Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Мнения по поводу "участия" Алены Свиридовой в программах МВ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Xрюндель-
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2002 06:51 Ответить с цитатой

Очень хотелось бы знать Ваши мнения по поводу участия Алены Свиридовой в концертах и программах Андрея Макаревича. Спасибо Всем, кто ответит.
Вернуться к началу
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2002 07:21 Ответить с цитатой

всегда пожалуйста :
http://www.mv-forum.com/ubb/Forum1/HTML/000258.html
и здесь немного:
http://www.mv-forum.com/ubb/Forum1/HTML/000269.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Xрюндель-
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2002 07:30 Ответить с цитатой

Уважаемый Veresk!

Там ТЕМЫ ЗАДАНЫ - ДРУГИЕ. И если люди, которые там пишут отходят от темы, они либо не умеют читать, либо думать, о чем они пишут вв ДАННОМ ТОПИКЕ. Тема стоит в ЗАГОЛОВКЕ.
Вернуться к началу
Ulitan
Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.05.2002
Сообщения: 74
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2002 07:44 Ответить с цитатой

темы другие, но, как верно подмечено, люди отходят от них.. Как раз в этих темах и можно почитать мнения по поводу АС, поэтому Veresk права, что дала такие ссылки.

А мое мнение: не очень понятно почему АМ выбрал именно ее для исполнения некоторых песен вместе... Ее вокал не очень-то сочетается с вокалом АМ, как мне кажется

[This message has been edited by Ulitan (edited 05 November 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Xрюндель-
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2002 17:33 Ответить с цитатой

Уважаемый Veresk!
Я, девушка, обладающая очень хорошими вокальными данными (поверь- это не мое мнение), не являющаяся ничьим Фанатом в прямом смысле этого слова, умеющая применять то, что дано природой (я в плане голоса), хотела бы ЗДЕСЬ увидеть мнения людей, которые сидят в зале о том, как все это смотрится со стороны, улучшается ли "качество" восприятия аудиторией такого "дуэта" (если это можно так назвать), становится ли лучше от этого само "Шоу" и т.д.
Я здесь посторонний человек. Мне интересно читать и общаться с Вами исключительно с целью получения информации об ЭТОМ, а НЕ о том, кто кому влез в трусы (как это на других темах).
Как только открытая мной тема превратится в бардак, я тут-же ее закрою, поняв, что ПО ТЕМЕ РАЗГОВОР НЕ СОСТОЯЛСЯ. Жаль, если произойдет именно так. А примером тому может служить тема про 4-ый слет.

Уважемый Ulitan! Я открыла эту тему, чтобы отойти оттуда, где разговор идет ни о чем. Как Вы сами это заметили.
Спасибо!


[This message has been edited by Xрюндель- (edited 06 November 2002).]
Вернуться к началу
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2002 17:48 Ответить с цитатой

Товарищ посторонний человек девушка Хрюндель с прекрасными вокальными данными (не твое мнение). Кстати люблю самокритику! Ну да ладно. Тебе хотелось услышать всякие мнения по поводу дуэта Макаревич Свиридова. Так я скажу честно. Точнее повторю даже то что уже говорил.
Отвратительно!
Голос Андрея Макаревича не нуждается во всяких подвесках и побрякушках. Его талант тем более. Свиридова как таковая никогда меня не интересовала это был не мой круг музыкальных увлечений хотя людей такого круга я знал и не в восторге от этого знакомства. Попсовость ее натуры не в голосе а во внутреннем состоянии и сделать с этим ничего нельзя. Это как цвет кожи и отпечатки пальцев. Можно запеть что угодно и как угодно но попсовая душа будет выпирать наружу. А если у человека еще и склонность сниматься во всяких неприличных позах и публиковать это повсюду то это не просто попсовая сущность а грязно попсовая сущность. Я ничего не хочу сказать про Андрея Вадимовича и его выбор. Он взрослый человек и у него есть на то свои причины. Хотя главная причина это его доброта и желание помогать даже там где это с объективной точки зрения не нужно.

Вы хотели мое мнение? Не обижайтесь что оно такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Xрюндель-
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2002 18:09 Ответить с цитатой

Большое спасибо, что высказались по теме. Только о "самокритике"- это вы зря.
А мение- оно и должно быть таким. Еще раз - Спасибо за честно и откровенно сказанное.
Вернуться к началу
Sergio
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.02.2001
Сообщения: 124
Откуда: Moscow, Russia.

СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2002 20:21 Ответить с цитатой

Xрюндель, а Ваша фамилия не Свиридова, случаем?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stella
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.10.2002
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2002 21:29 Ответить с цитатой

Я считаю, что Андрей Вадимович сделал царский подарок любимой женщине, пригласив ее в проект. Ну что ж, он имеет на это право. Жаль только, что Аленка выглядела жалко, не ее это уровень, многие в зале недоумевали:"Зачем это было надо и что сие значило?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2002 22:26 Ответить с цитатой

а я чё? я не против девушек и новых тем - просто повторяться было в лом...
ну, ладно, вякну еще раз:
во-первых, здесь трудно будет услышать хорошие слова в адрес артистов, работающих в жанре легкой эстрадной песни, именуемой в просторечии попсой, так как здесь основные интересы в области рок-музыки
во-вторых, в обеих случаях, что мне довелось услышать ("Мы расходимся по домам" и "За стеклом") Макаревич явно заглушал Свиридову и партнерского исполнения поэтому заметно не было
в-третьих, если бы кто-нибудь захотел непредвзято вслушаться в вокалы наших героев в песне "За стеклом", то он бы, возможно, смог заметить, что Макаревич интонационно говорит нараспев, а Свиридова - подыгрывает ему грамонтным вокалом
в-четвертых, это разные люди с разными стилями, талантами и вокальными данными, но каждый добросовестно занимается своими делами и при этом осмеливаются на эксперименты (а как известно, последние не всегда обязаны быть удачными )

и, простите великодушно, но безалаберность моей натуры не вмещается в жесткие рамки ОДНОЙ темы, поэтому чуть в сторону кидаю риторический вопрос:
интересно, а почему, когда мужчина снимается рядом с бутылкой водки лицом на столе, то это прикол, а когда женщина делает художественное эротическое фото, то это -грязно

и еще один ньюанс: когда Андрея Державина приняли в Машину, у Машины появлись новые искренние поклонники, которые пришли вслед за ним...
ой! к чему это я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Black Colonel
Гость





Дата регистрации: 23.10.2002
Сообщения: 18
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2002 02:58 Ответить с цитатой

Уважаемый г-н Хрюндель!
Дуэт "Макаревич-Свиридова" подобен бриллианту, вставленному в оправу из простой бронзы, где есть блеск, но нет достоинства. Я уже высказывал воё мнение по поводу оптимального дуэта, и готов повторить, что оптималным он станет лишь в схеме "Макаревич-Полева".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2002 03:41 Ответить с цитатой

Дорогая Хрюндель!
Мне как сидящему в зале, но не имеющего вокального дара, хотя на музыкальный слух и вкус не жалуюсь(и никто не жалуется) не понравилось появление г-жи Свиридовой. Я не поняла зачем и для чего. Ни петь, ни танцевать барышня не умеет. НО если это доставило удовольствие хозяину вечера, то можно м потерпеть. Хорошо, что песня была одна да поцелуй горячий
Масяня (новое прозвое данное мне друзьями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Xрюндель-
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2002 08:49 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Sergio:
Xрюндель, а Ваша фамилия не Свиридова, случаем?





У меня, как написал один из ваших участников форума, но в другой теме, грудь есть. Но я и не Апина и не Салтыкова. Ребята, я не из ЭТОЙ тусовки. Я сама. Мне просто интересно, и все. Если эта тематика вас всех так раздражает, я ее закрою, попрошу Администратора вообще ее убрать.
Или давайте говорить по теме. Не надо гадать, кто есть Ху. Речь то о другом.
Вернуться к началу
Xрюндель-
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2002 09:03 Ответить с цитатой

Ребята! Огромное Вам спасибо за то, что высказываетесь по теме. Этот топик наверное может быть единственным, и может войти в книгу рекордов Гинеса, за его конкретность. Спасибо, еще раз. кто следующий ?

[This message has been edited by Xрюндель- (edited 06 November 2002).]
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2002 10:56 Ответить с цитатой

Я так понимаю, что Хрюндель либо делает какое-то исследование и собирает общественное мнение (что замечательно!), либо хочет написать статью, для чего тоже собирает мнение зрителей. И это здорово!

Для этой цели, я не поленюсь собрать воедино, под крышу этого топика, все высказывания, некогда сделанные нашими посетителями на эту тему в разных других местах. Прошу вас.

Tatyana: Посмотрела концерт А.Свиридовой из-за обещанного выступления в нем АМ и пожалела затраченное время. Ни вокал Свиридовой, ни тексты песен, ни музыка не вызвали никаких эмоций. Остался вопрос: "А зачем все это?". Да и песню "По домам" лучше бы АМ спел один, ибо вокал Свиридовой все испортил. Не внушаеть.
А что вы думаете обо всем этом?
----------------------------
Heepster: Личные отношения всегда остаются личными, а вот для продюссирования можно было б найти объект поперспективнее и поталантливее. Напомню, АМ "протащил" Свиридову в Союз писателей, нынче она кандидат в члены Союза композиторов (интересно туда кто ее тащит?) На очереди, видимо, Союз художников, архитекторов и член-коррство в Академии Наук
Забыл, посетите оф. сайт Алёны http://sviridova.ru
Много времени это не займет, но высоте полета дизайнерской мысли поразится даже искушенный веб-мастер
-------------------------
Sam: Насчет отношений Андрея Вадимовича и Аленой Сверидовой хочу сказать, что это личное дело Макревича и Свиридовой. Если Макаревич поддерживает Свиридову то пусть поддерживает, если ее популярность возрастет я буду только рад за нее, хотя в число поклонников ее я себя не включаю.Я думаю, что не надо по этому поводу вообще говорить. А то получается как у плохого папарацци.
-------------------------
Black Colonel: Да, в вокальном таланте ему не откажешь, г-н Dzhu! но дуэт с Полевой звучал бы выигрышнее для обоих его участников (кстати, есть песня "Время"-и весьма подходящая). Ну а Свиридовой после этого провала пора в отставку-это однозначно, ибо выступление с Макаревичем-для неё самоубийство, слишком разнополярные это величины
----------------------

Хрюндель, надеюсь, это как-то тебе поможет?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2002 11:43 Ответить с цитатой

кстати - передача Земля-Воздух на ТВС с героиней этого топика (в смысле - со Аленой Свиридовой, а не с Хрюндель- ) перенесена с 26-го октября на 9 ноября
поскольку, как показаывает опыт, "эксперты" от радиостанций любят бесцеремонно пинать именно женщин, особенно от попсы, то ...
кстати, там у нах есть форум, с которого авторы программы черпают вопросы к приглашенным музыкантам, правда без определения авторства (так, было на пример, на ЗВ с Гариком и Неприкасаемыми, когда диджеи вообще не смогла ничего интересного придумать, кроме слов "Гарик - круто, Гарик - кайф!")
так что, если кто-нибудь хочет узнать ощущения Свиридовой от этой работы - можете попытаться вырулить [url=http://forum.tvs.tv/forum.asp?sessionID={24C8847F-83FE-454F-9380-3A20C3AFC29B}&forumID=68]на их форум[/url]

а работающий сайт Свиридовой нам показал Valto: www.sviridova.com, несмотря на то, что до этого у MikeBar'a и DedPichto ход обсуждений вызвали из памяти известные строки:
"Как вам не стыдно,
Уберите лапы..."




[This message has been edited by Veresk (edited 07 November 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2002 12:22 Ответить с цитатой

Я вот только одного не пойму почему убирать лапы надо только от этой темы? Давно ли Свиридову канонизировали в святые? Сайт музыкальный и мы разговариваем о музыке и всяких ее проявлениях. Даже таких убогих как творчество Свиридовой. (не надо на меня ругаться это мое мнение и я не виноват что оно такое сложилось. Оно сложилось не из воздуха). Давайте тогда уберем лапы вообще ото всех рассуждений и тем и будем тут молчать на форуме с убранными лапами.

Да! Забыл еще сказать для тех кто этой цитатой любит пользоваться. Вспомните начало!
Как вы любили кости мыть артистам
За водку и за низкую мораль
И в личной жизни мол у них нечисто
И часто мол спиваются а жаль.

По моему тут ни один человек не сказал ни о личной жизни ни о водке ни о морали. Говорили только об убогом творчестве Свиридовой и ее несовместимости с блистательным творчеством А. Макаревича. О творчестве говорить никто не запрещал по моему! Иначе зачем оно выставляется на публику? Не для того ли чтобы мы о нем судили?

[This message has been edited by Dzhu (edited 07 November 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2002 12:48 Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ! ВОПРОС:

- КТО ПОНИМАЕТ И ЛЮБИТ ДЖАЗ?

АП - с вопросом, непосредственно относящимся к этому топику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Xрюндель-
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2002 13:20 Ответить с цитатой

Red Rose (Администратор), Veresk, Dzhu - Браво !!! Спасибо Вам! Все очень точно и корректно!!! Спасибо !!!

Для тех, кто просил убрать лапы, так мы НЕ О ТОМ. И там, на подобных (смежных) темах, если можно так выразится, на сколько я поняла, было НЕ О ТОМ. И причем здесь женщины и дети, которые смотрят и ходят здесь (и видят упоминание о женской груди)???
Это все НЕ О ТОМ. С этим Вам на другие обсуждения. Здесь НИКТО В ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ АРТИСТОВ И ЛЮДЕЙ НЕ ЛЕЗЕТ. Вопрос в теме поставлен четко и конкретно.

АП ! Вы имеете в виду концерт в театре оперетты? Вы хотите спросить: Может ли Свиридова петь джаз с Макаревичем?
Если я Вас правильно поняла, Господа, можем даже совсем коротко, специально для АП - Да или Нет.
Прошу !!!
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2002 19:17 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by АП:
ВНИМАНИЕ! ВОПРОС:

- КТО ПОНИМАЕТ И ЛЮБИТ ДЖАЗ?

АП - с вопросом, непосредственно относящимся к этому топику.



ВНИМАНИЕ! ОТВЕТ:

Только двое на всем белом свете. АП и Алена Свиридова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2002 19:32 Ответить с цитатой

Насчет Алены Свиридовой могу сказать то, что вообщем ее бэк-вокал ничего звучит на альбоме, хотя голос Андрея Вадимовича его ну очень хорошо заглушает. Джаз надо понимать. Свиридова и джаз по моему вообщем-то вещи не совместимые.Вообщем Вы все понимаете, что Свиридова не просто появилась в творчестве Макаревича и мы должны это понимать. К сожалению история повторяется. Сначала была Йоко Оно, потом Линда Маккартни. Но не думайте, что все так плохо. Совместное творчество некоторых направлений в музыки не всегда приводит к отрицательным результатам. Вспомните Ника Кейва и Кайли Миноу, которые спели в "Убийственных балладах" и как спели, у меня до сих пор мурашки по кожи пробегают.Я думаю не все потерено. Свиридова по большому счету все-таки должна спеть с Макаревичем не бэк-вокалом а дуэтом и песня должна быть хорошей, тогда можно судить о Свиридовой как певице в творчестве Андрея Макаревича.
P.S. Cпасибо фирме "Мокрые кеды" за экспресс-доставку Хрюнделей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2002 19:43 Ответить с цитатой

И чего я сюда все хожу? Вроде же уже все сказано. Но раздражает наверно. Хрюндель спасибо что на меня не обиделась я был немного резок. Но теперь вижу что мы поняли друг друга.
Sam ты немного неправ. В твоем контексте у меня родилась мысль какое счастье что в свое время Ксения Стриж не пыталась петь! А то бы и она составила замечательный дуэт с Андреем Вадимовичем добрая душа которого сделала бы и этот подарок! О какой Линде Маккартни и Йоко Оно может идти речь? Параллели не совсем корректны. И уж совсем непонятно уверение что Свиридова ДОЛЖНА спеть дуэтом. Кому она должна? Мне зрителю? Нет спасибо мне этот долг не нужен. Мне приятнее слушать Андрея и "Машину времени" без всяких посторонних вредных примесей. Говоришь что может получится что то путное? Давай через пару лет вернемся к этому разговору и ты увидишь что Андрей Макаревич так и остался на вершине на высоте а кто такая Свиридова все уже забыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Xрюндель-
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Nov 08, 2002 00:18 Ответить с цитатой

Dzhu: Спасибо. Как обычно- все корректно и правильно (я имею в виду по- теме). Как мне кажется, Вы абсолютно правы.

Sam: А при чем здесь Линда Маккартни? Она, по-моему, ни на что не претендовала и свой "вокальный дар", если его можно так назвать, спев с Полом, не "продвигала". Скажем даже так: денег на этом не делала. Не пользовалась Полом для достижения своих целей в "артистической" карьере и среде.

А на счет Джазовых "дел", если хотелось донести до слушателя красоту джазовых композиций, на то, (опять же это мое ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ мнение), есть признанные джазовые профессионалы, такие, как Лариса Долина, Ирина Отиева. Думаю, что дело то не в красоте джазовых композиций.

[This message has been edited by Xрюндель- (edited 07 November 2002).]
Вернуться к началу
Jane
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 353
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Fri Nov 08, 2002 04:25 Ответить с цитатой

А мне понравилось! Да, мне нравится!
>Да! Забыл еще сказать для тех кто этой цитатой любит пользоваться.
Вот именно! Цитата:" У нас с ней, по-моему, очень голоса сочетаются". АМ.
Тем более раз он заглушает её голос, что все так возмущаются? Ну не все, конечно...
На последнем альбоме в "Оставь меня" тоже женская подпевка. Если не ошибаюсь, там подпевает Евгения Какая-та (нет сейчас этого диска под рукой). Почему-то вокруг этого никто не поднял шума. А откуда вы знаете, чем эта Евгения занимается? О, ужас, может она попсу поёт? Что же делать, быстрее, бегите, постирайте эту песню с альбома!!!
Я думаю, что получилось очень живо и интересно. Насколько я поняла со слов АМ, он хотел сделать что-то непохожее на остальные 6-ть сольников.
ВАм что, не нравится голос Алёны? Почему?
Я не поклоница её творчества и мне тоже как-то ревностно за Андрея ВАдимовича, но зачем же так осуждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Jane
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 353
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Fri Nov 08, 2002 04:27 Ответить с цитатой

Хрюндель, меня если что тоже включи в соцопрос. Или что там будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0792s (PHP: 88% - SQL: 12%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on