Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

10.02.08 Концерт титанов Рока МАШИНА ВРЕМЕНИ и ВОСКРЕСЕНИЕ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Wed Feb 13, 2008 22:53 Ответить с цитатой

Butterfly, сделайте скидку. Smile Lyudmila - просто достаточно эмоциональный и порывистый человек. К тому же, это ее личное мнение. Я, например, очень люблю "Воскресенье", не считаю их "младшими братьями" и т.д., но при этом спокойно отношусь к высказываниям наподобие того, из-за которого вы кинулись в бой. Сравнивать мнения - дело не менее неблагородное, чем сравнивать таланты (хотя никто и не запрещает Wink).

P.S. Если найдете мой постинг, по поводу которого я уже выше хмыкал (или близкий к нему), киньте ссылку, если не затруднит. Даже интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2008 00:01 Ответить с цитатой

Butterfly
Только одна просьба: быть внимательнее. В статье, посвященной концерту, указывалось, что перед антрактом Воскресение было готово выйти на сцену, а АМ не заметил и т.д. Вы считаете, что он должен был вывести их на сцену? Только в этом случае они оказались бы в роли младших братьев, на мой взгляд. Мною было отмечено, что они очень старались, выкладывались и отлично исполняли песни, но это Вы пропустили. Сильная, дружная команда всегда побеждает: в жизни, в спорте, на сцене и даже семья должна быть командой. Кто с этим готов поспорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2008 00:12 Ответить с цитатой

Можно мне сказать честно и откровенно.
Я не спорю, что я старый зажравшийся брюзга, который уже выше крыши насытился различными концертами (и это факт). Я с большим уважением отношусь к творчеству Алексея Романова и группы "Воскресение". Но вот только если бы не МВ - то группа потихоньку бы загнулась, все последние концерты Романов и компания проводят совместно с МВ. А почему сольные концерты то "Воскресение" не проводит?
Поправьте меня - если я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2008 00:16 Ответить с цитатой

Deniska
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2008 01:51 Ответить с цитатой

serbel :
Но нельзя даже выпить, еду с утра покупать новую машину в салон, потом в ГАИ.
Да и то опять к сожалению опять не себе.

oldrocker :
Свершилось! Поздравляю. С тебя поляна.
Полковник.

oldrocker читайте до конца сообщение. Там же написано:"Опять-не себе....!"

Viktor :
Сербел, на чем остановился твой выбор на этот раз?

Да мой не на чём, просто помог дружку из салона в ГАИ отогнать и обратно до дома HYUNDAI Getz Вот бывает такое что не умеют люди ездить, хотя и имеют права уже 7 лет. Very Happy
Viktor, да я конечно купил бы себе что нить японское новое чтоб задницу на работу перевозить, но мне то нужно для работы. Или минивен или микроавтобус, а на новый не потяну, да и глупо тратить больше 35 тыс $ для работы, через три года в минусе будешь как минимум на 10 тыс. $ и + обслуживание за три года. Вот уже второй год пошёл ездить на Американском металлоломе на караване 02 года, пока ещё не подводил. Тьфу,тьфу,тьфу. Неплохо бы, вскоре заменить.(Кто её знает сколько она ещё без больших капиталовложений проездит!?)
Но в конце прошлого года, любимая супруга объявила желание себе тоже заиметь авто, с коробкой автомат. А про себя и обмены машин мне сказали забыть в наступившем году.

Вот почти уже забыл про себя, остаётся лишь готовить подарок на 8 марта-любимой супруге. Wink Very Happy (Да и то нехватает, придётся у Полковника занимать... Mr. Green )

P.S. Извините за оффтоп не в кассу топика. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2008 02:28 Ответить с цитатой

Deniska :
Можно мне сказать честно и откровенно.
Поправьте меня - если я не прав?

Группа "Воскресение" даже немножко в таком кастрированом составе-тоже спокойно собирает полные залы. И любят их не меньше чем АМ в отдельности с оркестром КТ, или в составе с Машиной времени.
А уж если пишут новые песни-то это действительно песни! А не всё вподряд как это у Макара поставлено на поток. (Вертинского, Окуджаву, Алешковского, пионерские, Высоцкого, Саульского, дворовые, ...итд.) И те же песни на новый Макар с оркестром "Кремлин", через три года те же песни с оркестром КТ с новой аранжировкой.

Да просто уже многие подкалывают после выхода нового альбома: "Что опять вышел костёр и поворот в новой обработке?"

И устраивают уж такой пафос на записи нового альбома в Англии.
Что смешно, особенно после записи последнего альбома с оркестром КТ. Ну зачем его именно тоже там надо было записывать?!

Я уж умолчу от видео. Несколько лет назад выпуск моно клипов в псевдо Stereo варианте. Через два года изначальное моно выходит даже в DTS и DD 5,1 но с такими видеоляпами от Сплошнова, что даже не ожидал от Саши. А люди хавают это, у них прогресс и переход глобальный от VHS к цифре на DVD. Вот уже по 500 рублей переиздают Б/у в продаже не один десяток лет обычные CD с добавлением на каждый по одному видеоклипу.(Я в шоке)
Ещё год пройдёт будут переиздавать всё на блю рей и Аш ди ДВД.
Ну понятно у людей ностальгия нахлынула на старое, но мне как то уже не интересно одно и тоже в разных обёртках слушать и тем более смотреть! Evil or Very Mad
А мне ещё на концерт предлагают сходить, услышать старые песни.
Даже незнаю что им ответить на это!

Хотя как будет презентация нового альбома через год, так обязательно схожу. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2008 03:27 Ответить с цитатой

serbel
О чем мы спорим? Конечно, у каждого своя аудитория, но на концерт МВ сложно попасть в любом городе бывшего Союза , их знают все. Даже я Smile А "Воскресение" без Никольского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2008 03:54 Ответить с цитатой

Представляете, у меня из 10 знакомых 8 не будут знать про "Воскресение"? (это не угроза, это угрюмая констатация).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
GArry
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.04.2007
Сообщения: 971
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2008 11:49 Ответить с цитатой

Kostr
!!!!!!!!!!!а у меня все!!!!!!!!, а кто такой 50 cent у моих друзей даже собака знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2008 13:17 Ответить с цитатой

Lyudmila :
serbel
О чем мы спорим? А "Воскресение" без Никольского...

Кстати и Никольский без них очень даже, как и они без него. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2008 16:06 Ответить с цитатой

serbel
Кстати, не могу не согласиться Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Butterfly
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 13.09.2007
Сообщения: 885
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2008 16:15 Ответить с цитатой

Larissa :
Кстати, не могу не согласиться ))

И я!!!
Lyudmila :
О чем мы спорим?

Lyudmila :
их знают все.

Да, с этим точно не поспоришь.
Я дальше не буду (тем более, что я - про одно, Вы - про другое), поскольку поностью согласна с serbelом: вы не найдете у "Воскресения" нечто похожее на "Кил-Бил" или даже "Улетай". А то, что не выступают отдельно - так дешевле. Но это не умаляет их заслуг и таланта.
GArry :
а у меня все

Та же фигня. Один раз меня пацан спросил, что слушаю, я ему ответила, мол, Воскресенье. Он спрашивает: реп? -пауза- -звук падающего тела- Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Butterfly
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 13.09.2007
Сообщения: 885
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2008 16:34 Ответить с цитатой

Eugene :
из-за которого вы кинулись в бой

Я такая. Идеалистка, иду против несправдливости. Да и на форуме как-то пустовато, поговорить даже не о чем. Вот перечитала бегло пожилую тему "Что такое рок?". Вы меня простите, я перепутала Вас с BasilIV. Он там сказал, что на его взгляд - это плохой рок. Таня сказала, что ей казалось, здесь все любят МВ. BasilIV спросил, разочаровал ои он ее, ну и т.д. Там болтология одна, но интересно было.
Феоменальная у меня память. Всякую фигню помню!
Кто не верит:
topic2661-375.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Fri Feb 15, 2008 00:28 Ответить с цитатой

serbel :
у Макара поставлено на поток. (Вертинского, Окуджаву, Алешковского, пионерские, Высоцкого, Саульского, дворовые, ...итд.)


выделение моё. Серега! Возможно, у меня с этими выборами со всех сторон явственная ментальная травма образовалась. А чего там у Макара по Высоцкому было?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Fri Feb 15, 2008 00:39 Ответить с цитатой

Eugene :
serbel :
у Макара поставлено на поток. (Вертинского, Окуджаву, Алешковского, пионерские, Высоцкого, Саульского, дворовые, ...итд.)


выделение моё. Серега! Возможно, у меня с этими выборами со всех сторон явственная ментальная травма образовалась. А чего там у Макара по Высоцкому было?!

Если мне не изменяет память, Макар исполнял две песни Высоцкого: "Лирическую"(на концерте к 60-летию Владимира Семёновича), и "Песню об обиженном времени" на вечере его памяти в прошлом году. Вроде всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Feb 15, 2008 01:12 Ответить с цитатой

serbel :
всё на блю рей и Аш ди ДВД.

А это между прочим одно и то же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Feb 15, 2008 02:40 Ответить с цитатой

Deniska :
serbel :
всё на блю рей и Аш ди ДВД.

А это между прочим одно и то же!

Нет, не одно и тоже, это совершенно разные форматы, уж от тебя то я не ожидал такого высказывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Feb 15, 2008 02:46 Ответить с цитатой

Eugene :
А чего там у Макара по Высоцкому было?!


http://video.mail.ru/mail/serbel2004/385/422.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Fri Feb 15, 2008 03:54 Ответить с цитатой

serbel
Да... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Fri Feb 15, 2008 12:08 Ответить с цитатой

Вместе невозможно и врозь никак
Михаил Марголис

После некоторой паузы аксакалы российского рока — московские группы "Машина Времени" и "Воскресение" — повторили во МХАТе на Тверском бульваре свой испытанный ход — "концерт на двоих". На сей раз афиши интриговали предположением "возможно, вместе...". Но вряд ли эта надпись сыграла ключевую роль в том, что билеты на сейшн были распроданы еще неделю назад.

Столичные меломаны давно ходят на концерты этих групп, как верующие на воскресную службу. Никаких неожиданностей. Прозвучат знакомые "псалмы" из уст почти родных "пастырей", и душа просветлится и отдохнет. "Воскресение" новых песен вообще не записывает (группа с кропотливостью ювелира шлифует старые произведения). "Машина" записывает, но на концертах, подобных мхатовскому, старается пользоваться преимущественно своим "золотым архивом". При этом отношения двух команд достойны тонкого литературного эссе — давнее общение (иногда дружба), прошитое нитками творческой ревности и заочной дискуссией двух жизненных философий: позитивно-лирично-сибаритской у "МВ" и экзистенциально-интровертной у "Воскресения".

Показательно проводили музыканты последние минуты перед выходом на сцену МХАТа. Андрей Макаревич и остальные "машинисты" травили байки у обильно накрытого стола, встречали друзей и рассуждали о том, где можно 27 мая хорошо отпраздновать очередной день рождения группы — чтобы и весело получилось, и без толчеи, и "барашка запечь". Лидер "Воскресения" Алексей Романов в этот момент сидел в одиночестве в тишине гримерки и читал книгу Джеральда Даррелла...

В простейшем по композиции действе самой изящной драматургической находкой (возможно, непроизвольной) стала очередность выхода исполнителей. Народно-хитовая, однозначно хедлайнерская "Машина" работала первой. В другой ситуации, на каком-нибудь площадном рок-фестивале, это, наверное, было бы нерационально. Но для подготовленной аудитории "сдвоенного" концерта — в самый раз. Сначала "развлекалово" от "Машины", потом исповедальность от "Воскресения". Так что вечно кодовая, или, как выразился Макаревич, "мистическая, ритуальная, русская народная песня "Поворот", прозвучавшая в середине программы, то бишь закрывшая первое отделение концерта, не выглядела преждевременной.

Самой душевной у "Машины" получилась тема "Новая весна тебя убьет" в исполнении Евгения Маргулиса, сопровождавшаяся щемящим звуком трубы Александра Дитковского. Остальное было классическим "зе бестом", куда, видимо, "машинисты" причислили уже и композицию "Кил Билл" из их последнего альбома, записанного на легендарной студии Abbey Road.

"МВ" занимала все пространство сцены, имела две ударные установки и одета была разноцветно. "Воскресение", теперь являющееся трио, вышло в черном и компактно расположилось на правом краю сцены. Для зрителей, сидевших на крайних креслах, Романов, по-моему, и вовсе был скрыт за колонками, и они внимали только его голосу.

Раньше "Машину" и "Воскресение" стыковывала фигура Евгения Маргулиса, считавшегося штатным музыкантом обеих групп. Теперь Маргулис только "машинист" и "возможно, вместе..." команды могут лишь поджемовать. Но афишная завлекалочка таковой и осталась. Еще перед концертом ветераны рок-н-ролла как-то быстро и дежурно определили, что вместе играть не станут. Не договорились только насчет антракта. Когда Романов со товарищи уже выстроились с гитарами в кулисах и намеревались, дослушав "Поворот", выйти к публике, Андрей Вадимович вдруг громко объявил: "А сейчас антракт!" Увидев растерянные лица коллег по цеху, Макар начал виновато-шутейно оправдываться: "Да я ж не знал... Ну, теперь скажут — специально свинью подложил...".

"Воскресение" отдохнуло еще минут двадцать и затем начало с призыва "Делай рок-н-ролл на каждом углу", которая перешла в фатальную "Дело дрянь". Романову понесли букеты. Когда он объявил, что "магические пенсионеры продолжают свой полет в космос", зал поддержал сообщение дружными аплодисментами. "Снилось мне, что печали кончаются, люди одинокие встречаются...", — пел Леша. В этот момент почти вся "Машина" уже разъехалась. Анонсированное публике "возможное" осталось невозможным...

http://www.izvestia.ru/culture/article3112904/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Feb 15, 2008 19:22 Ответить с цитатой

Уж сколько можно обсасывать эту тему? Фактически никто не видел - но все хотят сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0796s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on