Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

ПРОСТО МАШИНА. КОНЦЕРТ "МАШИНЫ ВРЕМЕНИ"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2002 00:19 Ответить с цитатой

Вот статья, которая была опубликована о "Машине времени", сегодня, 18 декабря, на km.ru

ПРОСТО МАШИНА. КОНЦЕРТ "МАШИНЫ ВРЕМЕНИ"

Вас никогда не удивлял размер славы Макаревича и долголетия самой «Машины времени»? Для рок-группы 30 лет – все равно что половина земного «срока» для Дункана Маклауда. Это несерьезно – списывать все только на телевизионно-кулинарную популярность Макара. Так спрашивается, в чем сила, братья, этого довольно посредственного в музыкальном отношении коллектива?

• Группа "Машина времени" похоже действительно знает секрет вечной молодости
Поразмыслить об этом заставляет новый грандиозный концерт «МВ» со скромненьким названием «Просто машина» в «Олимпийском». Это действительно будет просто «Машина»: музыканты исполнят исключительно старые, но незатасканные песни (кроме неизбежных «Поворота» и «Скачек»). Сорокалетние, конечно, любят «Пока горит свеча» и «Черно-белый цвет» без всяких претензий. Но если подумать, что в них было-то: тексты наивны, мелодии заунывны, как песни акына в степи. А вот глядишь ты – поют их и через надцать лет. Да что за черт в них?!

«Страшный» секрет «МВ» в том, что им удалось соединить несоединимое: искренность и политкорректность, как это сейчас называется. Да, они никогда не были бескомпромиссными борцами с маразматическим режимом, как «ДДТ», и не пинали под дых дряхлеющую эпоху, как «Алиса». Но они и пришли раньше борцов, и уйдут, помяните мое слово, позже. Раньше и слова-то такого в русском не было – корректность. А ведь это не только склонность к компромиссу (как правило, разумному), но и вежливость, и цивилизованность, и честность. Честность по отношению к самим себе и друзьям. Разве это не самое сложное? Они только диагностировали эпоху, как в «Марионетках», избегая насилия и хирургического вмешательства. А что хорошего получилось у профессора Преображенского, вспомните?

Цивилизованное отношение к жизни и обществу - это и есть самый страшный дефицит, доставшийся нам от совковых времен. «Машинисты» будто прилетели в «Раша» из дружелюбной Альфа Центавры или с Марса – и отнеслись к этой жизни с сочувствием, но в общем-то пофигистски. И мы, надо отдать должное, полюбили их, как родных. Значит, не все у нас так плохо. Доказательство тому – полный зал огромного «Олимпийского». Мир уже прогнулся под них.

NaDosuge.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2002 01:02 Ответить с цитатой

а что - зал уже с утра полный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2002 11:30 Ответить с цитатой

повторюсь:
Не читайте с утра Совейских газет как завещал П-р
Преображенский (даже в электронном виде)
О концерте который был вечером.

Sam тебе куча работы,по поводу вышесказанного,да и программку на концерте ты сам купил где украдена фото нашего любимого этого сайта. Первую страничку сайта умудрились упереть точнее фото ,наверно времени не хватало у редисок.И в конце программки ссылка совсем на непонятный сайт.Так что выиграешь это дело в суде и летом будет бесплатный слёт.Почему я в юридический не пошёл?Можно делать деньги на каждом углу.

Я думаю что RedRose не давала разрешения на использование фото первой страничке этого сайта на программку(буклет)!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Valto
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2002 18:49 Ответить с цитатой

Какая мразь... (Это по поводу 1-ого)

2. С этого дня предлагаю ПРОДАВАТЬ RR фото, а не передавать их просто так, т.е. Даром. Ты думаешь, что тот, кому прислали фото или дали его- имеет на него ВСЕ права?
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2002 19:28 Ответить с цитатой

А что конкретно было-то?
Увы, без меня меня женили
Никто у меня никакого разрешения, естественно, ни на какие картинки не спрашивал Если бы спросили - я бы с удовольствием его дала, совершенно бесплатно.
Но с воришками иметь дело неприятно по определению. Так что, только Sam сможет разобраться в этом со своей профессиональной колокольни.
...Вообще, с нашего сайта тянут много и без зазрения совести. Не указывая ни авторов, ни ссылок. Но лично я считаю, что от нас - не убудет, а им - не прибудет, таким путем-то добыча. Вот и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2002 20:29 Ответить с цитатой

А может кто займется и пиратскими дисками, которые плодятся в геометрической прогрессии.Вы говорите про фотографию с сайта, а что говорить о потерях музыкантов

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2002 20:41 Ответить с цитатой

"уж сколько раз твердили миру!"
и про черные списки, и про маркировку фоток, и про рекламу - если не мы, то найдется другой...

а кто слепил эту программку для людей и на какой сайт ссылка?
это что же - програмки ваяют добровольцы в отрыве от администрации группы?
надо тогда поймать этого богатенького доброжелателя и...
... объеденить с ним усилия по рекламированию МВ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2002 20:54 Ответить с цитатой

Я не была к сожалению, с работы не отпустили, но из разгоовра с друзьями по телефону поняла одно: надо быть просто зрителями за обычные билеты и в обычном режиме. Ничего не ждать ни от кого. Про программки мне пока ничего не рассказывали, но думаю, что куча людей, кот готовы заработать деньги на концерте МВ (в том числе за место в фоей). Все не приятно и противно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2002 20:56 Ответить с цитатой

С одной стороны , вороство приводит в ужас, с этим бесполезно бороться .
НО есть один маленький +.. реклама сайту, если , конечно, отметят. К примеру, не увидев бы я диск с МВ с этого сайта.. может быть сразу и не нашла его . А мне тогда ужасно захотелось посмотреть сам сайт. Так что, не все так плохо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Stella
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.10.2002
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Dec 20, 2002 03:49 Ответить с цитатой

На вчерашнем концерте присутствовало 15 тысяч зрителей. Кол-во проданных книг М.Капитановского - 22 экз (книги продавались нашими клубовцами в фойе как до, так и после концерта). Без комментариев...
Хотя нет, кое-что все-таки добавлю. Огромное спасибо Serbelur за то, что по первому зову откликнулся, выполнил всю тяжелую мужскую работу (поверьте, перетащить 500 экз. книг из разных мест в "Олимпийский" и обратно, при этом сохраняя завидное спокойствие - это достойно уважения!). Спасибо, Сережа!
А концерт "Просто Машина" был замечательным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Fri Dec 20, 2002 06:12 Ответить с цитатой

В Олимпийском продавалась так называемая програмка, такая театральная. Продавалось это вверх наглости и нарушения авторских прав, о моральных я умалчиваю, в фойе Олимпийского.Роза если ты давала разрешение на публикацию данного издания то я снимаю шляпу, но я так понял, никаких разрешений не было. Просто некоторые умники скопировали заставку с сайта и страничку с краткой биографией, но и пустили данную продукцию в продажу в фойе Олимпийского как официальная программка концерта Мишины времени, причем на мои вопросы кто им дал на распространение данную вещь я слышал лишь молчание или что им дали продавать данную программку официальные представители Машины времени. Кто издал данную программку не представилось возможности,т.к. на ней нет никаких координат издательства и типографии.В конце данной программки красуется кустарным способом реклама интернет-магазина R's VIDEO и какие-то буквы ПСК-62, что это я не знаю.Вообщем и полиграфией данное издание не блещет, там даже не было обыкновенного редактирования текста. Роза разбирись, что это за програмка и кто ее издатель, но если тебе понадобится юридическая поддержка я к твоим услугам.
Ну а концерт прошел на ура. Я получил супер заряд положительной энергии. Я познакомился с Дениской, мы как полагается выпили по этому поводу пивка, за этим нас и сфотографировали, кто будет делать фотографии я не знаю. Было очень хорошо. Конечно меня несколько удручило, что за клавишами не Подгородецкий, все-таки Державин никак не может вписаться в группу и играет как бы на задворках, так не играл по моему даже Зайцев. Мне очень хотелось, что МВ исполнила Старый рок-н-ролл как супер хит, но его не было. а так было просто супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Fri Dec 20, 2002 06:45 Ответить с цитатой

Но зато были песни,которых я уж совсем не ожидала услышать,такие как "Право" или "Самая тихая песня",например
А вообще такой был концерт...просто о-о-о!!! А всё же ничего нету лучше,чем стоять около сцены Просто КАЙФ!!!СУПЕРСУПЕРСУПЕРСУПЕРСУПЕРСУПЕР!!!!!!!!!!
Так вот
P.S.А программок я этих не заметила вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Dec 20, 2002 20:08 Ответить с цитатой

To Sam:
>так не играл по моему даже Зайцев.

Ну, вот... мимоходом "обидели" Александра, нехорошо!

Зайцев в МВ это же целая эпоха! Практически не одну песню Машины периода 80-х нельзя представить без партии клавишных. Играл он никак не хуже Подгородецкого. У ПП свой конек - блюз и еврейские мотивы (в хорошем смысле) и еще, наверно, "живьем" Подгородецкий играет "легче", но Зайцев в живую очень правильно играл, а тут уже поспорить можно - что лучше.
В одном согласен - Державину до них далеко во всех смыслах, к сожалению, конечно. Да и "компьютерная составляющая" не убеждает, по звуку "Реки и Мосты" не превзойден и, заметьте, безо усяких компьютеров. Хотя безусловно "Место где Свет" очень сильный альбом.
Ну, что ж, Макар много раз говорил, что для музыкантов Машины главное - общий "дух". Им лучше знать: раз играет Державин в группе - значит свой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Fri Dec 20, 2002 20:45 Ответить с цитатой

Посмотрел несколько мессаг Helen создалося впечатление что девушка только и может что хвастсться своим первым рядом и своими возможностями сидеть у сцены. Больше ни в какие обсуждения не вступает и ни о чем не рассуждает. Не пойму Извиените непонятливого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Dec 20, 2002 20:55 Ответить с цитатой

To Dzhu:
>Не пойму

Зачем так? Женская эмоциональная натура + тема по предмету обожания. Не у всех получается перенести эмоции в текст. Представляете что будет, если на концерте зрители вместо эмоций займутся детальным, систематизированным и аргументированным обменом мнениями по поводу происходящего на сцене, а? То-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
styvlk
Гость





Дата регистрации: 20.12.2002
Сообщения: 7
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Dec 20, 2002 21:25 Ответить с цитатой

>Представляете что будет, если на концерте зрители вместо эмоций займутся детальным, систематизированным и аргументированным обменом мнениями по поводу происходящего на сцене,а?
Ужас это будет. Со мной ходил на концерт человек, который привык все рассматривать с рациональой точки зрения. Честно говоря, мне потом домой пришлось ехать и разубеждать его, отводить от рациональности (безуспешно)... Sad А вообще, Wink
Около сцены такой кайф стоять ТАААкой, это даже словами не описать Smile))!!!
Вообще-то, у меня сначала были какие-то паникерские мысли, так как народ (ну некоторые, в том числе и я ), просто стояли, скрестив руки.. А потом... Двое мужчин рядом со мной так зажигали!!! А казалось что и не будут Smile) Танцевали что-то типа буги-вуги под "Черно-белый цвет" Smile)) Потом подпевали они классно, очень здорово было с ними Smile Это надо было слышать Smile И видеть Smile Люди настолько были поглощены концертом, даже я, скептик, разошелся Какая-то девушка, похожая на Амалию Мордвинову(ну как еще описать, если волосы рыжие и похожа? Wink сначала (до начала) стояла , будто не зная, куда приткнуться, а потом - в первые ряды и зажигала Smile)) Приятно посмотреть Smile
Хотя почему-то видел пару людей, которые только подхлопывали, но не были в таком экстазе как самые первые ряды Smile Просто улыбались, но улыбкой блаженства Smile)
Честно говоря, до сих пор отойти не могу Smile)
Столько впечатлений Smile)) !!!
P.S. Я тут неофит, так что извините за возможные неправильности выражений Smile
P.P.S. А людей, которые без просу... фу, мерзость [skipped and censored Smile)]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Fri Dec 20, 2002 22:27 Ответить с цитатой

re неофит-styvlk:
таким образом, мы познаем, что "все самое лучшее покупается..." не только "...ценой великого страдания...", но и походом в танцующий партер на концерт "Машины Времени"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Joke
Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 19.11.2002
Сообщения: 92
Откуда: Клин, Моск. область

СообщениеДобавлено: Sat Dec 21, 2002 02:52 Ответить с цитатой

А по телевизору-то концерт показывать будут? Все-таки при участии ОРТ (как я поняла рекламу). Я вообще ждала прямого эфира ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Sat Dec 21, 2002 04:17 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by Misha:
[B]To Sam:
>так не играл по моему даже Зайцев.

Ну, вот... мимоходом "обидели" Александра, нехорошо!

Я не хотел никого обижать, но хочу сказать, что Державин по сравнению и с Подгородецким и с Зайцевым выглядет очень плохо, хотя может он неплохой студийный музыкант, это подтверждает "Место где свет", но на концерте извините, Державин очень плох.
Я не хочу обсуждать уход Подгородецкого из Машины, но все-таки он лучший клавишник в истории Машины времени, Зайцев второй, но остальные не в счет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 21, 2002 08:41 Ответить с цитатой

А мне кажется , что Андрей Владимирович (Державин) здесь не при чем... Мне кажется, что когда смотришь на концерте старые хиты (которые давно не игрались), то хочется чтобы и состав был такой же По себе сужу. Вспоминаю как три года назад я смотрела в том же "Олимпийском" мою любимую группу детства "Duran Duran" и никак не могла привыкнуть к тому, что рядом с Саймоном ЛеБоном находится гитарист Куккурулло (относительно новый музыкант, отличный музыкант и до "Дюран Дюран" играл у Френка Заппы), но мне тогда тоже показалось, что он не вписывается в группу. Но это было потрясением того года (сейчас его перебил выступление Iggy Pop).
Может не в тему конечно я про "DD" и дядюшку Игги...



[This message has been edited by Sofia (edited 20 December 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RITA
Старый Машинист





Дата регистрации: 03.12.2002
Сообщения: 146
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Sat Dec 21, 2002 09:02 Ответить с цитатой

Концерт замечательный! Я, даже, записала его на диктофон. Глупое занятие, конечно, но мне эта запись дорога как память, несмотря на качество. Сегодня ее прослушала и снова оторвалась! На концерте нам мешали отрываться какие-то тетеньки, котроые сидели перед нами. Когда мы хлопали в ладоши, топали в такт, подпевали (как могли, но от души), они оборачивались, сверкали на нас злыми глазками, цыкали... Так и хотелось спросить их, зачем они сюда пришли... А потом пришли опоздавшие обладатели билетов на места, которые они заняли и прогнали шестерых замороженных грымзообразных фурий. Они, оказывается, чужие места заняли! Дальше все было просто прекрасно! Весь ряд раскачивался под музыку, окутывая небольшое пространство вокруг себя энергетикой сплоченности. Жаль, но остальные ряды не подхватили этого. Зал был полумертвый. Наверное, только перед сценой этого не ощущалось. Там народ танцевал. В следующий раз ни за что не возьму сидячие места. Такое впечатление, что эти билеты покупают люди, которые приходят на концерты, чтобы потом сказать - я там был, и все. Смысл? Мы пытались раскачать народ вокруг - что-то удалось (на пленке слышно). В общем, настроение поднималось по нарастающей! Пели так, что утром я шептала (охрипла). Это ерунда!!! Удовольствие от сопричастности к действию стоит того!

К сожалению мне не попалась на глаза книга Максима К. Пробежалась по лоткам, но не увидела. Спросила у одного продавца, но он ответил, что этой книге уже 7 лет и у него ее нет. Решила, что не удалось договориться о продаже. Ошиблась. Куплю позже.

Интересно, а когда следующий концерт???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sat Dec 21, 2002 11:14 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Misha:
Зачем так? Женская эмоциональная натура + тема по предмету обожания. Не у всех получается перенести эмоции в текст. Представляете что будет, если на концерте зрители вместо эмоций займутся детальным, систематизированным и аргументированным обменом мнениями по поводу происходящего на сцене, а? То-то.


У Vereska тоже женская натура однако же она пишет интересно и насыщено как то и есть о чем почитать и поспорить и согласиться. В общем беседа не пустая. А про Helen я сказал не по одной только месаге а ради любопытства и безделия посмотрел еще несколько ее мессаг и везде только одно Я СИДЕЛА В ПЕРВОМ РЯДУ. Вот я и сказал что впечатление такое как будто бы не о концерте человек хочет расказать а о своих возможностях купить билет. Ну можно об этом один раз сказать или там два но постоянно писать одно и то же а больше не писать вообще ни о чем странно как то. Вот чего я не понимаю.
Никто не имел в виду ни систематизирования ни детализирования ничего такого неестественного. Совсем наоборот. Простого человеческого разговора без хвастовства. У нас тут много девушек я заметил и большинство из них пишут умные и интересные вещи так что Misha вашу ссылку на женские особенности не могу принять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sat Dec 21, 2002 12:20 Ответить с цитатой

re Dzhu:
Veresk - старая тетка, битая жизнью, а Helen молоденькая девушка и со временем, возможно, она будет писать хорошие, содержательные и интересные тексты
если, конечно, у нее не отбьют охоту публиковаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 21, 2002 12:47 Ответить с цитатой

Veresk, побольше бы таких "старых теток"!

Всем. А где же худо-бедный отчет о самом концерте? Почему никто еще не обмакнул перо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RITA
Старый Машинист





Дата регистрации: 03.12.2002
Сообщения: 146
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Sat Dec 21, 2002 13:48 Ответить с цитатой

Худо-бедный отчет о концерте:

УА-А-А-А-А-А-А-А-АУ!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1165s (PHP: 63% - SQL: 37%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on