Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Юбилейный концерт

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
КИЛ БИЛ
Почетный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 26.08.2007
Сообщения: 333
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2009 00:45 Ответить с цитатой

Герман :
Да я соглашусь с теми, кто этот концерт снимал! Классно сделали! Я обзывал УРОДАМИ тех, кто в дальнейшем всё испортил!


Спасибо и Вам за хорошие слова) Знате, у них (Муз дирекции Первого) свои задачи)) на самом деле все было (по рекламе) в этот приличнее)) всего 4 блока на 1.42минуты Я даже не ожидал от коммерческой службы Первого.
а что касается верстки - тут уж их собственное "творчество") Они считают , что лучше знают , что надо публке. Хотя, знаете, определенная логика в их действиях есть (хотя, я не поклонник ТВ - работал наПервом , а потом ушел). Смотрите - народ перекормлен сильно всякой фигней, так? Значит первый блок должен бытьдинамичным и состоять из знакомых песен. В принципе, логично - люди начинают "заводиться" и узнают песни.. у канала задача "зацепить" зрителя (рйтинг, блин)))
А группа выстраивала свое шоу. Вот оно и будет на dvd[/quote]
Ну да!!! В 23.30 прям все стали этот концерт смотреть. Смотрели скорее те люди, которые слушают и любят МВ! А их цеплять ненадо! Почему то всяких Бабкиных и прочую гопоту показывают днём или вечером. А тут....... Нет слов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
КИЛ БИЛ
Почетный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 26.08.2007
Сообщения: 333
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2009 00:46 Ответить с цитатой

Ну да!!! В 23.30 прям все стали этот концерт смотреть. Смотрели скорее те люди, которые слушают и любят МВ! А их цеплять ненадо! Почему то всяких Бабкиных и прочую гопоту показывают днём или вечером. А тут....... Нет слов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гусь
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.06.2007
Сообщения: 1006
Откуда: Северная Пальмира

СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2009 00:46 Ответить с цитатой

Герман
Спасибо вам большое за работу, и рассказываете вы всё очень интересно!
А вы работаете по профессии, которой учились? И где вы учились, где учат этому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Герман
Новый Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2009 01:25 Ответить с цитатой

Гусь :
Герман
Спасибо вам большое за работу, и рассказываете вы всё очень интересно!
А вы работаете по профессии, которой учились? И где вы учились, где учат этому?


Мне немного проще, чем тв режиссерам)) Я закончил ГИТИС по специальности режиссер музыкального театра. Ствил и в Большом и в Новой Опре и на сцене Оперетты))
Так получилось , что во вреена 90-х в театре стало худо - пришлось перейти на ТВ. Работал на ТВЦ гл реж утрннего канала а потом на Первом режиссером-постановщиком телеомпании ВИД
Просто повезло немного)) отличаю клавир от партитуры и музыку люблю (рок в частности)). Поэтому перед каждой съемкой внимательно слушаю песни и партии и стараюсь точно соответствовать по планам инструментам (соло, партиям)) Стараюсь не лажнуть и не пропустить ничего - может удается не всегда но стараюсь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Эд
Гость





Дата регистрации: 20.12.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2009 02:50 Ответить с цитатой

Всем привет. Прошу прошения за позднее зажигание. Обсуждение концерта потихонечку зашло на проф. тему. Поддерживаю полностью все слова благодарности в адрес МВ и всех ребят кто на концерте работал. Мне с того места где я сидел хорошо была видна работа оператора с камерой, установленной на (такой длинной штуке, не знаю как называется). Явно хлопотно.
Shocked
Концерт очень понравился Exclamation ПоТВ атмосферу не передать.
А Шнур Twisted Evil
Единственное что меня насторожило - выступление Макс Леонидова. Довольно слабенький перепев МВ, суета с микрофоном, и откровенное хамство в зал по поводу "мастурбации". Кто был - слышал.
Можно подумать он такой по жизни рокер, а его оскорбили??????
А вообще концерт СУПЕР. СПАСИБО.


Последний раз редактировалось: Эд (Sun Dec 20, 2009 03:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Эд
Гость





Дата регистрации: 20.12.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2009 03:00 Ответить с цитатой

Кстати, кто спрашивал про фото? Посмотрите у меня. http://foto.mail.ru/mail/eduard_shamulin/7/61.html
Правда качество не очень. Снимал издалека и с руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Рытов Александр
Ветеран


Возраст: 54
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.02.2004
Сообщения: 507
Откуда: Г.Москва

СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2009 03:11 Ответить с цитатой

КИЛ БИЛ :
Концерт СУПЕРСКИЙ!!!! МАШИНА ФОРЕВА!!!! А Первый канал для меня теперь не существует!! Как можно так испортить концерт? Зачем вообще чтото нужно было переставлять? У меня теперь нет никаких сомнений, что на Первом работают одни УРОДЫ!!!!!! Это самый худший канал в России!

"А может что-то в консерватории подправить?"
М. ЖВАНЕЦКИЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
электрик
Гость


Возраст: 60
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2008
Сообщения: 10
Откуда: казахстан

СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2009 12:19 Ответить с цитатой

По причине надвигающегося Рождества Христова предлагаю гусей отправить в газовую печь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
электрик
Гость


Возраст: 60
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2008
Сообщения: 10
Откуда: казахстан

СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2009 12:22 Ответить с цитатой

сэм, как вам не стыдно, уберите лапы... и добейтесь чего-нибудь сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гусь
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.06.2007
Сообщения: 1006
Откуда: Северная Пальмира

СообщениеДобавлено: Mon Dec 21, 2009 01:42 Ответить с цитатой

Герман :
режиссером-постановщиком телеомпании ВИД

Ой, всё детство боялся страшного лица этой компании Very Happy
электрик :
гусей отправить в газовую печь

Это ко мне что ли относится? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Mon Dec 21, 2009 02:10 Ответить с цитатой

Шуточки у вас ... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Mon Dec 21, 2009 02:51 Ответить с цитатой

serbel :
Посмотреть концерт- post138111.html
звук-stereo

Вот мое любимое место Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Mon Dec 21, 2009 14:11 Ответить с цитатой

serbel :
КИЛ БИЛ :
Если Вы "ТЕЛЕВИЗИОНЩИКИ" так хорошо работаете, то почему не показали весь концерт целиком? Или хотябы по порядку, как это было на самом деле.

Но лучше уж через неделю не по порядку, чем по порядку так до сих пор не издали 25-летие.


Razz

Мне работа сразу понравилась и видно, что ребята при уме.
Свет конечно многое дал. И конечно работа камерами,-приближение, удаление и режисура чтоб все это смонтировать, когда проигрыш приблизить и .т.д. В общем как по мне то это может сделать человек который это любит, понимает и разбирается в творчестве и деятельности группы.

Думаю, что в Олимпийском новая звуковая и световая аппаратура, как и у нас в Киеве осталась во дворце спорта после Евровидения.

В общем все ОК!

Герман, можеш пользоваться нашими отзывами о своей работе. У Вас получилось сделать прирятно зрителю благодаря отличной съёмке и верстке материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Mon Dec 21, 2009 14:22 Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, видео-версия концерта (не "покоцанная") будет выпущена на DVD (как в свое время "ХХХ лет" и "Авторадио дарит Машину"). Кстати, была информация, что записью концерта занимался звукорежиссер, приглашенный из Швеции Александром Кутиковым (где тот записывал сольник) и из Стокгольма вместе со звуковиком был целый вагон звукозаписывающей аппаратуры, которая должна была «побороть» сложную акустику «Олимпийского».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon Dec 21, 2009 15:53 Ответить с цитатой

Герман :
serbel :
КИЛ БИЛ :
Если Вы "ТЕЛЕВИЗИОНЩИКИ" так хорошо работаете, то почему не показали весь концерт целиком? Или хотябы по порядку, как это было на самом деле.

Но лучше уж через неделю не по порядку, чем по порядку так до сих пор не издали 25-летие.


Вы правы)) И "Просто машину", которую мы снимали в 2003 (?) тоже не издал Саша Сплошнов. Я его видел за кулисами концерта - спросил, но как то невнятно прозвучал ответ))

"Просто Машина" была 18 декабря 2002-го(эфир на Первом - 7 января 2003-го). Да, мне тоже жаль, что этого DVD до сих пор нет. Очень красивый концерт. Будем надеяться, что всё-таки он когда-нибудь выйдет. Также, как и многие другие до сих пор неизданные DVD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Герман
Новый Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Mon Dec 21, 2009 19:52 Ответить с цитатой

Герман, можеш пользоваться нашими отзывами о своей работе. У Вас получилось сделать прирятно зрителю благодаря отличной съёмке и верстке материала.[/quote]

Спасибо) Благодарен. Действительно благодарен таким отзывам о нашей рботе. Место режиссера и его команды при съемке концерта второе и его надо знть) Сначала музыканты и только потом попытка как-то это донести до зрителя. Если немного удалось - это и есть то, ради ччег этим бедом занимаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Герман
Новый Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Mon Dec 21, 2009 19:59 Ответить с цитатой

Evgen :
Насколько я понимаю, видео-версия концерта (не "покоцанная") будет выпущена на DVD (как в свое время "ХХХ лет" и "Авторадио дарит Машину"). Кстати, была информация, что записью концерта занимался звукорежиссер, приглашенный из Швеции Александром Кутиковым (где тот записывал сольник) и из Стокгольма вместе со звуковиком был целый вагон звукозаписывающей аппаратуры, которая должна была «побороть» сложную акустику «Олимпийского».


Все так. Парня зовут Brollan SODERSTREM. Он сделал европейский звук, который по отзывам немного ввел в ступор наших "деятелей" шоу-бизнеса. Мне высказывали претензии, что у меня был звук слишком прилизанный, вычищенный и осторожно-нершительный) На самом деле, у меня был звук, который наш звукорежиссер Олег Васильев получал сведенкой (суммой) от швед - мы его только приводили к требуемому ОТК Первого канала уровню и озвучивали целиком мастер-кассету к эфиру. Мы не лезли ни в балан, ни в частотку. На мой взгляд, это один из лучший вариантов звука за последне время - может и наши звучки поймут, что "грязная масса" звука не есть профессиональный звук, в балансе которого слышен каждый голос.
Шведа привез Александр и швед увез все это в Швецию)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Dec 22, 2009 00:42 Ответить с цитатой

Герман :

Все так. Парня зовут Brollan SODERSTREM. Он сделал европейский звук, который по отзывам немного ввел в ступор наших "деятелей" шоу-бизнеса. Шведа привез Александр и швед увез все это в Швецию)))

Герман смешно, но люди которые были на концерте-им всё не понравилось, а мне наблюдавшему по ТВ-понравилось, очень хорошо снято, спасибо большое. Звук кстати тоже нормальный, и уже при сжатой видеозаписи которую вообще получаю через домашний телефон, через "стрим тв" неплохой звук, если немного его улучшить с помошью Adobe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Tue Dec 22, 2009 14:47 Ответить с цитатой

serbel :
Герман смешно, но люди которые были на концерте-им всё не понравилось...

Ну, это совсем не так Mr. Green , да и людей там было очень много, а не только те два-три человека, которым не понравилось. Mr. Green

Герман, спасибо за ТВ-версию концерта, очень порадовали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
электрик
Гость


Возраст: 60
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2008
Сообщения: 10
Откуда: казахстан

СообщениеДобавлено: Tue Dec 22, 2009 17:22 Ответить с цитатой

Гусь
Это мое чадо настучало пока курить ходил. У нее знакомый есть-тоже гусем кличут, но он мелкий,серый и бескрылый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Инженер
Гость


Возраст: 56
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: Древняя столица

СообщениеДобавлено: Tue Dec 22, 2009 20:31 Ответить с цитатой

Тоже хочу выразить огромную благодарность Герману. Удалось скачать - получаю удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Dec 22, 2009 20:57 Ответить с цитатой

И за сам концерт, и за ТВ-версию Спасибо. Когда во время исполнения Свечи понимаешь, что хотелось бы все повторить еще - добавить нечего Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Tue Dec 22, 2009 22:36 Ответить с цитатой

Да... Свеча. В сотый раз, как в пераый. Когда Макар стоя играл последние аккорды и, при этом, общался жестами с залом и группой, у меня натурально были слезы... Было так заметно, что он немолод, но, он был так крут и обаятелен..., как и во время всего концерта, впрочем. Но финал - покорил....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Андрей Л
Гость


Возраст: 49
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.12.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2009 00:07 Ответить с цитатой

Поздравляю Машину Времени с юбилеем! 40 лет - так много и так мало... Молодцы! Смотрел юбилейный концерт от и до по телевизору. Классно! Особое спасибо за песни "День рождения", "Три окна" и "Костер". Надо заметить, что есть большой огонь (не пожар, не костер), а просто Большой Огонь, который не боится сгореть за час, и Машина Времени - часть этого огня. Что можно пожелать Машине Времени? Наверное только одного - дальнейшего странствования "...сквозь миллионолетья, эпохи и века..." и новых песен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2009 00:10 Ответить с цитатой

cuba :
Да... Свеча. В сотый раз, как в пераый... у меня натурально были слезы...


Вам стоит поплакать, я думаю. Может что-то человеческое почувствуете. Только не зависть, конечно, если называть вещи своими именами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0933s (PHP: 75% - SQL: 25%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on