Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Новое поколение выбирает...

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
TatyanaI
Участник слётов


Возраст: 42
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 16.10.2002
Сообщения: 381
Откуда: Тутаев-Москва

СообщениеДобавлено: Thu Nov 21, 2002 03:15 Ответить с цитатой

На мысль меня навел рассказ о девочке, возмутившейся, мол "и ЭТОТ из "Смака" запел!"
Не могу сказать, что мне так уж много лет. У нас дома "Машина времени" звучит с самого моего рождения(и даже раньше), т.к. эта музыка нравится отцу. С папой мы расходимся во мнениях по многим вопросам... Но никогда не спорим, какую музыку слушать.
Впрочем, это предыстория. Факт же - в том, что среди друзей, слушающих "попсу", "рэп" и т.п., я себя долгое время ощущала старомодной.
Может быть, не только у меня были такие предрассудки? Избавляйтесь от них. Настоящая музыка не может быть старомодной.
Мое поколение выбирает "Машину".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Nov 21, 2002 05:23 Ответить с цитатой

Перенесла этот топик в раздел "Машина времени", потому как он совершенно однозначно ему соответствует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Nov 21, 2002 14:53 Ответить с цитатой

Меня новое поколение тоже считает старомодным.
Только я на это не обращаю внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Nov 21, 2002 15:21 Ответить с цитатой

А меня - не считает! Говорят: "У! "Машина" - это классска! Это - всегда!" Может, мне просто попадались такие замечательные представители "нового поколения"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Nov 21, 2002 19:07 Ответить с цитатой

Новое это хорошо...
В связи с поднятым вопросом о "старомодности" МВ вспомнилась мне такая забавная история. Были мы значит молоды, приоткрылся "занавес", Горбачев там и т.д. Первый, кажется, после запретов начала 80-х московский концерт Машины, театр эстрады, вроде 88-й год. Обмолвился я в своей ученической среде о планируемом походе на это мероприятие. Сколько же мне пришлось выслушать от своих однокурсников Smile Первой реакцией, как сейчас помню, были широко раскрытые глаза оппонента в купе с полной растеренностью: "Как может в наше время мой ровесник слушать эту рушлять?".
Тогда в моей среде было, знаете ли, модно что-нибудь под Депеш Мод Smile
Иных уж нет а те далече.
Так что вопрос о "старомодности" Машины Времени он сколько актуален столько и веченSmile
А вот название топика мне очень не нравится. Не может поколение ничего выбирать! Каждый выбирает для себя сам. Вообще никакого единого поколения нет. Вот если бы несколько миллионов человек родились в один год, а потом лет десять ни одного, вот тогда да: поколение на лицо. А так размытость одна и лозунги... я их с первомайских демонстраций не люблю: ложь в каждом слове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Thu Nov 21, 2002 20:22 Ответить с цитатой

А я думаю, что "Машина времени" всегда была, есть и будет современной группой, т.к. ее песни актуальны. И всегда у нее много поклонников. У нас в семье ее полюбили еще с начала 70-х. Я на ее концерт попала впервые еще в 78 г., учась в 6 классе. И сейчас моей 9-летней дочери тоже очень нравится эта группа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2002 02:11 Ответить с цитатой

В нашем клубе разве нет нового поколения?! По моему, Машина времени для любого возраста. Ведь, это хорошая музыка! Может , просто, некоторым деткам не давали послушать Машину? Сколько себя помню, у нас всегда звучала музыка Машины и никто против не был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Hoc
Старый Машинист





Дата регистрации: 21.11.2002
Сообщения: 112
Откуда: да здесь рядом...

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2002 07:05 Ответить с цитатой

Это немного философская тема. Вкусы человека формируются в школьном возрасте и с трудом меняются в продолжение оставшейся жизни. Во всех поколениях есть люди, ищущие песни типа "Машины", и есть люди, ищущие песни типа "Сектора Газа". Итак, те, кто любит "Машину" были, есть, и, позвольте загадать, будут во всех поколениях. Кто не любит - тоже. Миша это здесь хорошо описал. Другое дело, что молодое поколение под ненавязчивым западным нажимом воспитывается ущербно, если вообще воспитывается Sad . Макаревич хотел сказать телевизионщикам - "Вы же дебилов растите!". И они (молодые) зачастую уже не могут и не хотят понять серьёзные тексты и не хотят, чтобы их "грузили". А музыка их сошла на нет - африканский ритм под пять нот, рэйв я имею в виду... Так что среди молодого поколения должно быть меньше поклонников "Машины" Sad
Ещё одно замечание. В 70-ые - 80-ые "Машина" играла очень современную музыку, чем привлекала и ориентированных более на музыку слушателей, не только "текст-ориентированных". Теперь трудно такое повторить - не могу себе представить серьёзную песню в стиле рэйв. Если кто-то может, давайте откроем новый топик, возражу там Smile. Ещё в те годы многие не задумываясь становились фанами "Машины", потому что всех тошнило от ВИА, искали тех, кто пел правду. Теперь все поют правду, не только МВ и каждый слушатель выбирает группу, созвучную своей душе, многие слушают полную чушь, даже не зная про "Машину". Но правда у каждого автора такая, какая его душа и от многих таких "правд" воротит. А прада у "Машины" светлая. И молодые будут её слушать.
Получилось прям исследование на тему "Причины популярности МВ в различные эпохи" Smile Простите уж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1393
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2002 07:13 Ответить с цитатой

Nos: "Вкусы человека формируются в школьном возрасте и с трудом меняются в продолжение оставшейся жизни. "

Po tvoyemu poluchayetsya, chto lyudi vsyu zhizn' tol'ko i chitayut odnu i tu zhe knigu, prochitannuyu v 8-m klasse, i slushayut odnu i tu zhe muzyku, kotoraya igralas' na kakoi-nibud' vecherinke v nezhnom 15-16-ti letnem vozraste pri pogashennom (ili pritushennom) svete dlya "intima".
Boyus', chto eto sovsem ne tak.
Vkusy yeschyo kak menyayutsya, prichyom inogda nastol'ko radikal'no, chto cheloveka prosto trudno uznat'.
Chto malo menyayetsya - eto harakter cheloveka, "natura", tak skazat'. S etim, kazhetsya, rozhdayutsya, i hotya proishodyat nekotoryie izmeneniya, sut' ostayotsya neizmennoi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lonia ORLOW
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2002 10:48 Ответить с цитатой

----------------

Последний раз редактировалось: Lonia ORLOW (Wed Aug 29, 2007 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2002 11:10 Ответить с цитатой

Lonia ORLOW, я c удовольствием дам тебе совет что делать!
ПРИЕЗЖАЙ К НАМ НА СЛЕТ! Все девушки, которые бывают там, ЛЮБЯТ "Машину времени", + они совершенно замечательные, + многие из них тоже не могут себе найти половинку по похожей причине

...А такие девушки, которые отворачиваются при упоминании сего светлого имени, НЕ НУЖНЫ ни нам, ни вам, Lonia ORLOW!

[This message has been edited by RedRose (edited 22 November 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Yan
Новый Машинист





Дата регистрации: 11.11.2002
Сообщения: 44
Откуда: Dnepropetrovsk

СообщениеДобавлено: Sat Nov 23, 2002 02:08 Ответить с цитатой

Как говорилось в программе Уткина годовалой давности "Земля-воздух" (уж не помню кто именно из участников)% у Машины есть одна особенность - ты родился, а они уже были! Более того, они есть и еще долго будут!
Не стоит вешать ярлыков на "поколение" - все люди разные. Да их можно делить на группки так и сяк (вспоминая многочисленные критерии сегментирования в маркетинге, например, но это я уже о профессиональном ). Но при этом нет двух одинаковых людей! По этому признаку я живу, может быть именно поэтому на мне ярлыки также не очень держатся.
Меня окружают очень много 20-ти летних людей. Они прекрасно знают, что я слушаю (и это не только МВ), но это никогда не было причиной испорченных отношений. А Макаревича я просто ставил, чтобы поделиться чем-то тем, что меня тронуло. Я не говорил, какая это прекрасная группа, какие замечательные тексты и музыка. Нет, да и не надо все это. Пусть сами слушают, сами оценивают. Главное сказать - "послушай, мне вот очень понравилось, хочу с тобой поделиться" - это ни к чему не обязывает.

Lonia ORLOW, ты знаешь, какие-то неправильные у тебя девушки, если они из-за твоих музыкальных пристрастий от тебя уходили. Или может быть не в музыке дело?
У меня много знакомых девушек, и у большинства из них есть любимые песни МВ и Макаревича. Это могут быть "Он был старше ее", "Перекресток" или "Свеча". А кто не тащился в свое время от "Однажды мир прогнется под нас"?
При этом МВ они не слушают постоянно, не обязательно пойдут на их концерт, но отношение у них "умеренно благосклонное" я бы сказал. Ну а если ты встретишь человека, который с ненавистью относится к их творчеству, то наверное у него есть на то свои причины, или он просто не уловил смысл, у него просто не было такой возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Hoc
Старый Машинист





Дата регистрации: 21.11.2002
Сообщения: 112
Откуда: да здесь рядом...

СообщениеДобавлено: Sun Nov 24, 2002 13:46 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Lonia ORLOW:
А у меня-то проблема! Сколько девушек у меня было-со всеми расходился. Из-за чего?--из-за их и моих музыкальных пристрастий!Никто не слушал МВ и В ! Когда на вопрос "Что слушаешь?" идёт ответ(ответ и произнести страшно),то девушка отдаляется от меня по всем моральным категориям за дальние моря!Что делать? А я ведь ещё играю на всех инструментах(!)



Это не так страшно: если твоя жена будет тебя любить, она со временем полюбит "МВ и В". И вдобавок, как приятно - раскрыть даме мир Машины! Не стоит лишать себя приятных событий.
Р.С.Не совсем понял, к чему это - "играю на всех инструментах" - мешает знакомиться?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sun Nov 24, 2002 14:37 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Lonia ORLOW:
А у меня-то проблема!!!!Сколько девушек у меня было-со всеми расходился. И сейчас тоже самое. Из-за чего?--из-за их и моих музыкальных пристрастий!Никто не слушал МВ и В ! Когда на вопрос "Что слушаешь?" идёт ответ(ответ и произнести страшно),то девушка отдаляется от меня по всем моральным категориям за дальние моря!Что делать? На концертах знакомиться некогда.


Lonia ORLOW-так как у нас страна советов,я тоже посоветую:
Не надо,из-за этого расходится,лично я живу с женщиной которая не любит Андрея Макаревича.Потому что она любит меня!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
MikeBar
Старый Машинист





Дата регистрации: 22.05.2002
Сообщения: 157
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Wed Nov 27, 2002 02:35 Ответить с цитатой

Если девушки отстраняются когда ее посвящаешь в МВ, значит это не те девушки.
Ищи других.

Если друзья ругают Машину Времени, это не те друзья.

Если сверстники (даже те, кто раньше в 80-х сходил с ума) кривятся при слове Машина или Макаревич - то не о чем с ними говорить вообще.

Ибо Макар это не просто музыка. Это жизнь и взгляд на этот грешный мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Wed Nov 27, 2002 03:32 Ответить с цитатой

...и вообще:
если близкие люди не пытаются понять друг друга и принять интересы другого как данность, то это не близкие люди...

...но! можно приблизиться к тем, кто нравиться, если и самому без выпендрежа прислушаться к их интересам...

кстати, а старым поколениям еще можно выбирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Flack
Гость





Дата регистрации: 21.11.2002
Сообщения: 16
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Wed Nov 27, 2002 06:03 Ответить с цитатой

Хм. Есть и среди нового поколения машинисты. Я, например. Здесь уже речь идет не о старомодности, а о странности.

НО. Дело ведь действительно в друзьях. Большинство моих друзей, как и я сам, называются страшным словом толкинисты. Они конечно не машинисты поголовно, но любят и уважают МВ. И песни МВ нет-нет да проскальзывают на многочисленных сборищах.

А сокурсники, которые начинают морщиться или крутить пальцем у виска - не указ.

Толерантность превыше всего.


Всегда свой собственный, 16-летний машинист...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Wed Nov 27, 2002 11:39 Ответить с цитатой

Знаете, в этом вопросе нет правых и виноватых. Все-таки у каждого человека свои взгляды и на музыку, и на культуру в целом.И мы не вправе осуждать человека, который слушает RAP или TRANCE, HOUSE или BLUES, некоторые до сих пор "теряют голову" от BEATLES или QUEEN, URIAH HEEP или БГ, Алсу и Владимира Преснякова. Забрел на форум клуба последнего и наблюдал пренеприятную склоку между одним из ярых поклонников его творчества и другим несогласным. Глупо, некрасиво, и самое главное, бессмысленно. Они также как и мы объединяются в клубы и обсуждают все, что связано с творчеством музыканта или группы. Представьте себе фан-клуб группы ДДТ, КИНО,просто уверен - никто не с состоянии изменить решения о выборе группы, выборе вкусов и пристрастий . Честь им и хвала, пусть занимаются своими делами, а мы своими. Но это не значит, что мы должны ущемлять кого-то в его выборе, это решение добровольное. Согласен с Yan, что это никоим образом не связано с разницей поколений или какими-то возрастными параметрами. Это просто дело вкуса. Моя мама любит Кобзона и терпеть не может Толкунову, SO WHAT. И ошибается Shura, сказав, что вкусы не меняются с возрастом.Человек становится мудрее - его музыка, его выбор музыки становится мудрее, избирательней(не всегда, но в основном). И не думаю, что стоит делать из этого трагедию или вступать с кем-то в длительные, горячие споры и доказывать всем и вся, что Машина самая лучшая, Машина forever, они все-равно останутся при своем мнении. Жаль потраченные нервы и испорченные отношения. Приходите сюда, приезжайте на слет, здесь никто не будет ни крутить пальцем у виска, ни устраивать сцен. И конечно согласен с VERESK...если между "влюбленными" или "встречающимися" (назовите как угодно) нет согласия в малом, то не будет согласия и в большом, не будет никакого успеха в дальнейших отношениях и дело здесь ни в "Машине Времени", дело в понимании.
BEST REGARDS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1393
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed Nov 27, 2002 11:58 Ответить с цитатой

Yuri,
ty, po-vidimomu, nevnimatel'no prochital to, chto ya napisal. A napisal ya vot chto:
"Vkusy yeschyo kak menyayutsya, prichyom inogda nastol'ko radikal'no, chto cheloveka prosto trudno uznat'."
Mozhet ty menya s Nos'om pereputal?
Bez obid.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Wed Nov 27, 2002 21:00 Ответить с цитатой

Наверное перепутал, извини. И какие обиды, мы дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Wed Nov 27, 2002 22:13 Ответить с цитатой

Я сейчас дома делают "минусовки" Машины Времени в стиле HIP-HOP...очень интересно получается, если попаду на слет - все услышат.

[This message has been edited by yury (edited 27 November 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
GEKA
Старый Машинист





Дата регистрации: 05.09.2002
Сообщения: 137
Откуда: Самара, Россия

СообщениеДобавлено: Thu Nov 28, 2002 02:34 Ответить с цитатой

Согласна, что каждый имеет раво выбора, и кто-то выбирает Кобзона, а кто-то "Руки в верх" , но... о чем раньше пели? о любви, о жизни , о Родине песни были наивные и добрые, а теперь "новое поколение" выбирает песни про наркоту и пьянку, мне лично стало плохо, когда я услышала по радио песню про белочку (в смысле белую горячку) ни слов, ни мызыки там нет, так что же привлекает в такой песне поколение "пепси" и кто вырастет из такого покаления? когда я об этом думаю мне становится даже жутко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Thu Nov 28, 2002 02:39 Ответить с цитатой

Не становитесь старушками и старичками, грызущими семечки на лавочке, и бесконечно ноющими о новом поколении...Сколько этих групп, певцов и певиц, ансамблей, оркестров...Почему обязательно слушать про белочек...Сорри за комментарий...сердце сотрогнулось от песни "Премьер-министр" МАМА! На те вам - молодежь, а голосяги какие.

"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов."

Израиль - 2002 год УРИЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Nov 28, 2002 03:41 Ответить с цитатой

Кстати я был тогда в 88 в Театре Эстрады на Машине времени, особенно помню когда толпа была фактически на сцене, но я естественно в этой толпе. Тогда я немного опоздал, но там были какие-то представители фан-клуба Машины времени, больше я их не видел и не слышал о них. Что-то они там распространяли, на мои обращение о том, что они распространяют они мне ничего не сказали. Все-таки хотелось узнать, что там было за распространение и что случилось с этими людьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Nov 28, 2002 06:01 Ответить с цитатой

Sam, вопрос к shoom, Danastasii и Deniske! Что-то подсказывает мне, что если это были и не они, то они могут примерно знать, что это были за люди. В Москве в те лохматые года существовало 2 фан-клуба. Об одном из них я практически ничего не знаю, только по словам А.Кутикова, который сказал мне, что это были надоедливые ребята. Про второй клуб мне известно немного больше Потому что перечисленные выше люди были его представителями История их клуба у нас на сайте есть тут: http://www.mashina-vremeni.com/prigl2.htm
Прямая ссылка на рассказ - здесь:
http://www.mashina-vremeni.com/pastfans.htm
НО! Повторяю. Не уверенна, что именно этих людей и этот клуб ты встретил тогда на концерте. Думаю, ребята внесут ясность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0992s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on