Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Новый альбом Андрея Макаревича с ОКТ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Fri Dec 14, 2007 21:16 Ответить с цитатой

Deniska :
Larissa :
Лучше бы ко мне приехал и диск забрал.


Вот как Лену из модеров уберут - так и заберу
Mr. Green


Дурная у тебя логика... ну да на нет и суда нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Dec 14, 2007 21:17 Ответить с цитатой

Larissa

Уж какой есть! а в субботу у вас реально диск забрать
Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Fri Dec 14, 2007 21:36 Ответить с цитатой

нереально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Dec 14, 2007 23:36 Ответить с цитатой

apanet :
Может кто-нибудь сбросит ссылочку, очень хочется послушать


Купи и слушай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
dubina2012
Новый Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.11.2006
Сообщения: 36
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Sat Dec 15, 2007 18:54 Ответить с цитатой

Заканчиваю слушать альбом. Очень нравится. Не все, правда, но, тем не менее, на мой взгляд, это лучший диск Макаревича с ОКТ. Правда, "Мою любовь", мне кажется, могли бы, если б постарались, и лучше сделать. У "Ундервуда" интересней звучит. А так - замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Миша-Фанат
Старый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.09.2007
Сообщения: 179
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Sat Dec 15, 2007 20:38 Ответить с цитатой

млин.. читал в сети на некоторых сайтах комменты к альбому.. и одновременно его слушал (впервые). мнения диаметрально противоположные. ну обьясните мне, ЧТО ИМ ВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ???? 70% ответов - типа "отстой. такую чушь можно и за два дня записать. макар сдулся.".... им там что нюх отбило?? сидят в полной жопе и кричат на хорошую музыку!! я ничего НЕ понимаю. АЛЬБОМ - супер. ДЖАЗ - класснейший! Макар - рулит. Ну не понимаю я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Sat Dec 15, 2007 21:04 Ответить с цитатой

На следующей неделе клятвенно обещаю купить альбом и написать полноценную рецензию (тем более, что уже заказали). Обязательно поделюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
dubina2012
Новый Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.11.2006
Сообщения: 36
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Sat Dec 15, 2007 22:06 Ответить с цитатой

Жду с нетерпением профессиональной рецензии) Интересно послушать мнение профессионала. Вообще альбом не слабее, скажем, лучших альбомов Каннонбалла Эддерли или Эллы Фицджеральд. Отлично все. Здорово. Над последним треком, правда, размышляю - и че-то никак ниче не решу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Dec 16, 2007 01:12 Ответить с цитатой

Deniska :

Вот как Лену из модеров уберут - так и заберу
Mr. Green

Скорее уберут тебя с форума, чем её из модеров. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Dec 16, 2007 01:27 Ответить с цитатой

dubina2012 :
Жду с нетерпением профессиональной рецензии)

Да я и не жду, и мало кто меня может переубедить. Песня она или нравится или не нравится, третьего не дано! Если честно- то не понравился альбом. Хотя всё профессионально сделано, не подкопаешься. Вероятно потому что ожидал совсем другие песни. А не джазовый концерт-который не цепляет. И не цепляет не потому что джазовый, а просто не цепляют эти песни никак.
Вот полное говно записанное в легендарной студии «Abbey Road»(Сугубо личное мнение)
Вот так и передайте Андрею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Dec 16, 2007 01:48 Ответить с цитатой

Не соглашусь. Альбом не слышала, но почти все песни слышала "живьем". Востсрг! Как раз то, чего давно просила душа. Красивая музыка, лирика. По воздействию могу сравнить с хорошей поэзией, родниковой водой, рассветом на берегу океана. В спешке трудно подобрать подходящее сравнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Dec 16, 2007 05:18 Ответить с цитатой

serbel
Аналогично, не цепляет.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Dec 16, 2007 07:34 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Не соглашусь. Альбом не слышала, но почти все песни слышала "живьем". Востсрг! Как раз то, чего давно просила душа. Красивая музыка, лирика. По воздействию могу сравнить с хорошей поэзией, родниковой водой, рассветом на берегу океана. В спешке трудно подобрать подходящее сравнение.
Это нет сравнения живьём или с CD. Мне лично тексты не понравились. Какая нахрен лирика? У меня такое впечатление что Макар принял правило игры, и вместо хороших песен-записал дерьмовые песни, ну потому что купят раскрученный бренд.Да и он может доказать что угодно в своих интервью. Но меня не цепляет ни одна песня.Спорить не буду-всё равно говно! Да Вы интелектуалы можете мне возразить, и даже попытайтесь мне доказать что я не прав.
Ах. Вы это ещё и не слышали и не скачали в интернете? Да это только потому что такое говно трудно будет разместить в инете. Я не хочу слышать оправданий Макара что сейчас ему милее слушать Эллу Фицжеральд, и вобще американскую эстрадно-джазовую вокальную музыка 40-х-50-х годов. Да я тоже обожаю некоторых Американских исполнителей середины века.Но это не даёт право записывать в Лондоне ацтойные песни. Андрюш, не переживай вот это всё равно купят.Ты же у нас бренд. Но мне лично не понравился этот альбом, потому как не цепляет.(сугубо личное мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
dubina2012
Новый Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.11.2006
Сообщения: 36
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Sun Dec 16, 2007 13:24 Ответить с цитатой

На мой взгляд, альбом просто обалденный. Страшно понравились "Лет 30 тому назад", "Вдалеке от высоких холмов", "Было не с нами" (правда, в исполнении на концертном диске "От меня к тебе" мне она больше понравилась) и "Нам, пожалуй, пора". "Вот шхуна покидает" тоже хорошо)) И дело не только в офигенном звуке и аранжировке. Мне кажется, что это первая работа ОКТ, которую можно будет уже скоро считать джазовой классикой, потому как здорово выдержана стилистика и тексты, на мой взгляд, отличные. Характерной чертой альбома является как бы "концертный" вариант подбора песен - т.е. они представляют собой именно набор песен, а не целостный альбом. В отличие от всех предыдущих дисков ОКТ. А что касается прав записывать "ацтойные песни" на Эбби Роуд, думаю, что Макаревичу самому решать, где его песни лучше сделают. И вообще просьба Serbel'у повторить сообщение немножко повнятней. Ниче не понял. Понял только, что ниче не понравилось и Макаревич - враг народа. Повторите, пожалуйста, поразборчивей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
apanet
Старый Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.02.2003
Сообщения: 103
Откуда: Aпатиты - Москва

СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2007 10:01 Ответить с цитатой

Не цепляет нисколько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2007 12:44 Ответить с цитатой

А что цепляет, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2007 19:47 Ответить с цитатой

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ И "ОРКЕСТР КРЕОЛЬСКОГО ТАНГО"
"ШТАНДЕР"

"Если можно, поставьте джаз", - просил Макаревич в одной из своих песен пару лет назад. Видимо, никто так и не сподобился. Пришлось самому стараться. По проторенной дорожке и "with a little (?) help from my sponsors" альбом сотворили на студии "Abbey Road", причем соблюли (как утверждается в пресс-релизе) поистине рекордный график - за пару-тройку недель задумали, записали, выпустили. Ну и ладно. Это - к Гиннесу и его подручным. Тем более, что заявка, как кажется, имела место быть…
Что касается непосредственно альбома. Джаз - без сомнения. С небольшой поправкой. Джаз - так, как его видит (точнее - поёт) Макаревич. Андрей Вадимович, если кто забыл или не знал. Вот только…
Макаревич даже сам сочинил почти всю музыку. Вроде как - молодец… А музыканты всё это, в рамках расписанных ролей, расцветили. К тому же команда подобралась под стать. Умеют, черти, - что тут говорить?! И наши, и англичане. Тут вам и кул, и боп, и фри-джаз, и еще целая россыпь подстилей. От Гершвина и Жобима до Майлза Дэвиса и Хэрби Хэнкока (даже смутная тень Кенни - тьфу, тьфу - Джи по краям мелькает).
Ну и, наконец, сам АВМ. И ведь прекрасно заметно, что джазовая тема ему близка, понятна и им же нежно любима. И что? "Верность своим игрушкам - черта людей", - по утверждению Олега Медведева, и он, безусловно, прав, но в случае со "Штандером" это, как минимум, неимоверный спойлер. Верность - верностью, но и честь знать надо.
Музыканты рассыпают синкопы по клавишам, вкусно скользят пальцами по басовым ладам, интимно гладят щеточками пластик барабанов, игриво перебирают струны и даже хрипло завывают саксофонными руладами, создавая чудесно сыгранную и отлично записанную звукокартину. Параллельно с этим г-н Макаревич тонко интонирует, как обычно, играя в слова и беря излюбленные ноты, грустит и иронизирует, подпуская теплоты, горечи и элитарности в нужных пропорциях, делая паузы и выдавая привычные паузы в нужных местах. Все при своём.
Вот только одна беда - не сочетается. Спасибо "Abbey Road" и её кудесникам во главе с Питером Хендерсоном - чудесная запись! Отдельно - музыкальная джазовая тема и рядом - Макаревич. Прописано и зафиксировано четко и точно. "Два в одном". Отдельно - ОКТ, отдельно - АВМ. Послевкусие - смутное. Чувствуется, что хочется соответствовать. Но не получается. Манеру и стиль - не убить. Как привычно - так и поётся, и ничего тут уже не изменишь. Какой, к черту, из Макаревича джазовый певец?! Ерунда ведь полная! Там, где нужно обойтись двумя-тремя словами, чтобы создать и подчеркнуть атмосферу, Макаревич проливается россыпью слов, и видно, как музыканты хоть как-то стараются быть рядом. Разумеется, не получается. Он - в своём стиле (полностью и навсегда, что, кстати, радует, так как не многие могут этим похвастаться), а музыканты думали, что это и вправду джаз. Две почти не пересекающиеся прямые. Каждая - по-своему хороша. Вместе - "Штандер".
Забавно, что ряд песен вполне могли бы стать хитами "Машины Времени". "Из-за угла" и "Нам, пожалуй, пора" - уж точно. Вопрос - в подходе и позиционировании. В конечном итоге, дело принципа. Записали два тренда - вокальный и музыкальный. Каждому - своё. Но все, кажется, довольны. Из аудитории - кто-то воспримет, кто-то сплюнет. Тоже вариант. Ещё одна составляющая. "Ты просто кидаешь мячик об стенку"…

Лучшие вещи альбома - "Новая опера" (после которой жалеешь, что Макаревич не участвует в создании аудиокниг или не выпустил до сих пор диска своих стихов в авторском исполнении), посвящение Артуру Пилявину "Было не с нами" (самая "джазовая" вещь - потому как давняя, и было время её как следует выверить и затвердить как надо), посвящение Аксёнову "Разговор на фоне бесконечной ночи" (не случайно бонусом - клип на эту песню, непонятно только, почему сразу в трех форматах?) и "Вот шхуна покидает" (Альбинони, конечно, великий композитор, но почему это так напоминает БГ времен "Кострома Mon Amour"?).
…А в целом, задача достигнута - под "Штандер" - уверен - весьма приятно сидеть в каком-нибудь тихом, уютном и немноголюдном кафе, смакуя чилийское вино и вдыхая неприметную грусть, ненавязчиво струящуюся из хитро упрятанных в интерьер динамиков... Неважно, что фон, главное - настроение. Это ведь джазовая пластинка? Да?!

P.S. Зря, кстати, безбожно запороли неплохую, в общем-то, песню "Ундервуда"…

Юджин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2007 20:03 Ответить с цитатой

Первое впечптление от альбома - Сольное творчество Макаревича для меня умерло, как только он спел - Тонкий шрам на любимой Попе.... и это ФАКТ... только жалко потраченных денег на альбом "Штандер" Sad

Последнее что Макаревич выпустил из сольных достойных альбомов - Женский альбом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2007 20:06 Ответить с цитатой

Sapienti sat...
Edem Des Saine...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2007 21:03 Ответить с цитатой

Eugene
Немец, блин...
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2007 21:05 Ответить с цитатой

Eugene :
Sapienti sat...
Edem Des Saine...


Мы люди не местные - нам по русски пожуласта Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2007 21:06 Ответить с цитатой

Еще и латинец Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2007 21:58 Ответить с цитатой

У ОКТ свое "лицо", и это хорошо, не люблю подражателей, копия всегда хуже оригинала. Кстати, никто не освистал на концерте, даже наоборот , очень бодро встречали. ОКТ - это новое явление в России, а может и не только, честь и хвала им за то, что они не ипытывают страха перед трудностями и прокладывают дорогу. Поддерживаю их . У всего коллектива добрые, светлые лица, всем рекомендую посмотреть и послушать, получите истинное удовольствие. Конечно, МВ- выше всяких похвал, просто, речь не об этом. Разорвите меня теперь на части, не боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2007 22:04 Ответить с цитатой

Lyudmila :
ОКТ - это новое явление в России, а может и не только

Вы что, все сговорились на форуме меня до колик смешить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
GArry
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.04.2007
Сообщения: 971
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2007 22:20 Ответить с цитатой

Deniska :
Тонкий шрам на любимой Попе..

а я обажаю эту песню, и еще мноко песен с ОКТ, единственый альбом каторый мне с ОКТ не понравился это Старая Машина, а новый не слушал сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0733s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on