Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Эх, Машина...

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 07:16 Ответить с цитатой

oldrocker :

Каждое мнение вызывает уважение.
Полковник.

...пока это не касается Битлов.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 09:40 Ответить с цитатой

DenisBass :
Отделение Машины было настолько обычным, стандартным и предсказуемым, да и сам Макар был уставший, видно было, что ему уже лень придумывать что-то новое - скорей бы отыграть программу и идти праздновать свой день рождения (концерт и это событие совпали по дате). Главный позитив концерта для меня заключался в том, что я был в компании фанов, мы отлично оттянулись в танцевальном партере.
* * *

Новой программы у МВ не было. Они спели две новых песни, которые мне уже хорошо известны, а отсутствие особой магнетической энергетики на сцене не пробуждало во мне вышеуказанных ощущений. Новые песни еще как-то трогают меня, а к старым, широко известным хитам я уже давно равнодушен, мне подавай что-то эксклюзивное, раритетное. Конечно, на среднего слушателя рассчитана именно такая хитовая программа.
Машина почти не меняет аранжировки, не придумывает новые фишки в песнях. Сольные проекты машинистов сейчас выглядят интереснее и свежее, особенно работа Кутикова.
* * *
эпоха Машины для меня закончилась, и я исчерпал этот родник.
Добавлю только, что Макар сильно испортился за последние 10 лет, стал довольно неприятным по-человечески. Остроумия все меньше, а усталости, раздражения и фальши все больше. И юбилея нормального не получилось. Как будто на рок-фесте все по отдельности и врозь. Было бы более правильно объединить всех гостей с Машиной на одной сцене, как это было на 20- и, кажется, 25-летие. А еще было бы интересно, если бы машинисты выступили со своими сольными проектами, как это было на 25-летии Воскресенья. Хочется надеяться, что это лишь очередной период застоя, и потом все снова будет весело, ново и интересно.


А не кажется, что Машина времени уже давно кончилась. Последний достойный альбом для группы - это "Отрываясь" после чего ничего достойного не выпускалось.
Даже Тime Mashin- рядом не стоял с альбомом "Отрываясь". Свежая кровь в виде Державина ухудшила звук до нельзя, что пришлось добавлять духовую группу, чтобы хоть разнообразить палитру музыки.
А череда программ - Best, Best of Best, Лучшее - не блистало, а просто приелось.
Я так понял, что и Юбилейный концерт стал худшим продолжением этой череды.
Тут в соседнем топике удивились, что не было Килл Билла.
Очень хорошая песня, но последним завершающим аккордом песни идет хит всех времен и народов "У попа была собака", которая исполнялась в 1976 году в знаменитом мультике группой "Оловянные солдатики" в мульфильме они выступили под логотипом "Дворняги".
Кстати МВ тоже попала в данный мульфильм, но хит переплюнуть не получилось.
Я послушал другие произведения "Оловянных солдатиков", посмотрел их историю и понял, что как не крути, но "Оловянные солдатики" выглядят лучше, хотя давно не выступают, а проскальзывающие в интервью участников группы МВ Оловянные солдатики произвели большое влияние на МВ,а Маргулис вообще взял гитару благодаря группе Оловянные солдатики.
Вывод получается не очень хорошим - МВ никогда не давало покоя достижения ОС и получается, что переплюнуть им так их не удалось.
дцать-ноль в пользу Водосточной трубы.
Помните 35-летия группы на Красной площади. Как не крути, но Макаревичу и Ко хотелось сделать лучше чем была у великого сэра Пола. Концерт был хорошим, но Президента РФ на концерте не было, а по ощущениям с концертом сэра Пола ну очень сильно не дотягивает, хоть и очень старались.
Так что эпоха МВ не просто кончилась, а была ли эпоха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 10:51 Ответить с цитатой

Для меня лично Машина продолжается а сей форум лично кончился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 11:15 Ответить с цитатой

DenisBass :
Машина почти не меняет аранжировки, не придумывает новые фишки в песнях. Сольные проекты машинистов сейчас выглядят интереснее и свежее, особенно работа Кутикова.
Добавлю только, что Макар сильно испортился за последние 10 лет, стал довольно неприятным по-человечески. Остроумия все меньше, а усталости, раздражения и фальши все больше.

Абсолютно согласен с предыдущим докладчиком.
На самом деле, всё от лидера идет: каков лидер - такая атмосфера и в коллективе и в подходе к делу. На одной из веток форума я как-то бросал ссылку на рецензию альбома АВК "Демоны любви" (форумчане эту рецензию дружно обоср*ли), но вот одну мысль из этой рецензии напомню: «Не умаляя прежних заслуг «Машины времени», считаю, что сегодня главным недостатком этой группы, как это ни парадоксально звучит, является Андрей Макаревич».
Сольники Кутикова и Маргулиса действительно интереснее и свежее: я с большим удовольствием пересматриваю последний DVD Маргулиса "Письма" - отличная программа! Сольник Кутикова - мощная работа, переслушиваю с удовольствием, буду ждать DVD.
Поэтому на вопрос Макара, который он обычно бросает в зал во время концерта: "Вы еще не устали?", хочется переспросить: "А вы?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 12:38 Ответить с цитатой

Viktor :
oldrocker :

Каждое мнение вызывает уважение.
Полковник.

...пока это не касается Битлов.
Smile

Beatles это святое.
Не трожте.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 12:40 Ответить с цитатой

Fuzz
Однако Вы, сынок, неважно воспитаны.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Fuzz
Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.09.2004
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 13:39 Ответить с цитатой

oldrocker :
Fuzz
Однако Вы, сынок, неважно воспитаны.
Полковник.

Интересно послушать аргументацию данному утверждению Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 13:50 Ответить с цитатой

Evgen :
«Не умаляя прежних заслуг «Машины времени», считаю, что сегодня главным недостатком этой группы, как это ни парадоксально звучит, является Андрей Макаревич»


Категорически с этим не согласен. Вы очень поверхностно судите. Здесь все гораздо глубже. АМ ведь не является недостатком Оркестра креольского танго или Джазовой трансформации.
Другое дело, что АМ, по-видимому, сам себя довел до такого состояния усталости, потому что сделать хочется много, а времени и сил - ограниченное количество. К тому же концерт был устроен в день его рождения, при этом нетрудно представить, сколько энергии и волнений уходит в этот день, потому что надо организовать и то, и это, и третье, и пятое, и десятое и т.д. По себе знаю, каково это - взять на себя слишком много. Это в природе АМ, но с годами человек постепенно устает. Лично я ему сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 13:52 Ответить с цитатой

pianoman :
Для меня лично Машина продолжается а сей форум лично кончился.


Ну вот тебе раз! Why?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 14:06 Ответить с цитатой

DenisBass
Борис неправ.
Ну да суди его Бог.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 14:10 Ответить с цитатой

Андрей,
подожди, не надо так сразу - прав, неправ.
может, мы и вправду здесь так активно собачимся))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 14:11 Ответить с цитатой

pianoman :
Для меня лично Машина продолжается а сей форум лично кончился.


Боря, аналогично. Только для меня форум кончился лет 6-7 назад. Остались несколько адекватных человек, с которыми можно легко общаться и вне контекста данного форума. Слава Богу, Интернет необъятен и не ограничивается этими синими рамками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 14:13 Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 14:49 Ответить с цитатой

DenisBass
Я высказал лишь свое мнение, не более того.
Зачем же сразу начинать бить посуду?!
Кончился для него форум - его дело.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 14:53 Ответить с цитатой

DenisBass
Хотя я лично благодарен этому форуму, через него я познакомился с замечательными людьми, с некоторыми крепко подружился.
А ходить всем "в ногу" - неправильно, я так думаю.
Вот например у меня в юности был друг, который нелестные слова в адрес Grand Funk Railroad приравнивал к личному оскорблению.
Ну нельзя же так...
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 18:33 Ответить с цитатой

DenisBass :
Evgen :
«Не умаляя прежних заслуг «Машины времени», считаю, что сегодня главным недостатком этой группы, как это ни парадоксально звучит, является Андрей Макаревич»


Категорически с этим не согласен. Вы очень поверхностно судите. Здесь все гораздо глубже. АМ ведь не является недостатком Оркестра креольского танго или Джазовой трансформации.
Другое дело, что АМ, по-видимому, сам себя довел до такого состояния усталости, потому что сделать хочется много, а времени и сил - ограниченное количество. К тому же концерт был устроен в день его рождения, при этом нетрудно представить, сколько энергии и волнений уходит в этот день, потому что надо организовать и то, и это, и третье, и пятое, и десятое и т.д. По себе знаю, каково это - взять на себя слишком много. Это в природе АМ, но с годами человек постепенно устает. Лично я ему сочувствую.

ОКТ и Джазовая трансформация - это сольные проекты АМ, и в них он недостатком быть не может по определению. (Замечу, что мне сольный Макар неинтересен - после "Женского альбома" я его не слушаю и, кстати, думаю, что многие поклонники "МВ" сольным творчеством АМ мало интересуются). А "Машина" - это не сольный проект, это конгломерат персон (как сказали в книжке М.Марголиса) с лидирующей ролью Макара. Так вот, на фоне других"машинистов" Макар действительно "сильно испортился за последние 10 лет, стал довольно неприятным по-человечески". И всё эти изменения не могут не отражаться на творчестве!
И еще: слушателей-зрителей, которые заплатили деньги за билет или за CD не должно вообще волновать, что их любимый артист "сам себя довел до такого состояния усталости". Это вообще не их проблемы - люди хотят получить качественное шоу, хороший творческий продукт, радость от праздника. Это, конечно, ненормально, когда (как написал "АиФ") "после концерта осталось чувство легкого недоумения и грусти - юбилей группы-легенды прошел при огромном скоплении народа, однако … как-то без энтузиазма. А он, по идее, должен был быть гарантирован".
Вспомнил я тут "по ходу пьесы" юбилейный «5:0 в мою пользу» Гарика Сукачева - энергетика пробивала даже через телеэкран, а многочисленые "специальные гости" и музыканты "рубились" на сцене, как будто в последний раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Fuzz
Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.09.2004
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 18:41 Ответить с цитатой

Evgen :
Вспомнил я тут "по ходу пьесы" юбилейный «5:0 в мою пользу» Гарика Сукачева - энергетика пробивала даже через телеэкран, а многочисленые "специальные гости" и музыканты "рубились" на сцене, как будто в последний раз.

Посмотри 18 декабря по первому концерт "Машины" снято будет точно так же. Уверяю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 18:50 Ответить с цитатой

Качеством телевизионной режиссуры отсутствие, как выразился DenisBass, "магнетической энергетики" не компенсируешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Fuzz
Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.09.2004
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 18:52 Ответить с цитатой

Evgen :
Качеством телевизионной режиссуры отсутствие, как выразился DenisBass, "магнетической энергетики" не компенсируешь.

А Вы где сидели в зале, что не почувствовали энергетику? У Олимпийского такая особенность, что не в каждой точке зала слушать и смотреть одинаково хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 19:55 Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
На концерте обсуждаемом была, ибо на юбилейных концертах любимейших групп стараюсь бывать всегда, хотя у меня сейчас не самый лучший период в жизни. Что могу сказать, была и на бесплатном (ибо тогда этого позволяла ситуация в стране) 25-летии на КП, и на 30-летии, где билеты стоили символические 50 рублей - а тогда уже не было таких цен на билеты, если кто помнит, это был такой подарок группы её зрителям. На 35-летии была, тоже заранее купив билеты, и сейчас - я ещё в мае купила билеты. Одни из самых дешёвых, по 700 рублей, сектор Б10, ибо не вижу смысла в дорогих билетах в такие залы - мне всё равно, 2 см артист или 4, а с такого расстояния это именно так. Так вот, ни во что не ввязываясь и не впрягаясь, просто хочу сказать одно. А вы сами-то много праздников устраивали в жизни? Вот таких, на которых куча народа гарантированно соберётся? Ну так вот и действуйте, вперёд! А то судить все горазды. Мне как-то лет в 9 один умный дядька, - завсекцией по шахматам, в которой я очень активно участвовала и, надо сказать, небезрезультатно, но только по объективным причинам бросить пришлось, - сказал: "Не нравится что-то - начни с себя!" Золотые слова! Не всегда получается, но стараюсь так и делать.
Так вот к чему я это - мозги, социальный статус, уровень жизни у всех разный, понятное дело. Кому-то достаточно и бутылку купить, выклянчив для этого у метро деньги, а кому-то и к звёздам улететь - маловато будет. И вот просто о чём хочу сказать, - я в этом секторе была одна такая, я колбасилась и пёрло меня от души, на меня оглядывались, покашливали и пр., я чувствовала, что был недоволен мой муж, он серьёзный и внешне малоэмоциональный человек, и он сказал мне потом, ты вела себя, как будто тебе не тридцать, а пятнадцать. Ну и что? Это был Праздник. У каждого - свой, потому что с группой такого масштаба у каждого связано очень многое и всем нам есть что рассказать, было бы желание и время. И вот я, поверьте, при всей своей взыскательности и избалованости, - а я выросла в театре и насмотрелась там всякого, - умею отличать напускное от настоящего, серьёзное от стёба. Так вот концерт был настоящим, таким, каким он мог сейчас вот быть. Никто не халтурил и не выёживался сверх меры, ну самую малость если только... А то, что Макару 56 - да, Макару 56, он и сам об этом отлично знает Mr. Green Доживите до этого возраста сначала в такой форме и в таком статусе, братцы! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 21:42 Ответить с цитатой

Mboho
Так... Вам когда-нибудь признавались в любви женщины? Very Happy Вот Человек, с которым я пойду в разведку, если возьмут Smile Как приятно было читать все, что Вы написали. Спасибо Very Happy А насчет 56... все мы - не дети, Слава Богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 22:48 Ответить с цитатой

to MBOHO
Лена! Класс! После долгого молчания такой луч света в этот вялотекущий снобизм.
Снимаю шляпу и признаюсь в любви Smile
П.С. Лену в Генералы Exclamation Laughing - половника в рядовые! Evil or Very Mad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Fuzz
Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.09.2004
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2009 23:53 Ответить с цитатой

Mboho Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гусь
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.06.2007
Сообщения: 1006
Откуда: Северная Пальмира

СообщениеДобавлено: Mon Dec 14, 2009 00:29 Ответить с цитатой

Наконец-то восстановилось вселенское равновесие Very Happy Теперь довольных и недовольных примерно поровну, и было бы очень здорово на этой довольно позитивной ноте закрыть обсуждение и дальше не собачиться! Exclamation Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon Dec 14, 2009 00:35 Ответить с цитатой

Mboho

Лена, ты молодец. Все правильно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0742s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on