Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Эх, Машина...

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 16:04 Ответить с цитатой

Более зафоршмаченного фаната Машины, наверное надо поискать.
С 72-го года пршлого века.
Но, посмотрев вчера концерт, который, признаюсь, порадовал, я пришел к неутешительному выводу - Машина выдохлась.
Нет того духа, который вставлял, и помогал жить.
Можете возражать.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lexa23
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.12.2009
Сообщения: 4
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 16:17 Ответить с цитатой

oldrocker :
...Машина выдохлась...

Был на концерте с женой. Её мнение вообще полностью совпадает с высказанным.
Я чуточку умеренней считаю - выдохлась для стадинов - да. Но есть 2 "НО":
1)Клубные концерты сейчас - самое то, по-моему. И вживую их будет слушать приятно еще достаточно долгое время, я думаю. Другое дело - устраивать шоу им уже не стоит. Это да. А вот просто посидеть попеть свои песни для небольшого числа слушателей в уютном зальчике (не имею ввиду, конечно, МХАТ) - по-моему в самый раз.
2)Написал уже об этом в теме про концерт - концовка, ну, та, что "ностальжи" (начиная с "Кого Ты Хотел Удивить") еще может меня заставить слушать все остальное. Пока может. (Просто я, конечно, в силу возраста, далеко не с 72-го слушаю МВ) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 16:19 Ответить с цитатой

Андрей, полностью с тобой согласен.
И со вторым спикером тоже - в том смысле, что в формате клубов она будет звучать вполне себе успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 16:19 Ответить с цитатой

Lexa23
Каждое мнение вызывает уважение.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 16:20 Ответить с цитатой

DenisBass
Эх Денис, просто ушла та эпоха, к сожалению.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 16:27 Ответить с цитатой

Полковник,
Сущая правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 16:37 Ответить с цитатой

Чтобы не заниматься дополнительными рассуждениями, процитирую свой вчерашний пост в Живом Журнале.

Вот и наступило 11 декабря, день, ознаменовавшийся концертом по случаю 40-летия Машины времени.
Странно, что ощущения были у меня совершенно иные, нежели в прошлые разы. Нет, ну бывало, конечно, что попадал на довольно средний концерт МВ, но такого, как сегодня, не было.
Начну с того, что настроение у меня было совсем не праздничное. У меня была очень тяжелая рабочая неделя, и напряги меня настолько сильно отвлекли, что я не смог настроиться на долгожданный день.
Концерт состоял их двух частей. В первой выступали группы, которые пели по 2 песни каждая - 1 кавер на МВ и 1 свою. Во втором отделении выступала собственно Машина с практически стандартной программой.
Это был первый мой случай посещения концерта МВ вместе с компанией из фан-клуба, в котором я состою с 2007 года. К слову сказать, МВ я слушаю с 1996 года, а на концерт впервые попал туда же, в Олимпийский, на 30-летие коллектива ровно 10 лет назад (Боже, как стремительно несется время!)
Я терпеливо выслушал все выступления каверщиков, некоторые из них были вполне ничего. Отделение Машины было настолько обычным, стандартным и предсказуемым, да и сам Макар был уставший, видно было, что ему уже лень придумывать что-то новое - скорей бы отыграть программу и идти праздновать свой день рождения (концерт и это событие совпали по дате). Главный позитив концерта для меня заключался в том, что я был в компании фанов, мы отлично оттянулись в танцевальном партере.
* * *
Друзья, я почувствовал, что перегорел. Я тщательно анализировал причины и выявил следующее:
1. Вот уже 10 лет я исправно хожу на концерты и 13 лет много и часто слушаю МВ. Видимо, приелось, и не вызывает тех же чувств.
2. В понедельник я участвовал в джеме, на котором выложился по полной и испытывал совершенно фантастические эмоции. Кроме того исполнилась моя мечта - сыграть Машину со сцены. Из-за этого эмоционального выхода я не находился на концерте МВ в своем обычном состоянии, когда любимые песни меня трогают аж до слез. Меня сегодня просто уже не зацепило. Мне интереснее было стоять спиной к сцене в кругу друзей-фанов и оттопыриваться с ними.
3. Новой программы у МВ не было. Они спели две новых песни, которые мне уже хорошо известны, а отсутствие особой магнетической энергетики на сцене не пробуждало во мне вышеуказанных ощущений. Новые песни еще как-то трогают меня, а к старым, широко известным хитам я уже давно равнодушен, мне подавай что-то эксклюзивное, раритетное. Конечно, на среднего слушателя рассчитана именно такая хитовая программа.
4. Машина почти не меняет аранжировки, не придумывает новые фишки в песнях. Сольные проекты машинистов сейчас выглядят интереснее и свежее, особенно работа Кутикова.
* * *
Не знаю, что будет потом. Оба новых трибьют-диска (тот, который "Машинопись", шедеврами отнюдь не блещет, насколько я могу судить по уже услышанным каверам на Машину) я купил, с фан-клубом общаться буду и впредь, но странное ощущение внутри, что эпоха Машины для меня закончилась, и я исчерпал этот родник.
Добавлю только, что Макар сильно испортился за последние 10 лет, стал довольно неприятным по-человечески. Остроумия все меньше, а усталости, раздражения и фальши все больше. И юбилея нормального не получилось. Как будто на рок-фесте все по отдельности и врозь. Было бы более правильно объединить всех гостей с Машиной на одной сцене, как это было на 20- и, кажется, 25-летие. А еще было бы интересно, если бы машинисты выступили со своими сольными проектами, как это было на 25-летии Воскресенья. Хочется надеяться, что это лишь очередной период застоя, и потом все снова будет весело, ново и интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Alak42
Гость


Возраст: 59
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.12.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 16:51 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!Тоже хотел поделиться мнением о концерте.Концерт ждал с нетерпением.Ходили с женой.Не могу сказать ,что концерт плохой.Но он был обычный,но отнюдь не юбилейный.Большинство из Вас было на тридцатилетии,разве можно поставить эти два концерта рядом.Даже предыдущий концерт в Олимпийском,года полтора назад по-моему,был гораздо вкуснее.А вчера было все как обычно в последние годы,может только добавилась кошка,которая гуляла сама по себе.Я уже знаю,что после марионеток будет синяя птица и т.д.петь вместе мы будем за тех кто в море и т.п.Ну разве я не прав?Это не ворчание.Так хотелось услышать что-нибудь типа "Черно-белого цвета".Помните как здорово они сыграли "В круге чистой воды"на презентации Time Mashine? Ну а вчера,если называть вещи своими именами,была обычная работа,если не сказать больше.Клубные концерты,в частности последний в Б-1,был поинтереснее,единственный их недостаток-маленькая продолжительность.Про новый диск говорить пока не буду,это другая тема.Вот вкратце хотел излить душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 17:11 Ответить с цитатой

oldrocker :
Lexa23
Каждое мнение вызывает уважение.
Полковник.


Когда совпадает с Вашим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Fuzz
Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.09.2004
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 17:43 Ответить с цитатой

Глупая тема! Какой из нее вывод надо делать и для чего она? Что теперь из-за пары человек которым не понравился вчерашний концерт (не понятно по какой причине, может пришли на концерт уставшими, может соседи по залу отвлекали или еще чего) не играть группе которая собирает стадионы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 18:46 Ответить с цитатой

А мне показалось, что концерт всего-то паре человек и понравился.
Или больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 19:02 Ответить с цитатой

Fuzz :
Глупая тема! Какой из нее вывод надо делать и для чего она? Что теперь из-за пары человек которым не понравился вчерашний концерт (не понятно по какой причине, может пришли на концерт уставшими, может соседи по залу отвлекали или еще чего) не играть группе которая собирает стадионы?


Не надо язвить и хамить, уважаемый. Вас что-то оскорбило? Тогда аргументируйте, а не фантазируйте по поводу причин, по которым многим (!) людям концерт показался слабым. Здесь каждый имеет право свободно высказать свое мнение, и тут не критикуют друг друга ЗА ТО ЧТО ОН ЗАНИМАЕТ ИМЕННО ТАКУЮ ПОЗИЦИЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Fuzz
Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.09.2004
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 19:48 Ответить с цитатой

DenisBass :
Fuzz :
Глупая тема! Какой из нее вывод надо делать и для чего она? Что теперь из-за пары человек которым не понравился вчерашний концерт (не понятно по какой причине, может пришли на концерт уставшими, может соседи по залу отвлекали или еще чего) не играть группе которая собирает стадионы?


Не надо язвить и хамить, уважаемый. Вас что-то оскорбило? Тогда аргументируйте, а не фантазируйте по поводу причин, по которым многим (!) людям концерт показался слабым. Здесь каждый имеет право свободно высказать свое мнение, и тут не критикуют друг друга ЗА ТО ЧТО ОН ЗАНИМАЕТ ИМЕННО ТАКУЮ ПОЗИЦИЮ.

Ну так если "тут не критикуют друг друга ЗА ТО ЧТО ОН ЗАНИМАЕТ ИМЕННО ТАКУЮ ПОЗИЦИЮ" Какого тут это было писать в мой адрес? Very Happy
Противоречие самому себе вещь опасная!
Или погавкаться захотелось как тут принято похоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 19:49 Ответить с цитатой

Lyudmila
Все, уважаемая.
Вы меня окончательно достали.
Впредь прошу не упоминать мое имя.
Резервуар.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 19:55 Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy 123
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 19:57 Ответить с цитатой

Fuzz
Если вы не поняли смысл того, что я вам написал, то я тут особо помочь не смогу.
Могу быть более конкретным.
Я не критикую вас на вашу позицию, я просто прошу толерантно относиться к мнению других людей. Я же не возмущаюсь по поводу того, что вам концерт понравился - да на здоровье, я только рад!
А вы продолжаете критиковать, а аргументации по-прежнему нет.
И не надо меня учить тому, что опасно, а что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Fuzz
Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.09.2004
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 20:02 Ответить с цитатой

DenisBass :
Fuzz
Если вы не поняли смысл того, что я вам написал, то я тут особо помочь не смогу.
Могу быть более конкретным.
Я не критикую вас на вашу позицию, я просто прошу толерантно относиться к мнению других людей. Я же не возмущаюсь по поводу того, что вам концерт понравился - да на здоровье, я только рад!
А вы продолжаете критиковать, а аргументации по-прежнему нет.
И не надо меня учить тому, что опасно, а что нет.

В соседней теме написал почему понравился. А по поводу стандартной программы, ну юбилей у группы, пришли люди которым нужны именно эти песни. И сыграли они их отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Alak42
Гость


Возраст: 59
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.12.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 20:41 Ответить с цитатой

Сыграли конечно отлично,никто не спорит.Вот только зачем на официальном сайте было затевать голосование по поводу какие песни играть на сорокалетии.Чтобы к стандартной,обкатанной программе добавить одну-две не самые лучшие песни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Fuzz
Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.09.2004
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 21:01 Ответить с цитатой

Значит народ так проголосовал! Если вы голосовали иначе, это совершенно не значило, что эти песни и сыграют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ulitan
Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.05.2002
Сообщения: 74
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 22:20 Ответить с цитатой

Вот! я боялся что дело во мне, а оказывается не мне одному показалось что концерт был рядовым. абсолютно ничего особенного...
вот здесь я уже написал свое мнение:
post137526.html#137526

Добавлю: есть очень много отличных песен которые они играли раньше, особенно из старых - с программы "Просто машина", но почему-то не сыграли вчера. Черно-белый цвет, Право, В круге чистой воды... понимаю что всем не угодишь, но это же юбилей! можно было сыграть расширенную программу, а не как обычноSad
Ведь при таком количестве написанных песен можно на каждом концерте играть разную программу! просто не хотят они этим заниматься, устали видимо, а жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
КИЛ БИЛ
Почетный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 26.08.2007
Сообщения: 333
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 22:34 Ответить с цитатой

А Кил била не играли? Very Happy Я на концерт не смог попасть! И судя по высказываниям немного потерял из-за этого. Да и билеты были как при Сталине самолёт! Very Happy Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мишель
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2008
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 22:44 Ответить с цитатой

Всем привет, и огромное спасибо за общение, отдельное спасибо Полковнику!!! Из поезда еле выпал утром в Питере Very Happy
Концерт был действительно рядовой, обычный предворяющий выход нового альбома, не более Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Fuzz
Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.09.2004
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 22:50 Ответить с цитатой

Просто много времени потеряли на первой части, когда выступали гости, "Машине" осталось немного исполнить новых и старых песен. Неужели выдумаете, что если бы первая часть времени играла тоже машина они бы все рано не сыграли ничего больше?
P.S. будь моя воля, я бы запросто послушал "Машину" вместо Ляписа Трубецкого, песни Шнура и возможно даже своих песен Сургановой с Леонидовым. Сыкономили бы время на "Черно-белый цвет", "Ты или я", "В круге чистой воды" и "Барьер".
Тем не менее, на мой взгляд, концерт все равно удался!


Последний раз редактировалось: Fuzz (Sat Dec 12, 2009 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 22:58 Ответить с цитатой

Дружище Андрей!
Я очень уважаю твое мнение и право его высказать, однако как старому машинисту сию тему отрывать мне кажется откровенно неправильным
Есть тема юбилейный концерт- сюда бы и отписался, тем более мнения разделились что вполне нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мишель
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2008
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2009 23:14 Ответить с цитатой

Fuzz, по поводу кол-ва песен МВ, то и в Питерем 8дек. отыграли столько же, при условии, что гостей не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0686s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on