Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Андрей Державин: итоги пятилетней работы...

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Tue Dec 21, 2004 20:58 Ответить с цитатой

Андрей Державин... сколько споров 5 лет назад да и все эти 5 лет было по поводу кто лучше ПП или он... И не к чему тогда они не привели, да и не могли привести, потому что никто толком не знал Андрея, да и в деле его тогда никто не видел.
Прошло 5 лет, вышло 2 альбома с его участием, справили 2 юбилея "50 лет на двоих" и XXXV лет. Все увидели Андрея в деле и теперь реально можно оценивать ситуацию.
Я не думаю что следует возвращаться к сравнению Андрея с ПП, слишком они разные, а просто предлагаю обсудить проделанную Андреем работу, нравится или не нравится Машина с его участием.

На мой взгляд, он реально привнес в Машину свою изюминку, и мне нравится нынешнее звучание. Два последних альбома - это шедевр...
Хотя посмотрев записи нескольких концертов я заметил, что Андрей совсем не эмоциональный (в отличии от остальных), толи он по характеру такой, то ли есть какой-то комлекс перед более старшими и именитыми товарищами... незнаю... чересчур серьезный он... и немного выпадает из общей эмоцианальной атмосферы на сцене.
Мне очень нравится Андрей и ни в коем случае не хочу его осуждать, да и права такого не имею, просто мне интересенен данный факт...
QuestionQuestionQuestion Кто что думает по этому поводу?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Tue Dec 21, 2004 21:51 Ответить с цитатой

Вписался в картинку он идеально. Таково мое краткое, но насыщеное глубоким смыслом мнение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Dec 21, 2004 22:06 Ответить с цитатой

C моей точки зрения, ПП лучший клавишник в составе Машины... Но вещь Эти реки... меня порадовала...

Полковник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2004 00:25 Ответить с цитатой

Опять сравнение... Ну давайте не будем, сколько можно, они же такие разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2004 00:45 Ответить с цитатой

Pablo, такая тема - от сравнения вряд ли спасешься. Поскольку клавишники в "МВ" менялись чаще, чем любые другие музыканты, их невольно и сравнивают между собой.
На самом деле, пусть сравнивают! Smile Ничего страшного. Благодаря этому, кстати, видны сильные стороны каждого из музыкантов.

Хотя, лично я сравнивать не люблю Wink Smile
Что касается А.Д. - нисколько он не смущается того, что играет с такими мастадонтами на одной сцене Smile. Просто стиль игры у человека такой - и замечательно, что он такой! Smile Он занял в аккурат свою нишу. Было бы неприлично даже, наверное, если бы он начал выпячиваться как-то или делать неожиданные фокусы Wink Shocked
Музыка у него получается весьма даже качественная, ни одной песни "МВ" (сколько я слышала на концертах) не загубил (я имею в виду, старые песни, сочиненные еще без него). А это ценный критерий. Потому что у каждого музыканта, наверняка, есть соблазн сыграть старые песенки по-своему, и если он сумел против него устоять и оставить все в первозданном виде - честь ему и хвала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
AlexLA
Старый Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.07.2003
Сообщения: 100
Откуда: Los Angeles, CA

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2004 07:19 Ответить с цитатой

Red Rose,

Оставил в первозданном виде? Оль, ты слышала одни и те же песни у него и у ПП/АЗ??? Позволь обратить твое внимание на "Крестики-Нолики" и "Разговор в Поезде" например.

Я не говорю что плохо... Но "если от Петиной игры смело можно было убавлять," то Андрей все-таки наверное минималист.

А на сцене... Я не говорю что надо скакать как Петя, но у него на лице по-моему большинство времени выражение "Не сбится бы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2004 09:35 Ответить с цитатой

AlexLA, а чо Разговор в поезде? Державин испортил что ли? По моему нормально сыграл. Слышал правда в записи но хоть и заметил разницу мне она не показалась вопиющей. Какие то скромные вполне вкрапления.
То же самое и в Ноликах.
А то что он серьезен на сцене. Ну не знаю. Негоже выпендриваться то. Группа солидная степенная. И что бы ты от него ожидал? Чтобы он прыгал у синтезатора как мячик? Было бы смешно Laughing Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2004 10:17 Ответить с цитатой

да нормально он вписался.Плюс добавил кучу синтезаторных примочек и полифонии.В клавишах ведь нет предела ,это не бас ,где партию можно украшать до определенных пределов.Если класть на воображаемые весы-то Андрей больше дал ,чем получил.Хотя ПП мне тоже очень нравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2004 11:35 Ответить с цитатой

Pablo :
Андрей Державин... [/b]


Никаких итогов.
То, что исчезло с уходом ПП НЕВОСПОЛНИМО.
Наличие в последних альбомах двух песен АД ничего не подтверждает. Песни, на мой взгляд, абсолютно проходные и недостойны места в истории группы. Мыслимо ли сравнить любую песню, сделаную МВ в соавторстве с ПП с песнями АД?
Как музыкант АД ничего интересного в группу не внес, за исключением "модного" звучания - аранжировок альбома "Места где свет", но думается и это не только его заслуга.
Мне видится статус АД - как сессионного музыканта, не более...

К сожалению, группа (ИМХО) проходит в настоящий момент период спада, по аналогии с концом 80-х. Для выхода на новый уровень необходимо искать неожиданные ходы.
Какой был кайф в 90-м году слушать новый-старый состав Машины (-Зайцев, + Подгородецкий и Маргулис). В группу тогда вдохнули новую жизнь. Казалось бы забытый блюз смёл начисло всяких "Рыбок в банке" и т.п. "модные" звуки. На этом заряде группа продержалась 9 лет. Да как!
АД, к сожалению, никак не тянет на ту "вежую кровь" которая так часто вытягивала Машину из застоя.
Впрочем, это не вина его....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2004 13:41 Ответить с цитатой

Мне очень понравились 2 новые песни А.Державина в альбоме "Машинально". Сразу видно как он "вырос" профессионально за эти 5 лет и очень хорошо вписывается в группу. Я была на концерте у нас в Самаре и сама убедилась в этом. Думаю, что кто услышит этот альбом, а еще лучше, если побывает на концерте, тот тоже убедится в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2004 14:57 Ответить с цитатой

А мне Машина сПП не нравилась совсем. Музыкант петя, конечно, классный, но не машинный. Он смотрелся как массовик-затейник в шортиках и носочках на детском утреннике.
Мне всегда очень нравилась Машина с Зайцем. И до сих пор это мои любимые альбомы.
Что же касается Андрея Державина, то я к нему никак не отношусь. Я его "не слышу". Он очень хороший человек, но как музыкант я его не ощущаю. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2004 15:53 Ответить с цитатой

shoom :
А мне Машина сПП не нравилась совсем. Музыкант петя, конечно, классный, но не машинный. Он смотрелся как массовик-затейник в шортиках и носочках на детском утреннике.


Неужели и записи 80-81 г.г. не нравятся совсем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2004 16:12 Ответить с цитатой

shoom :
Мне всегда очень нравилась Машина с Зайцем.


И мне тоже Smile
Просто к 90 году кончилось её время, также как в 99 кончилось время Машины с ПП. Вопрос в том что дальше? Сейчас же это главное - что было, то было Smile

Вот RR восхищается Smile тем, что АД кого-то хорошо копирует. Более того САМ говорит о том, что хотел сыграть соло под, допустим, J.Lord.
При всем уважении к Державину, далек от сопоставления его игры с упомянутым им МУЗЫКАНТОМ, но сейчас не об этом.
Разве достойно для МВ иметь в составе пусть и талантливого (ну, допустим Smile ) но "копировщика"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2004 16:18 Ответить с цитатой

Misha, а когда пришел Петя, то песни, которые играл Заяц из репертуара вообще исчезли. Я не думаю, что это потому что Петя НЕ "копировщик". Просто при всем его таланте он не может играть так же как Заяц, а Державин, видимо может. Хотя, опять же, я его (Державина) "не слышу" и поэтому обсуждать его профессиональные качества не могуSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2004 16:43 Ответить с цитатой

shoom :
Misha, а когда пришел Петя, то песни, которые играл Заяц из репертуара вообще исчезли.


КАК ИСЧЕЗЛИ?
Машина в 90-е не играла "Скворца", "За тех кто в море", "Она идет по жизни смеясь", "Костер", "Старый корабль", "Разговор в поезде", "Старый рок-н-ролл" и т.д. и т.п.? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2004 16:48 Ответить с цитатой

А чтобы было понятно мое отношение к Зайцеву я напомню свое давнишнее сообщение Smile

http://www.mv-forum.com/phpBB2/viewtopic.php?t=474&highlight=%C7%E0%E9%F6%E5%E2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2004 19:24 Ответить с цитатой

Misha :
Вот RR восхищается Smile тем, что АД кого-то хорошо копирует.

RR не восхищается, а констатирует факт. С приходом нового клавишника, можно было ожидать все, что угодно (как тут уже было правильно сказано, клавиши - очень богатое поле деятельности), и даже гибели того или иного старого произведения, которое запомнилось и полюбилось именно в том, в старом звучании. Так вот, я именно и отметила то, что старое звучание в основном осталось (мелочи я не считаю). И это - плюс.
И еще. "Скворец", которого состав играл только с Зайцевым, вернулся именно в Державинские времена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2004 23:10 Ответить с цитатой

Misha, Если в твою цель входит столкнуть лбами тех кто "за" или "против" Державина, то ты идешь в правильном направлении Wink
Интересно, что ничего не услышал по поводу его аранжировок в "Место...", про его работу в туре "Просто Машина". Где анализ альбома "Машинально", разбор песен? Или мы так будем сидеть и слушать, как ты его называешь "копировальщиком"? Хорошо хоть не "ксероксом" назвал... Mr. Green
ПП (я как понял, мы здесь их двоих сравниваем) гнал последние 3 года откровенную лажу, и не только в музыке, в отношении к своей работе, а это, смею напомнить РАБОТА...Советую обратиться к интервью времен увольнения Exclamation Но даже после этого никто Петю не опускает до уровня плинтуса, как некоторые опускают Державина, никто его не перестает уважать, он сделал достаточно, чтобы быть полноправным членом группы. Но группе (или директору, или Макару лично) надоело, то...(назовите как хотите). Да ладно....тысячу раз это обсуждали Mad
Я считаю, что каждый из клавишников достоин уважения и, главное, объективной оценки, некоторые высказывания могут просто-напросто ОБИДЕТЬ, вот и все. Мы же не для этого собрались.
Для меня все клавишники одинаково дороги, все песни "Машины Времени" ценны. Иногда хочется открыть сборник стихов Макаревича и просто почитать в тишине, не нужно никаких клавишников, барабанщиков. Потому, что талант ПРЕТ, и с этим никто не поспорит. Оказывается спорят, говорят, что повторяется Макар, что изжил себя, и т.д. и т.п. Mr. Green Смешно, правда? Как смешно то, что это обсуждение возникает также часто как инфекция гриппа Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Андрей В.
Почетный Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2004
Сообщения: 325
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Dec 23, 2004 00:15 Ответить с цитатой

Мне кажется,что музыку они исполняют вместе,значит роль и участие каждого всех устраивает. И все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Thu Dec 23, 2004 01:02 Ответить с цитатой

Андрей В. :
Мне кажется,что музыку они исполняют вместе,значит роль и участие каждого всех устраивает. И все нормально.

Естественно. Макар говорил, что они без ума от Андрея, да и это видно...
Сейчас подвергать сомнению место Андрея Державина в группе по-моему совсем глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Thu Dec 23, 2004 01:06 Ответить с цитатой

Dzhu :
AlexLA, а чо Разговор в поезде? Державин испортил что ли? По моему нормально сыграл.

Dzhu, ну прям как "спасибо, что не испортил..." звучит Mr. Green
И ведь так и звучит - что называется "оговорка по Фрейду"... То есть всем слышно, что хуже, но не испортил и ладно... Cool "Нормально сыграл" - это когда на выпускном вечере напившегося товарища в экстренном порядке пытаются кем-то заминить - уф-ф-ф, удалось, ну отлично, отыграли, не сорвали выступление... Заметьте, о плюсах ничего не говорится, нет их, просто все пытаемся себя утешить, что не очень намного хуже стало... А это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Thu Dec 23, 2004 01:09 Ответить с цитатой

Че-то мысль пришла в голову...
А была бы "Машина" действительно "Машиной" если бы на протяжении 35 лет в ней играл один клавишник (для кого-то Петя, для кого-то Зайц, а для кого-то Андрей).
По моему нет. При каждом были написаны классные песни, которые я, например, люблю в одинаковой степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Thu Dec 23, 2004 01:16 Ответить с цитатой

Машина безусловно была бы. Как была она в 70-х одно время без Кутикова, на протяжении всех 80-х - без Маргулиса, ну и т. д.
Машина - это прежде всего Макаревич, разве нет? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Thu Dec 23, 2004 02:07 Ответить с цитатой

Я думаю что нет.
И именно органичный сплав различных музыкальных пристрастий музыкантов делает Машину такой, какая она есть. Была бы Машина в виде А.М.+ инструментальный ансамбль, то она для меня потеряла бы интерес и 35 лет такой группе не прожить... У одного человека, как бы он не хотел писать разную музыку, все равно песни получаются в одном духе, и со временем это надоедает.
Хотя я безусловно согласен, что МВ без Макаревича это не МВ. И не было бы такой группы вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Dec 23, 2004 02:18 Ответить с цитатой

Mboho :
Машина - это прежде всего Макаревич, разве нет? Wink

Если Макаревич один без коллег из МВ, это не МВ это оркестр креольского танго, или "Папортник" Разве нет?

То есть ты хотела сказать что "Воскресение" - это прежде всего Романов?
И сам отвечу себе в первую очередь:
Для меня не только Романов, а даже и Никольский и Сапунов и...... Е.М и.....и долго перчислять всех.( да простят те кого не упоминул)

Сегодня слушал впервые старую новую запись МВ и удивлялся как звучала МВ с приходом Сергея Рыженко, и когда Заяц только делал первые попытки. Эх, как давно это было....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0854s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on