Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Клуб. Свои и остальные. Градация и дискуссии.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Oct 08, 2004 07:18 Ответить с цитатой

Сразу оговорюсь - это идея не моя. Более того, я еще сама четко не определилась в необходимости осуществления этой задумки. Но обсуждение ее в кулуарах идет уже давно, и просто мы решили уже обнародовать эти размышления, чтобы все, кому небезразлично, могли поучаствовать и помочь определиться - надо это нам или не надо?

Подбросили мысль небезызвестные нам всем члены бывшего московского фан-клуба, у которых были похожие организационные вопросы. Наши, с поправкой на географию, приобретают более широкие масштабы и вообще несколько видоизменены, но тем не менее, общее что-то есть.

Итак, в старом клубе была некая система регистрации, при которой каждый член клуба получал именную карточку. Эту карточку (со своей фотографией на ней) он мог носить на шее, или как угодно, и она служила свидетельством его причастности к клубу и давала возможность пользоваться всеми льготами и привилегиями, клубом обозначенными.

Ребята предлагают вариант карточки и для нашего клуба. При этом, приблизительный перечень так называемых "привилегий".
Итак, будет подобная визитка (ее вид и дизайн мы можем обсудить совместно), на ней будет написаны ФИО, эмблема клуба, фото (возможны варианты). Сейчас технологии позволяют сделать красивую пластиковую карточку. Если решим делать - можно будет подумать над дизайном предметно. Люди, которые получат такую карточку, будут 100% иметь гарантию, что их оповестят о любых мероприятиях, даже если у них нет инета (они заполнят анкету с адресом, телефоном, мылом, днем рождения и т.д.). Они будут первыми оповещены о клубных товарах (майках, ветровках. DVD и т.д.), причем, товары эти будут продаваться им со скидкой. Они автоматически будут внесены в список на обзвон на слет, и им не надо будет подтверждать каждый раз свое в нем участие, им только нужно будет сдать средства. ОНИ БУДУТ ЧЛЕНАМИ КЛУБА. Их не будет 1000 человек, но это будут те люди, которым можно раздать поручения и они будут чувствовать свою причастность к клубу.
Итак, коротко о льготах - члены клуба получают автоматическое зачисление в участники очреденого слета, в список на очередной концерт, и скидки на приобретение клубной атрибутики. Более того, ни у кого не возникает вопроса, а почему, собственно, он, а не я? Равно как и критериев распределения тех же дисков от сербела.

Теперь переходим к вопросу получения этих визиток. Есть идея такого рода: визитки давать В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ именно ветеранам слетов. То есть тем, кто реально ручками-ножками-и, главное, головой - доказали, что они достойны почетного звания Члена Виртуального Клуба МВ - шашлыки, там, бессменно готовили, деньги собирали, конкурсы проводили, аккомпанировали ночь напролет, какие-то суперидеи выдвигали...
Что касается тех, кто доехать до слета физически/материально не может. Тут, конечно, сложнее, но ведь клуб наш, все-таки, Виртуальный. А следовательно, критерий можно устанавливать исходя из знАчимости постов, их содержания, интересности поднятых тем (и, кстати, ставших уже "национальными", типа анекдотной, лирической и т.д. и т.п.), тем, кто придумывал виртуальные длительные программы (самый живучий топик) и т.д., тут можно много чего наварьировать.

Итак, кандидатуры наметились. Не просто так - захотел и стал членом клуба. Надо, чтобы этого захотели остальные.
Поэтому, мы предлагаем сделать так.
Каждый человек просто называет 10 имен, которые, по его мнению, достойны получить звание Клубовца. Чьи имена будут встречаться чаще всего - те кандидатуры и будут считаться избранными. Причем, избранными вами, а не, например, мной (как тут неудачно предположил AlexLA). Этот клан будет постоянно пополняться, если на горизонте замаячат новые достойные кандидатуры.

Вот такая идея. Ну а теперь хотелось бы послушать, что скажет на эту тему большинство. Стоит ли заморачиваться? С одной стороны, это, как бы, организует клуб в нечто более-менее собранное, с другой стороны - это не тяжкая и многопроблемная официальная легализация, это - компромисс. Вопрос - нужен ли он нам, или лучше остаться так, как есть, и больше не мучиться? (хотя, жизнь показывает, что порой вопрос "клубовец - не клубовец" у народа, все-таки, возникает, а, значит, требует какого-то ответа.)

В этом сообщении я использовала цитаты и мысли из писем shoom и Нафани, за что им отдельное спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Fri Oct 08, 2004 09:13 Ответить с цитатой

Я хочу сразу добавить к тому, что написала Роза. Когда вы будете писать 10 человек ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИШИТЕ Розу, меня, Нафаню и Стеллу. Это увеличит количество народа, который может попасть в основной список.
И еще. Как мне кажется, люди, которые получат клубные карточки должны понимать, что за льготами или просто каким-то чувством причастности может последовать некая, так сказать, ответвенность, чтоли. Т.е. если нам нужна машина для, например, маек мы в первую очередь позвоним человеку с карточкой и машиной, а потом уже всем остальным. (Я коряво написала но смысл надеюсь понятен).
И еще. Не надо в этом топике флеймитьSmile Давайте серьезно отнесемся к этому предложению, по той причине, что если мы хотим быть организацией или каким-то сообществом более стабильным, чем просто треп в инете, то надо что-то для этого сделать. Я очень надеюсь на ваши конструктивные предложения. Включите мозгиSmile Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Karat
Участник слётов





Дата регистрации: 19.06.2002
Сообщения: 277
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: Fri Oct 08, 2004 13:35 Ответить с цитатой

Я против!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Fri Oct 08, 2004 13:40 Ответить с цитатой

Karat, Обоснуй, пожалуйста. Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Karat
Участник слётов





Дата регистрации: 19.06.2002
Сообщения: 277
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: Fri Oct 08, 2004 13:55 Ответить с цитатой

shoom, даже не знаю! Не люблю я все эти группы избранных! На работе хватает иерархических отношений!(1-й ранг, 2-й, 3-й, высшие, средние, младшие...)
И так всё хорошо по мне в клубе! В чём смогу участвовать, думаю и так поучаствую, чем смогу помочь и так помогу! А вот входить в группу избранных, да ещё и документально оформленную не хочу!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Oct 08, 2004 15:02 Ответить с цитатой

Забыла точную цитату, но примерно так: Чтобы угробить безвозвратно любое начинание, его надо организовать и возглавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Oct 08, 2004 18:20 Ответить с цитатой

Отлично! Линия вырисовывается... Wink Smile

А почему молчат остальные? Нет мнений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Fri Oct 08, 2004 18:50 Ответить с цитатой

Все заняли выжидательную позицию.
Вот моё как всегда чисто субЪ ективное мнение. Возьмём к примеру меня, допустим есть у меня членство в клубе, конечно приятно , даже очень приятно всегда получать всяко-разно информационные материалы, приглашения и тд. Но есть одно "но", я к примеру не знаю . что у меня завтра, ну нет , конечно я знаю , что завтра суббота. но не знаю чего мне предстоит в эту субботу, по долгу службы . Я не могу чего либо вообще обещать, хотя часто по этому долгу приходится именно так и делать,а потом извиняюсь рвать одно место , что бы не выглядеть маленькой свинкой., но часто приходится выглядеть скорее большой свиньёй чем маленькой свинкой, кстати в случае с клубом это тоже имело место. До сих пор не встретился, да что там не созванился с Shoom ,(по поводу книжки и футболки.) а обещал по моему ещё в сентябре.НО это не значит , что я не обязательный, ну просто звёзды так сходятся! и посему какой из меня помошник -затейник.
Или возьмём к примеру Serbel. Господа ну неужели можно подумать, что этому человеку так важна будет эта корочка? Сомневаюсь. Она конечно приятна, и мне наверное приятна была б. Но мне кажется ,на то он и Виртульный клуб,что б всё в нём имело виртальное значение а не материальное. Ну а распределение "благ", помоему у Вас уже и так отлажено до автоматизма, что нет смысла чего либо выдумывать. Все должны прекрасно понимать, что заработать себе на жизнь продав 20 dvd или 50 футболок просто не возможно. Это не есть промышленный масштаб.
Итог. Моё мнение таково ,что скорее всего эта карточка должна носить ЧИСТА и ярко выраженный сувенирный характер.
За сим всё.
у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Oct 08, 2004 19:31 Ответить с цитатой

Позвольте высказать свое мнение.
Что касается 10-ти достойных - не имею морального права, т.к. я здесь всего два месяца. Попросил Аню SHOOM футболку моего размера - она отложила и встретились на на Алексеевской, привезла, за что ей отдельно земной поклон. Что касается всего остального - чем смогу, обязательно буду помогать, просто сейчас я в отпуске, а со службы в рабочее время не вырваться. Но вечер после 18.00 и выходные - всегда рад.
Best Regards, Полковник oldrocker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Fri Oct 08, 2004 20:15 Ответить с цитатой

RedRose, shoom.
Я присоединяюсь к oldrockerу. Чем могу, всегда помогу! (номер моей аськи у вас есть, там дан мой сотовый).
А в остальном... конечно приятно бы было иметь какой-нибудь отличительный значек клуба, но чисто формальный! Никаких меркантильных целей я не имею, да и не хочу иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Oct 08, 2004 21:06 Ответить с цитатой

Что касается 10-ти достойных, неуверен что что то напишу,( а если кого то случайно забуду-то месть на века?) их на самом деле гораздо больше, не хочу такой вариант, могу одного двух написать кого бы не хотел видеть. Да и это тоже неправильно, почему я должен быть в роли судьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Oct 08, 2004 21:11 Ответить с цитатой

serbel :
Что касается 10-ти достойных, неуверен что что то напишу,( а если кого то случайно забуду-то месть на века?) их на самом деле гораздо больше, не хочу такой вариант, могу одного двух написать кого бы не хотел видеть. Да и это тоже неправильно, почему я должен быть в роли судьи?

Я догадываюсь, кого. Полковник oldrocker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Oct 08, 2004 21:53 Ответить с цитатой

собирался с мыслями,честно говоря...я присоединяюсь к Strangu,наверное...лично у меня на сегодняшний день меркантильного интереса нет,скидок мне никаких не надо,значит заподозрить в коварстве меня сложно...выбирать мне 10 сложно,не возьму на себя,да и зачем,все и так видно,кто и что... я за символическое членство в клубе,ну а помощь-все ,что смогу,сделаю..трепаться не люблю,как большинство решит,так и сделаем.Решите взносы-нет проблем,кто -то приедет в Израиль даже с познавательными целями-все свободное время(его,правда,не так много)могут мной располагать.Поживем увидим,хочется услышать костяк форума и не только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Fri Oct 08, 2004 22:29 Ответить с цитатой

Цитата:

могу одного двух написать кого бы не хотел видеть.


Видимо, ДП и РР? :0)

Мне трудно ответить как-то конструктивно. Рассудком я склоняюсь к юридически оформленному клубу, но это такой геморрой с ангиной и переломом всех конечностей, что лучше не начинать. Этот вариант уже обсуждался и мирно заглох. Предлагаемый вариант от существующей ситуации отличается только раздачей красивых пластиковых карточек, а также проведением голосований, которые вызовут склоку. Я не очень активен в реале, да и в сети тоже, но если увижу, что чем-то могу быть полезен (машины нет :0)) безусловно отзовусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2004 10:02 Ответить с цитатой

Я категорически против создание иерархии. Она может быть только когда клуб официально зарегистрирован, имеет статус юридического лица, имеет актив, который работает, распространяет туже сувенирную продукцию. Кстати насчет распространения продукции. У людей, котрые ее распространяют могут возникнуть неприятности,т.к. они не имеют права от имени незарегистрированной организации делать такое распространение. Просто в один прекрасный момент на горизонте появятся представители налоговой инспекции, ОБЭПа, Российского авторского общества и нашим ребятам придеться долго доказывать что они не являются верблюдами и т.п. если смогут это доказать.
Поэтому, чтобы создать так называемую градацию членов обязательно официально его зарегистрировать как общественную организацию. Он будет обладать правами и на авторские права, т.к. может это официально оформить и на распространение атрибутики МВ. Люди будут знатрь, если они активны в клубе, то получают льготы и т.п.А так получится, что будут только какие-то свои, чужим вход будет запрещен. Кто-то будет иметь доступ к телу МВ, кто-то нет, кто-то будет иметь право на льготы при посещении концертов и это будет вызывать зависть остальных. Не дай бог появятся левые, правые иные, которые захотят захватить называтся истинными любителями группы Машина времени. Лично я, если все-таки введут такую градацию в рамках виртуального клуба, незамедлительно уйду из этого безобразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2004 14:54 Ответить с цитатой

RedRose, может сделать просче?
Сделать какие-нибудь карточки или значки клуба - без всяких градаций и финансовых целей! (Действительно, было бы очень приятно иметь какой-нибудь значек.) Ничего официально не регестрировать!
Здесь все друг другу помогают и так - новичек/не новичек... какая разница?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2004 17:35 Ответить с цитатой

Strange :
RedRose, может сделать просче?
Сделать какие-нибудь карточки или значки клуба - без всяких градаций и финансовых целей! (Действительно, было бы очень приятно иметь какой-нибудь значек.) Ничего официально не регестрировать!

Прочитал мои мысли, на самом деле Wink
Когда я писала эту длинную петицию, я почему-то думала, что именно сама карточка привлечет народ, как сувенир, как отличительный знак, а вовсе не градация и привилегии (ну так мне казалось! Smile и я не ошиблась!
Smile
Так может, просто так и сделаем?
Правда, пару лет назад возникала темка с символикой клуба, так почти все тактично отмолчались, хоть и объявлялся, по-моему, даже конкурс на лучший дизайн... В общем, никто никакого дизайна не прислал, и идея с отличительным знаком затихла сама собой. В результате, мы взяли эмблему старого московского клуба, немножко ее осовременили, и вот результат вы видите на майках.

Если хотите возобновить - предлагайте! Smile А то, конечно, карточку или значок сделать можно, но что будет там изображено - вот вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2004 17:40 Ответить с цитатой

RedRose, ну енто не вопрос!
Если никто не решиться... то ...
В общем, это не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2004 18:54 Ответить с цитатой

А мне эмблемка на майках очень понравилась. Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2004 19:14 Ответить с цитатой

A можно узнать, что за эмблемка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2004 20:06 Ответить с цитатой

Посмотри в Сувенирной продукции - там есть фотографии маек на первой странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2004 20:41 Ответить с цитатой

Lana, спасибо.
Классная эмблема! Только резалюция фиговая... не могу прочитать, что там написанно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Oct 10, 2004 08:54 Ответить с цитатой

Strange :
Lana, спасибо.
Классная эмблема! Только резалюция фиговая... не могу прочитать, что там написанно.

Написаны там простые, и близкие каждому сердцу слова Wink :
www.mashina.ru
www.mashina-vremeni.com Very Happy

А если эмблема нравится - тем лучше! Надо просто решить, достаточно ли ее одной, может, добавить что-то еще, и что мы вообще делаем - карточку или значок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Oct 10, 2004 10:46 Ответить с цитатой

Делаем значок, а потом соответствующую информацию кладем в топик "Сувенирная продукция" и заканчиваем все эту лабуду с избранностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sun Oct 10, 2004 11:25 Ответить с цитатой

А может лучше карточку? Mr. Green Шутка.
RedRose, какая разница? Сделайте символ, а значек это или карточка - все равно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0586s (PHP: 90% - SQL: 10%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on