Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Концерт МВ в Алма-Ате 23 июня

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2005 11:56 Ответить с цитатой

да и чего дарить-если они пиратские?Тут речь шла только о тех,кто действительно хочет слушать и смотреть.Если АВ обратил внимание со сцены,то было видно,сколько было мальчиков и девочек в военной форме на их концерте в 2003 году в Израиле.Им по 19-20 и привезли их сюда,когда им было по 5-6 лет.Между собой говорят на иврите,но ведь идут на МВ-никто не заставляет?А следующие уже не услышат-вот в чем закавыка-то.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2005 12:25 Ответить с цитатой

Viktor :
И еще зачем дарить молодежи диски, если они не стремятся на концерт?

Действительно , чё дарить-то, все ж стремяться нанюхаться клею, да разнести ларёк на стадионе, им то в инвалидных колясках и в детских домах заняться как раз нечем.
Организатор концерта,организовывает его исключительно в целях голодного кошелька, если ему нужна благотворительность он сам найдёт как помочь алигофрену Пете.
Если же Андрей Вадимович, смотрит на благотворительность сквозь призму организаторов(в частности бесплатный концерт на красной площади за 350 штук, то она там тоже была-эта самая благотворительность,только как он написал по отношению к нему друзья, спонсоры помогли) НО вот только нужен ли был этот концерт , не проще было бы отремонтировать какую к примеру церкву или детский дом, хоть частично? Ну а большой концерт(понимаю , что хотельсь, понимаю что телевидение хотелось, да они (как и я в своё время) за так не работают) Наверное нужен был маленький концерт, но не для нужных людей(хотя конечно при ваших регалиях они тоже нужны) а для настоящих поклонников кто шёл за вами , да и дай бог будет идти дальше.
Большая дата-Большое дело. В тихУю? Сильно сомневаюсь. Да нихера, не в тихую. Детский дом отремонтировать! У меня бы уваженеие к человеку Макаревичу добавилось, ну а как остальная богема на это смотрит мне начьхать, может жиры сгонять за бешеннные копейки, или особняки 3 и 4 строить их дело. футбольные клубы пущай покупают.
Извините , что уж Всё по отношению К ВАм АНдрей Вадимович. Просто с детства Люблю творчество Ваше- оно такое доброе, совсем не меркантильное.
PS Ваши акции в детском доме -антиспид помним и знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2005 17:05 Ответить с цитатой

Viktor :
Почему-то не согласен ни с одним твоим словом.

Ну и хорошо.
Viktor :
И еще зачем дарить молодежи диски, если они не стремятся на концерт?

Логично до тупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2005 17:10 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
да и чего дарить-если они пиратские?

Не думаю, что Макаревич и Ко дарили бы пиратские диски.
Дело не в этом. Дело в том что любой благо-творительный концерт это не то , что нужно.
Помогай молча. Тем ,кто ты помог , будут это знать и помнить.
Лёва, если уж помогать , так можно и забыть про галоги.
Стрелять так стрелять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2005 17:13 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
Чем Роллинги дерьмовы?

Я конечно не знаю, что можно написать на 200 страницах, но логичнее если бы этот ротасый и хрипастый Джаггер экзаменовал по этому райду свою прислугу у себя дома на ранчо или в замке , а не морочил головы людям. Вот в чём суть. Не выполнять придурь престарелого рокера, нужно оставаться людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2005 17:31 Ответить с цитатой

А вообще у каждого своё мнение. Я никого не осуждаю. Способ помощи - не главное , главное помогать. Поэтому тем кто помогает - моё уважение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2005 19:53 Ответить с цитатой

У меня создалось устойчивое впечатление, что за дебатами о благотворительности было напрочь забыто, собственно, ради чего эта вся благотворительность устраивается (помимо, собственно, доброты душевной). Лёва совершенно справедливо заметил - для того, чтобы следующее поколение, да и вообще, имеющие мало возможностей попасть на концерт "МВ" люди, смогли-таки это сделать. Замечательно и великодушно - отремонтировать детский дом или сдать сумму на реставрацию храма. НО! Пункт А. От этого мальчик Петя из Старых Васюков лучше познакомится с творчеством "МВ"? И пункт В. Откуда мы с вами знаем, что они этого не сделали?! Благотворительность хороша своей скромностью (снова кто-то правильно сказал).
Здесь же речь шла о том, как сделать творчество "МВ" доступнее не только для богатых кошельков, но и для тех, кто не имеет широких возможностей. Так вот, в этом плане, я повторюсь - нужна организация подобных концертов. Грамотная и профессиональная. Как видите, Андрей Вадимович совсем не против работать на таких концертах. Дело за теми, кто решит взять на себя этот нелегкий груз - организацию такого рода концертов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2005 20:26 Ответить с цитатой

Как кто то сказал из великих -Худшая смерть, это смерть от скромности!
Мне например очень приятно ехать мимо чистенького дома или нового храма и осознавать, что деньги в реставрацию вложил некто Ледан.
Андрей Вадимович как раз не против благотворительных концертов, он просто понимает , что это невозможно, ввиду как он сам написал, якобы необузданых аппетитов устроителей, которые видимо от бедноты своей , а не от здравого смысла диктуют цены на билеты оставляя залы полупустыми.
Дело то не за лёгким Оля. Для начала надо знать тот самый минимальный гонорар за который группа готова отыграть концерт, потом согласовать окно с коллективом. далее исходя из полученного райдера искать помещениеи обсуждать все детали с владельцем онного . Тереть и тереть., тереть и тереть. ну а потом за малым продать все билеты по рублю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Pileolaria
Элитный Машинист


Возраст: 24
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2005
Сообщения: 728
Откуда: "Страна, где дворников полно"

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2005 20:55 Ответить с цитатой

В дискуссию не вникал, их дела, пусть рулят как хотят, но из ответа Макаревича мне показались сомнительными два момента.

1) "Музыканты не могут сами себе организовывать концерты, назначать цены на билеты, продавать их (или раздавать) а потом петь. Особенно в других городах. Самый частый вопрос: А что вы к нам не приезжаете? А потому что не зовут."

Собственно, а почему? Для этого есть объективные причины? Если да, то какие - законодательные? Или просто нет времени этим заниматься или лень в конце-концов или не интересно? Почему бы директору (менеджеру или как там это всё назыается) согласовав с группой не предложить свой тур?.
Мкаккартни после распада Битлов просто ездил по британским университетам и спрашщивал: А можно, мы у вас выступим"? Но ему это, видимо, было надо.

2) "Если к этому добавить факт, что основные деньги музыкантов в цивилизованном мире - это продажа альбомов, а у нас эта статья равна НУЛЮ, так как вы, господа, очень любите пиратскую продукцию, а спрос рождает предложение - не надо укорять нас за алчность. Пожалуйста."

Если бы не задранные цены на "официальную" продукцию, я бы её покупал, но я себе и пиратских дисков штук 10 в год могу позволить. Понятно, что навар в основном уходит не исполнителям и не составителям программ, но я считаю деньги в своём кармане, не в чужом, так что буду продолжать покупать пиратские диски и стараться ездить бесплатно в общественном транспорте бесплатно тоже вовсе не из жадности. Многие, перейдя даже чуть-чуть выше на другой уровень жизни, почему-то быстро забывают, как они жили сами раньше.

Да, ещё третий момент. На 30-летие, как я понимаю, были приложены все усилия, чтобы билеты были доступны по цене (привлечено много спонсоров). НО! Оказалось палка о двух концах - значительная часть попала в руки перекупщиков, которые продавали их в несколько раз дороже. Цены сейчас не помню, но раза в три минимум. И люди покупали, в том числе и я (имелся тогда некий стратегический запас).


Последний раз редактировалось: Pileolaria (Mon Jun 13, 2005 21:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2005 21:05 Ответить с цитатой

maxaon :
Дело то не за лёгким Оля. Для начала надо знать тот самый минимальный гонорар за который группа готова отыграть концерт, потом согласовать окно с коллективом. далее исходя из полученного райдера искать помещениеи обсуждать все детали с владельцем онного . Тереть и тереть., тереть и тереть. ну а потом за малым продать все билеты по рублю.

Макс, да мне это все знакомо, как своя ладонь Smile. Мы хоть масштабами совсем малюсенькие организаторы, но действия приходится совершать совершенно аналогичные. Так что, скажу я тебе, было бы желание организаторов - будет все, что угодно! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2005 21:08 Ответить с цитатой

Pileolaria :
Да, ещё третий момент. На 30-летие, как я понимаю, были приложены все усилия, чтобы билеты были доступны по цене (привлечено много спонсоров). НО! Оказалось палка о двух концах - значительная часть попала в руки перекупщиков, которые продавали их в несколько раз дороже. Цены сейчас не помню, но раза в три минимум. И люди покупали, в том числе и я


Ну уж вопрос воровства и спекуляции в стране совсем не в компетенции А.В. решать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Pileolaria
Элитный Машинист


Возраст: 24
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2005
Сообщения: 728
Откуда: "Страна, где дворников полно"

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2005 21:14 Ответить с цитатой

RedRose :
[

Ну уж вопрос воровства и спекуляции в стране совсем не в компетенции А.В. решать!


Вот именно, мне ещё тогда подумалось, что хотели как лучше, а получилось тоскливо. Поставили бы цену, какая есть, деньги хотя бы им пошли, ведь билеты раскупили всё равно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2005 21:30 Ответить с цитатой

Pileolaria, вот в чем и фокус! Фиг его знает, в таком случае, как оно лучше?
Если сделать дешевле билеты - спекулянты перекупят.
Диски пираты своруют.
Благотворительные концерты - туманные сборы и доходы растекаются в неизвестном направлении...

Прям хоть бери метлу и начинай порядок в стране наводить. А это уже политика, а я ее ненавижу Sad
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2005 21:34 Ответить с цитатой

А кто должен в стране порядок наводить? Привыкли все:"Вот приедет барин, барин нас рассудит..." Лучше бы предложили чего умное, чем чужую благотворительность считать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2005 21:50 Ответить с цитатой

Lana, да мы даже если и предложим, от этих предложений только воздух слегка поколеблется... Sad Даже если они будут самыми наизамечательнейшими... А изменений никаких не произойдет... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2005 21:58 Ответить с цитатой

А что уж умнее?Вот церковь я должен ремонтировать,как я понял...Еврей,церковь? Very Happy Ну да ладно,это как говорится Б-г,он един для всех.Устроители -гады и это я уже понял...Других в России не существует-это тоже понятно.А вот без них,позвонить АМ на радио,сказать...." 29 августа состоится бесплатный концерт на лужайке в городе Электосталь..."Ломанутся на халяву?Точно.Но при этом сказать,унивеститеское удостоверение и вход бесплатный.Удостоверение участника войны(Чечня или еще что-то)-тоже.Попросить обзвонить несколько детских домов,подростков привезти...Хлопотно?Не спорю...Надо еще аппарат арендовать,не левый,а достойный....Кто-то должен этим занятся,не так это сложно ведь никто не предлагает устраивать такие вещи каждый год.Ну а про то ,что бы уже при готовых гастролях дать такой концерт-тут вообще никаких проблем,все стоит ,настроено,в последний день пустить на тех же условиях тех,кому это положено-вот и все!Головная боль еще та,кто спорит,но такие вещи возвращаются поверьте мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2005 22:03 Ответить с цитатой

RedRose :
Lana, да мы даже если и предложим, от этих предложений только воздух слегка поколеблется... Sad Даже если они будут самыми наизамечательнейшими... А изменений никаких не произойдет... Sad

Вот и я о том же. Как с старой поговорке "Визгу много - шерсти мало". Ну и о чем тогда разговор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2005 22:11 Ответить с цитатой

Во первых из любого разговора лично я всегда извлекаю пользу и какой-то опыт.Отсутствие результата-это тоже результат Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2005 00:41 Ответить с цитатой

Вообще интересно, конечно... Нет, не то, чтобы сам разговор интересен, а вот просто прочитать всё это...
Лёва, ты уже в КАЖДОЙ ТЕМЕ пишешь "что, я считаю чужие деньги" - да, именно это ты и делаешь постоянно - и ты сам этого разве не замечаешь? Вот правда? Или ты полагаешь, это как-то по-другому называется? Как же? Или всё-таки замечаешь и именно поэтому каждый раз это говоришь "что, я считаю чужие деньги" - как бы всё-таки, надеюсь, чувствуя некоторую неловкость? Я на полном серьёзе - это не означает, что ты для какой-то выгоды своей это делаешь, понятно, но делаешь просто постоянно уже - считаешь чужие деньги или лезешь в дела, которые никак тебя не касаются - ну никак. Неужели больше ничего интересного нет? И скажи пожалуйста, вот просто, без обид - твоего совета кто-то спрашивал - Сапунов, Макаревич, ещё кто-то, что ты так НАВЯЗЧИВО с ними (советами своими) постоянно лезешь? Они дурее тебя? (То есть твой жизненный опыт, понятно, бесценен, ты и такой, и сякой, и, понятно, шутками-прибаутками, но и "я и Абромович" и "я и АМ" - ну МХАТу 100 лет просто! И смешно это один раз, второй, а далее... Даже несмешно...) И что-то незаметно, что кто-то хотел тут и спешил ими воспользоваться, ты не заметил? Советы хороши, когда их просят, а не когда с ними навязчиво лезут и вот всё свою байду продвигают! О каких мальчиках, которые, бедные, на какой-то концерт не могут попасть ты всё печёшься - тебе Сербел ответил опять и в этой теме, что это ПОВСЕМЕСТНО тут происходит, и не в Машине дело... Но зачем кого-то слушать, нам всё и так жеж извесно, нам Рабинович напел... В Москве чихнуть не успели, а у вас уже всё знают, причём, ясный перец, из первых рук... И тем не менее, как-то все ходят на концерты, естественно, и мальчики эти - и на "Зверей", и на прочее, у которых цены на билеты НАМНОГО КРУЧЕ, чем у Машины. Очень подорожали сейчас концерты в Москве, в частности, я не знаю, как в России в целом. При чём тут Машина? Ты всё то с Роллингами, то со Скорпионз - ну так у них и аудитория, понятное дело, в том же Израиле, наверное, всё-таки пошире Wink, чем эмигранты из России - это не так, разве? И в Америке - то же самое, нет?! Я что-то сейчас страшное говорю, это неправда??? И туда, вот в таких условиях, можно подумать, зашибись ехать, связываясь с УДИВИТЕЛЬНЕЙШИМИ КОЗЛАМИ на МЕСТАХ, организовывающими, с позволения сказать, эти концерты (тебе имя Боря Орлов ничего не говорит, кстати? Наведи справки... Ибо тут уже ещё один неприятный сюрприз... ), а тут в одном Воронеже публики больше соберётся, но ты опять скажешь, что "зарубежные гастроли чрезвычайно важны" - наверное, но "кого в России интересует монгольский Битлз?" (с) Маргулис. И кстати, для справочки - компания, организовывашая гастроли Роллингов в России в 199-каком-то году влетела на $2 000 000 - ясно, что надо страховать контракты и коцерты такого масштаба, теперь так и делают. ВСЕ концерты тут зарубежных звёзд делаются при мощнейщнй СПОНСОРСКОЙ поддержке - вот и цены на билеты такие, артисты в любом случае не в проигрыше - так и с Deep Purple было! Но не хотят слышать, зачем, удобнее сравнивать "МВ и ДП" с коннотацией на то, что кто такие МВ, и кто ДП... Сколько можно одно и то же говорить - неужели это неизвестно, в какой по счёту теме уже это писалось! Благотворительность какая-то, халява, да сколько можно это всё мусолить! А у кого нет денег, а хочется куда-то сходить - дык это только его проблемы, только, заработай, блин, или у мамы-папы попроси, а не у Макара, вот, ёлки-палки, беда прям какая-то!.. И Макар опять плохой и всё-то он что-то кому-то должен - да он всю жизнь "плохой", потому что, прав Виталий - всё пытается не слушать вот этот весь... прости, Господи... Sad И на всех никогда не угодишь и даже стремиться к этому не нужно!
"С такими друзьями и врагов не надо..." (с) Cool
Прошу прощения за эмоциональность - но надоело просто, и я могу промолчать и твёрдо помню, что "выход там же, где и вход", и так и делаю в последнее время постоянно, почитав это всё, но хочу всё-таки сказать только одно - чем кидать камни в других людей - в того же Сапунова - а это очень легко и приятно, он и ответить не может, но такой тут "мальчик для битья" непонятно с какой стати и с каких таких делов, что по нему в подобной манере считается возможным постоянно проезжаться, не зная ни обстоятельства, ни условия, ну ничего, а просто свои досужие измышления постояно строя - может, стОит иногда усомниться в собственной правоте и ПРОСТО посмотреть на ситуацию другими глазами, послушав и других людей, а не долбить одно и то же с упорством, достойным много лучшего применения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2005 00:54 Ответить с цитатой

Организация гастролей группы уровня МВ - бизнес. Если он давно налажен, хоть иногда и глючит, то организация благотворительности на таком уровне никак не пройдет мимо этой структуры. Если кто-то из цепочки ИСПОЛНИТЕЛЬ-ЗРИТЕЛЬ (а она длинная) дает сбой, либо накрывается все, либо не удается снизить цену, либо часть денежек уходит налево. Что же касается дисков, то можно продавать и лицензионные, но при их производстве все должны работать бесплатно, чтобы снизить себестоимость. Реально ли?
В общем, тут или работаешь за спасибо, или вообще в убытке остаешься. Кто-то может себе позволить это для души, кто-то - для рекламы, а кто-то и не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2005 00:58 Ответить с цитатой

Ледан как я понял говорил что может сам помочь организовать концерт. Он же не предлагал обращаться к "козлам".
Такая вот идея просто насчёт концерта у человека. Больше чем уверен, что
Mboho :
И Макар опять плохой и всё-то он что-то кому-то должен

такого он совершенно не имел ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2005 03:24 Ответить с цитатой

Mboho :
А у кого нет денег, а хочется куда-то сходить - дык это только его проблемы, только, заработай, блин, или у мамы-папы попроси...
Лен, ты потрясный человек. Если у тебя Московская прописка и был достаточный блат или мама с папой чтобы найти неплохую работу, ты считаешь что это могут другие???!!! Ты давно выезжала из Москвы? Ты видела те зарплаты??? Думаю, нет. Если да, то даже не знаю, как с тобой говорить...
Знаешь, теперь я понимаю, почему у меня всегда отношения с "золотой молодежью" были сложные. ЛИбо ты живешь в замкнутом мире, либо не хочешь видеть...
Вообще, прочитав эту фразу, у меня даже слов нет... Не уж то можно быть настолько слепой.

П.С. Покажи пальцем, где и кто считал чьи либо деньги (только постарайся не вырывать из контекста - в этом топике это уже будет второй раз) Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2005 03:33 Ответить с цитатой

Написал я небольшую фантасмагорию на тему. С участием практически всех участников топика. Злобную, правда, и очень циничную. Завтра опубликую, если будет настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2005 03:37 Ответить с цитатой

DedPichto :
Написал я небольшую фантасмагорию на тему

Пьеса в лицах со злобно-циничным интерфейсом? Прелюбопытненько... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2005 04:00 Ответить с цитатой

Чтобы сложилось впечатление о райдерах некоторых наших артистов ( это открытая информация) - для общего развития...

Вячеслав Бутусов:

Транспорт
Все переезды и перелёты между городами осуществляются следующими путями:
АВИА – транспортом: авиакомпания уровня “TRANSAERO”, 2 места бизнес-класс.
Ж/Д – транспортом: фирменный скорый поезд, 2 места “люкс”.
АВТО – транспортом: автомобиль представительского класса на трёх человек (находится в распоряжении администратора артиста, в течение всего срока пребывания в городе).
Встречи и проводы творческого коллектива – через депутатский или VIP зал.
Гостиница
Гостиница класса “ЛЮКС”
Необходимое количество номеров:
1 номер “ЛЮКС”
1 номер “Полу ЛЮКС”
Номера должны находиться рядом.
Следует обратить особое внимание на состояние номеров – исправность душа, туалета, телефона, кроватей, телевизора, и наличие чистого постельного и банного белья.
При ночёвке в городе, комфортабельная баня будет воспринята с особой благодарностью.
Организация работы
Быть в городе не позднее, чем за 8 часов до начала первого концерта.
За 4 часа до концерта должен стоять аппарат в концертном зале.
За 2 часа до концерта артист и администратор должны быть доставлены в зал для репетиций.
В рекламной компании АРТИСТ не участвует.
Все вопросы, связанные с организацией концерта, интервью, культурной программой и прочим, оговариваются с администратором заблаговременно, минуя АРТИСТА.
Обеспечить двухразовое питание (полные обед и ужин) в уютном и комфортабельном месте.
После 23.00 обеспечить полный покой АРТИСТА.
Концертная площадка
Две гримерные комнаты, находящиеся по соседству (чистые и комфортабельные) имеющие:
Стулья
Большое зеркало
Электрические розетки
Умывальник
Электрический чайник
Полотенца
Чай, сахар, кофе
Минеральная вода без газа (2 бутылки по 0,5 л. на человека)
6 бутылок пива “Miller”
В комнате АРТИСТА – диван или кресло

Готовность гримёрных комнат за 3 часа до концерта!
В гримёрных комнатах должна быть произведена влажная уборка.
Ключи от гримёрных комнат передаются администратору.

Обеспечить охрану комнат и выхода на сцену, сопровождение на концерт и после концерта до гостиницы.

Сцена
Комфортабельный стул со спинкой без подлокотников (для АРТИСТА).
“Одежда” сцены – черного цвета.
Гитара “в линию” – через ДИ-БОКС.
Один голосовой микрофон – SHURE-BETA SM 58.
Гитарная стойка.
Четыре монитора на солиста.
Мощность порталов должна составлять:
Для зала вместимостью 1000 мест - 6 Квт.
Для зала вместимостью 2000 мест - 10 Квт.
Свет – не менее 70-ти светоисточников.
Всё оборудование должно быть подключено и готово к работе ровно за три часа до начала концерта!!!

Группа Браво


УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНЦЕРТОВ ГРУППЫ "БРАВО" В г.МОСКВА

Принимающей стороне необходимо:
- обеспечить парковку автотранспорта группы
в непосредственной близости от места проведения концерта,
- организовать разгрузку и транспортировку оборудования группы
от микроавтобуса до сцены и по окончании концерта обратно,
- подготовить отдельную закрываемую или охраняемую гримерку:
стол, 7-8 стульев, стоячая вешалка для верхней одежды,
гладильная доска, утюг с паровыми функциями, щетка для одежды, зеркало,
5 полотенец.
- провести встречу и сопровождение артистов до гримерки и по окончании
концерта обратно до их автотранспорта.

Во время настройки и перед выходом: 0.5 L "Hennessy"V.S.O.P., чай, кофе, сахар,
10 бутылок воды 0.5 без газа, 3 плитки шоколада, бутерброды, лимон.

ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЙДЕР ГРУППЫ БРАВО

CHANNEL INPUT LIST

№ ИМЯ ЧТО ТРЕБУЕТСЯ

01 kick AKG d112
02 snare top SHURE sm57
03 snare bottom SHURE sm57
04 rack tom SHURE sm57 or equal
05 floor tom SHURE sm57 or equal
06 hihat SHURE sm94 or equal
07 overhead l SHURE sm94 or equal
08 overhead r SHURE sm94 or equal
09 bass * DIbox, bass amp cabinet, jack cable
10 guit 1 * SHURE sm57, guit amp cabinet
11 guit 2 DIbox
12 keys l DIbox, 2 unit key stand, key combo
13 keys r DIbox, 3 jack cables
14 slide guit DIbox, jack cable
15 sax SHURE sm57
16 vox 1 * SHURE sm58 or beta58
17 vox 2 * SHURE sm58 or beta58
18 vox 3 * SHURE sm58 or beta58
19 FOH md l minidisk deck, cables
20 FOH md r
21 hall ret l TC M300 or M1
22 hall ret r
23 tap dly ret TC M300 or D2
24 DVD playback

* - compressor channel insert

В случае выступления в зале менее 100 кв.м. возможно сокращение каналов 6, 7 и 8.
Просьба не подписывать каналы FOH микшера без звукорежиссера группы.

FOH MIXER CONSOLE
ГЛАВНАЯ КОНСОЛЬ

Требуется не менее 24 каналов, желательно SOUNDCRAFT Series four or five, MIDAS XL series,
CREST X series, Allen&Heath GL3300 или ML series.

МИКШЕРЫ MACKIE, SOUNDCRAFT SPIRIT, BEHRINGER, YAMAHA MG НЕПРИЕМЛЕМЫ!

Необходимо наличие полной параметрической эквализации на каждом канале, а также не менее 8
дополнительных посылов на мониторы и эффекты, с независимым переключением
каждого до или после фейдера. Потребуется эквализация обоих мастер выходов, а также 2
прибора эффектов: TC M1 или эквивалент (AUX 7), TC D2 или TC M300 (AUX Cool.
Также потребуется возможность подключения в разрыв каналов не менее 13 приборов динамической
компрессии с регулировкой атаки и затухания, желательно KLARK TECHNIK или DBX, согласно
меткам "*" инпут листа.
Также понадобится минидисковая дека с необходимой коммутацией.
Также понадобится DVD плеер с коммутацией и пультом ДУ.
Возле консоли потребуется 3 розетки питания 220В.

FOH MIXER AUX list

1 front+right pre
2 left pre
3 drums pre
4 IE 1 pre
5 IE 2 pre
6 IE 3 pre
7 hall post
8 dly post

В случае использования консоли с 6 AUX send'ами:

1 drums+front+left pre
2 IE 1 pre
3 IE 2 pre
4 IE 3 pre
5 hall post
6 dly post

БАРАБАНЫ

Желательно GRETCH, SONOR, LUDWIG, можно TAMA, MAPEX. Все пластики должны быть новыми,
наличие нижних пластиков обязательно. Потребуется бас-барабан 22", том 12"
и том-бас 16". Также потребуется 3 стойки под тарелки, малый барабан и стойка
под хай-хет. Также потребуется стул для барабанов и коврик 2 на 1,5 м.


ПЕРСОНАЛЬНЫЕ УШНЫЕ МОНИТОРЫ

Понадобится 3 свободные линии дополнительных посылов (AUX send) на FOH микшере,
там же будут расположены передаточные базы.

СЦЕНИЧЕСКИЕ МОНИТОРЫ

Понадобится не менее 5 мониторов согласно плану сцены. Линия у барабанов оснащается
мониторной системой с сабвуфером, мощностью 1000 ватт.

КОМБО-УСИЛИТЕЛИ

Гитарные - 2 ламповыx FENDER twin reverb, twin amp или VOX ac30 или аналогичных
в хорошем состоянии, со свежими лампами. Транзисторы не приемлимы.
ГИТАРНЫЕ КОМБОУСИЛИТЕЛИ MARSHALL И ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НЕПРИЕМЛЕМЫ!

Басовый - AMPEQ B2 2x15 или 2x4x10, не менее 300 ватт.

Клавишный комбо - ROLAND или эквивалент, желателен микшер и дополнительный кабель jack.
Понадобится клавишная стойка или высокий ящик и 2 комбо-стойки под комбики.
Также понадобится двухъярусная стойка для клавиш и 4 стойки под гитары и бас.

СТОЙКИ ПОД ВОКАЛЬНЫЕ МИКРОФОНЫ

Понадобятся 3 стойки под вокальные микрофоны, в том числе 2 прямые с опорой на "блины" и
1 "жеравлик" с любой опорой.

СЕТЬ 220В

Понадобится не менее 3 колодок по 5 розеток в каждой согласно плану сцены.
Также понадобится 3 свободные розетки около FOH микшера.

РАДИО

Все радио-устройства должны работать на частотах отличных от следующих:
740.100 Mhz
655.250 Mhz
656.500 Mhz
615.900 Mhz
800.000 - 820.000 Mhz
606.300 Mhz
863.100 Мhz
864.375 Mhz

ЭКРАН И ВИДЕО

Понадобится DVD плеер с пультом ДУ, с аудиовыходом, скоммутированным в FOH микшер.
Также понадобится экран 3 на 4 метра и видеопроектор с коммутацией.

ПЕРСОНАЛ

Потребуется содействие при разгрузке оборудования, подготовке и проведении
мероприятия не менее 4 человек, одного возле главной консоли, одного возле мониторной
консоли (если используется), и 2 техника на сцене.
К началу саундчека необходимо обеспечить прохождение всех линий от сцены к
главной консоли, коммутацию всех необходимых приборов, законченную настройку
сценических мониторов, исходное (нулевое) положение всех регулировок на главной консоли,
все микрофоны, кабели, ДиАй боксы, стойки и сетевые колодки согласно плану сцены.

Время на установку инструментов - 1 час.
Время на настройку мониторов и фронта - 1 час.
Время на демонтаж сцены - не менее 1 часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0803s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on