Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Клип Эти реки никуда не текут

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 16:44 Ответить с цитатой

Я считаю что Макаревич уже всем, все и вся доказал. Захотелось ему такой клип.
С Таким же успехом можно обсуждать клип "Не стоит прогобаться под изменчивый мир" - песня вроде ничего, а клип тоже представляет... нарезку. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 16:52 Ответить с цитатой

а зачем вообще обсуждать? Very Happy Можно смотреть,если нравиться...или не смотреть,в обратном случае. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 16:52 Ответить с цитатой

Deniska :
Я считаю что Макаревич уже всем, все и вся доказал. Захотелось ему такой клип.
С Таким же успехом можно обсуждать клип "Не стоит прогобаться под изменчивый мир" - песня вроде ничего, а клип тоже представляет... нарезку. Sad
В момент, когда человек начинаетбыть уверенным, что он всем все доказал, он перестает быть не только профессионалом, но и (по моему личному мнению) просто нормальным человеком.
Может я наивен, но я пока о АМ так не думаю.
Но если даже поклонники такое о нем говорят, то может я ошибаюсь?.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 16:54 Ответить с цитатой

Обсуждать??? Ну не знаю... зачем люди вообще говорят об искустве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 16:55 Ответить с цитатой

Есть понятие состоятельности человека....не в смысле денег,а смысле состоялся он -как личность или нет?Вот АМ ,состоялся....он может нравиться-может не нравиться,но это неоспоримый факт.То же касается и группы МВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 16:57 Ответить с цитатой

Это типа: я состоялся и отстаньте от меня?
Хорошая позиция. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 16:58 Ответить с цитатой

Strange :
Обсуждать??? Ну не знаю... зачем люди вообще говорят об искустве?
о...искуство,шедевры...хороший клип,добротно сделан,на фоне дешевок на российсой эстраде МВ лидирует с приличным отрывом-чего еще обсуждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 16:58 Ответить с цитатой

Strange :
Deniska :
Я считаю что Макаревич уже всем, все и вся доказал. Захотелось ему такой клип.
С Таким же успехом можно обсуждать клип "Не стоит прогобаться под изменчивый мир" - песня вроде ничего, а клип тоже представляет... нарезку. Sad
В момент, когда человек начинаетбыть уверенным, что он всем все доказал, он перестает быть не только профессионалом, но и (по моему личному мнению) просто нормальным человеком.
Может я наивен, но я пока о АМ так не думаю.
Но если даже поклонники такое о нем говорят, то может я ошибаюсь?.... Confused


А ему и не надо так думать. Это наша задача - решать, доказал ли человек всё и всем или нет. И это будет только нашим мнением. Конечно АМ еще не всем всё доказал, но и он и Машина уже что-то доказали. По крайней мере они не потеряют любовь поклонников из-за какого-то клипа, верно? Надеюсь. А то у меня знакомый есть, он частенько говорит что-то вроде "Я не слушаю музыку групп с такими дурацкими названиями". Тоже критерий, наверное, для кого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 16:59 Ответить с цитатой

Strange :
Это типа: я состоялся и отстаньте от меня?
Хорошая позиция. Mr. Green
Я не пример,но у меня такая позиция по жизни....и??? Wink Мне нравится такая позиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 17:01 Ответить с цитатой

Strange :
Это типа: я состоялся и отстаньте от меня?
Хорошая позиция. Mr. Green


Почему все время крайности Question Sad Человек занимается любимым делом (даже несколькими) и еще деньги за это получает - елки палки, счастливчик!!! Ведь не просто в рот все добро свалилось? Человек добившийся чего-то значимого в жизни имеет право сказать "Можно теперь немного и в удовольствие пожить", разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 17:07 Ответить с цитатой

я очень критично отношусь к АМ,но где вы увидели удовольствие в его жизни?ОН пашет,как лошадь,спит по 3-4 часа в сутки и есть у меня странная уверенность,что если бы не он-мы бы слушали уже лет 10 МВ только на записях.Ах,простите,не мы ,а вы...я -то уж и так не послушаю...Он и есть настоящий профессионал и трудоголик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 17:10 Ответить с цитатой

Хорошо, я может несколько ушел от частного к общему. Можно изменить последнее предложение на : "Человек добившийся чего-то значимого в жизни имеет право сказать "нет, мы сделаем вот так" не оглядываясь на то, как это будет воспринято....скажем, эстетами"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 17:13 Ответить с цитатой

Kostr :
Strange :
Это типа: я состоялся и отстаньте от меня?
Хорошая позиция. Mr. Green


Почему все время крайности Question Sad Человек занимается любимым делом (даже несколькими) и еще деньги за это получает - елки палки, счастливчик!!! Ведь не просто в рот все добро свалилось? Человек добившийся чего-то значимого в жизни имеет право сказать "Можно теперь немного и в удовольствие пожить", разве нет?
Да. Вопрос только в крайности. Только не люблю брака. Поклонники/фанаты скушают все.
Только с той разницой, что есть поклонники песен (у меня теперь есть все альбомы МВ и мне они очень нравятся), а есть те, кто готов принять (а чаще, оправдать) все, что сделал их кумир, и не потому, что это хорошо, а потому, что это их кумир.
Если я тебе поставлю такой же клип... ну наприпер... руки в верх (нарезка из концертов), тебе он тоже понравится?

Мы говорим не о ценносто клипа для поклонников, а о ценности клипа!
Мне на пример очень не нравится (и это мягко сказанно) та же Глюкоза, но спорить с удачным решением клипа, я не могу.
Да господи, сколько в России удачных клипов есть - и я говорю не о красивости клипа, а об уместности того или иного клипа по отношению к песне, к группе.

Почему не все ищут легкий путь? Потому, что не все уверенны, что они все всем доказали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 17:16 Ответить с цитатой

Kostr :
Хорошо, я может несколько ушел от частного к общему. Можно изменить последнее предложение на : "Человек добившийся чего-то значимого в жизни имеет право сказать "нет, мы сделаем вот так" не оглядываясь на то, как это будет воспринято....скажем, эстетами"
Естетами??? Ха! Давай переформулируем на: "Человек добившийся чего-то значимого в жизни имеет право сказать "нет, мы сделаем вот так" не оглядываясь на то, как это будет воспринято....скажем, людьми не являющимиеся фанатами/очень ярыми поклонниками" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 17:23 Ответить с цитатой

Вот я тогда хочу понять зачем разделять это все?Как может не нравиться исполнитель,как он поет,но скажем нравиться его лихой танец?Или ноги красивые,а поет не очень.Певица -дерьмо,но клип просто супер?Так не бывает...Когда я смотрю на красивую и обаятельную женщину,я не делю ее по частям,как анатом...вот ноги -это да...глаза...,а уши ,значит подкачали...Картина воспринимается целиком и зачем простому зрителю такие тонкости,как правый угол при изменении на 35 градусов при осмотре картины Дали,не дает правильной перспективы?Да и хрен с ней...красота ведь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 17:27 Ответить с цитатой

Но давай делить между разными видами искуства. Меня не слишком интересует умел ли Дали петь, но мне важно, чтобы если он пел для зрителя, то он должен делать это хорошо.
Меня не слишком интересует умеет ли музыкант снимать клипы (он и не должен уметь), но если он их снимает, то он должен делать это талантливо... или, хотя-бы, не спустя рукава, или доверить это людям которые умеют! Оправдание, типа: на таких людей нужны деньги, смешно - нет денег, и не надо, кто от тебя этот клип требовал.
Тем более, если ты уверен, что ты всем все доказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 17:32 Ответить с цитатой

Ну, скажем так, Макаревич далеко не мой кумир. Я скорее даже не поклонник его как личности. Я просто уважаю его как человека добившегося чего-то в жизни, как и кучу других людей по аналогичному поводу. Если бы АМ был моим кумиром, то я наверное хоть раз бы посмотрел его "Три окна на певром" или Смак почаще чем раз в 6 лет. Very Happy

И еще раз повторюсь. Мне нравится клип, я им доволен больше чем многими предыдущими. Тут большая разница в восприятии. А насчет ценности - в принципе клипы всегда делаются для поклонников. Мне все равно насколько качествен новый клип Уилла Смита "Switch", и я всегда с него переключаю канал.

Честно говоря создается впечатление, что просто тебя очень задела на твой взгляд некачественность клипа и еще немного разрушила какой-то идеал любимой группы, которого вообщем-то и нет по идее. Вернее он у всех свой.

Насчет Рук вверх. Там на концертах покажут беснующуюся под попсу молодежь 14-15 лет и полноватого товарища солиста. Не самое умильное зрелище. Так что мне клип не понравится не потому, что клип плохой, а потому, что Руки Вверх.

Я тоже поклонник песен Машины и все эмоции по поводу нового клипа у меня свелись к "О, новое видео в коллекцию! Ура!". Не такая уж она у меня большая, если посудить.

Насчет пресловутых нарезок. Вот у Еминема есть клип про своих дочек, кажется. Так там нарезки из домашнего видео не самого лучшего качества. Мне смотреть чужую семейную жизнь не в кайф совсем, ан нет, клип регулярно крутят и говорят пустые фразы о том какой Еминем хороший отец, хотя тем кто это говорит на это наплевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 17:36 Ответить с цитатой

Strange :
должен делать это талантливо... или, хотя-бы, не спустя рукава, или доверить это людям которые умеют! Оправдание, типа: на таких людей нужны деньги, смешно - нет денег, и не надо, кто от тебя этот клип требовал.


Ну, я согласен что клип не высочайшего качества, но чтоб "сделан спустя рукава"!!! А я люлю клипы и видео! Мне они нужны! Я трею=бую еще пять клипов на новый альбом. И по три с каждого предыдущего!!! Mr. Green Mr. Green

Ну, если вы считаете творчество МВ одним из лучших, то уж простите им эту слабость - делать средние клипы. Все не может быть идеальным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 17:40 Ответить с цитатой

Strange :
Kostr :
Хорошо, я может несколько ушел от частного к общему. Можно изменить последнее предложение на : "Человек добившийся чего-то значимого в жизни имеет право сказать "нет, мы сделаем вот так" не оглядываясь на то, как это будет воспринято....скажем, эстетами"
Естетами??? Ха! Давай переформулируем на: "Человек добившийся чего-то значимого в жизни имеет право сказать "нет, мы сделаем вот так" не оглядываясь на то, как это будет воспринято....скажем, людьми не являющимиеся фанатами/очень ярыми поклонниками" Wink


Да даже и так...почему нет? Я же не смотрю 50cent и не думаю что он не спит по ночам из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 17:42 Ответить с цитатой

Kostr, так ты сам ответил.
Kostr :
Я тоже поклонник песен Машины и все эмоции по поводу нового клипа у меня свелись к "О, новое видео в коллекцию! Ура!". Не такая уж она у меня большая, если посудить.

Честно? Я тоже перенес его в свою коллекцию клипов (не только МВ).
Но мы же говорим не об этом?
Может я ошибаюсь, но клип делается не для существующих поклонников (они скушают все, и оправдают как присутствие так и отсутствие нового клипа, новых песен и т. д.)
Мне казалось, что клип делается как раз для обратного! Для того, чтобы другие тебя увидели.

Когда надо было раскрутить "Машинально", Макаревич был почти на всех телеканалах, по делу и просто так. Почти перед каждым его появлением показывали клип "Время пробует меня на зуб", только я видел его раз 15.
Это нужно его поклонникам? Они и так выискивают его диски.
Это нужно для раскрутки. А раскрутка, это не тяп ляп. При всем своем снобизме, я могу сказать, что чтобы ссделать приличный клип, мне надо еще очень долго учиться. Не забывай, что это профессия - очень интересная и сложная профессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 17:44 Ответить с цитатой

Strange :
Но давай делить между разными видами искуства. Меня не слишком интересует умел ли Дали петь, но мне важно, чтобы если он пел для зрителя, то он должен делать это хорошо.
Меня не слишком интересует умеет ли музыкант снимать клипы (он и не должен уметь), но если он их снимает, то он должен делать это талантливо... или, хотя-бы, не спустя рукава, или доверить это людям которые умеют! Оправдание, типа: на таких людей нужны деньги, смешно - нет денег, и не надо, кто от тебя этот клип требовал.
Тем более, если ты уверен, что ты всем все доказал?
Но рисовать Сальвадор хотя бы умел? Very Happy Кость,чего ты привязался?Кто-то написал очень толковую фразу-"Нормальный малобюджетный клип,.."Чего еще?Что б все взрывалось и летало?Реки вспять поворачивать на экране,Енисей с Амуром?Можно напридумывать на 3 миллиона долларов.ТОлько ведь хозян творчества захотел так..его право.А наше право не смотреть или смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 17:54 Ответить с цитатой

Я привязался, потому, что я слишком уважаю эту профессию и считаю, что к ней нельзя так относиться... тем более таким карифеям как МВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 17:55 Ответить с цитатой

Хорошо. Тогда мне нужны доказательства, что большинство "других" тоже посчитают клип фальшивой поделкой. Лично я обычно смотрю клип чтобы послушать песню. Видео - оно для помощи в восприятии (не будешь же смотреть клип выключив звук, это только для профессионалов). Главное - не испортить. А Эти реки не портят мне восприятия.

Насчет профессий. Мне, например, совсем не нравится сайт www.mashina-vremeni.com и www.mashina.ru У группы у такие страшный онлайн лица. Машина достойна большего. И это тоже промоушн. Я сейчас сделал бы там все по-другому. Лучше-хуже (хотя хуже - это надо постараться), не имею права пока говорить, с нравственной точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 17:58 Ответить с цитатой

Strange :
Я привязался, потому, что я слишком уважаю эту профессию и считаю, что к ней нельзя так относиться... тем более таким карифеям как МВ.


Вот видишь, и тут все довольно однобоко получается. Правды нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 18:12 Ответить с цитатой

Терпел , терпел, читал,читал,теперь скажу.

Если всё воспринимать с позиции профпригодности , то не стоит действительно смотреть многие фильмы и клипы(это я Костя тебе)
Помню по себе во времена работы в Останкино (когда я стал считать что я уже профессонал) я перестал смотреть телевизор. Причина банальна, я практически каждую передачу(включая Спокойной ночи МАлыши) мог раскритиковать, что и делал каждые пять минут. Халтура видна была видна невооружённым глазом. (она и сейчас видна, но слава богу отпустило) Кино -таже история(двойные , а то и тройные тени (от якобы одного источника, нестыковка планов, да много чего) ПОвторюсь отпустило.На нынешней работе таже история. Вот я возомнил себя ДОКОЙ и зайдя в магазин готов развернуться и уйти , только при виде выкладки товара. Болезнь.... так всегда.
То, что в клип вложено три рубля, это не минус , а плюс. Потому как не надо ребята всё же лукавить , это не только концертная нарезка , присутствует и просто бытовые турные съемки , и постановочные кадры тоже есть, всё это выставлено в идейную линию и меет в принципе свой сюжет(видный кстати невооружённым глазом) добавлено малость графики. Мне понравилось. Очень понравилось. Посмотрев этот клип мне и песня стала нравиться, потому как по моему разумению аудио и видео ряд, дополняют друг-друга замечательно. Ну , а то ,что дешево и сердито , это только на мой взгляд плюс(повторяюсь).
Теперь всем остальным . Чего до Кости докопались?У человека своё видение идеи. Вот подрастёт , да и снимит дипломную работу на "Эти Реки".Вот тогда и приставайте.
За сим всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0672s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on