Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

10.02.08 Концерт титанов Рока МАШИНА ВРЕМЕНИ и ВОСКРЕСЕНИЕ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
КИЛ БИЛ
Почетный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 26.08.2007
Сообщения: 333
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2008 13:19 Ответить с цитатой

Стало известно кмк пройдёт концерт МВ и Воскресения.
Он будет состоять из двух частей. В первой части выступит Машина, а во второй Воскресение. Команды исполнят свои самые значимые хиты.
О песнях исполненных совместно пока ничего не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon Feb 04, 2008 00:15 Ответить с цитатой

КИЛ БИЛ :
Стало известно кмк пройдёт концерт МВ и Воскресения.
Он будет состоять из двух частей. В первой части выступит Машина, а во второй Воскресение. Команды исполнят свои самые значимые хиты.
О песнях исполненных совместно пока ничего не известно.

Теперь понятно, почему у прогораммы такое название - "Возможно, вместе": возможно вместе, но, скорее всего по отдельности. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Butterfly
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 13.09.2007
Сообщения: 885
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Feb 04, 2008 00:45 Ответить с цитатой

vanich :
Теперь понятно, почему у прогораммы такое название - "Возможно, вместе": возможно вместе, но, скорее всего по отдельности.

Ага. Типа на всякий случай приходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Mon Feb 04, 2008 02:25 Ответить с цитатой

КИЛ БИЛ :
Стало известно кмк пройдёт концерт МВ и Воскресения.
Он будет состоять из двух частей. В первой части выступит Машина, а во второй Воскресение. Команды исполнят свои самые значимые хиты.
О песнях исполненных совместно пока ничего не известно.
Это, чтобы форумчане вторую часть могли провести в буфете с МВ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2008 20:55 Ответить с цитатой

БЛА БЛА БЛА развели тут не фиговую. со всех сторон и похвалили и поругали предстоящий концерт.
А кто нибудь из всех, кто тут оставил свой след - пойдет на этот сейшн???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2008 21:04 Ответить с цитатой

Deniska
Проводим соцопрос? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2008 22:12 Ответить с цитатой

Lyudmila
Поднимаем активность Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2008 22:24 Ответить с цитатой

Да мне по барабану. я все равно в этот день на другой концерт иду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu Feb 07, 2008 00:04 Ответить с цитатой

Deniska
Это принципиальная позиция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Feb 07, 2008 18:34 Ответить с цитатой

Lyudmila
Да какой там принцип - просто приелся я уже этими совместниками, а Ольгу Арефьеву я еще ни разу не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Feb 08, 2008 04:24 Ответить с цитатой

Deniska :
..... а Ольгу Арефьеву я еще ни разу не видел.

Да я тебе покажу-смотри- http://video.mail.ru/mail/serbel2004/1217
Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Butterfly
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 13.09.2007
Сообщения: 885
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2008 00:23 Ответить с цитатой

Deniska:
Цитата:
Да какой там принцип - просто приелся я уже этими совместниками, а Ольгу Арефьеву я еще ни разу не видел.

Лучше б я ее тоже у Сербела не смотрела...
Мне бы Ваши возможности - хотя бы местонахождение.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
GArry
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.04.2007
Сообщения: 971
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2008 01:16 Ответить с цитатой

GArry :
нет просто Воскресение фиг к нам приедет, скорея я к вам в Питер или Маскву

беру свои слова обратно, 29 февраля они у нас в Одессе, Уры, Уры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2008 01:33 Ответить с цитатой

Butterfly :
Лучше б я ее тоже у Сербела не смотрела...

Smile

Билеты на нее уже куплены. Да и если бы они в разные дни выступали бы - на совместник все равно бы не пошел. Наелся я ими...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2008 05:17 Ответить с цитатой

Butterfly :
Лучше б я ее тоже у Сербела не смотрела...

Ну почему же так категорично? Пару песен у неё хорошие есть.
Вот Дениска на них и пойдёт. Very Happy

Deniska :
Да и если бы они в разные дни выступали бы - на совместник все равно бы не пошел. Наелся я ими...

Вот сразу чувствуется зажравшее поколение Москалей от концертов "МВ"& "ВСК" ! Very Happy
Мне в 1979-м предлагали на концерт "Маленький принц" сходить, уж не помню точно и дословно, наверно жалко было 3 рубля, или что то подобное. Да и денег таких громадных на тот момент не было в наличии. (Жили то немножко поскромнее.) Вот до сих пор-жалею об этом что не сходил тогда. Embarassed
А теперь уже не попадешь на "Маленький принц"!

P.S. (Чуть не в кассу) Интересное высказывание по этому поводу Бориса Гребенщикова: "После того как еле выжил в прошлом году -теперь играю и пою на каждом коцерте по полной, ведь концерт может оказаться последним..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Butterfly
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 13.09.2007
Сообщения: 885
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2008 23:17 Ответить с цитатой

serbel :
Пару песен у неё хорошие есть.

Назовите! Smile
serbel :
Вот сразу чувствуется зажравшее поколение Москалей от концертов "МВ"& "ВСК" !

Именно! Об этом вся тема. Тут не знаешь как бы телевизор не включать, да на 102.4 фм ненароком не наскочить, а они, понимаешь, на "Воскресенье" с "Машиной" ходить отказываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2008 01:02 Ответить с цитатой

Butterfly :
serbel :
Пару песен у неё хорошие есть.

Назовите! Smile

А можно я другую исполнительницу вместо этой подсуну?
Я думаю тебе она больше понравится! Майя Котовская из Екатеринбурга - песня под названием- "Нас книги обманут..." - 888 kb
скачать здесь- http://airae.narod.ru/maya.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2008 01:47 Ответить с цитатой

serbel
Хорошая песня, но много спорных моментов. Кто может оценить истинность откровений? Или пустоту глаз? Все относительно. Мы не имеем права судить кого-то, без оглядки на себя. Если помнить всегда о своих ошибках, тогда чужие не будут казаться непоправимыми, будет больше терпимости и добра, и любви к ближнему. Так легче прощать и нет желания мстить. Остается только желание любить и дарить тепло, т.е. брать пример с serbel, снабжать всех хорошей музыкой и песнями, радовать народ и дарить улыбки
Smile , когда на меня смотрят холодными глазами, я прошу прощения, а Майя поет песни, каждому свое Smile .Спасибо огромное, может встретится где-нибудь песня в исполнении А.Джигарханяна из телеспектакля "Собака на сене" с такими словами:"Щедрую мы назовем транжирой, умную-занудой, добрую простушкой и т.д. ...через день глядишь, через день глядишь любовь остыла..." , хотелось послушать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2008 14:21 Ответить с цитатой

Lyudmila :
брать пример с serbel

Этого низзя делать, ибо старикашка пьяница.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2008 03:40 Ответить с цитатой

Ну и как концерт титаников нашего рока? поделитесь впечатлениями что ли? Оцень хотца знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Алена
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 01.10.2007
Сообщения: 162
Откуда: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2008 10:28 Ответить с цитатой

Машина Времени и Воскресение во МХАТе

Концерт прошел 10 февраля 2008 года во МХАТе имени Горького.

Со сцены МХАТа им.Горького прозвучали лучшие песни обеих легендарных команд, а также новые песни из совместной концертной программы «ВОЗМОЖНО ВМЕСТЕ».

Традиция совместных концертов Машины и Вокресения уходит в далекие 70-е, когда Кутиков записывал полуподпольные альбомы группы Воскресение.
Впрочем, это и очевидно - все же две вудущие рок группы Москвы, в неритмичной столице, оторванные от одухотвореного Питера.

Устраивать совместные концерты группы продолжили и в 90-е, после воссоздания группы Воскресение.
Чаще всего концерты проходили в Олимпийской деревне. Небольшой зал, отсутствие рекламы превращало совместные концерты в маленьнкие квартирники для своих.
Сюда не приходила публика, орущая «поворот», сюда приходили слушать, о чем расскажут музыканты.

Шоу бизнес берет свое. И совместное выступление групп Машина Времени и Воскресение состоялось в святыне помпезности, в Кремлевском дворце съездов.
Наверное, к счастью простых смертных, такой зал подсилу собирать только тем, кто работает под фонограму.

А Вокресение с Машиной тешатся МХАТом, куда люди опять пришли их послушать. Хотя и без «поворота» не обошлось.


Ну а дальше - обе группы по деревням и ... (как там эта фраза?)
Машина в феврале: Барнаул, Новосибирск, Томск, Омск, Воронеж, Орёл, Волгоград.
Перекур в Москве в Б1 - Maximum и снова в путь: Уфа, Киев, Санкт-Петербург.
Воскресение отправится в Лениногорск, Уфу, Оренбург и Одессу.

http://rock.night.ru/art-8622.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2008 10:32 Ответить с цитатой

Лучше не бывает. В следующий раз пойди на Машу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Butterfly
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 13.09.2007
Сообщения: 885
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2008 22:23 Ответить с цитатой

serbel :
Я думаю тебе она больше понравится! Майя Котовская из Екатеринбурга - песня под названием- "Нас книги обманут..." - 888 kb

Нет, извините, "только что-то не так...". Не понравился мне ее голос, как она его ни надрывает, есть и получше, да и песня из разряда ни к чему не приводящих тебя слов под невыразительную музыку, даже тоску толком не нагоняющую.
Алена :
http://rock.night.ru/art-8622.htm

А видео хоть ккаое-нибудь? Сербел, Вы не ходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Алена
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 01.10.2007
Сообщения: 162
Откуда: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2008 22:44 Ответить с цитатой

Вместе невозможно и врозь никак
Михаил Марголис

После некоторой паузы аксакалы российского рока — московские группы "Машина Времени" и "Воскресение" — повторили во МХАТе на Тверском бульваре свой испытанный ход — "концерт на двоих". На сей раз афиши интриговали предположением "возможно, вместе...". Но вряд ли эта надпись сыграла ключевую роль в том, что билеты на сейшн были распроданы еще неделю назад.

Столичные меломаны давно ходят на концерты этих групп, как верующие на воскресную службу. Никаких неожиданностей. Прозвучат знакомые "псалмы" из уст почти родных "пастырей", и душа просветлится и отдохнет. "Воскресение" новых песен вообще не записывает (группа с кропотливостью ювелира шлифует старые произведения). "Машина" записывает, но на концертах, подобных мхатовскому, старается пользоваться преимущественно своим "золотым архивом". При этом отношения двух команд достойны тонкого литературного эссе — давнее общение (иногда дружба), прошитое нитками творческой ревности и заочной дискуссией двух жизненных философий: позитивно-лирично-сибаритской у "МВ" и экзистенциально-интровертной у "Воскресения".

Показательно проводили музыканты последние минуты перед выходом на сцену МХАТа. Андрей Макаревич и остальные "машинисты" травили байки у обильно накрытого стола, встречали друзей и рассуждали о том, где можно 27 мая хорошо отпраздновать очередной день рождения группы — чтобы и весело получилось, и без толчеи, и "барашка запечь". Лидер "Воскресения" Алексей Романов в этот момент сидел в одиночестве в тишине гримерки и читал книгу Джеральда Даррелла...

В простейшем по композиции действе самой изящной драматургической находкой (возможно, непроизвольной) стала очередность выхода исполнителей. Народно-хитовая, однозначно хедлайнерская "Машина" работала первой. В другой ситуации, на каком-нибудь площадном рок-фестивале, это, наверное, было бы нерационально. Но для подготовленной аудитории "сдвоенного" концерта — в самый раз. Сначала "развлекалово" от "Машины", потом исповедальность от "Воскресения". Так что вечно кодовая, или, как выразился Макаревич, "мистическая, ритуальная, русская народная песня "Поворот", прозвучавшая в середине программы, то бишь закрывшая первое отделение концерта, не выглядела преждевременной.

Самой душевной у "Машины" получилась тема "Новая весна тебя убьет" в исполнении Евгения Маргулиса, сопровождавшаяся щемящим звуком трубы Александра Дитковского. Остальное было классическим "зе бестом", куда, видимо, "машинисты" причислили уже и композицию "Кил Билл" из их последнего альбома, записанного на легендарной студии Abbey Road.

"МВ" занимала все пространство сцены, имела две ударные установки и одета была разноцветно. "Воскресение", теперь являющееся трио, вышло в черном и компактно расположилось на правом краю сцены. Для зрителей, сидевших на крайних креслах, Романов, по-моему, и вовсе был скрыт за колонками, и они внимали только его голосу.

Раньше "Машину" и "Воскресение" стыковывала фигура Евгения Маргулиса, считавшегося штатным музыкантом обеих групп. Теперь Маргулис только "машинист" и "возможно, вместе..." команды могут лишь поджемовать. Но афишная завлекалочка таковой и осталась. Еще перед концертом ветераны рок-н-ролла как-то быстро и дежурно определили, что вместе играть не станут. Не договорились только насчет антракта. Когда Романов со товарищи уже выстроились с гитарами в кулисах и намеревались, дослушав "Поворот", выйти к публике, Андрей Вадимович вдруг громко объявил: "А сейчас антракт!" Увидев растерянные лица коллег по цеху, Макар начал виновато-шутейно оправдываться: "Да я ж не знал... Ну, теперь скажут — специально свинью подложил...".

"Воскресение" отдохнуло еще минут двадцать и затем начало с призыва "Делай рок-н-ролл на каждом углу", которая перешла в фатальную "Дело дрянь". Романову понесли букеты. Когда он объявил, что "магические пенсионеры продолжают свой полет в космос", зал поддержал сообщение дружными аплодисментами. "Снилось мне, что печали кончаются, люди одинокие встречаются...", — пел Леша. В этот момент почти вся "Машина" уже разъехалась. Анонсированное публике "возможное" осталось невозможным...


http://www.izvestia.ru/culture/article3112904/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Feb 12, 2008 01:32 Ответить с цитатой

Алена
ну...это я и сам могу в инете отыскать. А вот мнения не инетовских раздолбаев, а тех, кто там был хотца услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0813s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on