Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

а расскажите мне про песню "кого ты хотел удивить"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
sashico
Участник слётов


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщения: 281
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2005 11:02 Ответить с цитатой

А как Вам такой вариант:
Машина, Pulp, Фабрика (группа), Звери (наши), Maddy Watters, Justin Timberlake - и все это нормально укладывается у меня в голове, а, допустим, у младшего сына нормально соседствуют Eminem и "Синяя птица" Машины времени - сегодняшний его хит, причем ему даже без разницы, в каком варианте, с вокалом Кутикова или Макаревича!
Видимо такой у этой песни энергетический заряд!
К чему это я про себя любимого?
А к тому, что не стоит отметать современную подростковую культуру на корню! А то легко стать похожими на персонажей так называемых писем во все центральные газеты самого начала 80-х.
Напомнить "Рагу"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2005 11:14 Ответить с цитатой

лично я и не отметаю качественную попсу,для меня есть в принципе музыка настояшая и подделка(дело тут не только в фанере).Вот ходил я год назад на концерт,названый "Ностальгия".Играли все попсовые,как мы теперь называем группы совкового времени-"Веселые ребята","Синия птица","Добры молодцы" и Александр Лосев из"Цветов"(он кстати ,вернувшись в Москву сразу скончался,к сожалению).Так не смотря на репертуар,они отработали живой концерт, качественным звуком и мне понравилось.Это честно, по крайней мере и народ остался доволен.Это наша молодость и никуда от нее не деться.Но когда приезжают Блестяшие,Сливки и прочие нынешние группы-это же пародия на ту попсу,которая была.Те имели хотя бы муз.образование.классно владели инструментом,а то .что играли не рок...ну вот сегодня по клубам и шарашат с "Ностальгией ",время все расставило по своим местам.Речь идет не о поп-культуре,она всегда своего слушателя найдет и на здоровье,а о планке,до которой она опустилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
sashico
Участник слётов


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщения: 281
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2005 12:33 Ответить с цитатой

Все верно, а исполнителей опять в одну кучу!
Одно дело - беспомощные "Блестящие", другое - "Сливки".
LEDAN13, ну зачем?
"Сливки" - профессиональный коллектив с отличной инструментальной секцией и отличной вокалисткой, таких в России-то на пальцах посчитать можно! Схалтурничали, спели под фанеру - время такое,
рок-гранды тоже халтурничают иногда.
Не Я упомянул "Черный бумер", получите слово в защиту:
"Бумер"- клевая стебная песенка с совершенно чумовым припевом!
Что так серьезно-то все воспринимать???
ТИПА ВОТ В НАШЕ ВРЕМЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2005 12:57 Ответить с цитатой

упомянул я,мне пришла в связи с этим в голову ассоциация с фильмом "Ландыш Серебристый",там где они из милиционера Ильина за пять минут делают попсовую звезду,если помните Wink .И песня примерно,как этот бумер-"А по Арбату и Тверской ходят девочки с тоской..."Тот же -ля-минор с гармошкой ,только Ильин-то пародировал,а этот серьезно выделывает.Насчет Сливок...приехали они к нам на какой-то праздник в солянке-чистая голимая фанера и к сожалению ничего нового.Розовых кофточек не было,но ремейков -завались.Для меня эталон поп-музыки-АББА,Мадонна,Джексон.К этому они должны пытаться приблизиться,а не довольстваться Наташей Королевой с дешевым шоу.Стриптиз и девочек симпатяг я смотрю в другом соответствующем месте,они там получше,честное слово. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
sashico
Участник слётов


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщения: 281
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2005 13:13 Ответить с цитатой

Ну, в-общем, да. Согласен.
А по теме, если актуально: товарищь, который откланялся, у Вас действительно вопрос только по одной песне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
To-To
Элитный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.12.2004
Сообщения: 807
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2005 13:56 Ответить с цитатой

ну , вообще, если послушать современную поп музыку, то даже в русской (а она сильно отличается от зарубежной) можно заметить сходство с техно или трансом (что мне, кстати, нравится Wink ), но вот смылсл слов, произносимых исполнителями этой самой попсы меня как раз и отталкивает. Ведь бывает что они назоиливо произносят одну и ту же фразу на протяжении всей композиции (и чаще всего это раздражает Sad ). Стараюсь её как можно меньше слушать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
sashico
Участник слётов


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщения: 281
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2005 14:45 Ответить с цитатой

Да ужель ТОГДА все было лучше - и музыка, и слова???
Да ТОГДА я не знал, куда деваться от большинства текстов большинства групп - от "Веселых ребят" до "Карнавала"!!!
Это учитывая их безусловный музыкальный профессионализм.
Это сейчас мы восторгаемся - какие мастера, как играют, а как поют!!!
Не то, что сейчас...
НЕ НАДО ОБМАНЫВАТЬСЯ!
С годами люди теряют интерес к новой музыке, а там все есть, есть новые герои, в том числе экстра-класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2005 14:51 Ответить с цитатой

To-To :
Ведь бывает что они назоиливо произносят одну и ту же фразу на протяжении всей композиции
На тебе сошелся клином белый свет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2005 14:54 Ответить с цитатой

наверное есть,точнее точно есть-только где их увидеть или услышать?Кто -то из них получает эфир или имеет возможность выпустить диск?Мы знаем то,что видим по тв или по радио,а кто эти имена-посмотри выше,вот их и слушают,считая что это и есть качественная поп-музыка. Я не восторгаюсь ведь старыми постосоветскими ВИА,а просто констатирую, что их уровень был много выше дворового,чего не увидишь теперь по тв.Про это и АМ говорил,что никого не осуждал,люди пошили работать на хороших интструментах,прикрыли задницу,но осуждать...их дело,время всё расставило по своим местам,повторяю. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
To-To
Элитный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.12.2004
Сообщения: 807
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2005 15:07 Ответить с цитатой

ну да -каждый зарабатывает деньги Exclamation это правильно Wink
даже те, кто этой попсе придумывает текст. И большинство этих авторов не уважают слушателя, т.к. в "песнях" нет смысла (рассчитывается, что "глупый" слушатель не задумается над текстом и всё сойдёт с рук Crying or Very sad ). А ведь есть хорошие поп-песни, только их не продвигают так сильно, как, например, фабрику на ОРТ Sad . И только из-за того что это не формат или в них есть смылс, противоречащий всему, что так усердно впаривается нам государством и его СМИ Sad , а формат - глюкоза, зверушки эти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
mohanes
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2004
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2005 18:38 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
наверное есть,точнее точно есть-только где их увидеть или услышать?Кто -то из них получает эфир или имеет возможность выпустить диск?Мы знаем то,что видим по тв или по радио,


А почему только так? есть достаточно много исполнителей, которые сознательно отказываются играть "в формате", и идут своей дорогой. Арефьева, Умка, ФМ... Последние, кстати, уже свой диск выпустили без выхода на экраны и радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2005 18:58 Ответить с цитатой

и где этот диск продают?В пределах МКАД?Если не говорить о том ,что кроме Умки я о других и не слышал.У них есть приличные гастроли,сборы?Я не говорю уже о зарубежных турне,с которых артисты в основном и живут.Это творчество для самих себя и для узкого круга слушателей. Это клубные варианты,но не более того.Если найдется продюссер,(подчеркиваю если)то они быстренько поменяют и формат и всё остальное,слишком о серьезных вещах идет речь.А не поменяют...ну будут немножко петь для друзей и по штуке баксов раз в три недели где-нибудь в андеграундном клубе иметь-это при удачном раскладе. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2005 20:51 Ответить с цитатой

sashico :
Да ужель ТОГДА все было лучше - и музыка, и слова???...Не то, что сейчас...НЕ НАДО ОБМАНЫВАТЬСЯ!

Действительно, не надо. И тогда, и сейчас всякой лажи - завались. И обсуждать, какая лажовее - смешно. Поэтому, надо радоваться, что среди этих пустых стеклышек от музыки иногда попадаются драгоценные камушки (правда, совсем от другой музыки Wink ), и ими-то и любоваться! Ну не может быть, видимо, в жизни все только качественное и хорошее. Просто каждый для себя выбирает то, что ему душевно ближе.
... Я НИКОГДА не буду слушать упомянутого "черного бумера", не потому, что он недостаточно качественно спет, или музыка у него не соответствует канонам, а просто потому, что мне противно его слушать. Без объяснений. Противно - и всё. Ну вот такой у меня дурацкий вкус. И тетенек полуголых тоже не хочу слушать, которые масляными губами пищат о своих пластмассовых любовях - тоже не хочу. Не потому что их вокалы не дотягивают, а потому что мне это противно. Кто-то хочет - пусть слушает. И выискивает достоинства, и оспаривает высоты. А я просто тихо и спокойно не буду слушать. А включу себе "Сантану" и мне станет хорошо, безо всяких доказательств его мастерства! Wink Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
To-To
Элитный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.12.2004
Сообщения: 807
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2005 23:56 Ответить с цитатой

Цитата:

А я просто тихо и спокойно не буду слушать. А включу себе "Сантану" и мне станет хорошо, безо всяких доказательств его мастерства

Да, да, ДА!!! Мы с тобой! Laughing у тебя получилась такая вдохновляющая речь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Feb 09, 2005 00:10 Ответить с цитатой

To-To, спасибо, солнышко! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
sashico
Участник слётов


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщения: 281
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Wed Feb 09, 2005 09:35 Ответить с цитатой

Я тоже не буду "Бумера" слушать, хоть и заступился за песню, вернее за грамотно сделанную "одежду" для нее.
Это дань профессии рекламщика - воздавать должное форме при любом содержании.
А разных музык для душы, конечно, никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Wed Feb 09, 2005 11:31 Ответить с цитатой

Кстати, а вы классические рок-н-роллы слышали? Того же Little Richard'а, к примеру, Jerry Lee Lewis, Chuck Berry и т.д.? Музыка - три аккорда в 90% всех рок-н-роллов, причём в одной и той же последовательности, разве что тональнсть меняется. Слова - в духе "У меня есть девушка, я её люблю, и всё ваще клёво, потому что мы с ней танцуем крутой рок-н-ролл!"

Но, чёрт побери, I LOVE THIS MUSIC!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Feb 09, 2005 11:31 Ответить с цитатой

это смотря какая душа Laughing один раз в Турции мы с супругой ужинали,а в кабачке этом отдыхали братки из Питера.Ну вот песню "Доля воровская" я на всю жизнь запомню-12 раз прослушал. Laughing Мы с товарищем на свой страх и риск попросили у музыканта(а он русский,конечно)-"Сделай Машины что -нибудь.."Он так опасливо-"За тех кто в море пойдет?"Давай,говорим...и он радостно в ритме почти диско заиграл. Wink Братки даже потанцевали с друг другом(у них наверное совещание было,потому что женщин дома забыли) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
sashico
Участник слётов


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщения: 281
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Wed Feb 09, 2005 15:02 Ответить с цитатой

И примерно о том же, только с другого бока!
Неделю назад в одном ночном клубе обьявили вечеринку Битлз, понятно - викторины, живое исполнение и т. д., так народ не пришел!!!
Не интересно это народу в общей массе, так сказать.
Музыканты, видя, что дело плохо, народу мало и все так вяло, практически от безысходности начинают исполнять "Поворот" и зажгли зал! Под Машину зажигали все!!!
И смех и слезы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Feb 09, 2005 20:56 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
песню "Доля воровская" я на всю жизнь запомню-12 раз прослушал.

LEDAN13, твой номер к культурной программе слета, считай, готов! Wink Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Евгений Румянцев
Почетный Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщения: 357
Откуда: Москва, Рязанка

СообщениеДобавлено: Wed Feb 09, 2005 21:39 Ответить с цитатой

Совершенно согласен с sashico, ни один праздник, ни одна свадьба не проходит без песен "Машины..."
Правда иногда дело доходит до курьёзов. В 1989 году я попал в серьёзную аварию, и угодил в больницу. Проходит время, я уже передвигаюсь и относительно не плохо себя чувствую. И вот друзья, что бы я не "умирал" со скуки привозят мне гитару. Ну и вот я пою "Синюю птицу" перед такими же, как я, переломанными. Ну это ладно. Какого же было моё удивление, когда к нам в палату врывается зав.отделением и орёт на меня: (обратите внимание на фразу)
- Румянцев, вы знаете что блатные песни исполнять в больнице запрещено!

Заведующий мало того, что оказался профаном в современной музыке, так ещё и слепым: он не заметил, стоявшую на моей тумбочке початую бутылку водки и разделланую отварную курицу. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
mohanes
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2004
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Feb 10, 2005 15:50 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
и где этот диск продают?В пределах МКАД?Если не говорить о том ,что кроме Умки я о других и не слышал.У них есть приличные гастроли,сборы?Я не говорю уже о зарубежных турне,с которых артисты в основном и живут.


C чего живёт ФМ - я не знаю. но их песни лежат в сети, и с Делита их уже скачали 4 млн. раз. По моему, это офигенно много. просто не надо зацикливаться на радио и ТВ. Есть же и другие каналы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Feb 10, 2005 18:21 Ответить с цитатой

значит я чего-то не понимаю...вроде оба говорим по русски,ведь это элементарно-какие ФМ или еще кто-то могут приблизиться к заработкам ,а главное аудитории например Кати Лель?Ты это ,наверное , не серьезно сказал Wink Можно ,конечно,сказать,что им это и не нужно-тогда вернись чуть выше и прочти что я написал по поводу клубных вечеров и штуке в месяц.Или ВИАГРА?о чем ты говоришь-ты знаешь сколько стоит снять клип,а потом еще подмазать что бы крутнули по ТВ или радио?А ты говоришь качают с Delit....ну и что?Артисту -то что с этого?Даже если ему достается две с половиной копейки с этого(в чём я сомневаюсь)-это заработок ,достойный хорошей группы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mohanes
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2004
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Feb 13, 2005 18:46 Ответить с цитатой

Ей-Богу, не знаю, сколько зарабатывает Лель. Но, насколько мне известно, в России исполнитель живёт не с продажи дисков, а с концертов. Т.о., и клипы, и выкачивание с Делита - суть - рекламная акция. А в этом смысле Интеренет намного мощнее. Где-то читал, что суммарный охват и Му-ТВ и МТВ в России - это сотни тысяч человек. А тут счёт на миллионы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Sun Feb 13, 2005 19:05 Ответить с цитатой

mohanes :
Ей-Богу, не знаю, сколько зарабатывает Лель. Но, насколько мне известно, в России исполнитель живёт не с продажи дисков, а с концертов. Т.о., и клипы, и выкачивание с Делита - суть - рекламная акция. А в этом смысле Интеренет намного мощнее. Где-то читал, что суммарный охват и Му-ТВ и МТВ в России - это сотни тысяч человек. А тут счёт на миллионы.

Если бы , охват был бы именно таким, то давно владельци каналов слили бы их, по причине безперктивности, так как рекламодателям, собственно за чей счёт и живут тв и радио, сотни тысяч ,это охват октябрьского района города Москвы(приблизительно 550 тысч)
К сожалению у наших журналистов очень плохо с математикой, вернее с подсчётом нулей)(не у всех)Создание Видеоклипа или как ты говоришь cкачивания с нета ,рекламная кампания?
да пожалуй.Но такую кампанию могут себе позволить Лишь те у кого взагашнике есть не один альбом, потому как скачав пару песен,и ли посмотрев 1-2 клипа в массе своей хочется забыть на всегда о существовании этого коллектива, а цена на продукт(тобишьна клубныйконцерт) я не говорю о сборах стадиона) может упасть до таких размеров о которых и писал Ledan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0735s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on