Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНЦЕРТУ 35-ЛЕТИЯ "МВ"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2004 23:44 Ответить с цитатой

по-моему, звукорежи раньше отвечали за другие "мониторы", а именно за те, с помощью которых музыканты слышат друг друга на сцене и там-то уж точно фотографии не при чем Wink

а, к слову, почему не слышно мнения народа о "картинках" на экране?
мимо меня, например, пролетели мимо половина слов новой песни из-за манекенщиц в лифте,
зато ужасно вдохновили приятные лица из "танцующего партера", которых от сцены было не разглядеть, а жаль!!!
Вернуться к началу
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jun 02, 2004 08:48 Ответить с цитатой

Дмитрий, с большим уважением отношусь ко всем, кто причастен к работе МВ. И всё-таки, не всё благополучно в Датском королевстве. Не был, конечно, в разных точках площади, но прямо напротив АМ, где мне посчастливилось стоять (т.е. приблизительно равноудалённо от боковых колонок) весьма сильно ощущалось отсутствие бочки у Ефремова, слишком выпуклая перкуссия и преиодические провалы по партиям голосов (вторые часто забивали первых).
Ещё раз повторю, это моё сугубо личное мнение. Концерт в общем мне понравился, а по работе звука и его качеству, просто пришло в память сравнение с Олимпийским ("30 лет вместе" - в прямом эфире по радио и ТВ и "50 на двоих" своими ушами), и с ДК МАИ (перед выходом "Просто Машины"), где мы с сыном тоже стояли у самой сцены. Там проблем было существенно меньше, хотя в случае тридцатилетия эфир был прямой, велся одновременно двумя компаниями, и было полным кайфом включить радио и наслаждаться эффектом присутствия на концерте, глядя на экран.
Записью концерта в ДК МАИ могу поделиться, каюсь, несмотря на запрет записал всё на видео. И, несмотря на отстойность моей камеры, работа МВ впечатляет.
Не судите строго по поводу моих высказываний, просто как-то привычнее видеть звукорежиссёра с пультом напротив сцены, а не за кулисами.
И напоследок - вопрос: Записывался ли звук на пульте и возможно ли ожидать, что для DVD будет сделан нормальный звук, а не то, что прошло по 1 каналу.
Serbel'у: Серёж, звук от баса и бочки не позиционируется по положению, такие опыты были на заре раннего стерео, но потом отошли в прошлое. Связано с физиологией восприятия звука. Поэтому сейчас сабвуфер и задвигают в любое место, стараясь чётко позиционировать остальные колонки. То что ты сказал о звуке от бас-гитары Маргулиса просто ещё раз подтверждает, что не всё так благополучно.
Ещё раз извините за брюзжание. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Jun 02, 2004 09:08 Ответить с цитатой

Miki :
Serbel'у: Серёж, звук от баса и бочки не позиционируется по положению, такие опыты были на заре раннего стерео, но потом отошли в прошлое. Связано с физиологией восприятия звука.


Miki я о том что слышали мои уши, находясь в двух разных местах. Ты что хотел услышать на концерте студийную запись? Я лично считаю что нормальный, хороший звук был на концерте. В разных концертных залах звук тоже бывает разный. Потому музыканты любят выступать в небольших залах, а не на стадионах, где звук хреновенький бывает из-за большого пространства, неговоря уже про аккустику каждого конкретного зала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Jun 02, 2004 09:14 Ответить с цитатой

Vеresk :
по-моему, звукорежи раньше отвечали за другие "мониторы", а именно за те, с помощью которых музыканты слышат друг друга на сцене и там-то уж точно фотографии не при чем Wink а, к слову, почему не слышно мнения народа о "картинках" на экране?

Rolling Eyes Veresk, я не говорил что звукорежиссёр за это отвечает, я про то что можно сделать более качественную нарезку в слайд-шоу из старых фотографий именно для этого концерта, потому что и в других городах будет такие же концерты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
sermaks
Гость





Дата регистрации: 06.05.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Wed Jun 02, 2004 15:42 Ответить с цитатой

А сколько всего народу было на концерте?
И огромная просьба к давним поклонникам магины - скажите выпускали ли (а если нет), то где можног достать запаись концерта на Красной в 1994 (там же ведь были еще и другие группы) Очень хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Jun 02, 2004 16:00 Ответить с цитатой

Концерт был замечательный! У меня просто нет слов!!!... Одни эмоции.

Вот только я не ожидал что у нас на форуме столько критиков имеется, это им не то, это не так звучало, то не показали, это вырезали... и т.д. и т.п.

Вы пришли на концерт в качестве зрителей, или в качестве критиков? - не понимаю я некоторый народ.

КОНЦЕРТ был просто СУПЕР!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Wed Jun 02, 2004 18:09 Ответить с цитатой

Deniska, КПСС Mr. Green, т.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
basya
Машинист


Возраст: 53
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 06.11.2002
Сообщения: 73
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Jun 02, 2004 18:19 Ответить с цитатой

Спасибо Denisk'e за поставленную точку в споре.
С искренним уважением относясь к "профессиональным" слушателям звука, хочу сказать, что большинство народу все-таки пришло на концерт за атмосферой, на которую звук повлиять просто не мог. Было все - СУПЕР!
Опять же - если вспомнить, на какой аппаратуре и с каким звуком мы слушали Машину тогда, когда большинство из присутствующих на концерте стали ее поклонниками... И ничего. А концерты во всяких столовых МГУ. Вот уж где был звук...
Понятно, что хочется от музыкантов, чтобы все сейчас было по современным стандартам. Но, все же, повторюсь, не за супер профессионализм в музыке мы столько лет любим творчество этой Группы! ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Wed Jun 02, 2004 18:46 Ответить с цитатой

Ой, не зарекайтесь - насчёи точки в споре - ещё на 6873843 страницах всё продолжится... Mr. Green
А если серьёзно, меня вот что удивило - почему нельзя просто сказать СПАСИБО Великой Группе? Без разбора полётов - кто, где, как, чихнул ли Кутиков, моргнул ли Ефремов... Ведь если просто нужны песни с отменным качеством записи - можно поставить диск - и всё, сейчас всё есть! На концерты - мне всегда так казалось - ходят всё-таки не столько за этим. За общей и очень положительной энергетикой - со сцены - в зал, и - обязательно! - обратно. Это ведь так чувствуется и в этот раз - ОЧЕНЬ чувствовалось - ну разве нет? Я не фанат и мне по фигу сколько раз кто перепутал слова или взял не ту ноту или не в привычной тональности - да зачем это? Просто спасибо им за всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
basya
Машинист


Возраст: 53
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 06.11.2002
Сообщения: 73
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Jun 02, 2004 18:50 Ответить с цитатой

Согласна абсолютно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
krohus
Старый Машинист





Дата регистрации: 08.01.2003
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jun 02, 2004 18:53 Ответить с цитатой

Vеresk :
а, к слову, почему не слышно мнения народа о "картинках" на экране?
мимо меня, например, пролетели мимо половина слов новой песни из-за манекенщиц в лифте,
зато ужасно вдохновили приятные лица из "танцующего партера", которых от сцены было не разглядеть, а жаль!!!

как это не слышно???
http://www.mv-forum.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1862&start=275 - примерно в середине страницы! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Wed Jun 02, 2004 19:11 Ответить с цитатой

ed2k://|file|Mashina.Vremeni.35.Krasnaya.Ploshad.RobinBobin.asf|187119863|D29C438275F6435B187B993DD43DB370|/

Link to Emule

REGARDS!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
krohus
Старый Машинист





Дата регистрации: 08.01.2003
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jun 02, 2004 19:13 Ответить с цитатой

у меня не открывается
что это хоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Wed Jun 02, 2004 19:23 Ответить с цитатой

Ono i ne dolzgno otkrivatsya. Eto Client EMULE file obmennaya sistema...kto ne v kurse - syuda

http://www.ruvideo.com/body.php?n=p2p&p=5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
krohus
Старый Машинист





Дата регистрации: 08.01.2003
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jun 02, 2004 20:28 Ответить с цитатой

гм.. а сразу уточнить никак было Confused
ну всё равно, спасибо за разъяснения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Wed Jun 02, 2004 20:49 Ответить с цитатой

По моему, все на столько было классно!!! Концерт на 100 баллов. Столько родных лиц!! За все всем спасибо!
Cool Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Jun 02, 2004 20:59 Ответить с цитатой

Mboho :
почему нельзя просто сказать СПАСИБО Великой Группе?


потому, что:
во-первых, тут как раз не тупые фаны высказываются, а живые (и чувствующие и мыслящие) люди Wink
во-вторых, люди общаются - обмениваются впечатлениями, тем, что задело, тронуло, возрадовало, огорчило, осчастливило и т.д.
это нужно, чтоб не лопнуть от впечатлений
в-третьих... а мне лично ужасно интересно читать всякие разные мнения и сравнивать со своими
и, между прочим, по-своему, все оказались правы!
так что спасибо всем - и источникам и отражателям ))))))))))
Вернуться к началу
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Thu Jun 03, 2004 07:29 Ответить с цитатой

krohus, Я сразу и написал Link to Emule
Вообще-то этот линк для тех, кто даже по телевизору не мог посмотреть концерт. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Thu Jun 03, 2004 11:39 Ответить с цитатой

Vеresk :
Mboho :
почему нельзя просто сказать СПАСИБО Великой Группе?


потому, что:
во-первых, тут как раз не тупые фаны высказываются, а живые (и чувствующие и мыслящие) люди Wink
во-вторых, люди общаются - обмениваются впечатлениями, тем, что задело, тронуло, возрадовало, огорчило, осчастливило и т.д.
это нужно, чтоб не лопнуть от впечатлений
в-третьих... а мне лично ужасно интересно читать всякие разные мнения и сравнивать со своими
и, между прочим, по-своему, все оказались правы!
так что спасибо всем - и источникам и отражателям ))))))))))

Да я совсем не спорю, и с этим вполне согласна, мне тоже интересно всех послушать, своё-то мнение мне и так известно, просто одно другому же не мешает. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Jun 03, 2004 20:02 Ответить с цитатой

off-постт о вариантах реакции публики:

Цитата:

просто одно другому же не мешает.


мешает-мешает! "просто сказать спасибо" и поделиться всяческими взбудораженностями отнюдь не одно и то же!
"спасибо" никто не заметит и не откликнется, а вот на более развернутые всплески и круги найдутся )))))))
вообще, по-моему, же любое событие ценно не само по себе, а по его преломлению в личных жизнях участников

то исть - мы или выбираем аскетичное и благородное "ПРОСТО СПАСИБО" или ...
и они не совмещаются, не правда ли? Wink
Вернуться к началу
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Fri Jun 04, 2004 20:12 Ответить с цитатой

Vеresk :
[то исть - мы или выбираем аскетичное и благородное "ПРОСТО СПАСИБО" или ...
и они не совмещаются, не правда ли? Wink

Неправда. Rolling Eyes СПАСИБО, а потом... Shocked в общем, мало никому не покажется - ни Красной площади, ни телевидению, ни всему остальному - что, собственно, и было продемонстрировано в полной мере! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Кстати, Вереск, Вы зря приняли те мои слова на свой счёт - я про общую модальность разговора сказала, тенденцию, так сказать, Вы как раз совсем в том ключе совсем и не усердствовали - на мой взгляд. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0736s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on