Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Андрей Державин: итоги пятилетней работы...

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Thu Dec 23, 2004 02:42 Ответить с цитатой

serbel :
Mboho :
Машина - это прежде всего Макаревич, разве нет? Wink

Если Макаревич один без коллег из МВ, это не МВ это оркестр креольского танго, или "Папортник" Разве нет?

Нет. Это осознанная другая деятельность АМ. Как рисование, дайвинг и пр. и пр. Она не потому, что он бы вместо Машины этим бы занимался, а просто дополнение. Повторюсь, Машина была без Кутикова, Кавагоэ, Маргулиса, Подгородецкого, Зайцева, Рыженко, Ефремова и многих-многих других, но она была. Она была хоть день без Макаревича? Она будет хоть день без Макаревича? Есть варианты ответов? Я их просто не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Thu Dec 23, 2004 02:49 Ответить с цитатой

serbel :
То есть ты хотела сказать что "Воскресение" - это прежде всего Романов?

Конечно.
Цитата:
И сам отвечу себе в первую очередь:
Для меня не только Романов, а даже и Никольский и Сапунов и...... Е.М и.....и долго перчислять всех.( да простят те кого не упоминул)


Какой Никольский? Он пришёл после ухода Маргулиса и Кавагоэ, это было т. н. воторое Воскресение, ошибкой было брать прежнее называние, вот это действительно, оно оказало "медвежью услугу" ему, да и остальным. Поиграли они всего нечего, и очень долго теперь и КН расхлёбывает, и бесит его это, что до сих пор в афишах с его концертами пишут Воскресение и ассоциируют его с Воскресением, хотя он был состоявшемся известным музыкантом ещё до Воскресения, и сейчас вполне самодостаточен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
AlexLA
Старый Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.07.2003
Сообщения: 100
Откуда: Los Angeles, CA

СообщениеДобавлено: Thu Dec 23, 2004 07:27 Ответить с цитатой

Dzhu :
AlexLA, а чо Разговор в поезде? Державин испортил что ли? По моему нормально сыграл. Слышал правда в записи но хоть и заметил разницу мне она не показалась вопиющей. Какие то скромные вполне вкрапления.
|


A я и не говорю что плохо... но как-то... НЕИНТЕРЕСНО, без искорки, что ли Exclamation Ну ладно Петю в шортиках, но не стой ты как памятник Exclamation И вокал его, что есть, что нету.
Извините конечно, он профессионал и наверное хороший мужик, но... стоит и стоит, не мешает, ИМ нравится, и слава Богу. Кто-то же должен играть вступления и проигрыши Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Нафаня
Ветеран


Возраст: 53
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Thu Dec 23, 2004 08:11 Ответить с цитатой

А мне что-то подумалось, что "Машина" регулярно, раз в 10 лет, меняет полностью стиль звучания: сначала живой звук в 70-х (не придирайтесь к точным датам), потом электроника в 80-х, потом опять "живьем" в 90-х и в 2000-х опять пошла электроника. Песни, соответственно, кочуют - те, что можно исполнять "живьем" - ожили при Пете, те, которые требуют электроники - при Державине. Плюс каждый, ес-сно, вносит свое, иначе группа просто занималась бы перепевом... Переживет "Машина" электронный этап - опять будет Петя-Коля-Вася, не знаю, кто из клавишников (или других инструменталистов) появится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Dec 23, 2004 10:04 Ответить с цитатой

yury :
Misha, Если в твою цель входит столкнуть лбами тех кто "за" или "против" Державина, то ты идешь в правильном направлении Wink
Интересно, что ничего не услышал по поводу его аранжировок в "Место...", про его работу в туре "Просто Машина". Где анализ альбома "Машинально", разбор песен? Или мы так будем сидеть и слушать, как ты его называешь "копировальщиком"? Хорошо хоть не "ксероксом" назвал... Mr. Green
ПП (я как понял, мы здесь их двоих сравниваем) гнал последние 3 года откровенную лажу, и не только в музыке, в отношении к своей работе, а это, смею напомнить РАБОТА...Советую обратиться к интервью времен увольнения Exclamation Но даже после этого никто Петю не опускает до уровня плинтуса, как некоторые опускают Державина, никто его не перестает уважать, он сделал достаточно, чтобы быть полноправным членом группы. Но группе (или директору, или Макару лично) надоело, то...(назовите как хотите). Да ладно....тысячу раз это обсуждали Mad
Я считаю, что каждый из клавишников достоин уважения и, главное, объективной оценки, некоторые высказывания могут просто-напросто ОБИДЕТЬ, вот и все. Мы же не для этого собрались.
Для меня все клавишники одинаково дороги, все песни "Машины Времени" ценны. Иногда хочется открыть сборник стихов Макаревича и просто почитать в тишине, не нужно никаких клавишников, барабанщиков. Потому, что талант ПРЕТ, и с этим никто не поспорит. Оказывается спорят, говорят, что повторяется Макар, что изжил себя, и т.д. и т.п. Mr. Green Смешно, правда? Как смешно то, что это обсуждение возникает также часто как инфекция гриппа Mr. Green


Моя цель - обсудить МУЗЫКАЛЬНУЮ составляющую МВ разных лет и услышав мнение других людей, попытатся его понять. Если кому-то хочется "столкнуться лбами" это не моя проблема.
Про "Машинально" писал в соответствующем разделе.
Упоминание мною "копировальщика" было лишь вольным утрированием (если кого обидел - сорри) позиции RR - "неиспортил и хорошо".
Объективная оценка - это к Господу Богу Smile ибо мы здесь для того, чтобы высказать свою личную очень СУБЪЕКТИВНУЮ оценку.
Далее. Упоминание слова "лажа" (примеры в студию!!!) в отношении кого бы то ни было из МВ, по моему, недопустимо! И ВЫ еще меня обвиняете в нанесенных мною обидах? Evil or Very Mad Если Вы считает что ПП недостаточно профессионально делал свою работу последние 3 года своего нахождения в МВ (т.е. с 96 по 99г.г.) то это конечно Ваше право, но попробую с Вами не согласиться и тут мы с Вами понимания не достигнем поскольку я считаю это время одним из самых успешных в МУЗЫКАЛЬНОМ смысле.
Кроме того. Повторю еще раз. Я не собираюсь обсуждать морально этические вопросы взаимомотношений в МВ (былых или нынешних) меня интересует только МУЗЫКА, поэтому кто и как относился к своей работе и что про это говорил, почему кого то отчислили, а кого то взяли, кто с кем поругался и из за чего это всё не ко мне Smile

В части стихов Макаревича полностью согласен Smile хотя все же уверен что спорщики и по этому предмету найдутся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Dec 23, 2004 10:14 Ответить с цитатой

А разве дисциплина в группе не отражается в конечном итоге на выпущеной пластинке или живом концерте?Мой товарищ был на концерте в Питере лет 10 примерно назад без ПП,тот не прибыл.Вы представляете тот концерт?И не волнуют личные отношения,интересует качество,мне так кажется.Он конкретно лажал на 30 летии или у меня не все в порядке со слухом.Готов доказать в песне"Мой друг лучше всех играет блюз" и еще в 6-7 местах.Столько шансов сколько дали Петру Ивановичу ни получил бы не один оркестрант в приличном оркестре уровнем пониже,чем МВ.При этом я дейтсвительно отношусь с большой теплотой к тому ,что он сделал и принес в творчество МВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Dec 23, 2004 10:23 Ответить с цитатой

Mboho :
Машина безусловно была бы. Как была она в 70-х одно время без Кутикова, на протяжении всех 80-х - без Маргулиса, ну и т. д.
Машина - это прежде всего Макаревич, разве нет? Wink


Распространенное мнение Smile
Словосочитание "прежде всего" наиболее точно отражает и мою позицию Smile хотя представить себе МВ (как явление, т.е. без привязки к конкретному времени) без всех-всех я тоже немогу Smile

Кстати, Воскресение. Интересная история с ними Smile
К.Никольский участвовал в этом проекте очень незначительное время, однако смею утверждать, что именно его песни в исполнении группы (с вокалом Сапунова) обеспечили ей всемирную Smile славу.
А лидером группы безусловно является А.Романов, однако всего несколько его песен, вошли в "золотой фонд" Воскресения ("Кто виноват?", "Я ни разу за морем не был", "По дороге разочаровани", "Слепили бабу.." кажется всё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Dec 23, 2004 10:40 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
А разве дисциплина в группе не отражается в конечном итоге на выпущеной пластинке или живом концерте?Мой товарищ был на концерте в Питере лет 10 примерно назад без ПП,тот не прибыл.Вы представляете тот концерт?И не волнуют личные отношения,интересует качество,мне так кажется.Он конкретно лажал на 30 летии или у меня не все в порядке со слухом.Готов доказать в песне"Мой друг лучше всех играет блюз" и еще в 6-7 местах.Столько шансов сколько дали Петру Ивановичу ни получил бы не один оркестрант в приличном оркестре уровнем пониже,чем МВ.При этом я дейтсвительно отношусь с большой теплотой к тому ,что он сделал и принес в творчество МВ.


Естественно отражается, но это внутреннее дело группы и конкретных личностей.
Кстати, я бы хотел побывать на концерте МВ без клавиш. По возрасту не застал Машину в таком качестве (первый раз был на концерте в 88-м). Т.е. совсем не представляю Smile
На 30-летии, извините, не заметил. На 25-летии было дело - играл не ту песню (кажется "За тех кто в море" вместо "Родного дома") с кем не бывает на юбилеях Smile
Кстати, по-моему мы ушли в крутой OFF Smile тема то о Державине всё таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Fri Dec 24, 2004 00:21 Ответить с цитатой

Misha :
с кем не бывает на юбилеях

согласен, но бывает забыл... Маргулис забыл слова на XXX, Кутиков на XXXV в Ярославле, там же Макар вместо "не повод для слез" спел "не причина для слез", но это действительно случайно, бывает... таких ситуаций раз, два и обчелся, а с ПП там немного другая ситуация, он был совсем необязательным человеком... и то, что он лажал именно по причине расхлябоности. У меня такое впечатление складывается, что ПП как себя ведет внешне, то у него и в душе творится, тоже и внутри, что я не могу сказать больше не об одном музыканте Машины. Они гораздо ответственнее относятся к своей работе и на сцене в том числе... Ну дастал ПП всех в Машине, что тут обсуждать. Смогли бы вы ехать в автомобиле, в котором постоянно барахлит карбюратор?

От темы реально отошли, нужно возвращаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Wed Dec 29, 2004 15:31 Ответить с цитатой

Хотелось бы Насте слегка возразить. Нынешний период "МВ" - не электронный. В том плане, что лишь применение секвенсеров, компьтерных звуковых обработок и прочего "железа" и "софта" автоматически не дает электронного звучания. Державин лишь "раскрашивает" гитарные ходы (почти все песни, обратите внимание, так или иначе, построены в первую очередь на риффах), причем делает это довольно блекло. И у нас в стране и за рубежом есть многочисленные примеры, как можно удачно сочетать электронику с живым звуком. У "Машины", на мой взгляд, нет удачного и актуального электронного звучания. Это лишь повтор ряда тем и навправлений, которые уже давно не новы, и, более того, порядком затерты. Поэтому, не стоит хвалить Державина за привнесение в "МВ" "нового звучания". В таком случае любой мало-мальский DJ, делающий на альбоме банальный скрэтч "привносит новое звучание". Извиняюсь за некоторое сознательное упрощение, но основная мысль, я думаю, ясна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Wed Dec 29, 2004 19:39 Ответить с цитатой

Пришёл пять лет назад в МВ чужак, да так и не стал своим за это время. Ничего не принес ни в музыку, ни в звучание. На этом форуме неоднократно говорилось и я согласен с этим, что Державин - серенький аккомпаниатор. Умиляются его игрой, лишь те, кому он нравился в период его попсового творчества, а для всех остальных он как инородное тело в МВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Нафаня
Ветеран


Возраст: 53
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Thu Dec 30, 2004 07:58 Ответить с цитатой

Жень, рада, что ты наконец-то проявился, но я имела в виду немного другое, когда говорила про электронное звучание, возможно, не слишком удачно выразилась. Я имела в виду более акустическое, что ли, звучание, ну как примерно рояль и синтезатор отличаются друг от друга по звучанию в классическом своем состоянии, хотя и оба клавишные. Я не говорю о случаях, когда последнего используют имено для имитации рояля.... Возможно, именно рояль придает это самое акустическое звучание, а поскольку АД владеет им спокойно-средне, то его и не слышно, остаются гитары да ударные, вот вам и другое звучание...
Чё-то у меня тяжело с выражением мыслей последнее время стало Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Roma
Машинист





Дата регистрации: 31.01.2003
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Thu Dec 30, 2004 19:14 Ответить с цитатой

Хоть и не люблю ПП, но он и "Машина" звучали гораздо ярче чем "Машина" и АД. Не спорю, АД внёс в звучание группы современные электронные мотивы, но всё это звучит "холодно". Нет в этом жизни. Увы Sad Не даром, на концертах, песни в исполнении АД не звучат.
Прозвучала здесь, на форуме, мысль, что "Машина " находится в одном из кризисных периодов своего существования. (Впечатления от выхода "Машинально"). Долго не хотел высказываться на эту тему, но сдержаться не смог. На мой взгляд альбом "провальный", так же как провалились и "Медленная хорошая музыка", ""Часы и знаки" - худшие альбомы группы (как я думаю). Если проанализировать события происходившие в эти времена, то мы увидим смену составов, главным образом смену "клавишников" группы. Я думаю что "Машинально"это если и не последний альбом "Машины" в её существовании как группы, то во всяком случае, это какой-то рубеж, после которого должны произойти изменения. Ведь уже давно понятно, что "Машина" для Макара стала всего лишь одной из граней проявления его творческого таланта (к сожалению не самой первостепенной), и не более того. И "Машинально", сделанный по большому счёту Маргулисом, этому подтверждение. Нужна свежая кровь, но не такая флегматчная как у АД.
Так что, МЫ ЖДЁМ ПЕРЕМЕН ((с) не моё) Very Happy
P.S. Всех с наступающим новым годом! Успехов! Счастья! Любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2005 01:10 Ответить с цитатой

Цитата:

звучали гораздо ярче чем "Машина" и АД


...в каком месте ярче, извиняюсь...

Цитата:

но всё это звучит "холодно"


...мне тепло, не жалуюсь, у нас +18

Цитата:

Пришёл пять лет назад в МВ чужак, да так и не стал своим за это время. Ничего не принес ни в музыку, ни в звучание. На этом форуме неоднократно говорилось и я согласен с этим, что Державин - серенький аккомпаниатор. Умиляются его игрой, лишь те, кому он нравился в период его попсового творчества, а для всех остальных он как инородное тело в МВ.



Речь, достойная конспектирования...Как же это музыканты "Машина Времени" не проверили его паспорт, прописку, родословную...Он оказывается чужак!!! Куда смотрела дирекция. 5 лет этот инородный элемент вызывает спазмы устойчивого, спитого организма, и как же получается, что никто, во главе с метром АМ этого не замечает. Как посмел этот серенький аккомпаниатор приблизится в легенде? Вах-вах...5 лет стона народного, 5 лет унижений и страданий...5 лет серых концертов и 2 провальных альбома. Позор! Mr. Green Столько тем, нот протеста, криков души поклонников, а ситуация не меняется. Это просто из рук вон всё. А ну как, немедля, вон из группы! Mr. Green
И притащить Подгородецкого, и рояль ему подкатите, а то он все время как-то рояльный звук извлекал из синтезатора KORG и ROLAND (вариант 1992 года), народ требует настоящую аккустику Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2005 04:44 Ответить с цитатой

Roma :

Прозвучала здесь, на форуме, мысль, что "Машина " находится в одном из кризисных периодов своего существования. (Впечатления от выхода "Машинально"). Долго не хотел высказываться на эту тему, но сдержаться не смог. На мой взгляд альбом "провальный", так же как провалились и "Медленная хорошая музыка", ""Часы и знаки" - худшие альбомы группы (как я думаю). Если проанализировать события происходившие в эти времена, то мы увидим смену составов, главным образом смену "клавишников" группы. Я думаю что "Машинально"это если и не последний альбом "Машины" в её существовании как группы, то во всяком случае, это какой-то рубеж, после которого должны произойти изменения. Ведь уже давно понятно, что "Машина" для Макара стала всего лишь одной из граней проявления его творческого таланта (к сожалению не самой первостепенной), и не более того. И "Машинально", сделанный по большому счёту Маргулисом, этому подтверждение. Нужна свежая кровь, но не такая флегматчная как у АД.
Так что, МЫ ЖДЁМ ПЕРЕМЕН ((с) не моё) Very Happy
P.S. Всех с наступающим новым годом! Успехов! Счастья! Любви!

Какой кризис? Какой рубеж? И почему сделанный Маргулисом? Или ты так решил, потому что Маргулис поёт песни Макаревича.
Провальный альбом "Машинально"?
У меня нет слов.... Shocked Нет лучше воздержусь от комметариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2005 08:09 Ответить с цитатой

yury :
...и как же получается, что никто, во главе с метром АМ этого не замечает.

yuri, каждый имеет право высказать своё мнение, я высказал своё и не более. Ведь согласись так оно и есть, как положительный отзыв, так от поклонника АД со времён Сталкера, и ты не исключение. Ну, объясни мне, пожалуйста, почему вдруг все мои знакомые, которые любят музыку МВ с конца 70-х и до сих пор, в один голос говорят недоуменно одно и тоже, что ничего понять не могут. И задают один и тот же вопрос, на который никто им не ответил: - Зачем АМ взял эту серость (бывают выражения и покрепче) в группу? Что же получается, все мы разом оглохли и обезумели и не можем услышать прелестных звуков "Тритонов", которыми во множестве обставил себя со всех сторон АД и флегматично на них играет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2005 09:30 Ответить с цитатой

Цитата:

как положительный отзыв, так от поклонника АД со времён Сталкера, и ты не исключение.

на знаю, я его узнал как клавишника Машины, и ничуть не желею о том, что Машина взяла его в состав! Very Happy

С чего вы взяли, что Машина для Макара - не основной проект. Если бы Макар занимался только Машиной с утра до вечера, то извините, такого коллектива не было бы уже лет 15. Ему бы просто надоело!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2005 11:59 Ответить с цитатой

Я и говорю : вся страна заметила, а группа, ну никак. Если ты хочешь знать, поклонники "Сталкера" точно так же возмущались! Wink
Цитата:

услышать прелестных звуков "Тритонов",
Я в жизни не видел такого ревностного отношения музыканта в своему делу. Какое количество новых звуков, оттенков. А начиная с последнего альбома звуки "HAMMOND". Или это тоже не устраивает твоих знакомых? Гм, странно. Эксперименты исключаются, понятно.

Да и ,плюс к тому, многие даже не удосужили себя, прежде чем обсуждать (осуждать) музыканта, найти два концерта "Сталкера" 86 и 88 года. А это - антиквар. Послушайте, дорогие товарищи, начнем обсуждение Wink

Ты не подумай, что я ослеп - оглох, и не вижу прорех - пробелов-недостатков - провисов, только из-за того, что я поклонник Державина. Я прекрасно знаю все его недостатки. Но не надо все это сваливать только на Державина. Мне хотелось на концерте просто прибить звукооператора, который со своими регулировками заваливал, практически, все клавишные соло, то звук добавлял там, где этого не нужно. Меня не устраивает студия "SYNTEZ", более проского звука в жизни не слышал, никакого объема...Но, что имеем Wink Я думаю, что не надо это воспринимать так серьезно, это, в конце концов музыка. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2005 23:06 Ответить с цитатой

yury :
Мне хотелось на концерте просто прибить звукооператора, который со своими регулировками заваливал, практически, все клавишные соло, то звук добавлял там, где этого не нужно. Меня не устраивает студия "SYNTEZ", более проского звука в жизни не слышал, никакого объема...


yury, про концерты тоже выскажу личное мнение-А.Д, и правда плохо слышно, вероятно недолюбливает его звукорежиссёр. А Синтез здесь наверно ни при чём, и записывал другой звукорежиссёр, да и Андрей писал свою партию отдельно у себя дома. Как и кто это потом сводил-тоже интересно.А для объёма включи расширенный звук, он станет объёмней.
Незнаю диск "Машинально" мне понравился, и ничего не имею против Державина, считаю что хорошо играл и спел. И считаю бесполезным обсуждение какой клавишник лучше в МВ, и от того кого Вы лично выберете ничего не изменится. Просто поругаетесь друг с другом, но ваше мнение всё равно не разделит Макаревич, потому как у него своё мнение и за ним право выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2005 01:01 Ответить с цитатой

Обсуждение и всенародные выборы клавишников, а также советы и настоятельные просьбы в этих делах (как, впрочем, какие носки надевать Маргулису и тому подобные вещи Wink ), действительно неуместны и смешны.
Но вот рассуждения и взвешенные аргументы "за" и "против", профессиональные успехи и недостатки тех или иных музыкантов - такие разговоры, как раз, очень даже обогащают собеседников. Если идут без оскорблений и в объективном позитивном ключе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2005 14:06 Ответить с цитатой

RedRose :
Обсуждение и всенародные выборы клавишников, а также советы и настоятельные просьбы в этих делах (как, впрочем, какие носки надевать Маргулису и тому подобные вещи Wink ), действительно неуместны и смешны.


Я уже говорил об этом! Группа в кайфе от его игры, и подвергать сомнению место АД в нынешней Машине вообще безсмысленно.

Когда я открывал тему, я вообще предлагал обсудить итоги пятилетней работы, что нового принес АД, как влился в коллектив, а мы опять ушли к выбору между АД и ПП. Нету этого выбора... ненужно их сравнивать. ПП это прошлый этап, группа сейчас развивается в другом ключе и ничего неизменишь, как бы кому не хотелось! Давайте не будем гневить и тем более оскорблять АД. Наверное если бы он был посредсвенным клавишником (как многие говорят) не попал бы он в такой великий коллектив, как Машина. Давайте с точки зрения слушателя говорить о недостатках и достоинствах АД! Говорить по существу, а не размытыми фразами! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2005 15:21 Ответить с цитатой

Pablo, Теперь ты научен опытом. У некоторых фамилия Державин вызывает аллергические пятна Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2005 17:46 Ответить с цитатой

yury :
Pablo, Теперь ты научен опытом. У некоторых фамилия Державин вызывает аллергические пятна :mrgreen:

Интересно, а почему только он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Tue Jan 04, 2005 00:26 Ответить с цитатой

Вот я послушал и посмотрел видео с "Наше" радио... Может Державин и и не такой профи, как ПП в плане рояльной виртуозности, но он свой среди них. Он такой спокойный и невозмутимый, его шуточки всегда поражают точностью. Скажем так: на сегодняшний день - он им подходит. Он как младший брат (с его слов), для него большое счастье играть в такой группе, и он это ценит и старается. Что может быть лучше! Wink

Мне присылают на работу новичков: для меня лучше ничего незнающий, но желающий знать, чем полная бездарность с полными карманами снобиза и себялюбия.

-=] Nobody Is Perfect... So I Am Nobody [=- Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Jan 04, 2005 10:23 Ответить с цитатой

Ну полная бездарность в МВ не попала бы никак,это ясно.Ни Зайцев,ни Подгородецкий и не Державин не бездари,а наооборот-талантливые и способные музыканты.Дело не в снобизме,а в понятии ситуации.Есть такое понятие-неформат.Вот позвали бы .например играть Оганезова в МВ....И клавишник он получше.чем они все вместе взятые и с дисциплиной все в порядке.Но ведь не зовут,потому что не годиться он для конкретной группы и для именно этой деятельности.Команда-это команда,единый слитый коллектив,где понимают друг друга без слов,нет подстав и все работает ,как часы.Вот это главное в МВ,а результат -новый диск и мне он нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0972s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on