Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНЦЕРТУ 35-ЛЕТИЯ "МВ"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 16:57 Ответить с цитатой

А ведь начала было записывать песни, но потом перестала, да и намокло всё... Первую дестятку могу восстановить, а дальше - увы! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lelya
Новый Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 11.03.2003
Сообщения: 26
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 17:04 Ответить с цитатой

Mboho, а Дима действительно так плохо отработал, как кто-то написал? Звук какой был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 17:39 Ответить с цитатой

А я никак в себя не могу придти Mr. Green - настолько мне понравилось!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 18:11 Ответить с цитатой

Жаль только, что телевизионщики среди прочего вырезали "Не повод для слез" Sad Очень песня понравилась, хотел на видео записать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 18:21 Ответить с цитатой

Цензура, сэр. Как же, проехались по "Идущим вместе" А как же (за точность не ручаюсь, но смысл тот): "Если всем приказано плакать, это не повод для слёз". Низзяяяяяяя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
TatyanaI
Участник слётов


Возраст: 42
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 16.10.2002
Сообщения: 381
Откуда: Тутаев-Москва

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 18:48 Ответить с цитатой

Да, годы летят, а цензура все та же... Так что ли получается?
И трансляция обрезанная - конечно не то, что сам концерт (по мнению видевшего его не на Красной площади)! Намного хуже! Всего десяток планов, так что уже через 15 минут понятно - где какая камера стоит Confused Тем более не очень удачных.
До боли знакомые лица со сцены мелькали на экране крупным планом. И в то же время никак не удалось уловить кадры, дабы посмотреть на менее знакомые (лица) хотя б издалека Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stella
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.10.2002
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 19:04 Ответить с цитатой

Дорогие наши клубовцы! Хочу сказать вам огромное спасибо за помощь, за ваше настроение и за то, что все у нас удалось, несмотря на погоду. Директор группы передал свое директорское "спасибо" всем вам и еще: 10 июня концерт в Олимпийской деревне, пойдем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 20:52 Ответить с цитатой

А мне кажется, что дело не в цензуре. Зачем, по-вашему, надо было обрезать "Мы расходимся по домам", "Ночь", "Место где свет" и т.д.? Просто было выделено время, а музыканты сами и отобрали. Эта версия реалистичнее. А то все цензура-цензура. Возможно, что "Не повод для слез" действительно не пустили, но не более того.
Еще раз хотел сказать спасибо все клубовцам. В фэн-секторе было классно! Ощущение будто все свои. Конечно, все действительно свои, я то примкнувший, но чувствовал себя своим. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 21:03 Ответить с цитатой

Paley_W :
Жаль только, что телевизионщики среди прочего вырезали "Не повод для слез" Sad Очень песня понравилась, хотел на видео записать

Володь могу записать с цифровой камеры, могу на CD диск цифровую запись этой песни(670MB), ну или Mp-3 выслать, или audio файл (31 mb)Hi-Fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DiKo
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2002
Сообщения: 574
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 21:41 Ответить с цитатой

А мне показалось, что Андрей ну очень сильно пел "в нос". Меня прям передергивало иногда.
А куда пропало высказывание Андрея "Дождя гарантированно не будет, т.к. наготове стоят самолеты-разгонщики, готовые вылететь в любую минуту"? Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 21:46 Ответить с цитатой

Lelya :
Mboho, а Дима действительно так плохо отработал, как кто-то написал? Звук какой был?

А почему у меня это надо спрашивать? Это Miki сказал - к нему и вопрос. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2004 21:49 Ответить с цитатой

DiKo :
А мне показалось, что Андрей ну очень сильно пел "в нос".

Ну у него вроде как всегда несколько "аденоидный" вокал был... по-моему, не больше, чем обычно.

По поводу, какие песни "выкинули" - думаю, что никакая политика тут не при чём - надо было сократить - вот и нарезали, как захотели, две новые песни были - оставили одну. Ничего страшного в ней не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2004 09:11 Ответить с цитатой

По поводу других песен--- согласен, что вырезали для того, чтобы вписаться в отведённое эфирное время.
А вот по поводу песни "Не повод для слёз"-- что-то мне сомнительно, что только для этого.
Ведь для того, чтобы её выкинуть, пришлось вырезать вступительное слово АМ к песне "Круги на воде", где сообщалось, что сейчас будут исполнены две новые песни с будущего альбома. Получилось, что группа изобразила какую-то неизвесную широкой публике песню. А с какого перепуга эта песня попала на концерт-- непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lelya
Новый Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 11.03.2003
Сообщения: 26
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2004 09:39 Ответить с цитатой

Mboho :
Lelya :
Mboho, а Дима действительно так плохо отработал, как кто-то написал? Звук какой был?

А почему у меня это надо спрашивать? Это Miki сказал - к нему и вопрос. Smile


Дык его мнение я знаю, но кроме него никто как-то об этом не говорил, вот я и спросила и того, с кем знакома.

Скажите, а где можно найти текст песни "Не повод для слез" - вы про неё уже столько раз говорили, что раз не послушать, то хоть почитать хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2004 09:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Скажите, а где можно найти текст песни "Не повод для слез" - вы про неё уже столько раз говорили, что раз не послушать, то хоть почитать хочется.

Пока нигде текста нет Sad На радио ее вроде бы крутят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2004 09:54 Ответить с цитатой

К тем, кто решил, что это не цензура вопрос: Зачем надо было резать "Крестики нолики"?
И мой ответ, вырезале проблемные песни, наиболее проблемные с точки зрения первого канала.
А звукорежиссёра МВ судить трудно, хотя бы потому, что сидел он за кулисами, музыканты ему были практически не видны, а ориентироваться по слуху во всех перемещениях по сцене запредельно трудно. На привычное место напротив сцены его видимо не пустили звуковики и операторы с ОРТ, устроившиеся там ещё на концерте Хворостовского. И, кстати, отвратительно со своей задачей справившиеся.
И всё-таки, несмотря на массу накладок, драйв был такой, что на концерте чуть в небо не поднимало. (Хорошо видно было по шарикам, они тоже сначала не все улетели, и по мере концерта постоянно взлетали от сцены. Наберётся энергетики - и в небо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2004 10:15 Ответить с цитатой

Мы были на площади во время репетиции. И слышали как долго и тщательно отлаживался звук. И как репетировались песни.
Я знаю, что до концерта в течении месяца музыкатны каждый день репетировали программу (что бывает с ними по-моему не так часто. Уж очень они слажены). И добавьте туда еще, и нервы, и ответвенность за мероприятие, и плохую погоду, и красную площадь... Все было просто замечательно.
А ребя из Креольского танго просто чудные. Я не знаю где кто из них лажал у меня не такой музыкальный слух 100%, но общая игра была замечательной. И главное, что было видно, что музыканты сами получали огромное удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2004 12:38 Ответить с цитатой

А я хочу сказать огромное спасибо всем ребятам, которые пришли! Smile О особенно тем, кто своей энергетикой делился в, как здесь назвали, "вольере" с музыкантами! Это невероятно важно!
Андрюше Бондаренко и его товарищу большущее спасибо за цветы - мне было невероятно приятно и трогательно! Рада была увидеть всех-всех-всех, познакомиться с Mboho, сфотографироваться с теми, кто фотографировался Wink (я была немножко в прострации, т.к. на площади торчала с 12 утра), потому на свой фотоаппарат нифига не сняла Sad, хоть и протаскала его весь день! Smile (ну, не считая пресс-конференции - и то спасибо Ашотовне, она снимала). И прошу прощения у всех, с кем не пообщалась толком, очень-очень надеюсь, что мы увидимся еще раз!
Вчера сделала расшифровку пресс-конференции. Диктофон лежал в самом выгодном месте, поэтому записалось все превосходно, как только появится возможность все это повесить - тут же осуществлю.

По концерту... Думаю, что я напишу свои впечатления чуть позже и в более литературной обработке Wink Однако, в двух словах скажу. Музыканты были просто потрясающи. Настроение у них было великолепное. А это так важно перед выходом на сцену и, особенно, на ней самой! Smile
И последнее. Дима Бухаров был просто на высоте!!! Ни на секунду не согласна с теми, кто критиковал звук.
Телеверсия - не в его, естественно, ведоме... Да и ни в чьем более, кроме редакции Первого канала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2004 21:07 Ответить с цитатой

RedRose :
Рада была... познакомиться с Mboho

Оль, спасибо большое! Я тоже! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2004 22:30 Ответить с цитатой

RedRose :
Дима Бухаров был просто на высоте!!! Ни на секунду не согласна с теми, кто критиковал звук.

Кстати невозможно звук с пяти метров нормально услышать, потому как
рассчитано было на более дальнее расстояние. Стоял на концерте в двух разных точках перед сценой. Когда находился правее, был хороший звук клавишных, переместился левее клавишные почти были не слышны, зато усился звук бас гитары Маргулиса.

По поводу песни Не повод для слёз Может из-за этих строк вырезали!?

И пока одни идущие вместе
Идут целовать президента,
Другие идущие вместе,
Валят с футбола мочить мусоров...© АМ


Последний раз редактировалось: serbel (Tue Jun 01, 2004 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Бухаров Дмитрий
Гость


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2004 22:33 Ответить с цитатой

Уважаемый Miki!

Удивлен вашими познаниями в технических вопросах концерта, но все же не все так, как вам показалось...

Miki :
Минусы - отвратительная работа звукорежиссёра МВ. Постоянное отсутствие слышимости в мониторах, в результате чего группа играла вслепую. (К вечно недовольному Маргулису присоединились Державин, Ефремов и даже Кутиков с АМ частенько смотрели за кулисы с долей осуждения).


1. Звукорежиссер МВ к звуку на сцене никакого отношения не имеет. Сценическим мониторингом занимался представитель прокатной компании, которому помогали техники группы. Термин "вслепую" меня тоже поразил, музыканты после концерта поблагодарили мониторщиков за работу. А мимике в адрес мониторного пульта во время концерта не стоит придавать большое значение, это рабочие моменты, так просто доходчивее.

Miki :
...или с тем, что первоначально сцена готовилась под Хворостовского, а аппаратуру для МВ монтировали и настраивали в спешном порядке и на скорую руку. А вообще, такое ощущение, что произошло это потому, что ОРТ


Странные у вас источники... Сцена готовилась специально под концерт МВ, никакой спешки, а тем более "скорых рук" в таком деле не бывают, поскольку работают профессионалы. По сравнению с концертом Хворостовского перемены более, чем глобальные.

Miki :
А вообще, такое ощущение, что произошло это потому, что ОРТ выгнало звукорежиссёра МВ с нужного места напротив сцены, и тот пребывал в явной растерянности, от непривычного местоположения.


Опять таки полная глупость... И про расположение и про растерянность Smile Все были на привычных местах, иначе и не бывает на концертах такого уровня...

С уважением, звукорежиссер "Машины времени" Дмитрий Бухаров.

P.S.
Red Rose :
И последнее. Дима Бухаров был просто на высоте!!! Ни на секунду не согласна с теми, кто критиковал звук.
Телеверсия - не в его, естественно, ведоме... Да и ни в чьем более, кроме редакции Первого канала.


Спасибо, Ольга, мне и самому звук очень понравился. Ну а ТВ, так это прямой эфир со всеми его недостатками. На фирменных каналах живые концерты в прямом эфире тоже не всегда удаются по звуку, но тут как правило важнее репортажность, а не тонкости баланса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
hipa
Гость





Дата регистрации: 24.05.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2004 22:33 Ответить с цитатой

Ну тогда и я поделюсь впечатлением:

Концерт был вполне посредственным на мой взгляд. Драйв - это да!! За этим и ходили! И ребята видно старались, хотя по-моему особо не парились и не загонялись, хотя и в хоть какой-нибудь доле халтуры упрекнуть нельзя. Старались, но не только для нас, но и для души. Что тоже лично меня очень радовало и добавляло положительных эмоций - глядя на их довольные улыбки весть концерт! Но опять-же драйв был не постоянный, иногда становилось сккучновато.

Вот что было действительно по-уродски - так это организация. Не пускать на площадь с пластиковыми бутылками - ну вы уж извините! На футбол и то пускают.
И насчет звука: Народ, глядя на ваши обсуждения звукорежиссера создается ощущение что никто из вас не был в танц-партере. Я там был. Вот что скажу: когда в процессе концерта периодически (и довольно часто) пропадает звук на одной из 2 колонок для танцпола - ну это уж слишком! Изображение на мониторах не совпадало со звуком, причем очень сильно, то есть на мониторах они в текст губами не попадали. Very Happy Это не звукорежиссер, это организация мероприятия. При таком раскладе обсуждать звукорежиссера - .... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2004 23:01 Ответить с цитатой

hipa :
Изображение на мониторах не совпадало со звуком, причем очень сильно, то есть на мониторах они в текст губами не попадали.

hipa Re: Так это обыкновенная задержка звука. А с бутылками пластиковыми правильно не пускали, может там коктель Молотова розлит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
hipa
Гость





Дата регистрации: 24.05.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2004 23:21 Ответить с цитатой

serbel :
hipa :
Изображение на мониторах не совпадало со звуком, причем очень сильно, то есть на мониторах они в текст губами не попадали.

hipa Re: Так это обыкновенная задержка звука. А с бутылками пластиковыми правильно не пускали, может там коктель Молотова розлит.


1. "обыкновенная" задержка звука, которая ярко бросается в глаза в 50 метрах от монитора и колонок, причем периодически меняющаяся - ИМХО недопустимо для приличного мероприятия, и ответственным за наладку оборудования за такое надо руки отрывать!

2. коктель молотова - ну уж извините. На футбол, я говорю, и то пускают, а там он опаснее. А уж есле совсем стремно, то по-моему не сложно поставить ларек-тележку с минералкой ЗА кордоном, и продавать всем желающим. А тут просто решили "перебьются и потерпят".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2004 23:33 Ответить с цитатой

Бухаров Дмитрий :
Удивлен вашими познаниями в технических вопросах концерта, но все же не все так, как вам показалось..

Раз у нас появился в форуме единственный человек из МВ, могу сказать или посоветовать, не зря же в стране советов живём Wink
Короче про мониторы.
Дмитрий, не помню на какой песне, на мониторах в этот момент идут старые фотографии МВ, хорошо, но не очень, и мало.

Фотографий оцифрованных существует , причём хорошего качества , очень много, благодаря Саше Зайцеву. Если сделать в режиме слайд-шоу как например на самопальном DVD "МВ" то неплохо бы смотрелось на мониторах. Отдавал DVD самопальный Валере Топорковскому,(который может он и не смотрел, а просто передал) и вероятно ему передавали фотографии старые записанные на CD, их неплохо было бы вставить в концертную программу, в смысле просмотра зрителями на мониторах на сцене. Короче если интересно, могу поздно вечером тебе отдать DVD и CD с фотографиями в любой точке Москвы, или днём в районе метро Авиамоторная.

P.S. Если знал Верёвкина (Виталика Артамонова) к сожалению умер он, в начале високосного года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0813s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on