Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Андрей Державин - "на студии Аbbey Road"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2007 20:07 Ответить с цитатой

Да это всё понятно, Ир, и никто не судит, кто хороший, а кто плохой, на объективность вроде как никто претендовать не может, а также и о том, что подходит Макаревичу, а что - нет, этого и в мыслях не было, они мальчики совсем большие, сами разберутся, речь идёт и шла только о собственном восприятии и что оно может быть любым, независимо от того, что нравится самим музыкантам. Если завтра Макаревичу понравится с парашютом прыгать, это же не значит, что это и нам должно нравится - с чего бы? Вообще моё мнение, что Машине в принципе не нужен клавишник, ну и что, я просто сижу с ним спокойно и всё. Или если завтра они, скажем, возьмут в группу ну не знаю - Шнура, Ладу Дэнс, или Сукачёва - ну любого абсолютно - Машину я слушать, естественно, не перестану, а как относится к этим людям - это уж моё дело, согласитесь.
Да всё фигня это, лучше расскажите поподробнее о концерте, с нового альбома что-нибудь ещё играли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2007 20:08 Ответить с цитатой

Mboho :
Вообще моё мнение, что Машине в принципе не нужен клавишник

Shocked Ужос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2007 20:19 Ответить с цитатой

Увы мне, увы... Sad Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2007 20:23 Ответить с цитатой

Нет, Mboho, любой группе, я считаю, что клавишник нужен. Этот будет совсем по другому звучать (я сама музыкант по образованию и тоже одно время играла на клавишных. Правда, это было давно, после училища ещеWink Действительно, с клавишными(синтезаторами) совсемм подругому звучит песня. Кстати, вот наоборот, без ударных и гитар можно обойтись Wink (сейчас же многие певцы заменяют целые группы компьютерами). Но это тоже все не то.
...Кстати, а Вы можете себе представить "Свечу" без клавишных?

Wink

...Да, "машинисты" исполнили вчера на концерте 3 песни с нового альбома: "Пой" и еще 2 (правда, названия я, к сожалению, не запомнила). Но тоже классные песни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Макс111
Новый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2007 20:39 Ответить с цитатой

По поводу "Свечи" я услышал то же самое от АМ на его сольном концерте во Владивостоке. Кажется это было в 87 или 88 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2007 20:49 Ответить с цитатой

Irina :
Нет, Mboho, любой группе, я считаю, что клавишник нужен. Этот будет совсем по другому звучать (я сама музыкант по образованию и тоже одно время играла на клавишных. Правда, это было давно, после училища ещеWink Действительно, с клавишными(синтезаторами) совсемм подругому звучит песня. Кстати, вот наоборот, без ударных и гитар можно обойтись Wink (сейчас же многие певцы заменяют целые группы компьютерами). Но это тоже все не то.

Ну, опять-таки, вопрос восприятия. В данном случае уже Вашего. Пожалуйста, а те же Битлы - какие нафиг клавишные, а практически весь западный рок? Как он может без гитар обойтись, что это за музыка тогда будет? Что будет с Лед Зеппелин, с Дип Пёрпл??? Для попсни, конечно, гитары не нужны, зачем, запустить унца-унца - и вперёд.
Синтезированную музыку не люблю, хотя порой забавно бывает послушать.
На ф-но я тоже играла, целых 7 лет в музыкальной школе отучилась, потом три года в школе классической гитары.

Irina :

...Кстати, а Вы можете себе представить "Свечу" без клавишных?

Wink

Не, в данном случае, не без клавишных, а без клавишника - легко могу представить: Макаревич же её раньше отлично сам играл на рояле, сейчас чего-то ленится. Mr. Green "Снег" тоже представить трудно без них, ещё, наверное, пару песен вспомнится - просто потому, что в другой аранжировке и исполнении мы их и не слышали.

Да я не против вообще клавишников как таковых Very Happy - восхищаюсь Левоном Оганезовым, но таких, увы, единицы.

Irina :
...Да, "машинисты" исполнили вчера на концерте 3 песни с нового альбома: "Пой" и еще 2 (правда, названия я, к сожалению, не запомнила). Но тоже классные песни...

Ну то есть, как и на предыдущих концертах... Берегут для 7-го марта всё остальное, это понятно.


Последний раз редактировалось: Mboho (Fri Feb 16, 2007 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2007 20:53 Ответить с цитатой

Макс111 :
По поводу "Свечи" я услышал то же самое от АМ на его сольном концерте во Владивостоке. Кажется это было в 87 или 88 году.

Ну да, я тоже об этом же, пока писала своё, не видела Вашего сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Макс111
Новый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2007 21:00 Ответить с цитатой

И все же, мне кажется, не стоит сопоставлять Державина сегодняшнего, и Державина времен «Алисы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мритью Локи
Старый Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 06.01.2005
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2007 22:00 Ответить с цитатой

Макс111 :
И все же, мне кажется, не стоит сопоставлять Державина сегодняшнего, и Державина времен «Алисы»

Он и с Кинчевым успел потрудиться? Very Happy
Вах! Молодец, Андрюха, - дал стране угля Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Макс111
Новый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2007 22:05 Ответить с цитатой

Я про "Не плачь, Алиса". Кинчеву в этом смысле повезло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2007 22:05 Ответить с цитатой

Irina :
А вообще, Макаревич плохих не берет к себе в командуWink

Ну да, только легко избавляется от них так же при любом удобном случае. Обычно клавишники в "МВ" около 9 лет работают. После Державина в 2009-м наверно клавишником возьмуют кого-нибудь из Креольцев!? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Макс111
Новый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2007 22:18 Ответить с цитатой

serbel, долгосрочный прогноз - дело неблагодарное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2007 22:54 Ответить с цитатой

serbel :
Irina :
А вообще, Макаревич плохих не берет к себе в командуWink

Ну да, только легко избавляется от них так же при любом удобном случае. Обычно клавишники в "МВ" около 9 лет работают. После Державина в 2009-м наверно клавишником возьмуют кого-нибудь из Креольцев!? Wink

Серб, ты такой умный.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2007 23:25 Ответить с цитатой

Не пойму, откуда такой негатив. Вот, и делись интересным.... Crying or Very sad
Мне кажется, если что-то неинтересно или негативно воспринимаешь, то и не читаешь.... Не всем приятно читать негатив.
Не буду спорить и тем более переубеждать.
Не думала, что слова "привлекательный мужчина " к такому негативу приведут .... Cool , сорри видать разные вкусы и в мужчинах (и это здорово!!!! Wink )
Единственное хочу отметить, а причем тут Оганезов? Мне , к примеру, из гитаристов проф. - Зинчук нравится. Я же не сравнивала его с машинистами. И , думаю, не стоит.
Они молодцы!!!!!! Заняли свою нишу, каждый из них . И тем более не надо убирать кого-то из них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И им всем: Кутикову, Державину, Маргулису, Макаревичу, Ефремову - большой мой респект и уважение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А по поводу концерта в Самаре, так это же не презентация альбома, а обычный выездной концерт. Презентация, похоже, в Олимпийском будет. Вот , все и услышим , насладимся музыкой .
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2007 01:16 Ответить с цитатой

Tati :
....Единственное хочу отметить, а причем тут Оганезов? Мне , к примеру, из гитаристов проф. - Зинчук нравится. Я же не сравнивала его с машинистами. И , думаю, не стоит.
Они молодцы!!!!!! Заняли свою нишу, каждый из них . И тем более не надо убирать кого-то из них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И им всем: Кутикову, Державину, Маргулису, Макаревичу, Ефремову - большой мой респект и уважение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А по поводу концерта в Самаре, так это же не презентация альбома, а обычный выездной концерт. Презентация, похоже, в Олимпийском будет. Вот , все и услышим , насладимся музыкой .
Cool

Тати, что это было???
Почему я не могу написать, что мне нравится Оганезов? При чём - мы беседовали тут о разном, а не только о Державине, ты уж прости, я не знала, что мне надо было у тебя разрешение спросить. Cool Почему я не могу спросить про концерт в Самаре у Ирины, которая там была (а не у тебя, кстати)? Что за фигня-то вообще? Про "убирание" кого из группы я что говорила? Что тебе так настроение испортило - то, что кто-то посмел сказать, что ему Державин не нравится? Фу-ты ну-ты! Вообще, хороший рецепт - посчитай до десяти, а потом пиши. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1393
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2007 04:24 Ответить с цитатой

Mboho :
Пожалуйста, а те же Битлы - какие нафиг клавишные, а практически весь западный рок? Как он может без гитар обойтись, что это за музыка тогда будет? Что будет с Лед Зеппелин, с Дип Пёрпл???


Битлы очень даже использовали клавишные, примеров масса. Маккартни до сих пор любит сочинять на пианино. В Зеппелин Джон Пол Джонс играл на басу и... на клавишных. А звук Дип Пёрпл знаменит не только гитарой Блэкмора, но и клавишами Джона Лорда. И как только Лорд ушёл, они немедленно нашли ему замену.
Счастливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2007 09:29 Ответить с цитатой

Есть еще другой аспект. Чем лучше игроки, тем менее они нуждаются в расширении оркестра. Пример - Chat Atkins, но таких в мире единицы. Для нормальной работы группы вживую 4-5 человек обычно хватает. И не так уж принципиально, есть в группе клавиши, или нет. Например, Hotel Cflifornia была записана без клавиш, хотя Eagles и не брезгует ими. Большинство вещей Aerosmith вообще без клавиш, зато много вещей Supertramp без гитары. Видимо, еще и от песни зависит...
Когда-то слушал один джаз-бэнд, так они по приколу сделали вещь вообще без ударных. Каждый игрок вместо вокала "стучал" свою партию в микрофон. Жаль, не помню их названия.
А Лорд действительно в DP половину музыки делал. Если не ошибаюсь, сейчас вместо него работает клавишник из Rainbow.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2007 12:46 Ответить с цитатой

Mboho
Тебе никто не запрещает писать , что нравится Оганезов.
Кстати, сообщение мое предыдущее не было адресовано тебе лично. Я просто прошу быть корректным в словах. И уважать чужое мнение.
А про концерт в Самаре я, просто, написала свое мнение, что концерт не по альбому будет (которое не было адресовано кому-то конкретно).
И, пожалуйста, не надо писать грубости , никому это приятного не достовляет.
Я не скрываю того, что мне нравится Державин, и не только он. Мне и Кутиков нравится. Имею полное право кого-то выделять из музыкантов. Гораздо приятнее читать о хорошем. Wink

Ко всем
Давайте уважать чужое мнение !!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2007 15:03 Ответить с цитатой

Tati :
И уважать чужое мнение.

Так вот и я о том же чуть ли не 10 постов написала, именно об этом. Наконец-то мы пришли к одному знаменателю, это очень радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2007 16:18 Ответить с цитатой

Shura :
Битлы очень даже использовали клавишные, примеров масса.


Речь про концертную деятельность и регулярный состав группы. А в записях любых групп принимает участие как правило большое количество приглашённых (сессионых) музыкантов - и гитаристов в том числе, даже в тех группах, где и так свои гитаристы сильные.
Shura :
... В Зеппелин Джон Пол Джонс играл на басу и... на клавишных. А звук Дип Пёрпл знаменит не только гитарой Блэкмора, но и клавишами Джона Лорда. И как только Лорд ушёл, они немедленно нашли ему замену.

Наоборот, я сказала, что чем были бы эти группы без гитар в ответ на то, что без гитар можно обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Feb 18, 2007 10:29 Ответить с цитатой

Tati :
Mboho
Тебе никто не запрещает писать , что нравится Оганезов.
Кстати, сообщение мое предыдущее не было адресовано тебе лично. Я просто прошу быть корректным в словах. И уважать чужое мнение.
А про концерт в Самаре я, просто, написала свое мнение, что концерт не по альбому будет (которое не было адресовано кому-то конкретно).
И, пожалуйста, не надо писать грубости , никому это приятного не достовляет.
Я не скрываю того, что мне нравится Державин, и не только он. Мне и Кутиков нравится. Имею полное право кого-то выделять из музыкантов. Гораздо приятнее читать о хорошем. Wink

Ко всем
Давайте уважать чужое мнение !!!!!!

Державин - лучший клавишник на свете. Остальные - так, погулять вышли. В общем, не плачь алиса...
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sun Feb 18, 2007 15:53 Ответить с цитатой

Мда-с, похоже народ в большинстве своем так и не привык к Державину за 6 прошедших лет Smile

Ну а уважение к чужому мнению - кто же спорит. По себе знаю, как было неприятно читать форум "Воскресения" - их там хлебом не корми, дай в Макаревича поплевать. Так что прекрасно понимаю чувства поклонников Державина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Feb 18, 2007 17:33 Ответить с цитатой

Эх, деда...
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Sun Feb 18, 2007 17:44 Ответить с цитатой

DedPichto :
...По себе знаю, как было неприятно читать форум "Воскресения" - их там хлебом не корми, дай в Макаревича поплевать.

Не, не совсем так, вернее, совсем не так - Макаревича (Машину) там не любил только небезызвестный Жора и поливал его с регулярностью, заслуживающей более плодотворного применения, - да, заодно почему-то и РедРоуз всякий раз доставалось, но это у них там свои старые счёты были. Остальные вполне нормально и относились, и писали о нём - в том числе и я, понятно. А вот такого поливалова Машины, которое устроили некоторые, по счастию, бывшие персонажи этого форума (переместившиеся отсюда опять-таки, по счастию, и продолжившие это делать на другом форуме почему-то всё-таки назвав его при этом форумом, посвящённым Машине, только уже в каких-то просто клинических масштабах - Борис/Pianoman вот знает), на форуме Воскресения не было никогда - факт, я там была практически с первого дня и практически до момнета закрытия, так что знаю не понаслышке. А что там в принципе была ненормальная атмосфера под конец - постоянных оскорблений, хамства и пр. в адрес, в основном друг друга, - так вот его и закрыли. Макаревич хоть тут не при чём. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sun Feb 18, 2007 17:52 Ответить с цитатой

Mboho :
и практически до момнета закрытия

Я, собственно, про новый форум - он вроде как функционирует и по сей день Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1029s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on