Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Новый альбом Машины

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 13:18 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
а в чем экономия-то? Very Happy не думаю...записана на студии на Таганке и Гитис,указано же Wink


Как в чем? Например, конкретная песня записана с целью включения её в качестве саундтрека в конкретный фильм. Можно при выпуске альбома её перезаписать заново (свести, сделать ремикс там и т.п.), а можно включить как есть. Второе естественно дешевле, поскольку затраты на запись были окуплены за счет фильма.

Обращая внимание - это только мое предположение, основанное на имеющийся информации, может на самом деле всё и не так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 13:28 Ответить с цитатой

Похоже, пол-альбома для какого-то фильма писалась... Есть у кого-нибудь на DVD? Я хочу посмотреть...

А Александр Кутиков играть на басу не мог - он был режиссёром и у него были заняты руки рупором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 13:38 Ответить с цитатой

Basil IV :
Похоже, пол-альбома для какого-то фильма писалась... Есть у кого-нибудь на DVD? Я хочу посмотреть...

А Александр Кутиков играть на басу не мог - он был режиссёром и у него были заняты руки рупором.


Продолжаю фантазировать Smile
Запись песни для фильма была заказана конкретному музыканту(ам), а не группе, поэтому привлекли того, кого привлекли Smile
А Кутиков, например, сольный концерт в тот день давал где-то...

Да, щас я далеко уйду Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 13:54 Ответить с цитатой

а чего не пофантазировать-то? Very Happy и вообще это не МВ,а двойники,или тройники,а машинисты это время отдыхали на Багамах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 14:14 Ответить с цитатой

Misha :
Запись песни для фильма была заказана конкретному музыканту(ам), а не группе, поэтому привлекли того, кого привлекли

Ага, а "Машина времени" в это время проходили мимо и решили этому музыканту подыграть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 19:58 Ответить с цитатой

Братцы, перестаньте критиковать любимую команду... Буду стрелять....
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 20:32 Ответить с цитатой

Basil IV :
Слова на голову выше, чем в "Крыльях и небе"

Так мил-человек! И Макаревич, как поэт, на три головы выше Кострова! Smile Как же иначе? Smile

Basil IV :
И почему возникают глупые вопросы "А какой же сейчас состав Машины времени", когда читаешь на обложке под песней "А.Макаревич - вокал, Е.Маргулис - бас, Flamer - гитара, М.Клягин - гитара, С.Остроумов - ударные"?

Во все времена и годы, и далеко не только у "МВ", были сессионные музыканты, которых приглашали подыграть на записи или на концерте. Ничего плохого в этом не вижу. Да и на основном составе коллектива это отрицательно не отразилось. Вот если бы, скажем, выставили Ефремова и посадили Остроумова - тогда вопросы, которые ты задал, появились бы однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 20:42 Ответить с цитатой

троллейбус, который :
RedRose, в текстах песен нового альбома забыли ссылку на "не повод для слез"
Спасибо! Исправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Bluebird
Гость


Возраст: 44
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 24.05.2004
Сообщения: 19
Откуда: с Дальнего Берега

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 21:32 Ответить с цитатой

В ожидании моего альбома - почему бы не поделиться впечатлениями от того, что удалось услышать...
"Время пробует меня на зуб" - первый раз в жизни с удовольствием прослушала рэп. Оригинально. Smile
"Кто из них я" - классная песня, НО. Полностью согласна с Basilом - петь её должен был Макаревич. Вообще, я присоединяюсь к хору голосов, которые утверждают, что Маргулиса на сём альбоме слишком много Confused
"Эти реки никуда не текут" - большой шаг вперёд для Державина. Наконец-то он "вписался" в группу.
"Круги на воде" - очень красивая мелодия и слова. К сожалению, не настолько хорошо разбираюсь в творчестве Битлз, чтобы рассуждать о их влиянии в этой песне.
"Будь рядом со мной" - Макаревич AT HIS BEST! Very Happy Теперь одна из моих любимых.
Сравниться с ней, сможет, пожалуй, только "К Малой Бронной". И Макаревич, и Кутиков явно вложили душу в эту песню. И совсем не обязательно родиться или учиться на Малой Бронной, чтобы воспринимать её. Какая-то очень тёплая и светлая песня получилась.
"Сакура-Катана-Сакэ". Хм... Первое впечатление: "Сколько ж ребята выпили, перед тем, как создать такой.... шедевр?" Впечатление второе, с которым я и осталась: "Да нет, это просто шутка. Ну захотелось людям приколоться. Не может же Макар ВСЕ свои песни наполнять глубоким смыслом. Есть песенки и похлеще - чего стоит гребенщиковская "Лой быканах", от которой тащится моя подруга Very Happy " Самое смешное - что мелодия ко мне уже привязалась...
"Не повод для слёз". Разочарование этого сезона. Мелодия заводная, но песня эта - на пару дней, если не на пару часов. По моему глубокому убеждению, любая попытка написать стишки на злобу дня заведомо обречена на неудачу. А может, я просто слишком далеко живу и уже не могу оценить выпады в адрес "Идущих вместе" (ибо не знаю, кто это такие) и т.д. Скорее всего, эта песня уйдёт вслед за "Монологом гражданина, пожелавшего остаться неизвестным". Да и вообще политическая сатира Макару не к лицу.
"То, что люди поют по дороге домой". Вот это да!!! Может, из-за того, что сама я - бродяга по жизни и меняю место жительства в среднем раз в два года, эта песня для меня наполнена совершенно особым смыслом и значением. Спасибо за неё огромное Андрею Вадимычу.
По-моему, он сильно лукавит, говоря, что не любит возвращаться домой и предпочитает жить в гостиницах... Wink Дом в его песнях и книгах занимает совершенно особенное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 21:42 Ответить с цитатой

Bluebird :
А может, я просто слишком далеко живу
А можно узнать, конкретнее?
(Пардон за оф-топ.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 21:54 Ответить с цитатой

Strange :
Bluebird :
А может, я просто слишком далеко живу
А можно узнать, конкретнее?
(Пардон за оф-топ.)

Да-да. Мы тоже вот неблизко живем Wink
Может, соседи? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Bluebird
Гость


Возраст: 44
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 24.05.2004
Сообщения: 19
Откуда: с Дальнего Берега

СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2004 00:36 Ответить с цитатой

RedRose :
Да-да. Мы тоже вот неблизко живем Wink
Может, соседи? Rolling Eyes


Точно, соседи. Very Happy Только вы на восточном побережье обретаетесь, а мы как раз наоборот. Razz Успела пожить в трех штатах (если память не изменяет). Где в следующем году окажусь, никто не знает. Смотря какая вет. школа захочет увидеть меня в своих стенах Very Happy
Короче, "Нас мотает от края до края"...
(Опять же сорри за оффтоп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2004 08:53 Ответить с цитатой

Bluebird :
Есть песенки и похлеще - чего стоит гребенщиковская "Лой быканах", от которой тащится моя подруга

"Лой быканах" я слышал только на альбоме БГ, Gabrielle Roth & The Mirrors "Переправа". Так мантра как мантра. Джиббериш. Ничего особо прикольного в ней нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Валерий Корнеев
Новый Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.10.2004
Сообщения: 47
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2004 22:07 Ответить с цитатой

К моему большому сожалению, мое мнение несколько разниться с мнением участников форума (я егопока не озвучивал). Мое мнение, это достаточно слабый альбом и если бы не песни Евгения Маргулиса, он как мне кажется был бы провальным. В данном случае название альбома говорит само за себя. Так шли ребята по берегу реки и созжали совершенно МАШИНАЛЬНО, нечто. Пока, этот альбом у меня вызывает только сочувствие. Хотя, не так давно, была интересная история с очередным творением Машины энд Макаревича. Вышел альбом ВРЕМЯ НАПРОКАТ. Послушал первый раз, скривился как от кислого лимона, положил на полку и благополучно забыл об этом "шедевре". Прошло время, не помню какое было настроение, поставил этот альбомчик в плейер. И затащился... Сейчас это мой один из любимых альбомов Макаревича, это для меня пример когда автор испохабив вечное, получил более вечное, современное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2004 22:14 Ответить с цитатой

А мне как раз такое количество песен, исполняемых Маргулисом, и не понравилось - достаточно монотонно с его манерой исполнения получилось, и те немногие песни, которые исполняли другие - как раз и "выстрелили" на этом общем фоне. Естественно, это просто моё субъективное мнение и ощущение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Bluebird
Гость


Возраст: 44
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 24.05.2004
Сообщения: 19
Откуда: с Дальнего Берега

СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2004 22:14 Ответить с цитатой

Basil IV :
"Лой быканах" я слышал только на альбоме БГ, Gabrielle Roth & The Mirrors "Переправа". Так мантра как мантра. Джиббериш. Ничего особо прикольного в ней нет.


Во-во. Для меня "Сакура" - это нечто подобное. Набор слов. Но если сравнить две песни, то "Сакура" начинает выглядеть совсем неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2004 22:17 Ответить с цитатой

Альбом мне понравился. Сейчас диск постоянно ездит со мной в машине, достаточно часто ставлю. Моё отношение к альбому можно высказать, перефразируя один лозунг советских времён: "Заветам Леннона верны".

Единственно, что мне не очень понравилось-- клип на песню "Время пробует меня на зуб."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2004 22:19 Ответить с цитатой

Кстати, что я хочу сказать: "Что за Серёга-самурай в песне Сакура-Катана-Сакэ?" Не Кавагоэ ли? Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2004 22:47 Ответить с цитатой

Тоже думал над этим,скорее всего Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2004 22:48 Ответить с цитатой

bearded :
Кстати, что я хочу сказать: "Что за Серёга-самурай в песне Сакура-Катана-Сакэ?" Не Кавагоэ ли? Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

А то кто же? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2004 22:53 Ответить с цитатой

Mboho :
bearded :
Кстати, что я хочу сказать: "Что за Серёга-самурай в песне Сакура-Катана-Сакэ?" Не Кавагоэ ли? Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

А то кто же? Mr. Green

Не думаю Smile
Скорее всего, просто собирательный образ Wink, навеянный былым....
С Сергеем Кавагоэ они уже давно никакого мира вместе не спасают Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2004 23:01 Ответить с цитатой

Ну, это так, для красного словца, конечно, и раньше тоже не особенно спасали. Mr. Green Но всё равно о нём, думаю, впрочем, можно спросить... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2004 23:08 Ответить с цитатой

RedRose :
Скорее всего, просто собирательный образ Wink, навеянный былым....
А может белым?... Или красным? Very Happy Cool Shocked Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2004 00:40 Ответить с цитатой

Arrow http://www.mashina-vremeni.com/avtor1.htm

Вам сюда, господа! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2004 02:03 Ответить с цитатой

И вот тут.
Пресс-релиз.

http://www.mashina.ru/test1000/mashina/press-relise.doc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.
Страница 12 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0746s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on