Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНЦЕРТУ 35-ЛЕТИЯ "МВ"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 11:09 Ответить с цитатой

Уж в жлобстве Машину упрекать... 25-летие - бесплатно, 30-летие- по 30 рублей билеты...
Я уж совсем лицо незантересованное, но даже мне как-то странно слышать - а что вы ждали, что они шпаги будут глотать или на слонах ездить? Вот уж удивили! Воистину - на всех не угодишь... А вообще - с каким настроением идти, если с таким - "ну-ка, парень, давай, развлекай, а ещё посмотрю... " тогда скорее всего не понравится.
Никаких злых рож не заметила, наоборот, очень приветливая атмосфера, может, это как в мультике про крошку енота... Wink
Про задержку - наш народ - во сколько ни назначь - пёрлись до 19.45, сама видела, всегда позже все начинают. И на "бис" - то же самое - мировая практика - уходят и ждут, когда начнут хлопать и звать, уж не Машина это придумала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 11:26 Ответить с цитатой

Хочу поделится о концерте. Скажу что музыканты отыграли на ура. Каждый юбилей МВ хорош по своему, я думаю, что такой домашней теплоты, которую я ощутил не было не на одном из предыддущих концертов групппы, спасибо им за это. Спасибо Ане и Татьяне за замечательную организацию. Успел записать концерт по телевизору, жаль, что показали не весь концерт.
Я не понимаю людей, которые считают, что концерт не удался, он удался и притом очень замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 11:30 Ответить с цитатой

Sam, а много вырезали? хотя, возможно , был установлен лимит на ОРТ для этой передачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 11:31 Ответить с цитатой

Впечатления от концерта двоякие:
Плюсы - МВ - вне конкуренции, несмотря на некоторые проблемы с голосом (видимо после болезни) у Кутикова, и явной непереаранжированностью ряда песен у Макара под опустившийся ниже голос. Прекрасный набор песен на концерте и логика в их построении.
Порадовал Державин, он хоть и не избавился полностью от комплекса студийного музыканта, лажал в живе уже существенно меньше, да и вёл себя намного естественнее. Если так и дальше пойдёт, через пару лет он всё-таки впишется в концертную работу МВ (Чур не бить, это сугубо моё личное мнение).
Минусы - отвратительная работа звукорежиссёра МВ. Постоянное отсутствие слышимости в мониторах, в результате чего группа играла вслепую. (К вечно недовольному Маргулису присоединились Державин, Ефремов и даже Кутиков с АМ частенько смотрели за кулисы с долей осуждения). Возможно, это связано с дождём, как и короткие замыкания в пиротехнике, из-за которых ряд песен нёс в себе ещё и треск от КЗ. Или с тем, что первоначально сцена готовилась под Хворостовского, а аппаратуру для МВ монтировали и настраивали в спешном порядке и на скорую руку. А вообще, такое ощущение, что произошло это потому, что ОРТ выгнало звукорежиссёра МВ с нужного места напротив сцены, и тот пребывал в явной растерянности, от непривычного местоположения.
Очень огорчила непрофессиональная работа приглашённых музыкантов. Трубач лажал почти во всех партиях. Перкуссия заливалась как соловей даже там, где по логике песен ударные молчат в тряпочку и вопрос о её громкости опять-таки ложится на совесть звукорежиссёра. Это не джаз, всё-таки. А ещй, как мне показалось, господа из "Креольского танго" не удосужились даже прослушать старые записи исполняемых песен, чтобы понять, что от них требуется.

Отдельный минус огромного размера - работа ОРТ. Точнее - то, что показали по 1 каналу. Так убить концерт... Я бы на месте музыкантов обиделся весьма сильно. Вырезали ряд песен, в т.ч. новую (видимо из политкорректности, Эрнст в очередной раз лизнул ВВП пониже спины, типа нечего было ползущих рядом упоминать). Перестановка в хронологии концерта,убила логику его построения.
Микширование - из рук вон плохо. Проваленный левый канал, дико выпяченная перкуссия, забивающая Ефремова во всех песнях. Отвратительно записанный ударник, такое ощущение, что бочка писалась только через голосовые микрофоны. Судорожное метание по голосам, вывод на первый план вторых голосов и провал по первому голосу почти во всех песнях. Одна надежда на то, что писалось всё на многоканалку, и для DVD сведут дорожки по человечески.

По поводу кассеты, я могу предоставить запись Сергею Белову для оцифровки и перегонки на DVD к слёту. Всё-таки записал в стереорежиме. Копию в стерео сам сделать не могу, второй видак - моно. Кому интересно - обращайтесь помогу чем могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 11:39 Ответить с цитатой

Miki :
Порадовал Державин

Весь концерт играл что-то своё, не мешал и ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ulitan
Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.05.2002
Сообщения: 74
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 11:40 Ответить с цитатой

TatyanaI :
Но почему даже жесты и пение с залом - один в один с ярославским концертом? Неужели даже это было отрепетировано?!

Конечно это все репетируется заранее. Импровизация хороша, если она хорошо подготовлена Smile
Это смотрится, когда человек не сильно знаком с выступлениями МВ, и ходит на их концерты раз в 10 лет (на Красную площадь Smile)
Но если ходить почаще, несколько раз в год, то уже наизусть знаешь, что скажет/сделает тот или иной музыкант, и когда дадут возможность петь залу.

А вообще, меня этот концерт (вернее то, что показали по ТВ) не сильно впечатлил. Я ожидал чего-то большего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 11:40 Ответить с цитатой

Miki, думаю, что поклонники МВ простят музыкантам, режиссеру и устроителям концерта все недоделки и неточности.
Было бы здорово, если бы удалось сделать DVDк слету, хотя времени и мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Francisk
Новый Машинист


Возраст: 54
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.12.2002
Сообщения: 25
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 11:49 Ответить с цитатой

Shoom, по поводу "ШОУ" - не спорю. Для ребят, резвящихся в вальере перед сценой, оно видимо таким и было. Комментарии людей, сидящих в партере, были несколько иными. Вопрос безопасности мероприятия, насколько я понял, решался ещё задолго до объявленного времени начала мероприятия (судя по количеству представителей силовых ведомств). Что касается времени начала концерта, указанного в билете - это, между прочим, является существенным условием договора, заключённого между организатором концерта и зрителем, купившим этот билет (ст. 432 ГК РФ). Вам же не предложили оплатить билет с рассрочкой или после завершения концерта. Но дело даже не в этом. Речь идёт об элементарном уважении зрителей. Нет никакой необходимости рассыпаться в подобострастных извинениях, но при этом просто извинится тоже не мешало бы. А то на деле получается: позже начнём - раньше закончим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ulitan
Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.05.2002
Сообщения: 74
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 12:01 Ответить с цитатой

Francisk, я согласен насчет времени начала. Но так у нас принято - концерты вовремя никогда не начинаются. Особенно такие крупные концерты. Это считается нормальным, поэтому извиняться за это никто конечно не будет.

Мое мнение - это просто неуважение к зрителям. но что тут сделаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
krohus
Старый Машинист





Дата регистрации: 08.01.2003
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 12:22 Ответить с цитатой

в общем-то, самый кайф&драйв был только на нескольких последних песнях (у меня во всяком случае) где-то начиная с "за тех, кто в море". местами было даже скучно и я уходила к однокурсникам поговорить ))) ненадолго ))
а трансляция - голяк полный, песен и правда штук 5 (или больше) вырезали, звук совсем другой, чем на концерте, и звукорежиссёр почему-то не включал крики толпы в начале (хотя орали-то мы всё!). да и монтаж плохой - каждые 3-4 секунды новый крупный план, у меня чуть голова не закружилась!
зы: но всё-таки, многих разглядеть успела ))) Стеллу вот крупным планом показали и Дениску тоже несколько раз Wink
вообще, "рыжий" сектор смотрелся весьмя неплохо )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 12:28 Ответить с цитатой

krohus, а еще РР и Ашотовну было видно Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
yanos
Новый Машинист


Возраст: 43
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 09.01.2003
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 13:04 Ответить с цитатой

Во-первых, спасибо всем, кто сделал так, что я смогла попасть на концерт, да еще и в такой классной компании!! Мне все очень понравилось, особенно новая песня про не повод для слез. Теперь о грустном. Я с самого начала засомневалась, что эту песню покажут по ТВ и так и случилось.. Crying or Very sad Здравствуй цензура! Это уже напоминает пораною - чуть-чуть политики и сразу вырезаем... Немцова, кстати, тоже тщательно избегали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
basya
Машинист


Возраст: 53
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 06.11.2002
Сообщения: 73
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 13:26 Ответить с цитатой

Miki :
Отдельный минус огромного размера - работа ОРТ. Точнее - то, что показали по 1 каналу. Так убить концерт... Я бы на месте музыкантов обиделся весьма сильно.
.

Телетрансляция - просто ужасная. Если бы я на концерте не была, смотрела бы только по телевизору, точно решила бы, что и нечего было там делать. Концерт убили. Как хорошо было на концерте, и такая беда по телеку. Зачем? Или они просто не умеют? В любом случае, искренне жаль граждан, которым досталась только телеверсия.... На самом деле - СПАСИБО МВ за праздник! Было хорошо! Даже нам, простым гражданам, сидящим на мокрых креслах, не имевшим возможности танцевать. Хотя из 4-го ряда было видно тоже неплохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 13:30 Ответить с цитатой

Вот не припомню ни одного концерта или спектакля, которые бы получились в записи такими же, как на самом деле, увы! Может и правда дело в атмосфере - одно дело, когда "там", а другое, когда в ящике... Хотя моим друзьям, кто смотрел - понравилось тем не менее.
Многих показывали, причём как-то незаметно снимали-то, я думала, они фэн-зону и не снимали, а в передаче очень много нас показывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Claire
Гость


Возраст: 54
По зодиаку: Стрелец

Дата регистрации: 31.05.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 13:34 Ответить с цитатой

Цитата:
Телетрансляция - просто ужасная. Если бы я на концерте не была, смотрела бы только по телевизору, точно решила бы, что и нечего было там делать. Концерт убили. Как хорошо было на концерте, и такая беда по телеку. Зачем? Или они просто не умеют? В любом случае, искренне жаль граждан, которым досталась только телеверсия.... На самом деле - СПАСИБО МВ за праздник! Было хорошо! Даже нам, простым гражданам, сидящим на мокрых креслах, не имевшим возможности танцевать. Хотя из 4-го ряда было видно тоже неплохо...

У меня подобного впечатления не было... Я смотрела только телетрансляцию (ну не смогла я приехать на концерт) и впечатление от записи было - надо дожить до 40-летия "Машины"...
Хотелось поблагодарить за хорошее настроение, но попав на форум и почитав пару гневных постов мне расхотелось здесь быть, извините...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 14:08 Ответить с цитатой

А что? Правда было 35 песен? Embarassed Crying or Very sad А я специально с утра считала по трансляции - получилось всего 25!!! Неужели вырезали "Не повод для слез"!? Трансляция получилась так себе, т.к я знаю что такое настоящий концерт М.В - в Олимпийской деревне ,например, когда все идет с полоборота, "козы" и.т.д... НЕ честь и НЕ хвала первому каналу!!! Twisted Evil Evil or Very Mad Crying or Very sad Что касается перкуссии, то она действительно забивала Валерину установку - ну не должно было ее там ваще быть Confused Так что, лучше все концерты видеть своими глазами, чтобы потом не было мучительно больно! Sad Rolling Eyes Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 14:30 Ответить с цитатой

to zalogin
Маш, если честно, то, кажется, количество песен никто не считал. было не до того Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 14:35 Ответить с цитатой

Да я понимаю!!! Но, что вырезали - более, чем очевидно! Sad Ведь "Не повод для слез" был на концерте!? А я так хотела его живьем услышать! Все, на следущем концерте МВ обещаю быть!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Roma
Машинист





Дата регистрации: 31.01.2003
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 15:08 Ответить с цитатой

Концерт понравился, ни смотря ни на что. Драйв от живого выступления супер-команды, не смогли убить ни плохая погода, ни (ставшее уже привычным) свинство по отношению к зрителям (я имею ввиду 40 минутную здержку с началом концерта и полное отсутствие хоть какого-нибудь извинения перед промокшими зрителями. Я вообще ни разу не был на концерте "МВ", который вовремя бы начинался). Концовка концерта была предсказуема на 100%: ушли за кулисы - "Поворт"- ушли за кулисы - "Свеча" - конец, хоть кричи "Бис", хоть хлопай в ладоши, наплевать. Уже лет 10 каждый концерт заканчивается именно так. И 35-летний закончился так же.... "Мир как в рамке" (цитата не моя Wink). Кумирам прощается многое.
Всё же прошлый концерт на Красной площади (25 лет) был круче! Ребята устроили мини-фестиваль в честь своей группы. Была большая энергетика как в зрителях, так и у самих машинистов! Настоящий праздник "Машины времени". Если кто помнит тот концерт, тот наверняка со мной согласится. Жаль, что машинисты не пошли на такой сейшн в этот раз.
Ну а в общем МОЛОДЦЫ ! Спасибо им за ПРАЗДНИК ЖИВОЙ МУЗЫКИ !!!! Так держать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 15:12 Ответить с цитатой

Супер!
Музыканты были в ударе, играли без перерыва!
Комментировать, что где-то там Кутиков щелкнул не точно, по-моему, бредово!
Со сцены излучалось столько ПОЗИТИВА, что было реально по фиг на все. И на дождь. Я стоял без зонта и даже забыл про то, что в рюкзаке у меня лежала куртка. Спасибо всем клубовцам и не клубовцам за АТМОСФЕРУ!
Это просто праздник какой-то!!!
Единственный минус: МАЛО! Утром и голос был, и ноги не болели. Это как же тогда надо было прыгать, чтобы на утро оставались ощущения? Very Happy
ТВ транслировали как обычно. Трансляция как трансляция, не концерт. Только жаль, что обрезали хорошие песни. Так поздно можно было и весь концерт показать.
Для занудной статистики. Я заметил, что обрезали следующие песни:
1.Мы расходимся по домам.
2.Флаг над замком. (сволочи)
3.Место где свет.
4.Не повод для слез.
5.Каждый, право, имеет право...
6.Ночь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 16:05 Ответить с цитатой

"МК" пишет сегодня: "Ну а у Владимира Путина в минувший уик-энд тоже был культурный досуг....Вчера же вечером, по слухам, ВВП снова должен был заглянуть на концерт — “Машины времени”, и тоже на Красной площади. Наши источники в артистических кругах утверждают, что будто бы президент дал такое обещание Андрею Макаревичу еще несколько месяцев назад во время шоу Пола Маккартни. “Не будет ли у вас какого-нибудь события?” — вроде бы поинтересовался Путин у главного “машиниста”, сидевшего поблизости. Тот ответил, что, мол, весной у группы 35-летие. “Тогда только здесь”, — как утверждают, сказал ВВП. И на вопрос музыканта, придет ли он, произнес “Обязательно”. В пользу достоверности этой информации свидетельствует то, что на прошлом юбилее “Машины времени” в “Олимпийском” в 1999-м Путин присутствовал — тогда еще в свою бытность премьером.
http://mk.ru/numbers/1105/article31978.htm

Наверное задержался в Большом театре......
Кстати а политиков там было больше чем коллег-музыкантов (Киренко (если я не ошибаюсь), Андрей Козырев, Немцов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 16:18 Ответить с цитатой

Маленькое замечание для злопыхателей и любителей сравнивать с тем, что было 10 лет назад: вы-то, слава богу, тоже на 10 лет ... повзрослели. По столь юному возрасту тогда все воспринималось несколько иначе. И чего теперь брюзжать по поводу своих прошедших лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sergio
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.02.2001
Сообщения: 124
Откуда: Moscow, Russia.

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 16:21 Ответить с цитатой

Давненько не писал я, но уж больно повод достойный. Последний раз на МВ я был на 30-ти летии. Embarassed Причина банальна - теже песни. И тем неменее, скажу, что концерт удался и весьма! Ребята старались, удовольствие получали все, не только "резвившиеся в вольере", это было видно. В кои веки приобщился к акции, на старости лет значки на входе раздавал! Very Happy Телетрансляция - полный отстой, хотя и многие лица в оранжевых и жёлтых футболках показали крупным планом. Smile А жутко недовольным товарищам можно банальную фразу сказать: Вас что, кто-то принуждал к посещению данного мероприятия? Ходите раз в 10 лет на юбилеи и будет Вам счастье! Wink Ну, а имевшим отношение к организации, скажу спасибо при встрече, кому не сказал ещё! Smile Душевно было, а это главное. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Roma
Машинист





Дата регистрации: 31.01.2003
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 16:33 Ответить с цитатой

Цитата:

И чего теперь брюзжать по поводу своих прошедших лет?

Не своих, а наших с МВ ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 16:34 Ответить с цитатой

Тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0776s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on