Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Юбилейный концерт

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2009 23:07 Ответить с цитатой

serbel :

Уже настроены все видеозаписывающие компоненты. Very Happy

Very Happy Very Happy Very Happy Не угадал Smile КАйф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мишель
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2008
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2009 23:40 Ответить с цитатой

Праздник начинается сейчас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2009 23:49 Ответить с цитатой

треллер- 40-летия - http://video.mail.ru/mail/serbel2004/3330/3331.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 00:10 Ответить с цитатой

Мишель, нет, праздник продолжается 40лет (для меня 30!) Very Happy И во многом благодаря этому в жизни появляется большое количество очень хороших людей, настоящих друзей Very Happy . Бегу.
Serbel, спасибо Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 02:18 Ответить с цитатой

Наконец-то увидел, что творилось на сцене!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Fuzz
Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.09.2004
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 02:33 Ответить с цитатой

Звук телевизионщики убили, им это удалось очень хорошо!
А Макар все-таки с ребятами выложились на все 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гусь
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.06.2007
Сообщения: 1006
Откуда: Северная Пальмира

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 02:37 Ответить с цитатой

Ну, вот теперь и я приобщился - пусть телевизионно - к сорокалетию в Олимпийском.

Не знаю, что-то все пишут, а мне звук понравился, не знаю, звукарь молодец, или первый канал - понравился звук. Очень понравилось, как подзвучены барабаны, труба... В общем, очень здорово! Похоже, в телетрансляции все песни нафиг местами переменяли, но всё равно, Супер!

Дитковский просто молодчина, импровизация за импровизацией, старался как мог! Очень порадовал! Спасибо!

Валерий Ефремов! Великолепно! В "Скворце" как зарядил в начале, а? Very Happy Отличный плотный звук! Спасибо!

Александр Кутиков! Прекрасно! Соло в марионетках с соответствующим выражением лица и интонацией - это выше всяких похвал! Интресные новые (по крайней мере, для меня) басовые ходы! Спасибо!

Андрей Державин! Неподражаемо! Просто открыл вас заново на этом концерте Very Happy Вы играли просто великолепно! Как чётко, никто не заметил? И, кажется, была куча придумок, которых раньше не было... А как вертелся направо-налево между синтезаторами, чудо же просто! А с трубачом побалагурил на "За тех, кто в море" - замечательно! Спасибо!

Евгений Маргулис! Гуля! Любимый! Бесподобно! Вечно кайфующее лицо, каждый раз рубится как в последний! Шанхай-блюззз, всякий раз как первый раз, бесконечный позитив, вот он! Спасибо!

Андрей Макаревич! Лежу у ваших ног Mr. Green Мощь, Талантище и Харизма, "Свеча", "Пой", "Небо напомнит", "Три окна", да всё, что можно! Спасибо!


Машина Времени! Брависсимо! Какое несчастье, что я такой маленький и меня не пускают одного из Питера в Олимпийский! Какое счастье, что концерт показали по Первому, стоя аплодировал перед телевизором! Бесконечная бешеная энергетика, каждая песня как в первый раз! Даже когда снова и снова слышу "Вместе поём?" и знаю, что потом будет "За тех, кто в море" - уже в предвкушении дыхание перехватывает, а уж когда песня начинается... Дикие пляски с папой устраивали!

До последней ноты известные, до невозможности новые и всегда бессмертные песни! И всегда бессмертная группа! Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит Свеча! Мурашки и комок в горле!
На 45 лет в лепёшку расшибусь, но буду в Москве.

Спасибо огромное! Машина, я люблю тебя! Very Happy

Ах, дорогие форумчане, ну не чудо ли - нашей любимой группе СОРОК ЛЕТ! От всей души поздравляю всех с этим историческим событием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 03:16 Ответить с цитатой

Еще раз пересмотрел и хочу сказать тем, кто неделю назад был недоволен. Вы заелись, ребяты. Просто заелись, и прет из вас снобизм и жлобство.
Конечно, хотелось бы поболее вещей... штук 40, хотя бы. Но, то, что МВ сделала, было сделано на полную катушку. Я не знаю, как можно оставаться равнодушным, видя лицо Макара крупным планом... Видя его поведение на сцене... Мне хочется поклониться ему и всем им за этот концерт. Дай нам всем бог так относиться к своему делу.
Я, наконец, понял, чего не хватает АД. Very Happy Он не ведет ни одной вещи, его слишком мало. Его отчетливо слышно только там, где клавиш просто не может не быть... Оттого и труба, как бы, к месту. Заполняет недостаток клавишь (синтеза). Это особенно отчетливо проявляется при игре вживую. В студии он еще кое как вытягивает... Никогда не любил дудки, а, здесь, вроде и хорошо... Ибо, клавишник - "на задворках".
Сверстали концерт оригинально. Не зная заранее, не заметишь перестановок... Наверное, в этом был смысл Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Пелагея
Гость


Возраст: 45
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 19.12.2009
Сообщения: 1
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 04:22 Ответить с цитатой

Есть те, кто песни спускает "с небес",
Не спускаясь с горки, на которую влез.
Их хватают засаленные люди
В протертых штанах и бигуди.

Есть те, кто песней любит из себя давить,
Их хватают те, кто хочет нелюбить.

Есть те, кто дарит душу песнями своими,
Их любят те, кто сам душою с ними.
...И с песнями и с этими людьми.


П.С. Навеяло концертом. Единственная группа, которую я ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 04:41 Ответить с цитатой

Нам - просто зрителям- , видимо, тяжело бывает понять накал страстей, когда пустяки теряют всякий смысл. Когда стирается даже грань между жизнью и смертью. А вы о каких-то "перестановках"? Тот кто никогда не пережил остановку сердца (образно говоря), cuba, навсегда останется теоретиком. Это я о клавишах. Не понимаю, зачем возвращаться к этой теме, все сказано и поставлена жирная точка.
Гусь
очень рада Вашему счастливому возвращению и отличному настроению. У меня всегда такое перед концертом, а спустя час - мрачное Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Рытов Александр
Ветеран


Возраст: 54
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.02.2004
Сообщения: 507
Откуда: Г.Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 05:06 Ответить с цитатой

serbel :
Так кто пробывал новый парфюм "Машина времени"?
Интересно сколько он стоит?

Пробовали... но тока с запивкой, чистый не идёт!
Очень ждем СИГАРЫ!
Ну а потом...всех нас согреет, Вера одна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 05:27 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Нам - просто зрителям- , видимо, тяжело бывает понять накал страстей, когда пустяки теряют всякий смысл. Когда стирается даже грань между жизнью и смертью. А вы о каких-то "перестановках"? Тот кто никогда не пережил остановку сердца (образно говоря), cuba, навсегда останется теоретиком. Это я о клавишах. Не понимаю, зачем возвращаться к этой теме, все сказано и поставлена жирная точка.

Lyudmila, Вы чего??? Теперь Вас поканало??? Какую траву тут перидически курят, подскажите, может, я попробую и тогда тоже перестану удивляться уже всему тут?
Про перестановки - по-моему песен - Cuba сказал, ну разве нет??? Просто сначала пошла середина концерта Машины в телетраснляции, а потом уже - начало, да и то там новые песни перетасовали со старыми, видимо, драматургически так правильно, но я - не режиссёр. Как тут кто-то справедливо написал - не все такие продвинутые зрители, а показывалось - для всей страны, так вот им, зрителям всей страны, невовлечённым в тему - интереснее послушать что-то своё, любимое и знакомое, а не чтобы их сразу стали "бомбить" новым, а Вы про что? Какая грань между жизнью и смертью??? Я всё больше понимаю тепрерь музыкантов, которые бегают вот от такого... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 05:52 Ответить с цитатой

Цитата:
... и отличному настроению. У меня всегда такое перед концертом, а спустя час - мрачное Exclamation

Настроение и у меня отличное, даже спать не хочется, хотя пора бы! Mr. Green
Именно от трансляции ничего хорошего, - по опыту предыдущих разного рода подобных трансляций в сравнении с тем, что вживую сама наблюдала на разного рода концертах, - не ждала, а вышло ОЧЕНЬ неплохо, (по-моему)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 11:22 Ответить с цитатой

Посмотрел вчера трансляцию.
Извините, но худшего концерта МВ я не видел. Если кто-то считает данный концерт супер-пуперским я им рекомендую посмотреть еще раз другие юбилейные концерты и сравнить их с данным концертом.
К моему великому сожалению великая группа всех времен и народов Машина времени для меня закончилась и обсуждать больше ее творчество мне неинтересно.
Удачи всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 11:26 Ответить с цитатой

Mboho,
а я отлично выспалась и отвечаю:
очень сильно не понравился тон сообщения
cuba, не люблю ехидства, критику не люблю. особенно, после.Ассоциируется с камнем, брошенным в спину, как если б "бежали от такого" под обстрелом камнями, а надо улыбаться, появляясь на очередном концерте, делать вид, что не читаешь отзывов - жаль Державина Smile А грань между жизнью и смертью - это когда проживают каждый день, как последний, выкладываются так, что ревет Олимпийский, понятно, это все о Наших любимых музыкантах. Не нравится мне, когда прохладные наблюдатели пишут об этом какими-то прохладными словами. Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 12:07 Ответить с цитатой

Sam
С какой целью люди высказывают свое негативное мнение, когда их не спрашивают, мне всегда любопытно? А лопатой по голове? Почему мы столь рьяно осуждаем убийц, ежедневно разрывая друг друга словами? Насильников, подвергая насилию даже собственных детей, наказывая и выжимая из них нечто, чтоб не хуже других? Почему совершившие подлость легко возвращаются для новой? Столько вопросов без ответов каждую секунду, а Вы зачем-то обнажили перед нами свое сиюмитное разочарование только потому, что не поняли новых песен. Не ожидала от Вас, если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 12:23 Ответить с цитатой

Интересно, а была ли съемка других исполнителей, принимавших участие в концерте, или только МВ? Так хотелось увидеть хотя бы пару кавер-версий - Чижа, Сукачева с Галаниным, "Воскресенье".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 13:14 Ответить с цитатой

Я тоже вчера приобщиласьSmile
При всем моем в последнее время пессиместическом настрое мне понравилось. Моя сестра, позвонила мне и сказала:"Смотришь? Живенько так"Smile А она НЕ ходит на концерты МВ (была тоько на 35-летии). Мне тоже поазалось, живенько. Во всяком случае Гуля и Макар явно получали удовольствие. Звук у меня был плохой (но у меня старый ТВ и ребенок спал так что еще и тихо). Мне не хватало в некоторых песнях Кутикова, хотя в "Костре" он был просто потрясающий. (я такие выражение употребляю редкоSmile ). В целом от увиденного настроение хорошее, но в то же время мне стало очень жаль прошедших лет (глядя на группу лишний раз вспоминаешь возраст), но это детали.
Всех нас с праздником!!! Еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Fuzz
Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.09.2004
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 13:17 Ответить с цитатой

Забыл написать, еще и телевизионщики песни местами переставили совершенно не понятным образом, для меня никакой логики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 13:50 Ответить с цитатой

А я сперва решил, что они только оставят суперхиты вроде "Скачек" и "Поворота" и никаких новых песен не будет вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Алена
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 01.10.2007
Сообщения: 162
Откуда: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 13:59 Ответить с цитатой

Посмотрела концерт по Первому и мне понравилось. То что песни поменяли местами, конечно останется на совести телевизионщиков. А вот МВ были явно на высоте. И нет даже речи о том, что все исполнялось машинально и на автомате, как отмечали некоторые "критики" . Если бы на автомате, то в песни "Синяя птица" Макаревич не забыл бы слова. А то звучит давно знакомая песня, знаю ее наизусть и тут :"Синяя птица где-то там..." и дальше по тексту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 14:10 Ответить с цитатой

Людмила- если Машина Времени приобретает таких поклонников как Гусь и теряет таких как Сэм- значит группа в прекрасной форме и все ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 14:26 Ответить с цитатой

serbel :
треллер- 40-летия - http://video.mail.ru/mail/serbel2004/3330/3331.html

Трейлер ничего так Smile Надо глянуть на торрентах, если ли полная запись.

UPDATE: Глянул, есть. Пойду качну, интересно все же, что вызвало такое бурное обсуждение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 15:01 Ответить с цитатой

Lyudmila
??? Не по-китайски читаете? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
КИЛ БИЛ
Почетный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 26.08.2007
Сообщения: 333
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 15:05 Ответить с цитатой

Концерт СУПЕРСКИЙ!!!! МАШИНА ФОРЕВА!!!! А Первый канал для меня теперь не существует!! Как можно так испортить концерт? Зачем вообще чтото нужно было переставлять? У меня теперь нет никаких сомнений, что на Первом работают одни УРОДЫ!!!!!! Это самый худший канал в России!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1496s (PHP: 61% - SQL: 39%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on