё не пришло...

И ещё, Слива, имхо, не выпадает из альбома так, как утверждают многие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lotta
Новый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 09.03.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2007 22:49 Ответить с цитатой

Небольшое дополнение по поводу Сливы.
Вначале не понравилась, главным образом из-за музыки. Но если вслушаться в слова, песня имеет философский смысл..
Впрочем, как и все стихи А.Макаревича.
Вообще, я поняла, чем меня сразу зацепила МВ (слушаю её недавно), именно текстами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2007 06:39 Ответить с цитатой

Alex :
Spasibo bol'shoe za disk Ledany.
Osachuschenia: Koe-chto ponravilos', koe chto net. Koe-gde plagiat, edinogo stilia na diske net. Eto moe lichnoe mnenie, ono moget ne sovpadat' s drudimi Smile. No slushat' mogno. Pervie noti osobenno - nu priamo Pink Floyd Wink

P.S. Sorry za latinicy. Nu ne umeu ia russkie knopki iskat' Smile


Во первых,Земляна,в следующий раз пользуйся конвертером www.benya.com
- быстро и удобно.
Во вторых, бурные и продолжительные апплодисменты Ледану за доброту и щедрость, и все же позволь поинтересоватся не корысти ради а любопытсва- для-Ледан открыл студию звукозаписи и распространяет легально копии альбома с разрешения Макаревича?....это великий акт мецинатва- скупка тиража за свои кровные и распространение экземпляров в труднодоступные районы... или это доброе волшебство в стиле Робин- Гуда- Ленина- экспроприация экспроприаторов?.... В любом случае я уверен что Ледан это делает из безграничной любви к Макаревичу и Ко.
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2007 07:46 Ответить с цитатой

Alex :

P.S. Sorry za latinicy. Nu ne umeu ia russkie knopki iskat' Smile


Я работаю в десяти минутах от СФ. Поставить тебе русский шрифт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2007 09:02 Ответить с цитатой

pianoman

А что, ты серьезно считаешь, что кто-то до сих пор не знает ответы на эти вопросы? Вот так так... Smile Предлагаю завершить очередную пятиминутку ненависти.

Хотя "спасибо" за альбом, в первую очередь нужно было сказать МВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
a.n.onim
Старый Машинист


Возраст: 49
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.06.2005
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2007 09:24 Ответить с цитатой

альбом хороший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2007 09:58 Ответить с цитатой

Larissa :
pianoman

А что, ты серьезно считаешь, что кто-то до сих пор не знает ответы на эти вопросы? Вот так так... Smile Предлагаю завершить очередную пятиминутку ненависти.

Хотя "спасибо" за альбом, в первую очередь нужно было сказать МВ.


Так вот именно- спасибо Машине Времени за великолепный альбом, мало того- я ощутил давно забытое чувство лет так "...дцать назад" когда я услышал впервые "Белый альбом Битлов".
....Да конечно всем все ясно да и ненависти никакой нет. Просто ирония, наверное злая- ты права, Просто я считаю что гораздо уменее было бы написать: "Прошла зима, настало лето, спасибо партии за это". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Жанна
Гость


Возраст: 56
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2007 21:55 Ответить с цитатой

Я плакала,после прослушивания альбома...Мне он показался очень печальным,хотя и разбавлен оптимистическими композициями.Расстроил Маргулис:пел не в характерной для рего манере,"Эта весна тебя убъет"-СУПЕР!Кажется,что самая лучшая песня Кутикова "Дорога в небо","Поворот",а в этом альбоме,как мне кажется, он не прозвучал.Я выросла на музыке Машины,жаль,что,когда приходишь на концерты,видишь,в основном,только людей своего возраста и старше.Мой сын бьет в барабаны и слушает всякую бездушную дрянь!Я согласна с теми господами,которые считают,что настоящий рок постепенно уходит..
Лучшее:"Пой","Ангел","Корабли","Новая весна тебя убъет","То,чего больше нет","Улетай"!
Пишу первый раз,хотя читаю вашу перепмску давно.Большое спасибо за общение!В кругу моих знакомых есть всего только один человек,который фанатеет от Машины,теперь есть вы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Gamer05
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Wed Mar 28, 2007 00:47 Ответить с цитатой

Всё чаще делается ударение на возраст. Вот опять:
Цитата:
когда приходишь на концерты,видишь,в основном,только людей своего возраста и старше

В данном случае есть ещё тот фактор, что далеко не каждый поклонник МВ моего возраста или младше может позволить себе приобрести билет на концерт. И это, кстати, можно объяснить...

Вообще, на мой взгляд, главное - это то, что рок, точнее - Русский рок - это музыка Мыслящих людей. Способность мыслить не падает с неба, она приобретается (или не приобретается) в течении жизни. Понятие психологического возраста - штука довольно интересная. Если раньше мыслить заставлял совок (не напрямую, конечно, а методом "от противного"), теперь хватает других факторов. И если человек формируется как личность, имеет четкую жизненную позицию, и свои понятия о том, "что такое хорошо, а что такое плохо", он, скорее всего, придет к року. И найдет в нем то, что давно искал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
frigidcow
Гость


Возраст: 64
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Rishon Lecion

СообщениеДобавлено: Wed Mar 28, 2007 00:56 Ответить с цитатой

Gamer05 :
Всё чаще делается ударение на возраст. Способность мыслить не падает с неба, она приобретается (или не приобретается) в течении жизни. .


EXCELLENT!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Mar 28, 2007 00:58 Ответить с цитатой

Gamer05 :
Всё чаще делается ударение на возраст. Вот опять:
Цитата:
когда приходишь на концерты,видишь,в основном,только людей своего возраста и старше

В данном случае есть ещё тот фактор, что далеко не каждый поклонник МВ моего возраста или младше может позволить себе приобрести билет на концерт. И это, кстати, можно объяснить...

(Времена немного изменились) Есть ещё и спрос, а каждый спрос рождает свою цену. И каждый кто действительно хочет-попадёт на концерт, и не важно в каком ряду он будет сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Gamer05
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Wed Mar 28, 2007 01:18 Ответить с цитатой

serbel, вопрос не простой. Знаете, уже через месяц, я надеюсь, что смогу с Вами согласиться. Я только закончил колледж, устраиваюсь на работу и уже учусь в институте на вечернем... Так вот, как только начну стабильно получать зарплату, отношение к суммам будет немного другим. Но для сдудентов дневного отделения, когда постоянная работа практически невозможна, билеты сейчас стоят очень недёшево. Sad
Но, по-сути, критерий "возраст" спроецируется и на меня. Только связан он будет немного с другим - с платежеспособностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Wed Mar 28, 2007 01:53 Ответить с цитатой

Gamer05 :
serbel, вопрос не простой. Знаете, уже через месяц, я надеюсь, что смогу с Вами согласиться. Я только закончил колледж, устраиваюсь на работу и уже учусь в институте на вечернем... Так вот, как только начну стабильно получать зарплату, отношение к суммам будет немного другим. Но для сдудентов дневного отделения, когда постоянная работа практически невозможна, билеты сейчас стоят очень недёшево. Sad
Но, по-сути, критерий "возраст" спроецируется и на меня. Только связан он будет немного с другим - с платежеспособностью...


не всегда, к сожалению, увеличение возраста сопрождается увеличением платежеспособности, скорее увеличиваются траты.

хорошей зарплаты тебе и полезной работы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Mar 28, 2007 05:03 Ответить с цитатой

Жанна :
Я плакала,после прослушивания альбома...Мне он показался очень печальным,хотя и разбавлен оптимистическими композициями.Расстроил Маргулис:пел не в характерной для рего манере,"Эта весна тебя убъет"-СУПЕР!Кажется,что самая лучшая песня Кутикова "Дорога в небо","Поворот",а в этом альбоме,как мне кажется, он не прозвучал.Я выросла на музыке Машины,жаль,что,когда приходишь на концерты,видишь,в основном,только людей своего возраста и старше.Мой сын бьет в барабаны и слушает всякую бездушную дрянь!Я согласна с теми господами,которые считают,что настоящий рок постепенно уходит..
Лучшее:"Пой","Ангел","Корабли","Новая весна тебя убъет","То,чего больше нет","Улетай"!
Пишу первый раз,хотя читаю вашу перепмску давно.Большое спасибо за общение!В кругу моих знакомых есть всего только один человек,который фанатеет от Машины,теперь есть вы!

Респект!
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0759s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on