Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Мнения по поводу "участия" Алены Свиридовой в программах МВ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Lonia ORLOW
Гость








СообщениеДобавлено: Sat Nov 23, 2002 04:42 Ответить с цитатой

-----------------

Последний раз редактировалось: Lonia ORLOW (Wed Aug 29, 2007 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Nov 23, 2002 08:14 Ответить с цитатой

У меня будет только одна просьба - немножечко поуважительней относиться к наименованиям музыкантов. Я не знаю, какое значение вкладывается в определение "старик" (возможно, и положительное), но оно, тем не менее, не звучит в контексте имени Андрея Вадимовича.
Извините за административное ворчание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Valto
Гость








СообщениеДобавлено: Sat Nov 23, 2002 08:30 Ответить с цитатой

А у меня тоже есть просьба! Давайте НЕ будем устраивать бахвальство- кто, кого, с кем, когда, сколько грамм и т.д. Если это Ваше ЛИЧНОЕ мнение, то это- одно. А передавать нам мнение г-на Сапунова, Маргулиса и др. НЕ НУЖНО. Если они сами решат, что им надо высказаться- они это сделают. А за них- не надо.
Вернуться к началу
Black Colonel
Гость





Дата регистрации: 23.10.2002
Сообщения: 18
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Sat Nov 23, 2002 20:09 Ответить с цитатой

Re:Veresk Согласен,полк-это чересчур. Хватит и отделения.
А "Бедной овечке" давно на заклание пора. Кстати, песенка "Старый полковник" с её дебюта-это пророчество
ВС,напевающий "Когда солдаты придут с победой домой..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sat Nov 23, 2002 20:53 Ответить с цитатой

re Black Colonel:
c "Овечкой" не торопитесь! эта песня, между прочим, за счет прикнтренности музыки может исполняться даже кавалеристами (а ведь у них всегда проблемы с подбором песен по размерности)
хотя... все равно наш единственный государственный кавкорпус распускают ...

а "Полковник"-то чем Вам не угодил? полковники, entre nous, имеют печальную отставку не только в современной армии...
и это вина не Алены Свиридовой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Hoc
Старый Машинист





Дата регистрации: 21.11.2002
Сообщения: 112
Откуда: да здесь рядом...

СообщениеДобавлено: Sun Nov 24, 2002 13:30 Ответить с цитатой

1.
quote:
Originally posted by Xрюндель-:
Очень хотелось бы знать Ваши мнения по поводу участия Алены Свиридовой в концертах и программах Андрея Макаревича. Спасибо Всем, кто ответит.[/B]


- Прямой ответ на прямой вопрос: Моё мнение положительное. Она ведёт себя довольно скромно, могло бы быть намного хуже. Вокальные данные достаточны даже для пения "вживую" .

2.
quote:
Originally posted by Xрюндель-: Уважаемый Veresk!
Там ТЕМЫ ЗАДАНЫ - ДРУГИЕ. И если люди, которые там пишут отходят от темы, они либо не умеют читать, либо думать, о чем они пишут вв ДАННОМ ТОПИКЕ. Тема стоит в ЗАГОЛОВКЕ. [/B]


- Там одна из тем называется "Мнения по поводу концерта А.Свиридовой", а Ваша, Xрюндель-, "... мнения по поводу участия Алены Свиридовой в концертах и программах Андрея Макаревича." Настолько ли "ДРУГИЕ"? (Слово, написанное бльшими буквами, означает крик - "...и вовсе незачем так арать!"(Из Винни-Пуха) )

3.
quote:
Originally posted by Xрюндель-:
Я, девушка, обладающая очень хорошими вокальными данными ..., умеющая применять то, что дано природой (я в плане голоса), хотела бы ЗДЕСЬ увидеть мнения людей, которые сидят в зале о том, как все это смотрится со стороны, улучшается ли "качество" восприятия аудиторией такого "дуэта" (если это можно так назвать), становится ли лучше от этого само "Шоу" и т.д.


-Ага, вот и объяснение крику - оказалось, Xрюндель- хочет что-то другое узнать. Но что же? Упоминая свои вокальные данные, можно предложить, она хочет спросить - "Как вам, Машинисты, её голос?" - или - "Как вам, Машинисты, голос Макаревича на фоне её голоса?". А может, и нет. Пойми её. Потому что далее спрашивает она о визуальном восприятии: "...как все это смотрится со стороны, ...становится ли лучше от этого само "Шоу" ". То есть, Xрюндель-, Вы спрашиваете, как Алёна себя ведёт на сцене, как движется, как одета, как вписывается в "Шоу"? Если да, то спросите прямо, а то у меня нет уверенности, что я всё это невпустую опишу - вдруг Вы всё-таки что-то иное ждёте.
А этот вопрос - ну просто перл: "...улучшается ли "качество" восприятия аудиторией такого "дуэта"?".
В зависимости от чего там должно "качество" (не)улучшаться? По сравнению с чем? С трио?
Почему дуэт в кавычках? Поют-то двое - значит, нормальный дуэт.

Девушка, зачем истязать Машинистов? Правильно поставленный вопрос - это пол-ответа. Посмотрите, во что превратился Ваш топик! Впору переименовать в "Прочая лабуда".
ОК, теперь по (предполагаемой) теме. Моё мнение о вокале в песне "За стеклом":
Вокал устойчивый, динамически однородный, спектрально на удивление подходящий к вокалу Макаревича. Чего нельзя, например, сказать про дуэт Макаревич-Кутиков, где голоса, как правило, звучат слегка независимо. Громкость слегка выведена на пульте, но немного, децибел на 4-8, просто её голос перекрывает значительную часть гармоник голоса Макаревича и поэтому кажется "забитым по громкости" его голосом. При ритмических расхождениях её вокал ассоциируется с коротким Халл-эффектом. Партия женского голоса не так уж сложна (многовато параллелизмов для джазменов ), что понятно - песня должна была звучать легко. Если написала сама Алёна - неплохо. Пока что всё.

Но почему Машинисты так окрысились на Свиридову? Понять тоже можно - женская половина подсознательно чувствует неприязнь - "Чего она там к нему клинья подбивает?", а мужская также подсознательно - "МВ - это же рок-команда!, куда?, кыш!, бабы на корабле?". Да ещё она, как мы узнали, - то ли длиной платья, то ли другими своими параметрами - для некоторых Машинистов не так уж и привлекательна. Ату её!

Пипл! Xрюндель-! Давайте послушаем лучше Слова песен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Nov 24, 2002 13:59 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Hoc:
Если написала сама Алёна - неплохо....
.....Пипл! Xрюндель-! Давайте послушаем лучше Слова песен!


Милый Нос!
Я оставлю в покое весь вышеизложенный тобою трактат, даже ничегошеньки не буду говорить, но только... КАК ТЫ МОГ УСОМНИТЬСЯ В АВТОРСТВЕ? Или это я что-то не так поняла?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sun Nov 24, 2002 22:14 Ответить с цитатой

re Нос:
все правильно и местами - поучительно и интересно, кроме одного - "прочая лабуда" как часть названия уже принадлежит мне

re RedRose:
а я где-то слышала, что профессиональные вокалисты свою партию иногда продумывают и записывают нотами сами
может, НОС имел в виду именно это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Nov 25, 2002 07:50 Ответить с цитатой

Что-то от этой темы меня не по-хорошему ведёт Поняла причину. Энергетика тут нездоровая.
Короче, вы тут дальше общайтесь, если желание есть, а я, с вашего позволения, в данный топик, как участник разговора, больше не ходок.
Пока, всем свиридовофобам и свиридовофагам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Hoc
Старый Машинист





Дата регистрации: 21.11.2002
Сообщения: 112
Откуда: да здесь рядом...

СообщениеДобавлено: Mon Nov 25, 2002 12:23 Ответить с цитатой

Милые дамы! Как RedRose правильно заметила, энергетика здесь левая, я подумал, напишу всё-таки своё мнение для ясности, авось закончится этот неприятный базар. Но простите, ночью писал, спешил, неточно выразился! Конечно, как Veresk и предположила, вопрос про авторство касался только нот бэк-вокала - на лету такое не подпоёшь . Я подумал, как принято у музыкантов, кто поёт, тот и ноты сочиняет, может, и Свиридова сама себе партию написала. Но сегодня ещё разок послушал - нет, похоже, сам Андрей написал.
Уточню напоследок для Xрюнделя- : акустически я воспринимаю Свиридову неплохо, визуально - хуже.
Извинюсь, если кого обидел, да и пойду вслед за RedRose . Если кто-нибудь что-то захочет спросить, давайте открывать новый топик, чтоб не тащить тутошнюю энергетику дальше.
Что нам стоит топик построить? -
Откроем - будем жить!

Нос: помахивая ручкой на прощание и уже почти не краснея...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Xрюндель-
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Nov 25, 2002 20:36 Ответить с цитатой

До свидания, Нос! До встречи!

[This message has been edited by Xрюндель- (edited 25 November 2002).]
Вернуться к началу
Hoc
Старый Машинист





Дата регистрации: 21.11.2002
Сообщения: 112
Откуда: да здесь рядом...

СообщениеДобавлено: Wed Dec 04, 2002 02:04 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by RedRose:
Пока, всем свиридовофобам и свиридовофагам!



Чё-т меня сюда опять занесло...
Жаль, что RR сюда больше не ходок, а то я б спросил: "А кто там собирался Свиридову пожирать-то?" ОК, ОК, уже слышу, что имелось в виду свиридовофильство , а не -фагство! Убегаю, убегаю...
Всем пока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Eдинокий_Странниk
Машинист





Дата регистрации: 03.12.2002
Сообщения: 81
Откуда: Ящик Пандоры

СообщениеДобавлено: Wed Dec 04, 2002 09:18 Ответить с цитатой

Я тут посмотрел ваш форум и подумал, что меня сейчас будуть бить, причем ногами и по печени... Ведь я раза два почти нарушил какие-то авторские права(кто-нить знает чего это в масштабах отдельно взятой страны я смутно представляю, что такое соблю...со.... соблдюдеювание тьфу... соблюдение их на землях former- USSR .....).... один раз «вечно живого» Шевчука(с его Единочеством), а второй раз некоего LonelyStulker’a ,ведь мой ник смахивает на перевод его...Ая-яай!!! Дяденька Sam, гражданин начальник, не бейте меня не надо!!! А-а-а-а!!!!!!!! Я буду хорошим.... Нет, не надо в камеру..... не на-а-адо....а-а-а почки же, почки......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Dec 05, 2002 09:03 Ответить с цитатой

Ну, что опять, сколько можно, товарищь явно не все читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Dec 05, 2002 09:36 Ответить с цитатой

re Sam:
дело не в этом , а в том, что товарищ прикольнулся, но деликатно не стал реинкарнировать потасовку имени Хрюнделевской ГЛАВНОЙ темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Thu Dec 05, 2002 17:12 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Hoc:
"А кто там собирался Свиридову пожирать-то?" ОК, ОК, уже слышу, что имелось в виду свиридовофильство , а не -фагство!


Дружище ты ошибся! Именно фагство! А пожирать собрался ну хотя бы я! Потому что признаюсь честно что готов даже слопать и пожертвовать собственным желудком ради очищения рок сцены от такого плесневого гриба!
И по моему я тут такой не один. Правильно я говорю Black Colonel?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Dec 05, 2002 20:31 Ответить с цитатой

Х В А Т И Т!!!
уже Вам, мальчики!
а то изжога будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Dec 30, 2002 23:18 Ответить с цитатой

Из прессы:

Алена Свиридова публично объявила о том, что в грядущем году она очень хотела бы родить ребенка. Желательно девочку. Однако Андрея Макаревича в роли отца она не видит. «Андрей входит в число моих ближайших друзей. Но отцом моего ребенка я бы предпочла увидеть другого мужчину», - призналась Алена журналистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Dec 31, 2002 02:20 Ответить с цитатой

... и тут все облегченно вздохнули...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Dec 31, 2002 08:50 Ответить с цитатой

Ну вот и Аленка всем новогодний сюрприз преподнесла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Dec 31, 2002 19:35 Ответить с цитатой

ХОТЬ ШЕРСТИ КЛОК
Алена СВИРИДОВА: «В год Овцы я решила стать артисткой»
Звезды обещают, что 2003 год пройдет под знаком загадочного парнокопытного животного, то ли Козы, то ли Овцы, так до конца и не ясно. А поскольку специалистом по фауне “МК-Бульвар” единогласно признал “бедную овечку” нашей эстрады Алену Свиридову, именно у нее мы решили поинтересоваться, чего нам ждать от жизни в ближайшие 12 месяцев.

— Алена, похоже, это будет ваш год — год бедной овечки.
— Сначала нужно разобраться, год Овцы или Козы все-таки будет. Потому что Коза и Овца — это совершенно разные вещи. Овечка — это такое милое животное, незащищенное, покладистое. А Коза — это существо бодливое, рогатое, с которым у меня желания брататься и целоваться никогда не возникало. Я вот слышала, что наступает год Черной Козы, а это уже какой-то дьявольский символ получается. Не зря же говорят про плохого человека — “козий глаз”.
— Верите в приметы?
— Не очень. И в восточные гороскопы я не сильно верю. Хотя гороскоп, составленный в соответствии со знаком Зодиака, иногда соответствует действительности. Но я придерживаюсь принципа, что лучше не сидеть и не ждать, когда сбудется само собой, а что-то для этого делать. Это мне помогает лучше, чем все предсказания.
— А как вы относитесь к советам по отмечанию новогодней ночи: что надеть, что есть, что пить?
— Как только появляются какие-то правила, у меня сразу возникает желание их нарушить. Поэтому лучший способ добиться того, чтобы я сделала все не так, это сказать мне, как надо. Я лично буду в красном, потому что я себе купила новое красное платье. Красный цвет мне идет, потом красное — значит, красивое, это слова-синонимы в старом русском языке. Вообще, я советую отмечать в том, в чем хорошо себя чувствуешь.
— Восточный гороскоп цикличен и повторяется каждые 12 лет. Вы можете припомнить события, которые происходили в вашей жизни 12 лет назад?
— Это какой год-то был? 91-й? Точно 91-й. Именно в 91-й я поняла, что нужно становиться артисткой. Причем, в каком жанре, я тогда не очень хорошо себе представляла. Если б меня взяли в цирк, я, наверное, пошла бы работать в цирк, потому что почувствовала, что силища-то скопилась и надо ее куда-то девать. Я стала писать песни, и их начали крутить по белорусскому радио. А в конце этого года я ушла работать в русский драматический театр, и мне там дали главную роль. Так что тот год был переломным в моей жизни.
— А чего вы ждете от следующего, “козьего”, года?
— Ну я мечтаю, чтобы осуществились мои планы, чтобы звезды мне в этом помогли. А вообще, если говорить в глобальном смысле, у нас Россия в последние годы была какая-то овечья, пассивная, с ней можно было сделать все что угодно. Может, пора чего-нибудь козлиного добавить, взбрыкнуть, что ли. Так что давайте будем праздновать год Козы и не дадим с собой сделать ничего плохого.
— Есть ли в творческих планах на будущий год песни о животных?
— Я никогда не ставлю цели писать песни о животных. Просто животные — это такой очень хороший образ, и я этим часто пользуюсь. Моя “Бедная овечка” — это такой символ женской незащищенности, который тогда, очевидно, соответствовал моему настроению.
— Есть какие-нибудь мысли о том, как праздновать? Может, рожки надеть или парик?
— Я собираюсь отпраздновать католическое рождество, потому что на Новый год буду работать. 24 декабря вечером соберу своих друзей. Не знаю, получится ли карнавал у нас, но будет весело.
"МК-Бульвар"
от 06.01.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Xрюндель-
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Jan 01, 2003 08:13 Ответить с цитатой

С новым годом Всех, дорогие друзья!!!
С новым счастьем!
И пусть в новом году бедная овечка такой и останется
Вернуться к началу
Valto
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Feb 04, 2003 07:11 Ответить с цитатой

Вот, что я нашел: (Это по поводу Ирины Салтыковой):
http://www.yandex.ru/yandbtm30?q=1134736852&p=0&g=0&d=0&ag=h&tg=1&p0=0&q0=-1131426223&d0=3&script=/yandpage%3F&p0=0&q0=914553095&d0=3&script=/yandpage%3F&q0=914553095&p0=0&d0=3&a0d 0=197&a1d0=197&url=http%3A%2F%2Fmuzoter%2Erubl%2Eru%2Fdec%5F2000%2F001784%2Ehtm&text=sintez%20%EB%D5%D4%C9%CB%CF%D7

Кутиков- очень уважаемый человек, и Свиридовой такого не делал...
Вернуться к началу
Valto
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2003 01:32 Ответить с цитатой

Внимание:
Свиридова раздает "антисоплин"!
http://www.nochi.ru/news/news/2002/8/28/385.html
Вернуться к началу
Xрюндель-
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2003 03:32 Ответить с цитатой

Очень похоже, что эта тема не дает покоя людям: На сайте Андрея Макаревича www.makar.info, дискуссия на эту тему продолжается...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0677s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 21 - GZIP enabled - Debug on