Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Александр Зайцев

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 00:31 Ответить с цитатой

Цитата:
Почему любой вопрос который требует действия, заканчивается трепкой нервов друг другу?

да, почему? я говорю чё делать надо, а мальчик выясняет отношения... оспаривай - конкретно - мое предложение привлечь профессионалов к анализу ситуциации и выработке решения
твои предложения?
дать денег и отправить в Израиль - пить водку в святых местах и убийственном для его организма климате?
устроить джем всухую и с чувством выполненого долга проводить следующие недели на форуме, самодовольно предаваясь воспоминаниям, в то время, как ежедневные его "друзья" выносят отчередные сувениры на пропой?
чё, мало было позорного "спасения" прошлого подарка от хозяина?
мало было депресняка у Стеллы?
мало было хлопот Сербела по поиску студии и нелепости положения в виду ее неиспользования?
давайте, давайте предлагайте - катание на воздушном шаре, главную роль в голливудском боевике, задушевную беседу о вреде пьянства... чё там еще в арсенале у "максимально коректных" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 01:33 Ответить с цитатой

Veresk :

да, почему? я говорю чё делать надо, а мальчик выясняет отношения... оспаривай - конкретно - мое предложение привлечь профессионалов к анализу ситуциации и выработке решения
твои предложения?
дать денег и отправить в Израиль - пить водку в святых местах и убийственном для его организма климате?
устроить джем всухую и с чувством выполненого долга проводить следующие недели на форуме, самодовольно предаваясь воспоминаниям, в то время, как ежедневные его "друзья" выносят отчередные сувениры на пропой?
чё, мало было позорного "спасения" прошлого подарка от хозяина?
мало было депресняка у Стеллы?
мало было хлопот Сербела по поиску студии и нелепости положения в виду ее неиспользования?
давайте, давайте предлагайте - катание на воздушном шаре, главную роль в голливудском боевике, задушевную беседу о вреде пьянства... чё там еще в арсенале у "максимально коректных" ?

Знаешь, Наташ, я не психолог. Но у меня есть опыт работы с людьми.
Я говорил с Зайцевым, когда вёз его домой от Сербела с Интернет-сессии. И он мне сказал: "Знаешь, Жень, мне не для кого жить. У меня не осталось родных"
Я не догадался ему возразить, что у него есть поклонники его таланта, есть те, кто помнит его талант.
Да, разовой акцией тут не ограничишься. Да, нужна консультация и психолога, и психиатра, и нарколога. Но когда человеку не для кого жить, ему ни психолог, ни психиатр, ни нарколог не помогут. А те, для кого ему жить-- это мы с вами. И мы должны сделать всё возможное для того, чтобы его спасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 02:21 Ответить с цитатой

Цитата:
...когда человеку не для кого жить...

это ощущение (!) я знаю, хотя предпочла бы не знать... ))))
Цитата:
...ни психолог, ни психиатр, ни нарколог не помогут...

это метафора... в жизни(когда к счастью, а когда - к несчатью) несколько по-другому...
Цитата:
мы должны сделать всё возможное для того, чтобы его спасти
ну и... дальше-то... что именно? что Вы подразумеваете под "спасением"? каков по-Вашему должен быть конечный результат?
одна из глобальных проблем тут - занятость, причем постоянная
вот простенький примерчик: можно делать поциенту ежедневный звонок по телефону
но, если спросить его "как прошел день?" и терпеливо выслушивать жалобы на одиночество и проблемы, время от времени возражая, что "все не так плохо, мы тебя любим, все наладится", то вы получите... быструю деградацию личности
значит нужно... что?...

ладно... курс по экстримальному общению с больными вам пусть лучше Лана прочтет, а то мне для этого надо еще очень много вспоминать, чем я уже не пользуюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 09:45 Ответить с цитатой

Тема безусловно белее, чем непростая... Полтора года назад уже шёл подобный разговор, и я нисколько своего мнения не изменила - это не ребёнок, не собачка, которого можно куда-то отправить - тогда Сербел предлагал взять его кому-нибудь на дачу на лето, сейчас - за границу - Серёж, ну как ты себе это представляешь, как?
Тоже считаю, что ни разовыми, ни не разовыми акциями тут не отделаешься - есть сейчас такое понятие, как принудительное лечение? Не может же не быть... Наверняка, у него есть какие-то родственники, которые могут дать согласие на такое лечение ввиду неадекватности (именно неадекватности, потому что слушать, что он говорит просто не стоит - конечно, он алкоголиком себя не считает, конечно, он скажет, что в любой момент сможет бросить, когда появится, для кого жить - но только это замкнутый круг - никто не появится, для кого жить, когда человек в таком состоянии - вот ведь что, и это очвидно...) самого человека. А по поводу "нужности поклонникам" и людям, которые помнят, каким он раньше был - Bearded, это не тот стимул, это же понятно... Раневскую любили миллионы, а человек был абсолютно одинок (никаких параллелей с Зайцевым я не провожу, просто о всенародной любви).
Для начала его нужно вылечить - если это всё-таки действительно лечится, я просто не сталкивалась с такой проблемой никогда в своей жизни, поэтому особенно не знаю, а по рассказам и телеку судить не хочется, но отправлять куда-то человека, который не в ладу с собой, болен, и очень тяжело - Ледан станет новой Стеллой, и толку опять никакого не будет...
Его слушать бессмысленно, а делать - надо безусловно что-то делать, но меры уже должны быть только радикальные - беседами с психологом тут никак не ограничиться.
Я понимаю, что всё это не для обсуждения в эфире, просто промолчать не смогла, я не знаю просто, что тут делать...
И соглашусь, наверное, с Veresk - она не злыдень какой-то, и говорит правильные вещи, даже если звучитт это несколько жестоко. Чего вы на неё все накинулись - она что, неправду написала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 11:46 Ответить с цитатой

Принудительное лечение от алкоголизма в настоящее время очень не простое мероприятие и поэтому нкжно взвесить все за и против и конечно самое главное нужно ли это самому Зайцеву. Благими намериниями вымощена дорога в ад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 12:12 Ответить с цитатой

Вообще интересно. Тема начиналась с "распространяться не буду, но он болен" до прямых обсуждений. Так как напрямую никто так и не сказал, что, мол, проблема такая-то и такая-то, сужу по тем тонким и не очень намёкам, которые есть.

Я не спец в подобных вопросах. Но был у меня тесть. Сейчас он просто дедушка моего сына. Большой любитель выпить и после этого побуянить. Бил всех, кто попадался под руку. Получилось один раз (не мне, родне) застать его в трезвом виде, провести с ним воспитательную беседу и направить на "кодирование". Не знаю, что это такое, но полтора года человек не притрагивался к спиртному. Сам свидетель. Как только он начинал снова прикладываться, процедура повторялась. Помогало. Как-никак, а полтора года - тоже срок.

Таким образом, на начальном этапе необходим, действительно, хороший психолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Cat
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 1094

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 13:29 Ответить с цитатой

Человека нужно, прежде всего, убедить, что ему нужно избавляться от пагубного пристрастия. Пока человек сам не захочет лечиться, никто ему не поможет. Но даже когда захочет, то будет очень и очень сложно. Как и тесть Basilа, он может опять и опять "срываться". Чтобы человек захотел лечиться, нужен мощный стимул: Ради чего? Зачем? Убедить человека начать лечение может и психолог. Но лучше всего это делают родственники. На втором месте - ближайшие друзья (неужели бывшие соратники и друзья, я имею ввиду музыкантов группы "Машины времени", не пытались как-то вразумить Сашу?), на третьем месте - все остальные, в том числе и его поклонники. Я говорю не голословно, а исходя из собственного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 15:02 Ответить с цитатой

Вообще-то принудить к принудительному лечению Сашу не удасться по следующим причинам:
- Это возможно только в том случае если он из-за злоупотреблением спиртным вводит свою жену в тяжелое материальное положение, в связи с этим такой человек в особом судебном порядке ограничивается в дееспособности.
- Заявление в ограничении в дееспособности могут подать только близкие родственники( супруга, дети, родители ).
- Насколько я знаю у Саши ни родителей ни супруги( бывшие супруги не в счет ), ни детей, ни родителей нет.
Значить в принудительном порядке заставить лечиться от алкокголизма не возможно. Остается только чтобы кто-то из его близких друзей уговорил его пройти курс лечения от алкоголизма. Но возникает вопрос, есть ли у Зайцева такой друг, и если даже есть возможно ли его уговорить на лечение. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 16:05 Ответить с цитатой

Basil IV :
Получилось один раз (не мне, родне) застать его в трезвом виде, провести с ним воспитательную беседу и направить на "кодирование". Не знаю, что это такое, но полтора года человек не притрагивался к спиртному. Сам свидетель. Как только он начинал снова прикладываться, процедура повторялась. Помогало. Как-никак, а полтора года - тоже срок
насколько мне известно,а известно мне ,к сожалению хорошо,практикуется и признан действенный лишь один метод-вшивание эсперали или по простому-торпеды.Действует просто ,выпьешь-сдохнешь.Все остальные -рассчитанные полумеры,из-за этого человек и срывается.Вшивание использовали и при лечении Высоцкого и Даля.Но!Никакой врач не возьмется за это без согласия больного ,а его согласия надо ждать.Уговаривать бесполезно,даже себе человек не признается,что он не может остановится...Только сам,при наличии ,конечно благоприятных факторов(семья,друзья,работа и т.п.)Вот такой замкнутый круг.Можно ли его разорвать?Наверное,но это очень и очень не просто,и психолог и друзья и девушка-это только полдела,надо ,что бы сам захотел жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 16:24 Ответить с цитатой

Не полдела. Психолог может уговорить согласиться. Хотя бы ненадолго. Может, через два дня человек уже и передумает - а поздно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 16:32 Ответить с цитатой

нельзя уговаривать,да поймите вы! Можно объяснить ,попросить,но не более(это ничего почти не даст)... но только,когда человек сам решит ,что он больше не желает быть алкоголиком-будет результат.Создать ему среду,помочь душевным теплом-нужно,но и это не гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 16:35 Ответить с цитатой

Поэтому с ним должен поговорить близкий человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 16:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Действует просто ,выпьешь-сдохнешь


Вообще люди пьют по разным причинам. Редко бывает, что человек пьет оттого, что у него все хорошо и его переполняют положительные эмоции. В основном - наоборот. Зашиться - это хорошо, конечно. Но ведь это не снимет причину, по которой человек пьет. И нет гарантии, что он в очередной раз не выпьет, даже зная, что "выпьешь-сдохнешь". Тем более, если человеку, по его словам, не для кого жить, а жить для себя-любимого по какой-то причине не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Stella
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.10.2002
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 01:51 Ответить с цитатой

Sam :
Принудительное лечение от алкоголизма в настоящее время очень не простое мероприятие и поэтому нкжно взвесить все за и против и конечно самое главное нужно ли это самому Зайцеву. Благими намериниями вымощена дорога в ад.

Выясняли, скажу лишь, что здесь мы бессильны. Этим должны заниматься родственники. Саша, к сожалению, привык за 15 лет к подобной жизни и менять ничего не хочет. Именно не хочет. Я много раз слышала от него:"Я не алкоголик, в любой момент могу остановиться". Знакомо? Фраза, что не для кого жить, тоже звучала и звучит постоянно. После этой фразы я, например, решила доказать Саше, что его до сих пор помнят и любят. Была потрачена уйма времени (и не только) на данный процесс. Напомню, что в тот момент рядом с Сашей была его любимая девушка, готовая пойти на многие жертвы, только бы вытащить его из того болота, создать семью, родить ребенка... Лика очень сильный человек, мы вместе боролись, очень сдружились. Результат нулевой.
И еще: очень прошу не наступать на те же грабли, на которые наступила я в свое время. А именно: не нужно кидать камни в Андрея Макаревича и его коллег в связи с тем, что они бросили на произвол судьбы талантливого музыканта. Вы не знаете, сколько он нянчился с Сашей, прежде, чем расстаться. И даже когда расстался, все равно был в курсе его проблем и помогал в экстренных ситуациях.
Если у человека есть руки, ноги, голова, он не инвалид, в состоянии работать и не делает этого по причине себяжаления, ты хоть расшибись - ничего не добьешься.
Сегодня на сашино лечение нужно минимум 1,5 тыс.$ + профессиональная медсестра-сиделка на время реабилитации после вывода из запоя + средства на восстановление организма (почки, имунная система, сердце и т.д.) + "правильное" окружение, способное устроить его на работу, жить рядом с ним, доказывая, что он нужен (дабы человек не сорвался). Желающие есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 04:25 Ответить с цитатой

Stella, я готов оказать посильную финансовую помощь. С остальным как-то сложнее, хотя бы географически.

Только вот если "Саша привык за 15 лет к подобной жизни и менять ничего не хочет", что толку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 06:38 Ответить с цитатой

Цитата:
не нужно кидать камни в Андрея Макаревича и его коллег в связи с тем, что они бросили на произвол судьбы талантливого музыканта. Вы не знаете, сколько он нянчился с Сашей,

Ну если вы так много знаете а мы ничего не знаем то о чем с нами говорить?
Не импонирует тон наставницы. Словно выступление перед дебилами. Обидно знаете ли. Извините если сказал резко но не люблю когда за меня решают заранее как я буду реагировать и что я знаю и чего не знаю.

А на счет лечения Зайцева у меня тоже есть мнение. Принудительно эффекта не будет. Рано или поздно сорвется и еще будет озлобление на тех кто его потащил в наркодиспансер. Честно говоря начать надо с психолога. Который бы объяснил и доказал ему светлые стороны жизни ради которых стоит жить и стоит бросить пить. Но это должен быть очень талантливый психолог с большой силой убеждения. Которому он смог бы поверить. Следующий шаг найти интересное дело которое могло бы его увлечь и занять его свободное время. Как только у него внутри появится стимул вот тогда можно будет говорить уже о стационарном лечении.

Что я предлагаю конкретно? Москвичам будет проще отыскать хорошего психолога. Ну а материально поучаствовать думаю смогут все. Хоть по чуть чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stella
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.10.2002
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 07:36 Ответить с цитатой

Dzhu, выступлений моих здесь больше не будет. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 07:54 Ответить с цитатой

Strange :
Народ! Почему любой вопрос который требует действия, заканчивается трепкой нервов друг другу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Нафаня
Ветеран


Возраст: 53
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 08:01 Ответить с цитатой

Ребята, я сейчас, наверное, скажу жестокую вещь, но оставьте вы человека в покое. Sam прав, благими намерениями вымощена дорога в ад. И еще одна избитая истина: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Человеку самому это НЕ НУЖНО. И мы можем хоть на стенку влезть, хоть на Канары его за наш счет отправить в целях отрыва от замкнутого круга - он будет делать то, что хочет он. А ему хочется пить. Что бы он там ни говорил. Если бы на самом деле не хотел - у него был миллион возможностей бросить: и любимая девушка, и поклонники, и друзья. И Стелле не нужно обижаться, и Dzhu - тема для Руси настолько больная, что на ее почве возникало и будет возникать бессчетное множество конфликтов. Зачем нам еще один?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 14:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Ребята, я сейчас, наверное, скажу жестокую вещь, но оставьте вы человека в покое.


Я, собственно, подобную мысль и высказывал в ныне удаленной альтернативной ветви дискуссии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 19:52 Ответить с цитатой

Да с этим вообще трудно поспорить, конечно, смешно просто кого-то "спасать", когда самому человеку этого не нужно.
Но а с другой стороны, потом все будем слёзы лить и вечера памяти проводить, потому что понятно, чем это всё закончится - тут провидцем не надо быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 19:53 Ответить с цитатой

Stella :
Dzhu, выступлений моих здесь больше не будет. Спасибо!

Вот как! Тань, да ладно, прекрати, давайте теперь все разлаемся ещё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 20:18 Ответить с цитатой

Друзья. Я через это прошел. Поверьте, если сам человек не захочет завязать, не поможет никто. Это жестоко, но это правда.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2004 07:55 Ответить с цитатой

Я только процитирую и прокомментирую.

Вот что попалось на глаза:
Цитата:
Серпухов -- город знаменитых монастырей и чудесных храмов. Мужской Высоцкий монастырь, основанный Сергием Радонежским, известен на всю Русь. Здесь хранится Чудотворная икона Богоматери "Неупиваемая Чаша",
которая исцеляет заблудшие души алкоголиков и наркоманов. За чудом приезжают паломники со всей России, "ближнего" и даже "дальнего" зарубежья. При монастыре есть странноприимный дом, куда можно ненавязчиво попроситься переночевать. Как найти обитель, лучше всяких описаний укажет любой житель города.

Саша - человек верующий.
С глубокими знаниями в области религии. И все это ему будет не чуждо.
Может быть, здесь выход? Я имею в виду не просто посещение. А именно - монастырь...
Когда в этом мире ничего не радует, может, хотя бы попробовать спасти душу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 62
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2004 10:03 Ответить с цитатой

oldrocker :
Друзья. Я через это прошел. Поверьте, если сам человек не захочет завязать, не поможет никто. Это жестоко, но это правда.
Полковник.


И я через это прошел и подпишусь под каждым словом.

2 RR
Я бросил пить когда обрел веру во Христа. Господь мне помог и дал силы.
Чтобы бросить пить совсем необязательно идти в монастырь, - монастырь не для этого служит, - он для ПОСТОЯННОЙ МОЛИТВЫ, для полного отрешения от МИРА и посвящения себя Богу. У меня есть сомнения по поводу веры (православной) Саши Зайцева, поскольку знаю о его увлечении астрологией, а это большая проблема на пути ко Христу.

Впрочем, для Бога нет ничего невозможного и если Саша придет в Церковь, поговорит с духовником, предпримет какие-то действия по своему исцелению, - верю, что все исправится к лучшему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Аварийное открывание авто Затока фирмой Аварийка 24x7 с Одессы.



>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0703s (PHP: 89% - SQL: 11%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on