Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Андрею Макаревичу 50 лет. Все об этом.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2003 09:25 Ответить с цитатой

Пришла пора заводить эту тему.
Скоро покатятся, как снежный ком, всякие сообщения, предъюбиленые статьи, интервью, воспоминания, передачи, фотографии - в общем, как всегда было и, наверное, будет...

Для начала - вот что прислала мне Sofia.

4 декабря, четверг, 19:00. Андрей Макаревич. Программа "Декабрь N 50". А. Макаревичу 50 лет. Юбилейный концерт. Цена билетов: 300-1500 руб.
Большой концертный зал "Октябрьский", г. Санкт-Петербург. <http://www.bkz.sp.ru/> Новости от 17 ноября 2003.

Пишите сюда все, что удастся отыскать на вышеуказанную тему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2003 19:49 Ответить с цитатой

Не поняла, а в Москве ничего не будет что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2003 22:32 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Mboho:
Не поняла, а в Москве ничего не будет что ли?



Вроде, со слов самого АМ, празднование юбилея будет проходить не в широком кругу, а в узком, среди специально приглашенных друзей .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2003 22:43 Ответить с цитатой

Поняла теперь. А в Питере - просто концерт? Тогда почему он так назван?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 02:41 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Mboho:
Поняла теперь. А в Питере - просто концерт? Тогда почему он так назван?


Не просто - а юбилейный! Назван "Декабрь № 50" потому как для А.В. данный декабрь будет в жизни 50-м по счету
А питерцам просто повезло! Да, собственно, и от Москвы-то доехать - всего ночь на поезде, если есть у кого искреннее желание
Само же празднование, совершенно верно, будет осуществляться на родине героя, в кругу его друзей и близких. (Возможна частичная трансляция художественной части данного мероприятия по ТВ)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 02:47 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by RedRose:
А питерцам просто повезло! Да, собственно, и от Москвы-то доехать - всего ночь на поезде, если есть у кого искреннее желание
[/B]


Так и из Америки столько же на самолёте .

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 03:04 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Mboho:
Так и из Америки столько же на самолёте


А я как раз из Москвы поеду ...Если поеду... А из Америки - немножко пораньше, уже почитай через пару недель .

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
maestrovit
Машинист





Дата регистрации: 29.08.2003
Сообщения: 50
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 03:29 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by RedRose:


4 декабря, четверг, 19:00. Андрей Макаревич. Программа "Декабрь N 50". А. Макаревичу 50 лет. Юбилейный концерт. Цена билетов: 300-1500 руб.
Большой концертный зал "Октябрьский", г. Санкт-Петербург. <http://www.bkz.sp.ru/> Новости от 17 ноября 2003.




На днях пойду билеты покупать на концерт.Видимо АМ приготовит для нас что-то
необычное в свой юбилей.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 03:34 Ответить с цитатой

Одного всё равно не поняла - а разве дни рождения отмечают заранее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 03:47 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by RedRose:
Назван "Декабрь № 50" потому как для А.В. данный декабрь будет в жизни 50-м по счету



интересно, а кто это так посчитал декабри и куда один из них делся?
(для тех, кто сомневается - какой по счету в жизни АМ был декабрь, когда ему исполнился 1 годик? )
Вернуться к началу
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 04:07 Ответить с цитатой

Совершенно точно,тоже не поняла куда один декабрь-то делся - их 51 - декабрей-то! (Это лет - 50). Но уж про это-то дай, думаю, промолчу - не удалось (и это только первый день обсуждения данной темы ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 06:59 Ответить с цитатой

Народ, я от математики далека, я больше как-то к словесам. Поэтому, ими и аргументирую. Помните у Некрасова: "- А кой тебе годик?, - Шестой миновал!" Вот и Андрею Вадимовичу Пятидесятый декабрь минует . Как мы говорим про именинника в его день рождения и далее за ним? Ему такой-то год пошел. Вот А.В. 51-й год пошел, совершенно точно. Минул 50-й и сразу же потопал 51-й. Так что, все правы и все сходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 19:43 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by RedRose:
Народ, я от математики далека, я больше как-то к словесам. Поэтому, ими и аргументирую. Помните у Некрасова: "- А кой тебе годик?, - Шестой миновал!" Вот и Андрею Вадимовичу Пятидесятый декабрь [b]минует . Как мы говорим про именинника в его день рождения и далее за ним? Ему такой-то год пошел. Вот А.В. 51-й год пошел, совершенно точно. Минул 50-й и сразу же потопал 51-й. Так что, все правы и все сходится. [/B]


Да как же сходится? Никак не сходится. Пятидесятый годик миновал, а декабрь-то - пятьдесят первый однако.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 19:53 Ответить с цитатой

Спор напоминает тот, что был 3 года назад по поводу считать 2000-й год началом нового столетия, или же 2001-й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 20:23 Ответить с цитатой

Да не суть, конечно же, как концерт назвать-то уж в любом случае . А в Москву-то Вы, тётя Красная Роза, точняк приедете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2003 06:57 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Mboho:
А в Москву-то Вы, тётя Красная Роза, точняк приедете?


А как же? Вот он, билет, тут рядышком лежит ,через несколько дней уж и вылетаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2003 19:48 Ответить с цитатой

Ой, вот спросила так спросила - забоялась теперь опять - Вы же завладели вериными секретными материалами - обо мне там уж столько сведюхи накоплено - надо мне срочно скрываться тогда - у Вас руки ведь длинные , Вы даже письма умеете лично в руки через океан передавать - сами так сказали у нас .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2003 20:59 Ответить с цитатой

2 Red Rose:
Здорово!!! Ух и легкая на подъем наша Red Rose!!! Хотя, ради святого дела, можно и в такую даль отправиться...

[This message has been edited by Dina (edited 20 November 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Nov 21, 2003 07:19 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Mboho:
Ой, вот спросила так спросила - забоялась теперь опять - Вы же завладели вериными секретными материалами - обо мне там уж столько сведюхи накоплено - надо мне срочно скрываться тогда - у Вас руки ведь длинные, Вы даже письма умеете лично в руки через океан передавать - сами так сказали у нас .


Mboho, Вера не представляет для меня ни личного ни общественного интереса - так что, ее секретные материалы, наверняка, у кого-то другого! Ты уж выясни, у кого, чтобы бояться правильно!
Но письма через океан - запросто передаю. Это точно! Лично в руки! Так что, от своих слов не отказываюсь!

Dina, "я с дества склонен к перемене мест", - это обо мне. Да и вообще, конечно же, мне только в радость приехать домой! И событие само по себе не каждый день такое случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Fri Nov 21, 2003 19:45 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by RedRose:
Mboho, Вера не представляет для меня ни личного ни общественного интереса - так что, ее секретные материалы, наверняка, у кого-то другого! Ты уж выясни, у кого, чтобы бояться правильно!


То есть не убьёте меня? Ну и отлично!
А про Веру - она одарённый очень человек, поверьте мне, просто фигнёй заниматься стала - так бывает - вот как бы её на полезный путь направить - не знаю (это по Вашей части :cool . Я вчера провела анализ её деятельности в интернете по валериным ссылкам. Если будет интересно - гляньте в "Разном" в "Вере как она есть" я ей там написала - а там уж - иншалла...
А насчёт ящика выяснить - как же выясню - это Бухаров только может выяснить по новому IP-шнику, если захочет.
ЗЫ Миль пардон, Ольга, что опять наофтопила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Nov 21, 2003 19:58 Ответить с цитатой

Убивать никого не будем, будем встречаться, гулять и радоваться!

А насчет Веры, так тут дело-то в ней самой. Захочет свои таланты применить - все будет у нее хорошо, а зациклится, как нынче - так и будет на одном месте топтаться. Тут уж ей никто не поможет

И возвращаясь к теме топика - загляните либо http://www.mashina-vremeni.com/avtor1.htm
либо www.makar.info (От меня)
Преинтереснейшая информация, дамы и господа, преинтереснейшая!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1393
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Tue Nov 25, 2003 12:59 Ответить с цитатой

БЛИЗИТСЯ ЕЩЕ ОДИН ЮБИЛЕЙ В РУССКОМ РОКЕ
Богат нынешний год на юбилеи. Отметил полвека матерый человечище Борис Гребенщиков. Близится празднование 50-летия Андрея Макаревича.
Со свойственной русским рокерам старой закалки скромностью, Макаревич говорит, что не подводит итоги, а просто представляет вниманию широкой общественности разные творческие ипостаси и разные аспекты бытия поэта, музыканта, художника и композитора. В рамках знакомства с этими аспектами 5 декабря в Манеже на Моховой откроется персональная выставка графики художника "50 женщин Андрея Макаревича". "Возможно, многие удивятся, но если говорить о профессии, данной мне, то в первую очередь я считаю себя художником, - говорит Андрей Макаревич. - Во-первых, потому что меня этому очень хорошо учили. Во-вторых, потому что я этим занимался всю жизнь и продолжаю заниматься до сих пор. Если в ранние годы я не выставлялся, то просто потому что общая ситуация не позволяла и не до того было. А сейчас я очень рад тому, что у меня проходят выставки, и жалею лишь о том, что не могу посвятить этому занятию все свое время".
А 4 декабря, за неделю до дня рождения Андрея Макаревича, компания "Синтез Рекордс" выпустит в свет Антологию сольных альбомов Андрея. В нее войдут 5 альбомов Макаревича, основная часть песен в которых принадлежит его перу: "Песни под гитару", "У ломбарда", "Я рисую тебя", "Женский альбом", записанный с группой Папоротник и "И т.д.", записанный с Оркестром креольского танго. "Антология" будет оформлена в виде подарочного фотоальбома Андрея, между страниц которого будут вложены 5 альбомов.
День рождения Андрея Макаревича преподнесет еще один сюрприз, на который Андрей не решался 2 года: 3 и 4 декабря в КЗ "Октябрьский" в Санкт-Петербурге пройдут два беспрецедентных концерта, в которых Машина времени выйдет на сцену вместе с Оркестром креольского танго. "Декабрь N50" объединит два коллектива Андрея Макаревича: "Это - экспериментальные концерты, изначально мне очень не хотелось объявлять их как какие-то юбилейные концерты, связанные с моим Днем рождения. Но все понимают, что они предваряют мой День рождения, а тяга нашего народа к юбилеям неистребима. Я хочу попытаться впервые совместить в одном концерте Машину времени и Оркестр креольского танго. Сам не знаю, что из этого получится. Наверняка этим дело не ограничится, так как в Питере у меня много друзей-музыкантов: Максим Леонидов придет наверняка, а в остальном будет чистая импровизация".

"ZVUKI.RU"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Nov 25, 2003 18:05 Ответить с цитатой

Внесены коррективы в пресс-релиз. На самом деле, в подарочный альбом будет включено 6 дисков Андрея Макаревича, а не 5. Обратите внимание на изменения! http://www.mashina-vremeni.com/50let/press_reliz_am50.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2003 07:16 Ответить с цитатой

ЮБИЛЕЙ АНДРЕЯ МАКАРЕВИЧА НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ
10 ДЕКАБРЯ, В 0.00.
Премьера. "Андрею Макаревичу - 50. Здесь и сейчас".
Этот фильм рассказывает о творческом настоящем Андрея Макаревича - музыканта, телеведущего, путешественника. Вы увидите рабочие моменты съемок телевизионных передач, а также фрагменты репетиций и выступлений "Оркестра Креольского танго" и, конечно, легендарной "Машины времени". Иными словами, в свой день рождения Андрей Макаревич поделится со зрителям тем, что обычно остается за кадром. А это - признак абсолютного доверия.
11 ДЕКАБРЯ, В 21.30
Трансляция юбилейного концерта Андрея Макаревича.
11 декабря Андрей Макаревич приглашает всех поклонников на свой День рождения. Впрочем, сам Андрей не слишком жалует юбилеи, не подводит итоги, а просто представляет вниманию широкой общественности разные творческие ипостаси и разные аспекты бытия поэта, музыканта, художника и композитора.
"Первый канал" идет на беспрецедентную акцию: 11 декабря, после программы "Время" в прямом эфире можно будет увидеть первую часть праздника. Потом начнется что-то только для своих, что лучше уже не показывать. Будет весело".

http://www.1tv.ru/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2003 19:31 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Sofia:
ЮБИЛЕЙ АНДРЕЯ МАКАРЕВИЧА НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ



София, спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0704s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on