Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Новое поколение выбирает...

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Mon May 24, 2004 08:00 Ответить с цитатой

Бэзил, я на Вас удивляюсь! неужели по утрам Ваше чуЙcтво юмора стало просыпаться позже Вас? нельзя же жить так подробно! Mr. Green
Вернуться к началу
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon May 24, 2004 12:33 Ответить с цитатой

Нет, Наташа, просто давненько ник Veresk не появлялся на просторах форума (или мы просто не пересекались), отвыкнуть успел. А тут иногда такое всерьёз пишут... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon May 24, 2004 19:10 Ответить с цитатой

А при чем тут музыка? Если сделать очень громко после 11 то, что всему дому ОЧЕНЬ нравится, то результат будет тот же.
В мою комнату просто предки дверь закрывают периодически, когда я ее оставляю открытой, ибо я тишину не переношу, а они - шум. Да, моя музыка - это шум. Я с этим согласен. Я бы на их месте давно выкинул колонки из балкона. Very Happy
Про друзей, кот не любят вашу музыку. Меня это абсолютно не парит. Бывает, что просто человек ограниченный и не хочет принимать что-то странное и необычное, черезчур экстравагантное или "старое". Например, то, что у БГ уродская козлиная потная бородка, может послужить причиной полного отсутствия интереса к его творчеству. Бывает, что, как говорится, идейно не нравится что-то. Хотя, если говорить про молодежь, то Аквариум и МВ характеризуют коротко и ясно: "Это же отстой! Как ты можешь слушать это старье!". Mr. Green
Какая на фик разница? Что, от этого человек изменится?
Во-первых, люди не могут увлекаться всем, что есть, а во-вторых, не все такие любознательные. Я, например, плохо знаю зарубежный рок 60-х - 70-х годов, а кто-то этим увлекается. Я же не дурак из-за этого (я дурак по другим причинам Mr. Green ).
В мире полно всего! Лишь бы было с чего ловить кайф! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon May 24, 2004 19:29 Ответить с цитатой

Tarik, со всем согласна. Кроме одного. Имея другие вкусы, а также не зная чего-то, ни в коем случае не надо оскорблять тех, кто знает и любит это "что-то" и навешивать нелицеприятные ярлыки. В мире, действительно, полно всего! И если твой друг успел зачерпнуть из другого колодца, не торопись обзывать его ограниченным, странным, устаревшим или, наоборот, отупелым модником. Wink Отнесись с уважением, хотя бы потому, что он увидел что-то хорошее там, где ты не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon May 24, 2004 19:53 Ответить с цитатой

Нет, наоборот. Я говорил, что ограничен тот, кто не увидел что-то хорошее. Я, наверное, сумбурно написал. Просто по одному внешнему виду или песне начинают судить и высказываться. И как раз мне непонятно, зачем высказываться о том, что не нра или тем паче незнакомо, но нравится ближнему... Это же бред! Все равно что сейчас пойти мне на сайт каких-нибудь Рук-вверх и обосрать их. Mr. Green
А поспорить о чем-нить я не прочь. Мне это нра. Мне не нра, когда говорят, что у БГ козлиная бородка - и это бесит. Точнее, мне просто не о чем говорить в этом случае. Даже поспорить не о чем. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Mon May 24, 2004 21:29 Ответить с цитатой

ну, все это детство
споры глуппые и бессмысленные...

однако реально существует немного другая проблема: с кем разделить восторг мгновения, так сказать

вот смотрите: у нас тут околомузыкальный форум
а как часто мы встречаемся на концертах? как часто зовем с собой, пытаемся поделиться впечатлениями и открытиями не в постах и топиках, а в концертных залах или клубах?
мы чаще пытаемся собраться пива выпить, чем послушать какие-нибудь записи вместе
ну, про удаленные регионы я, разумеется, молчу
но в Москве-то? с ее роскошным выбором?
Вернуться к началу
DK
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.03.2001
Сообщения: 498
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Mon May 24, 2004 21:31 Ответить с цитатой

А сейчас часто разговор и идет именно про "бородки", поскольку продается не столько музыка сколько имидж.
Ду пускай они говорят и что бородка козлиная и что Руки-вверх - супер группа. Мне лично совершенно по барабану. Даже хорошо - проще отличить "своих" от "несвоих". Я к счастью в большинстве случаев могу просто отойти от тех, кто не интересен, в сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon May 24, 2004 22:34 Ответить с цитатой

Ну почему же отойти? Просто не говорить об этом.
Люди, общаясь, занимают какую-то нишу, находят что-то общее или взаимодополняющее. Не бывает одинаковых людей, которые будут ценить одни и те же вещи. "Надо быть более гибким по отношению к людям" - написано в моем цветочном гороскопе. Я запомнил это и стараюсь. (:

А Veresk как всегда истинно говорит. Very Happy
Действительно, с кем разделить восторг? Благо, эта проблема не для всех актуальна... жаль только, что не для меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DK
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.03.2001
Сообщения: 498
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Mon May 24, 2004 22:56 Ответить с цитатой

Tarik: нет, конечно, по одним "рукам вверх" врядли можно судить о человеке. я говорю вообще о круге интересов человека, который как раз и означает возможность найти это "что-то общее или взаимодополняющее". Узнать для себя что-то интересное, чему-то научиться. Бывают и люди с которыми лично вам не интересно общаться по той или иной причине. Ну вот не совпал этот круг интересов и взаимодополнение вам поэтому не нужно. Так зачем продолжать общение В ТАКОМ случае?
И кстати вот еще интересный вопрос. Что вы выберете: общение с тем человеком с которым у вас в большей степени совпадает круг интересов или в меньшей? Если в большей, то вы будете говорить о интересных вам обоим вещах, а если в меньшей - то вы узнаете больше нового
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Tue May 25, 2004 07:16 Ответить с цитатой

Pablo :
Это сугубо ваше мнение!!!
Ну разумеется, что Вы так эмоционально Very Happy. Естественно чтo всё что я предлагаю без эксплицитных аттрибуций Дорогому Читателю здесь - моё мнение.
RedRose :
И Макаревич тут не при чем. Rhombus, если твои друзья, придя к тебе домой, начинают говорить, какой хреновый у тебя телевизор, какие отстойные занавески и какой скудный обед ты им подал - станешь ли ты слушать этих девиантов?
Это зависит. Может разок и послушаю... Smile Но мне казалось тут речь шла о другом, возможно я и ошибся. Я думал тут было о совпадении вкусов: что, в общем-то, глядя назад, можно сказать вещь случайная. Ммм... в определённой степени.

Другими словами, вкусы могут не совпадать не только потому что мой вкус лучше, или вобще я умнее. Как ни досадно признать, но бывает и наоборот -- a посему не грех и послушать девиантов, особенно если они хоть в какой-то, пусть и другой, области проявляют признаки ума и глубокого понимания вещей. Макаревич тут конечно ни при чём... ну то есть при чём, но не в нём одном дело, конечно, ничего уникального в нём в этом смысле нет. Но как пример -- подходит: например он мне сейчас глубоко до лампочки -- и время прошло, и жизненный опыт понакопился; всё представляется в другом виде теперь; раньше, совершенно очевидно, я был весьма наивен. A в былые времена я на него, типа, молился -- довольно долго. Но кому-то и раньше он был до фонаря, так может такие люди просто умнее меня были, не столь наивны? Не обязательно так, но возможно. Тут единого правила не сделаешь, тут нужен осторожный и индивидуальный подход в каждом случае.

Впрочем, что это я занудствую, это же всё очевидные вещи Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue May 25, 2004 21:01 Ответить с цитатой

Да, вещи-то очевидные, но все-таки Вереск была больше права. При чем здесь философия? Если я что-то давно слушал и переживал, а потом спустя время вернулся к этому, значит дело не в том, что я чему-то научился. Тогда бы не вернулся. Просто кайфово, когда тебе что-то актуально. Это же песня, это чувство. А по-вашему выходит, что если стать умным и взрослым, то чувства пропадут и песни все станут не интересными. Конечно, не все можно вернуть, но все-таки возникает у меня иногда чувство бега по кругу.

DK, если хороший парень, то мне всегда будет по кайфу такое общение. Very Happy
Главное, чтоб не занудствовал, не грузил и не молчал. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1303s (PHP: 60% - SQL: 40%) - SQL queries: 21 - GZIP enabled - Debug on