Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Новое поколение выбирает...

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Dec 16, 2002 18:00 Ответить с цитатой

Не надо никому ничего навязывать. У меня есть друг детства, так вот у нас с ним совершенно разные музыкальные вкусы. И никогда никто никому не ставил это в упрек. А если ваши друзья не разделяют ваше мнение по поводу ваших музыкальных пристрастий, так зачем при них заводить разговоры про вашу любимую музыку, и уж тем более заводить. Чтоб почуствовать себя в полном (извиняюсь за выражение) дерьме, а это уже попахивает на садо-мазо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
TatyanaI
Участник слётов


Возраст: 42
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 16.10.2002
Сообщения: 381
Откуда: Тутаев-Москва

СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2002 00:39 Ответить с цитатой

Ребята, что-то вас на драку потянуло... Доказывать кому-то что-либо бессмысленно: как известно, в споре истина не рождается. Давайте будем лояльны к другим вкусам, и не будем никому ничего доказывать, но поможем тем, кто слушает музыку со смыслом, сказать об этом своим друзьям так, чтобы они это поняли...
Есть такая теория, что поколения сменяюот друг друга в среднем через каждые 22 года. Получается, что среди поклонников "Машины" - уже два поколения и лет через несколько появится третье. Каждое поколение во все глаза смотрит на своих "крутых звездных" сверстников, и им трудно доказать, что кроме крутости есть еще что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Mar 30, 2004 18:57 Ответить с цитатой

А что нам по этому вопросу скажет новое поколение, то бишь вновьпришедшие на форум! Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
KievGalina
Гость





Дата регистрации: 18.11.2003
Сообщения: 10
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Tue Mar 30, 2004 23:59 Ответить с цитатой

Мне, например, никто не прививал любовь к МВ. Как-то так случилось, мои родители не фанаты МВ. Поэтому, я сама приобщалась.
Smile А насчет друзей, у меня много друзей, но редко кому действительно нравится МВ, в основном, им нравятся только некоторы песни. Но при этом они не перестают быть моими друзьями.
На фразу "Я люблю МВ" многие отвечают " странно, в твоем возрасте девушки не слушают такую музыку". Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Wed Mar 31, 2004 10:08 Ответить с цитатой

Для МВ поколений нет! Хотя в принципе это правило действует. Мееня вот что удивляет. К примеру, молодой человек (наш аспирант) очень любит Воскреньи и (падайте) Ленинград, равнодушен к МВ и ненавидит ДДТ. А есть коктейли и погремучей :0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Рытов Александр
Ветеран


Возраст: 54
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.02.2004
Сообщения: 507
Откуда: Г.Москва

СообщениеДобавлено: Wed Mar 31, 2004 10:16 Ответить с цитатой

Услышь я МВ сейчас впервые, а не в 78м -не знаю,не знаю...Так, что все относительно.Сейчас это группа с богатейшим наследием, но слабым новым материалом.Молодым нужна бомба Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Wed Mar 31, 2004 10:38 Ответить с цитатой

А я как-то автоматически пришел к МВ Mr. Green - нравилось, и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Konstantin
Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.05.2003
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed Mar 31, 2004 16:35 Ответить с цитатой

Рытов Александр:"Сейчас это группа с богатейшим наследием, но слабым новым материалом.Молодым нужна бомба "
-Не совсем понял в каком смысле бомба... А насчет слабого материала согласен... Но слабый не сам материал-музыкальный, там литературный, а не хватает задора какого-то... А серьёзная музыка вообше мало кому нужна-нужно либо что-то очень тупое, либо "типа продвинутое"- чтоб выпендриваться-мол, какой я умный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Wed Mar 31, 2004 17:42 Ответить с цитатой

Это "Место, где свет" слапбый?????? Обалдели. что ли? :0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Рытов Александр
Ветеран


Возраст: 54
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.02.2004
Сообщения: 507
Откуда: Г.Москва

СообщениеДобавлено: Wed Mar 31, 2004 18:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Не совсем понял в каком смысле бомба...
Бомба года на Хит FM
Цитата:

Это "Место, где свет" слапбый??????
Ну две-три песни...А остальные?Через два года и не вспомнишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
TatyanaI
Участник слётов


Возраст: 42
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 16.10.2002
Сообщения: 381
Откуда: Тутаев-Москва

СообщениеДобавлено: Wed Mar 31, 2004 18:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Бомба года на Хит FM

Я вообще-то думала, что Хит FM - радио для попсы. Если понимать попсу просто как музыку, популярную среди всех слоев населения, тогда можно и согласиться... Но обычно, попса - это музыка невысокого уровня, не требующая усилий мозга. Rolling Eyes
Похоже, что Машинисты и сами не очень-то стремятся порадовать своих поклонников... ушли все в дела, в бизнес.. Выбираем МВ за их былые заслуги Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Рытов Александр
Ветеран


Возраст: 54
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.02.2004
Сообщения: 507
Откуда: Г.Москва

СообщениеДобавлено: Wed Mar 31, 2004 19:06 Ответить с цитатой

Цитата:

ушли все в дела, в бизнес..
Кто был на "Секрете" в декабре? Одни животы в зале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Mar 31, 2004 20:36 Ответить с цитатой

Рытов Александр :
Кто был на "Секрете" в декабре? Одни животы в зале.


Ya byla. Smile Zhivota u menya ne bylo! Chestno! Smile A eshe videla devchat 80-90h, kotorye bukval'no pomolodeli, vernuvshis' v svoe fan-proshloe. Eto bylo potryasaushe!!!! (Chestno skazhu - na zhivoty ya vnimaniya ne obratila togda. Mozhet, i byli... Surprised ) Sorry za translit. Eto vremenno.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Konstantin
Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.05.2003
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed Mar 31, 2004 23:22 Ответить с цитатой

Uby:"Это "Место, где свет" слапбый?????? Обалдели. что ли?"
-По-моему, отличная песня...
TatyanaI:"Выбираем МВ за их былые заслуги "
- Это точно. Может, невозможность создать что-то принципиально новое в их возрасте -это нормально... Пусть хоть качество держат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
TatianaV
Гость





Дата регистрации: 04.04.2004
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Sun Apr 04, 2004 00:13 Ответить с цитатой

Konstantin: -Это точно. Может, невозможно создать что-то принципиально новое в их возрасте -это нормально... Пусть хоть качество держат.

Странно... мне кажется, что МВ с каждым альбомом показывает "что-то принципмально новое"... Ведь время-то идет, наверное, меняются взгляды, все время находят что-то новое и им самим интересное. Ведь бывает и такое, что люди просто взрослеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Konstantin
Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.05.2003
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed Apr 07, 2004 16:58 Ответить с цитатой

TatianaV:Странно... мне кажется, что МВ с каждым альбомом показывает "что-то принципмально новое"...
- Это только кажется... А Вообше новое поколение "Машину" не любит... Мне почему-то так кажеться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Apr 07, 2004 20:49 Ответить с цитатой

Лично мне сначала "Место..." понравилось. Потом уже сделал для себя открытие, что МВ - клевая группа, а Макаревич был когда-то клевым молодым перцем, и старое его творчество во сто крат лучше нового. Конечно, наблюдая передачу "Смак", вряд ли можно полюбить песни. У многих АМ ассоциируется с этой передачей.
Так что я считаю, что хоть принципиально нового ничего нет, зато благодаря новому, молодежь интересуется старым. Иначе молодых любителей не было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
TatianaV
Гость





Дата регистрации: 04.04.2004
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Wed Apr 07, 2004 22:36 Ответить с цитатой

Konstantin, я тоже отношусь к "молодому поколению". Не скажу, что я "выбирала" МВ, просто мне нравятся их песни, слова, книги Андрея Вадимовича. Наверное, дело тут совсем не в возрасте, а скорее в том, чем ты интересуешься. Хотя я знакома и с такими людьми, которые любят МВ из чисто "ностальгических" соображений: "Золотое время, когда мы были молодыми, слушали "Машину времени". Знаете, ведь тогда практически невозможно было достать джинсы...!" И прослушивание МВ просто вызывает в памяти приятные воспоминания? Может быть, в этом частично кроется причина того, что МВ более популярна среди людей "старшего поколения"? Как Вы считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Konstantin
Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.05.2003
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed Apr 07, 2004 22:53 Ответить с цитатой

Согласен с Вами... И насчет интересов... но, тем не менее существует усреднённый образ поколения для которого эта музыка архаична... Другие внутренние ритмы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Thu Apr 08, 2004 22:53 Ответить с цитатой

МВ - прежде всего - великая группа! И Макар - великий человек. На протяжении 35 лет сохранить МВ. Сколько раз уходили, приходили разные люди, но МВ - не распалась...

Жизнь любого "настоящего артиста", "настоящей группы" идет по некой синусойде. Спады, взлеты... Взлет, обычно бывает в начале карьеры, когда группа является неким новым течением, новым веянием, она интересна массовому зрителю. Потом естественно удет спад. Но это "липовый спад"
В тот самый взлет группа преобрела миллионы поклонников. Именно настоящих ценителей своей музыки. А спад происходит по нескольким причинам:
1. Из числа слушателей этой музыки уходят те, кто слушали группу или артиста только потому, что - "это модно"
2. Всвязи с этим уменьшение рейтинга данного исполнителя на ТВ, радио и т.д.
3. Сл-но, их меньше показывают.
4. Значит, у нового поколения все меньше шансов услышать этого артиста!
К тому же сейчас - все и вся погружено в корупции!
Это обидно. Но артист не теряет той самой аудитории, которые поистине ценинят его творчество. По-прежнему собирает стадионы. Вот только новых почитателей приобретать становится все труднее и труднее. В том не его вина. Он ничего не может сделать. Ему тяжело пробиться на радио и ТВ (ему говорят - ты старый). Зритель не слышит его! А как можно полюбить ту или иную группу, того или иного артиста, не слыша то, что он делает.

Интересно, был бы я так влюблен, как сейчас, в МВ, если бы не слышал в детстве их песен! Мой отец, вырасший на музыке МВ просто иногда играл на гитаре песни, немного пел, иногда я слышал самые популярные их песни! Он не в коем случае не навязывал мне МВ, даже не агитировал: "Мол, на послушай, тебе, понравится" Мне просто самому начала нравиться МВ. И тогда я пошел все дальше и дальше. Начал собирать альбомы, какую либо инфу. Меня все больше и больше тянуло это. Теперь у меня каждый день играет "Машина". Я могу один альбом слушать по 10 раз вподряд и мне никогда не надоест. Теперь я понимаю, что песни, не снискавшие особой популярности среди массового слушателя, на самом деле не то, что не хуже популярных, а даже во многом лучше!

В основном (процентов 70) новых почитателей МВ - это люди, родители которых выросли на МВ. И где-то в семье они слышали МВ.

Настоящий слушатель, который хотя бы что-то понимает в музыке и искусстве вообще НИКОГДА не будет слушать ШИРПОТРЕБ! НИКОГДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
AlexLA
Старый Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.07.2003
Сообщения: 100
Откуда: Los Angeles, CA

СообщениеДобавлено: Fri Apr 09, 2004 01:21 Ответить с цитатой

Pablo :


Настоящий слушатель, который хотя бы что-то понимает в музыке и искусстве вообще НИКОГДА не будет слушать ШИРПОТРЕБ! НИКОГДА!


Pablo -

Давайте не будем так категоричныExclamation Не знаю кому дается высокое звание "настоящий слушатель." Я что-то понимаю в музыке, и я слушаю и ширпотреб, и МВ. Ну и что теперь Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Annette
Гость





Дата регистрации: 06.04.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Fri Apr 09, 2004 03:03 Ответить с цитатой

Konstantin: Это только кажется... А Вообше новое поколение "Машину" не любит... Мне почему-то так кажеться...
- Разрешите с вами не согласиться... Хотя бы потому, что только что от нас только что ушли друзья и подруги моего 16-летнего брата, которые больше часа пели под гитару песни "МВ", а потом ещё заставили меня прокрутить ДВД с юбилейным концертом.

Pablo:

Теперь у меня каждый день играет "Машина". Я могу один альбом слушать по 10 раз вподряд и мне никогда не надоест. Теперь я понимаю, что песни, не снискавшие особой популярности среди массового слушателя, на самом деле не то, что не хуже популярных, а даже во многом лучше!

- Абсолютно моя ситуация. Хотя немного стыдно признаться, что меня-то приучил младший братец... Embarassed А с тех пор, как мы побывали на концерте в Лос-Анджелесе, я "заболела" окончательно.

Новое поколение, так же как и старое, знает толк в хорошей музыке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Fri Apr 09, 2004 06:48 Ответить с цитатой

2 AlexLA
Ширпотребом можно называть разные вещи! Я в это понятие вкладываю коммерческую музыку групп-однодневок, сисипопочных групп.
Ширпотреб можно слушать по-разному! Когда на ТВ, радио и просто везде Муси-пуси и Доберман, естественно хочешь ты того или не хочешь, а ты будешь слушать, даже точнее слышать. Я не в коем случае не отрицаю, что у многих соврменных исполнителей есть очень даже неплохие песни, многим они нравятся. Но опять же 2-3 песни. А слушать, именно слушать их никогда не будешь. Я не представляю себе такой ситуации, при которой сознательный взрослый человек слушал бы с утра до вечера Виа Гру, фанател от нее, собирал бы инфу, фотки и т.д. Можно, действительно, некоторые песни, популярные среди масс послушать, а почему бы и нет. К тому же современная пресса просто заставляет нас это делать. Может понравиться одна или несколько песен. Но что бы по-настоящему слушать - НИКОГДА! Даже на Фабрике звезд мне очень понравились некоторые песни.
У меня много друзей, вкусы которых совершенно разные! Но почти все слушают качественную музыку, исполнителей, которые что-то из себя представляют. Даже если это попса, то зарубежная (которая ма много профессиональнее нашей).

2 Annete
Почему же тебе стыдно? Побольше таких братцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Apr 10, 2004 20:59 Ответить с цитатой

А я люблю смотреть клипы "сисипопочных" групп! Особенно по пьяни и без звука! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Sun Apr 11, 2004 19:47 Ответить с цитатой

Смотреть - не слушать!!!!!!! Ты прав!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0872s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on