Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

а расскажите мне про песню "кого ты хотел удивить"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
троллейбус, который
Старый Машинист


Возраст: 112
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.12.2004
Сообщения: 213
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2005 23:48 Ответить с цитатой

Цитата:

ожидает тюрьма [не хватает ума]

вот кстати одна из мыслей вслух. вариант про тюрьму наталкивает на мысль что вопрос в названии песни вызван просто пессизмизмом по отношению к борьбе с государственным аппаратом. и тогда весь текст можно читать по-другому. а прямолинейный вариант про нехватку ума - все та же необходимость договориться с чиновниками...
еще мысли вслух?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2005 23:54 Ответить с цитатой

троллейбус, который :
Цитата:

ожидает тюрьма [не хватает ума]

вот кстати одна из мыслей вслух. вариант про тюрьму наталкивает на мысль что вопрос в названии песни вызван просто пессизмизмом по отношению к борьбе с государственным аппаратом. и тогда весь текст можно читать по-другому. а прямолинейный вариант про нехватку ума - все та же необходимость договориться с чиновниками...
еще мысли вслух?

Изменились временнЫе реалии, изменились и строчки. Песня ведь существовала и в застой, и в перестройку, да и сейчас, вроде как, жива-здорова Wink

Говоря просто -
Раньше бунтарей ожидала тюрьма.
Потом времена изменились.
И автором были сделаны достаточно правильные выводы о том, что в современной действительности, как правило, бунтарям не хватает ума. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ritchie
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 395
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 01:43 Ответить с цитатой

Ritchie, извините меня, но я чуть не упал со стула от смеха.
Вы можете сказать не заумной демогогией, а нормальным приземленным ответом - как Вы ЛИЧНО понимаете эту песню?

Ну держи, Стрэндж, сам напросился! Very Happy

Evil or Very Mad Вариант (хамский, по-HARDовски жесткий) "Что вижу про то и пою".
Ну типа "Про чей-то выпендреж (хиппи-панки-подружки-лесбиянки)".
Английский аналог - "Дым над водой":
"Ехали мы ехали в Монтре писать свой очередной облом, да и получили по полной программе по самые помидоры (говорила мне мама, сиди дома!) - сгорела студия и гостиница, сломали рояль, Гиллан весь в соплях, и еще Фрэнк Заппа на любимый мозоль вчера наступил, а денег на обратный путь - еще у озера пропили. Хорошо, что корешей встретили - помогли с апаратурой, телками и пивом. Так в комунальном коридоре ("между кухней и уборной") и слабали, а вы , друзья-поклонники и раздолбанная пресса разгребайте и философствуйте, что мы вам наложили на жесткий гитарный рифф, попивая "Хайнекен".
Текст - на слабую троечку, за то с вокалом и тяжеляком - точняк! А то - с голодухи-то! Пипл хавает за милую душу. Тема на века!

Завтра Гиллана в армию заберут (хватит ему на плоскостопие и кривозубие косить!), так мы на проводах ему молоденькую найдем, а после блюзон под этот кайф заведем (типа там "Mistrited", а чо - нехило звучит!), ну а молодеж - та пусть копается в текстах: рано ей-то про жизнь про всю знать!

Но есть вариант и второй...

Very Happy Вариант второй (от чистого сердца).
За аналог не принимать!
Пришли как-то монахи к одному великому старцу-духовнику за советом, ну и давай вопросами его засыпать, чтобы растолковал им побольше про Царство Небесное. А один молчит и только смотрит на него. Старец его с любовью и спрашивает: "А ты чего, брат, не задаешь мне вопросы?"
"А с меня довольно и того, чтобы только смотреть на тебя и быть рядом".

Троллейбус! Может и не стоит вовсе копаться-то, а? Что на сердце легло, и чему душа радуется - то и во благо. А было там КГБ, не было, мычали чиновники, или молчали - если обо всем писать, что на ум приходит от этих воспоминаний, сердцу от этого не легче. Одна муть только еще новой коростой покрывается. Оттого потом и не слышим друг друга, Макара и он нас ...

Мне не страшно, что каждый третий
Может случайно меня убить
Мне вот странно, что впервые в жизни
Я не чувствую к ним любви

Верно ведь, Стрендж?
А ты - демогогия... Sad

Плач да и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
троллейбус, который
Старый Машинист


Возраст: 112
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.12.2004
Сообщения: 213
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 02:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Троллейбус! Может и не стоит вовсе копаться-то, а? Что на сердце легло, и чему душа радуется - то и во благо. А было там КГБ, не было, мычали чиновники, или молчали - если обо всем писать, что на ум приходит от этих воспоминаний, сердцу от этого не легче. Одна муть только еще новой коростой покрывается. Оттого потом и не слышим друг друга, Макара и он нас ...

из всех песен Макара вопросы как ни странно вызвала только эта. Почему б не разобраться? Во всяком случае почему б не послушать чужие мнения.Которых тут кстати почти и не было, все больше обсуждаем меня и зачем я эту тему поднял.
1-ый вариант не катит потому что если бы песни так записывались то вопросы были бы и по другим песням. 2-ой не катит потому что сложно представить чтоб я сидел, смотрел с любовью на Макара и говорил "пой все что угодно, а с меня довольно и того, чтобы только смотреть на тебя и быть рядом". Потому что он сам и привил мне внимание в первую очередь к мысли в песне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
троллейбус, который
Старый Машинист


Возраст: 112
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.12.2004
Сообщения: 213
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 02:07 Ответить с цитатой

Red Rose :

И автором были сделаны достаточно правильные выводы о том, что в современной действительности, как правило, бунтарям не хватает ума.

почему такое мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ritchie
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 395
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 02:09 Ответить с цитатой

Ты не услышал меня, а ведь ставил это своей целью, когда поднимал тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
троллейбус, который
Старый Машинист


Возраст: 112
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.12.2004
Сообщения: 213
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 02:19 Ответить с цитатой

Понимаешь, Рич, тот монах был очень мудрый человек, а я видать не такой мудрый, потому что он уже понял в чем итог вопросов, ответов и дискуссий, а я до сих пор продолжаю вопросы задавать. Но я исправляюсь. Просто этот вопрос давно возник.. Если я все равно не понимаю тебя, извини, пожалуйста. Может есть шанс донести это до меня как-нибудь еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 02:22 Ответить с цитатой

троллейбус, который :
Red Rose :

И автором были сделаны достаточно правильные выводы о том, что в современной действительности, как правило, бунтарям не хватает ума.

почему такое мнение?

Ты можешь мне привести пример хотя бы одного современного бунтаря, наделенного недюжинным умом? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
троллейбус, который
Старый Машинист


Возраст: 112
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.12.2004
Сообщения: 213
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 02:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты можешь мне привести пример хотя бы одного современного бунтаря, наделенного недюжинным умом?

ага. Макар. Ибо петь про то как "идущие вместе идут целовать президента" это какой-никакой, но бунт, что бы кто ни говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ritchie
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 395
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 02:50 Ответить с цитатой

Цитата:

из всех песен Макара вопросы как ни странно вызвала только эта. Почему б не разобраться?

У меня теперь вопросы к нему по всем его ранним песням. Ну не тот он, каким я его себе рисовал в молодости. И наверняка совсем не тот, каким я его сейчас себе представляю. И что прикажешь с этим делать? Выйти с "померанчевым" флагом на Крещатик?

Цитата:

1-ый вариант не катит потому что... 2-ой не катит потому что ...

Это похоже на финал "Сам овца" (вопросы без ответов). В первом же поднятом Макаром вопросе им отрицаются 4 источника, содержащих ответы на все его последующие и первый вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 02:56 Ответить с цитатой

Ritchie, опять гиганская тирада?
Я слушаю Ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 02:56 Ответить с цитатой

троллейбус, который :
Цитата:

Ты можешь мне привести пример хотя бы одного современного бунтаря, наделенного недюжинным умом?

ага. Макар. Ибо петь про то как "идущие вместе идут целовать президента" это какой-никакой, но бунт, что бы кто ни говорил.

О, мой юный друг! Smile
Ты только никогда не говори об этом самому Макару. Wink
Он очень сильно расстроится! Rolling Eyes Crying or Very sad
Он никогда не хотел быть бунтарем в прямом смысле этого слова...


Последний раз редактировалось: RedRose (Fri Feb 04, 2005 02:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
To-To
Элитный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.12.2004
Сообщения: 807
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 02:57 Ответить с цитатой

Ritchie :
Сначала скажи мне - сколько тебе лет?
Very Happy Не могу удержаться от смеха Laughing Все тебя, дорогой Троллейбус, который, спрашивают про возраст Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 03:00 Ответить с цитатой

To-To :
Ritchie :
Сначала скажи мне - сколько тебе лет?
Very Happy Не могу удержаться от смеха Laughing Все тебя, дорогой Троллейбус, который, спрашивают про возраст Laughing Wink

Придется прибегнуть к компетентным источникам.

Цитата:
6 ноября в 1933 году в России появился первый троллейбус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
To-To
Элитный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.12.2004
Сообщения: 807
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 03:06 Ответить с цитатой

кстати, вспомнил: мне взрослая тётя Rolling Eyes рассказывала, что в в какой-то (естественно советской) газете появилась статья с названием, типа ~
""Ты можешь ходить, как запущенный сад, а можешь все наголо сбрить". Советскому народу НЕ нужна такая музыка" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ritchie
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 395
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 03:10 Ответить с цитатой

троллейбус, который :
Понимаешь, Рич, тот монах был очень мудрый человек, а я видать не такой мудрый, потому что он уже понял в чем итог вопросов, ответов и дискуссий, а я до сих пор продолжаю вопросы задавать. Но я исправляюсь. Просто этот вопрос давно возник.. Если я все равно не понимаю тебя, извини, пожалуйста. Может есть шанс донести это до меня как-нибудь еще?


Ты хороший парень, Тралик! И вопросы твои потому и возникают, что ты, как и тот монах, когда слушаешь "старца", сначала включаешь сердце, а потом уже действует разум. Сердце не обманешь, а оно чувствует малейшую фальш. Не в Макаре, нет. В твоем о нем представлении. "Образ" один, а "его" слова - иные. И - нестыковка. И пытаешься связать концы с концами.
Это было и со мной. Такую фальш я обнаружил после просмотра "Начни сначала" в 1986-ом. Потом был 89, 91 год.

Рок-н-ролл - страшная вешь, она кормится нашими фантазиями, живет ими, паразитирует на них.
Недавно я "краем глаза" слушал Пейджа-Планта. Нет ничего более магически-притягательного в харде...
и ужасного для души. Они умеют вызывать джина... из нас самих. И делают это уже безо всякой фальши. Открыто. Профессионально.
Рок - страшная сила.

Слушай свое сердце, Тралик! Ответы сами прийдут. Дай срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
троллейбус, который
Старый Машинист


Возраст: 112
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.12.2004
Сообщения: 213
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 10:09 Ответить с цитатой

Ritchie :

У меня теперь вопросы к нему по всем его ранним песням. Ну не тот он, каким я его себе рисовал в молодости. И наверняка совсем не тот, каким я его сейчас себе представляю. И что прикажешь с этим делать? Выйти с "померанчевым" флагом на Крещатик?

не знаю, это твои вопросы. что со своим вопросом делать я решил Smile
Red Rose :

О, мой юный друг!
Ты только никогда не говори об этом самому Макару.
Он очень сильно расстроится!
Он никогда не хотел быть бунтарем в прямом смысле этого слова...

Последний раз редактировалось: RedRose (Fri Feb 04, 2005 02:57), всего редактировалось 1 раз

Дорогая RedRose, мне очень лестно что ты меня считаешь "своим юным другом".
Я в курсе - Макар не раз высказывался на тему бунтов. Но одно дело хотеть бунтовать ради бунта, а другое - делать то, что является бунтом по сути. Именно об этом несоответствии песни и жизни мой изначальный вопрос.

Ritchie :

Сердце не обманешь, а оно чувствует малейшую фальш. Не в Макаре, нет. В твоем о нем представлении. "Образ" один, а "его" слова - иные. И - нестыковка. И пытаешься связать концы с концами.

Ok. Ты знаешь какие "его слова" "на самом деле"? Все остальное, что он делает, вопросов не вызывает.


Люююдииииии! Давайте же наконец говорить про песню! Может кто-нибудь сможет дать развернутое объяснение ее смысла? Пусть оно кажется очевидным или субъективным - не важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 10:18 Ответить с цитатой

Strange :
Ritchie, извините меня, но я чуть не упал со стула от смеха.
Вы можете сказать не заумной демогогией, а нормальным приземленным ответом - как Вы ЛИЧНО понимаете эту песню?

Похоже, ты с ним впервые общаешься. От него конкретики обычно трудно добиться. Практически невозможно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 10:35 Ответить с цитатой

троллейбус, который :
Люююдииииии! Давайте же наконец говорить про песню! Может кто-нибудь сможет дать развернутое объяснение ее смысла? Пусть оно кажется очевидным или субъективным - не важно.

Ну что ж. Он этого хотел сам Wink
Извольте. Свободный перевод с русского поэтического на русский прозаический.

В первом куплете Автор, сопоставляя варианты внешниего имиджа Героя, приходит к выводу, что разнообразие прически мало влияет на восприятие Героя окружающими и, увы, не вызывает в них удивления, будь то бритая под нуль голова, будь то хорошо отросший хайр. Увлечение же Героя гитарой, британским квартетом "Битлз" и движением хиппи - также не приводит к желаемому результату самореализации, поскольку автор данных проектов - не он, а все перечисленное существовало задолго до появления Героя.
В припеве Автор, обращается к Герою с риторическим вопросом = он же и ответ, мол, какова причина для радости? Ведь все бренно в этом мире, и все, в конечном итоге, тлен. Что подтверждают любые исторические события и цикличность календаря.
Во втором куплете Автор знакомит нас с новыми попытками Героя заявить о себе этому миру, закончившимися, увы, очередным провалом: Герой попробовал себя на ниве бунтаря, но не преуспел в этом деле по причине того же тотального равнодушия народных масс к его поползновениям, и неравнодушия к ним же - правоохранительных органов. Тут же, Автор резко подводит черту в жизненных исканиях Героя, показав его в глубокой старости и немощи, когда он сам, убедившись в бесплодности своих поползновений, становится частью ничему не удивляющейся, равнодушной толпы. Равнодушной даже к тому, как прожить оставшиеся годы.
Припев повторяется без изменений, что удваивает восприятие сказанного Автором о тщете всего сущего.
Однако, Автор не останавливается на аллегории, и подводит итог поиска Героем своей индивидуальности заявлением, что попытка эта не увенчалась успехом, а вскорости и сам Герой почил в бозе, так и не успев достигнуть блистательных свершений в деле переустройства мира.
Рефрен звучит в третий раз, окончательно убеждая слушателя в справедливости всего вышеизложенного.

Спасибо, что посещаете наши лекции. Wink Вопросы можно задавать в письменном виде. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Евгений Румянцев
Почетный Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщения: 357
Откуда: Москва, Рязанка

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 12:00 Ответить с цитатой

Извините за каламбур.
Перевод этой песни на язык мента 70-х годов прошлого века:
- Фиг ли ты лыбишься, напугал ежа голой ж.. , хиппи несчастный, заткни свою пасть, а то в ящик сыграешь. Smile

А если серьёзно, песня то, о ребятах того времени, о поколении родившихся в шестидесятых, о состоянии их души. Вспомните себя, пацаны и девчонки того времени. (В детской песочнице с гитарой и портвешком). Сам такой был немножко, не говоря о своих родных старших братьях (одному из них 44, другому - 41). Слава богу ума хватило, не скатиться в пропасть в этой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
троллейбус, который
Старый Машинист


Возраст: 112
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.12.2004
Сообщения: 213
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 12:02 Ответить с цитатой

Спасибо! Вот первый человек ответивший по существу.

Внимание, вопросы! (и ремарки)
1)
Цитата:

В первом куплете Автор, сопоставляя варианты внешниего имиджа Героя, приходит к выводу, что разнообразие прически мало влияет на восприятие Героя окружающими и, увы, не вызывает в них удивления, будь то бритая под нуль голова, будь то хорошо отросший хайр.

Окружающими или самим автором? На восприятие большинства окружающих влияет и еще как - проверено на собственном опыте. Опять же нестандартная внешность это скорее следствие. А начинать привязываться к следствию не поняв причины, как-то не того...
Опять же на вопрос "кого ты хотел удивить?" возможны 2 ответа. Удивить тех самых окружающих которым свойственно стереотипичное отношение к внешности. Или ни кого не хотел удивлять. Просто делал и делаю так как больше нравится.
2)
Цитата:

Увлечение же Героя гитарой, британским квартетом "Битлз" и движением хиппи - также не приводит к желаемому результату самореализации, поскольку автор данных проектов - не он, а все перечисленное существовало задолго до появления Героя.

А разве для того чтобы жить по иделам битлов надо самому быть автором этих песен? То есть творчество это прекрасно, но творят единицы, а вот внимают их словам многие
3)
Цитата:

В припеве Автор, обращается к Герою с риторическим вопросом = он же и ответ, мол, какова причина для радости? Ведь все бренно в этом мире, и все, в конечном итоге, тлен. Что подтверждают любые исторические события и цикличность календаря.

чему рад? хотя бы тому что живешь. Не это ли величайший дар!
А если так смотреть на мир (все, в конечном итоге, тлен), то тем более не имеет никакого значение носишь ты хаер, ходишь бритый или как-то еще. Получается что делай как тебе нравится, все равно все сдохнем. Так что ли?

4)
Цитата:

Во втором куплете Автор знакомит нас с новыми попытками Героя заявить о себе этому миру, закончившимися, увы, очередным провалом: Герой попробовал себя на ниве бунтаря, но не преуспел в этом деле по причине того же тотального равнодушия народных масс к его поползновениям, и неравнодушия к ним же - правоохранительных органов.

Следует вывод: живи послушно, плыви по течению и не пытайся ничего изменить. Не спорь с государственной машиной, какие бы идиотские законы она не придумывала. Не спорь с серостью, безликостью, тотальной нелюбовью, все равно у тебя ничего не выйдет.
5)
Цитата:

Тут же, Автор резко подводит черту в жизненных исканиях Героя, показав его в глубокой старости и немощи, когда он сам, убедившись в бесплодности своих поползновений, становится частью ничему не удивляющейся, равнодушной толпы. Равнодушной даже к тому, как прожить оставшиеся годы.

А что, по мнению автора все бунтари так заканчивают? По-моему есть те, у кого неплохо получается не становится равнодушным к старости. Но, хорошо, даже если так - он стал равнодушным, все равно на таких устремлениях к лучшему, пусть и неспособных побороть тьму, и держится этот мир.

Вот. Пока писал ответы несколько раз ловил себя на мысли что смысл той или иной фразы из этой песни противоречит тому о чем пелось во многих других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
троллейбус, который
Старый Машинист


Возраст: 112
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.12.2004
Сообщения: 213
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 12:05 Ответить с цитатой

Евгений Румянцев :
Перевод этой песни на язык мента 70-х годов прошлого века:
- Фиг ли ты лыбишься, напугал ежа голой ж.. , хиппи несчастный, заткни свою пасть, а то в ящик сыграешь. Smile

вот мне и странно слышать машину идейно сонаправленную ментам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Евгений Румянцев
Почетный Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщения: 357
Откуда: Москва, Рязанка

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 12:17 Ответить с цитатой

троллейбус, который :

вот мне и странно слышать машину идейно сонаправленную ментам


А дочитывать сообщение, мы не хотим, да? (извините за оффтоп)
Скажи ка, зайчик по имени Троллейбус и с фамилией Который, а кто тогда не читал мораль. Нет ты скажи - как говорил персонаж Броневого из "Покровских ворот" (кстати фильм то тоже о нас с вами) Хотя песня то ещё и том, мол, кому он на фиг нужен твой протест, твоя гитара... портреты Битлов на стенах твоей комнаты. Ответ: только для себя родимого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 12:31 Ответить с цитатой

да в принципе всё,что делается по большому счету для кого?Для себя родимого или для своих родимых.Странно только что Макаревичу и Кутикову(не имею в ввиду только данный случай)пытаются все время приписать политику. Laughing Были нормальные ребята,хотели играть на гитарах,им нравился "Битлз"...И всё.Делать это не разрешалось,вернее не приветствовалось,вот они искали путь ,как это делать с наименьшими потерями для себя и с большим удовольствием для других.Солженицин с Ростроповичем тут не причем,мне кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
троллейбус, который
Старый Машинист


Возраст: 112
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.12.2004
Сообщения: 213
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2005 12:48 Ответить с цитатой

Евгений Румянцев, почему ж не хотим. Там ты сказал о ком эта песня. И что?
Цитата:

кому он на фиг нужен твой протест, твоя гитара... портреты Битлов на стенах твоей комнаты. Ответ: только для себя родимого.

может то, что делали сами Битлы оказалось нужно только им самим? или то, что делала сама Машина больше никому кроме них не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0866s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on