Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Делимся впечатлениями о новом альбоме МВ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Gamer05
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2007 04:47 Ответить с цитатой

Sova :
...тоже все время мечтала о группе..даже написала песню..давно правда,но очень хорошую,про москву..по крайней мере текст неплохой...много раз хотела воплотить эту затею в жисть(да и я щас не против на самом деле Mr. Green ),только вот странно..есть такое мнение сейчас,что если девушка солистка,то это уже переворачивает представление о создающейся группе на все 180градусов...

А можно попросить Вас разместить текст?

И ещё: если играть для себя, то деньги практически не играют роли (непроизвольная игра слов). Остается только найти несколько единомышленников. Я, к сожалению, до создания группы не дошел, но собраться и просто попеть под гитару - мероприятие, проводимое постоянно, приносящее просто сумасшедшее удовольствие. И это не только Машина. В основном: МВ, Чиж и Ко, Ария, Кино, ДДТ, Высоцкий, Нау.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
frigidcow
Гость


Возраст: 64
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Rishon Lecion

СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2007 13:11 Ответить с цитатой

surick :

Друзья мои, "Слива"... Зачем она здесь? 12-ти песен вполне хватило бы. Это "квадратное колесо", под названием "Слива" не исправила даже "Аббей Роад". Shocked Как будто композитор этой песни, специально, в очередной раз хотел продемонстрировать на что, он способен, или вернее будет сказать не способен. И для чего эту песню включили в альбом? Sad


Дорогой surick, во-первых еще раз огромное спасибо за mail с песней, а по поводу "Сливы" - помнишь бородатый анекдот: Два быка старый и молодой стоят на горе. Внизу пасется стадо. Молодой старому - видишь ту пеструху? Давай быстренько-скоренько спустимся с горы и ее окучим. На что старый отвечает - мы сейчас спустимся с горы медленно и плавно и окучим все стадо Smile Слива же явный remake этой пасторали - я 2 дня рыдал от хохота Smile Ну и прикололись машинисты! Экстравагантно прикололись! Просто попробуй услышать Сливу немножко под другим углом и откроешь глубины о каких и не подозревал. В целом альбом превосходный. Разумеется слушать нужно на хорошей аппаратуре иначе утратишь 9/10 того что там есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Андрей Г.В.
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2005
Сообщения: 241
Откуда: солнечная Татария,ныне Москва

СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2007 22:36 Ответить с цитатой

frigidcow, в точку
Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2007 05:24 Ответить с цитатой

frigidcow :
surick :

Друзья мои, "Слива"... Зачем она здесь? 12-ти песен вполне хватило бы. Это "квадратное колесо", под названием "Слива" не исправила даже "Аббей Роад". Shocked Как будто композитор этой песни, специально, в очередной раз хотел продемонстрировать на что, он способен, или вернее будет сказать не способен. И для чего эту песню включили в альбом? Sad


Дорогой surick, во-первых еще раз огромное спасибо за mail с песней, а по поводу "Сливы" - помнишь бородатый анекдот: Два быка старый и молодой стоят на горе. Внизу пасется стадо. Молодой старому - видишь ту пеструху? Давай быстренько-скоренько спустимся с горы и ее окучим. На что старый отвечает - мы сейчас спустимся с горы медленно и плавно и окучим все стадо Smile Слива же явный remake этой пасторали - я 2 дня рыдал от хохота Smile Ну и прикололись машинисты! Экстравагантно прикололись! Просто попробуй услышать Сливу немножко под другим углом и откроешь глубины о каких и не подозревал. В целом альбом превосходный. Разумеется слушать нужно на хорошей аппаратуре иначе утратишь 9/10 того что там есть


Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Laughing Laughing Laughing Класс! 5 баллов. Мне кстати тема песни напомнила прикол :" Хорошо жить на востоке" не столько Никитиных сколько КВН МИСИ 70-х: Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2007 07:34 Ответить с цитатой

frigidcow :
... помнишь бородатый анекдот: Два быка старый и молодой стоят на горе. Внизу пасется стадо. Молодой старому - видишь ту пеструху? Давай быстренько-скоренько спустимся с горы и ее окучим. На что старый отвечает - мы сейчас спустимся с горы медленно и плавно и окучим все стадо Smile

Анекдот этот, конечно, слышал, правда концовка у него чуть интересней была: ... мы сейчас спустимся с горы неспеша, и как бы нехотя окучим все стадо. Со второго прослушивания, как до жирафа, дошла явность отношения песни к нему, но, увы, и после десятого прослушивания отношения к ней не изменилось. Тати писала, что будь автором этой музыки, к примеру, Кутиков, мол и отношение к ней было бы другое, лично для меня не в авторе музыки дело вовсе, исполни эту песню не "Машина", а по-фиг кто, и слушать бы не стал, и для многих здесь прошла бы она боком, без остановки. Уже давно не слушаю муз-радиостанции в машине, что мне нравится насбрасывал на диски в мр3 формате и кушаю, то, что нравится Very Happy, "Сливе" там не бывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2007 09:12 Ответить с цитатой

surick :
frigidcow :
... помнишь бородатый анекдот: Два быка старый и молодой стоят на горе. Внизу пасется стадо. Молодой старому - видишь ту пеструху? Давай быстренько-скоренько спустимся с горы и ее окучим. На что старый отвечает - мы сейчас спустимся с горы медленно и плавно и окучим все стадо Smile

Анекдот этот, конечно, слышал, правда концовка у него чуть интересней была: ... мы сейчас спустимся с горы неспеша, и как бы нехотя окучим все стадо. Со второго прослушивания, как до жирафа, дошла явность отношения песни к нему, но, увы, и после десятого прослушивания отношения к ней не изменилось. Тати писала, что будь автором этой музыки, к примеру, Кутиков, мол и отношение к ней было бы другое, лично для меня не в авторе музыки дело вовсе, исполни эту песню не "Машина", а по-фиг кто, и слушать бы не стал, и для многих здесь прошла бы она боком, без остановки. Уже давно не слушаю муз-радиостанции в машине, что мне нравится насбрасывал на диски в мр3 формате и кушаю, то, что нравится Very Happy, "Сливе" там не бывать.

Забанил, стало быть, Володька "Сливу". А Державин так старался, потел...
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2007 11:27 Ответить с цитатой

surick :
... лично для меня не в авторе музыки дело вовсе, исполни эту песню не "Машина", а по-фиг кто, и слушать бы не стал, и для многих здесь прошла бы она боком, без остановки. Уже давно не слушаю муз-радиостанции в машине, что мне нравится насбрасывал на диски в мр3 формате и кушаю, то, что нравится Very Happy, "Сливе" там не бывать.

Володя, обидно, что никак тебе "Слива" не по душе Crying or Very sad Но, по моему, двоякий смысл получился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2007 17:26 Ответить с цитатой

Согласен, "Слива" - лучшая песня с альбома!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 16:19 Ответить с цитатой

Да, "читал весь вечер сберегательную книжку, много думал..."
Ребят, а по моему мнению, (не смотря на то, что альбом мне понравился), альбом машинный процентов на 30, или даже менее.
Тексты - да, тут АМ развернулся. Много лет он воздерживался от полит. сатиры, и такой срыв. Респект Вам, Андрей Вадимыч, заждался. Что ни песня, то не в бровь, а в глаз. Да и видимо возраст учитывать надо, многие тексты расчитаны на внимательное прочтение теми, "кому за 40", поскольку "Всё повторяется"... Вот видимо и наболело у группы. А ведь зарекался Вадимыч писать злободневную сатиру... Так что за тексты - пятёрка с плюсом.
С музыкой сложнее. Очень много ассоциаций, больше всего с поздними Битлз (сказалась обстановка или возврат к истокам?), есть вставки из Энималз, есть флойдовские мотивы, есть отсылы на хипов, только вот собственно машины становится всё меньше с каждым альбомом.
Не хочу, да и нет времени производить анализ каждой песни, что где и откуда, но вот в защиту "Сливы" хотел бы вставить и своё слово. Песня реально пошла, причём с первого раза. Сразу вспомнился Харрисон и наигрыши на ситаре (не тот-ли кстати инструмент использовался?). Рок'н'ролл жив, дети цветов марш мира в Вашингтоне и Вудсток. Спасибо за погружение, хотя и несколько ироничное во времена детства. Удивило то, что такую композицию смог создать человек другого поколения. Я даже в слова не хочу вслушиваться, зацепило другим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
frigidcow
Гость


Возраст: 64
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Rishon Lecion

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 18:38 Ответить с цитатой

Знаешь Miki, "deja vu" в искусстве вещь обычная - "Очень много ассоциаций, больше всего с поздними Битлз (сказалась обстановка или возврат к истокам?), есть вставки из Энималз, есть флойдовские мотивы, есть отсылы на хипов" - все это так, и даже более чем.., но это всего лишь "deja vu". (Тухманов, к примеру, в известном диске брал кусок из "Чикаго", такта 3-4, и, не изменив ни ноты, вставлял в свой опус - и примеров этих не счесть) . Но позволь с тобой не согласиться, что "машины становится всё меньше с каждым альбомом" - она просто другая - более жесткая. Как говорят в Африке - "Кто хочет мечтать как гиена - должен научиться питаться падалью" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 19:59 Ответить с цитатой

frigidcow :
... Но позволь с тобой не согласиться, что "машины становится всё меньше с каждым альбомом" - она просто другая - более жесткая - "Кто хочет мечтать как гиена - должен научиться питаться падалью" Smile

Абсолютно не согласен по поводу "более жёсткая", а куда-же отнести жесткие, до мороза по коже "Реки и Мосты"? А "Медленная хорошая музыка"? Я не беру магнитоальбомы середины-конца 70-х, такого воздействия на публику уже ни у кого, IMHO, и не будет, но два вышеупомянутых альбома - МВ и по текстам и по музыке, причём с минимальным привлечением посторонних студийных и сессионных музыкантов. В этом альбоме чувствуется касание руки мастера, но многое напоминает работы живописных мастеров, когда мэтр даёт несколько основных штрихов, а мастерская делает всё остальное. (Как у Шишкина в "Утре в лесу", лес писал Шишкин, а вот знаменитые медведи, без которых картину и представить невозможно, дописаны другим художником).
Я уже говорил, что альбом мне понравился, но (вечное но) очень много работы от дополнительных людей (не считая звукорежиссёров). Поэтому, как мне кажется, из музыки легонько утекает дух самих машинистов, вносимые другими нюансы великолепны и красивы, но, к сожалению, не всегда вливаются в тот образ МВ, который , по видимому, действительно остался в прошлом, но, что очень странно и задевает, так это МАШИННЫЕ (прошу прощения за верхний регистр, но так надо) в полнейшей мере тексты. Отсюда и некоторая грусть.
Я не хотел приводить примеров, но вот про одну песню скажу - "Пой" - это песня приближающаяся к "Свече" и по духу и по мелодике и по настроению, вызываемому у меня. И потому я не верю, что Машина меняется в корне. Возможно, из-за таких песен и ждёшь с нетерпением по два года новые альбомы. И это не deja vu.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
frigidcow
Гость


Возраст: 64
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Rishon Lecion

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 21:00 Ответить с цитатой

Miki :
но, к сожалению, не всегда вливаются в тот образ МВ, который , по видимому, действительно остался в прошлом.


Как в прошлом мы торчали от Машины так торчим и сейчас - остальное не имеет значения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 23:02 Ответить с цитатой

А вот мне как раз кажется, что в последнем альбоме (да и в концерте) дух машинистов проявился особенно ярко за последние несколько лет. И будь эти песни написаны кем-то другим, они бы, имхо, так не цепляли без духа машинистов. По-моему, он первичен, и именно благодаря ему Машина - это Машина.

Есть песни, где его больше, есть те, где меньше.

Вот я очень люблю "Посмотри, как я живу" с диска "50 на двоих". В ней Макаревич играет соло. И оно очень цепляет всякий раз, когда я слушаю, а прослушиваний уже не счесть. Оно разве высокотехничное, разве это идеальный блюзовый гитарный звук? Нет. Все дело в том, что в нем на 200% есть этот самый Дух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
С.А.Н.
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2007 11:31 Ответить с цитатой

А вот здесь есть такая любопытная рецензия
http://www.stopspam.ru/rec_46.jsp Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2007 11:39 Ответить с цитатой

С.А.Н.
Ну как не пост, так ссылка на тектонику Smile Имей уже совесть и поставь где-нибудь на тектонике ссылку на нас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2007 12:36 Ответить с цитатой

frigidcow :
Miki :
но, к сожалению, не всегда вливаются в тот образ МВ, который , по видимому, действительно остался в прошлом.


Как в прошлом мы торчали от Машины так торчим и сейчас - остальное не имеет значения Very Happy

Не хочу каркать, но скажу...
Мне кажется, что с уходом нашего поколеня рок-н-ролл умрет...
Есть достойные молодые рокеры, но дух совсем другой. Мы выросли при совке, и это было как плевок в сторону официальной власти. Молодые этого не поймут.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2007 14:28 Ответить с цитатой

oldrocker :
Не хочу каркать, но скажу...
Мне кажется, что с уходом нашего поколеня рок-н-ролл умрет...
Есть достойные молодые рокеры, но дух совсем другой. Мы выросли при совке, и это было как плевок в сторону официальной власти. Молодые этого не поймут.
Полковник.

Умрёт ТОТ рок-н-ролл, но, я думаю, придёт другой, более близкий к западному, с его цветочками и пупсиками, а так же разной мертвецкой тематикой. Хотя, если подумать, была бы власть, а мы найдём, за что в неё плевать. Wink Так штааа рок-н-ролл форева!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
frigidcow
Гость


Возраст: 64
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Rishon Lecion

СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2007 15:11 Ответить с цитатой

Miki :
Хотя, если подумать, была бы власть, а мы найдём, за что в неё плевать. Wink Так штааа рок-н-ролл форева!

Хотел написать точно такой текст - а он уже есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cHicHo
Гость


Возраст: 34
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщения: 7
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2007 15:15 Ответить с цитатой

oldrocker :
Мне кажется, что с уходом нашего поколеня рок-н-ролл умрет...


рок-н-ролл жив и будет жить Smile)
Я в последнее время стал все больше и больше замечать , что относительно старые песни, группы , исполнители становяться все более популярны в наше время, чем теже "... Фанерные артисты, из отделочного листа" !! И благодаря таким замечательным работам, как Time Machine , интерес все больше и больше появляеться не настолько к новым произведениям , как к старым. И пока есть с чем сравнивать, чем восхищаться , что вспоминать и чего ждать , мы будем восхищаться высоким творчество, а не той халтурой и безвкуситцой, что нынче мы видим...

По поводу нового альбома , мне очень понравились песни : Улетай , То чего больше нет , Пой ( что на самом деле очень похоже на Свечу ) , Простите , Корабли... По поводу сливы могу сказать, что это песня вкуса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2007 15:20 Ответить с цитатой

frigidcow :
Хотел написать точно такой текст - а он уже есть!

Видимо, близость поколений всё-таки сказывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Gamer05
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2007 17:33 Ответить с цитатой

Цитата:
Не хочу каркать, но скажу...
Мне кажется, что с уходом нашего поколеня рок-н-ролл умрет...
Есть достойные молодые рокеры, но дух совсем другой. Мы выросли при совке, и это было как плевок в сторону официальной власти. Молодые этого не поймут.
Полковник.

Эх, Полковник. Не верите Вы в нас?! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2007 17:43 Ответить с цитатой

Gamer05 :
Цитата:
Не хочу каркать, но скажу...
Мне кажется, что с уходом нашего поколеня рок-н-ролл умрет...
Есть достойные молодые рокеры, но дух совсем другой. Мы выросли при совке, и это было как плевок в сторону официальной власти. Молодые этого не поймут.
Полковник.

Эх, Полковник. Не верите Вы в нас?! Sad

Я с большим уважением отношусь к вашему поколению. Иначе бы не ходил со своими мальчишками на роковые концерты. Пример - 14-го апреля идем толпой в Лужу на Алису. Просто хотел сказать, что вы ДРУГИЕ, и не более того. Но ДУХ в вашем поколении есть. Респект.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
С.А.Н.
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2007 22:51 Ответить с цитатой

DedPichto :
С.А.Н.
Ну как не пост, так ссылка на тектонику Smile Имей уже совесть и поставь где-нибудь на тектонике ссылку на нас Smile


НапишиТЕ более-менее обоснованную рецезию на альбом и сразу дам ссылку на 2-3 сайтах.Жду. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Sat Mar 24, 2007 07:00 Ответить с цитатой

Gamer05 :
Эх, Полковник. Не верите Вы в нас?! Sad

Very Happy Верим, но проверим. Ты бы написал так: Эх, Полковник. Не верите Вы в нас?! Послушайте к примеру вот это...
Порекомендуйте, хочется послушать достойный, русский рок от нынешних молодых музыкантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Sat Mar 24, 2007 09:57 Ответить с цитатой

frigidcow :


Как в прошлом мы торчали от Машины так торчим и сейчас - остальное не имеет значения Very Happy
АМ наверно читает и радуется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0876s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on