Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Новый альбом Машины

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 22:48 Ответить с цитатой

Мне стало стыдно Embarassed
Вот результат Smile

http://www.mashina-vremeni.com/mashinalno/mashinalno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 23:04 Ответить с цитатой

спасибо за гигантский труд.Я бы скис на второй песне Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 23:09 Ответить с цитатой

Спасибо, Оля, за труд для нашей пользы и удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2004 05:17 Ответить с цитатой

Цитата:
Вот результат

да, СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2004 05:25 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
спасибо за гигантский труд.Я бы скис на второй песне Very Happy

Вы чего ребята! Smile Это такой кайф! Ощущаешь себя шестым музыкантом группы - они поют, а ты успеваешь синхронно набирать на клаве текст! Rolling Eyes Very Happy Такой азарт появляется! Very Happy

Спасибо на добром слове!
...а скоро, может, аккорды подоспеют... Yury уже несколько прислал, спасибо ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 09:29 Ответить с цитатой

4 декабря альбом приехал в Ярославль, 5 декабря был выставлен на прилавки и мной куплен.

Первые мысли после того, как увидел в магазине: "А дорогого варианта диска в раскладывающейся коробочке с клипом нет? Жаль..."

Первые мысли после того, как вставил диск в проигрыватель: "Опа! Ну надо же! Какое начало для альбома!"

Первые мысли после того, как прослушал весь диск: "Я чего-то недопонял... Переслушаю ещё раз..."

Мысли после второго прослушивания: "Где обложка? Это точно не сольный альбом Е.Маргулиса?"

Мысли спустя сутки: "Мнда... Жалко, что не было суперупрощённого варианта за 10 рублей с двумя песнями."

В общем и целом, мне показалось, что это сильный шаг назад по сравнению с предыдущим альбомом. Просто огромный. Несколько странно, что А.Кутиков как музыкант принимает участие всего в четырёх песнях из двенадцати, зато Е.Маргулис поёт в пяти. На прошлом альбоме я считал две песни в его исполнении перебором...

1. Время пробует меня на зуб. Очень хорошее начало для альбома. Жизнеутверждающе. Подобные эксперименты меня и привлекали в "Месте, где свет". Правда, из всей "Машины" здесь только А.Макаревич и Е.Маргулис.

2. Круги на воде. Красивая, лиричная песня. Не особо зацепило.

3. Кто из них я. Музыкальный рисунок фразы "И я уже не знаю, кто из них я" сильно смахивает на "Я готов стать пеплом, лишь познав твой рай". Текст хороший, но не выдающийся. Аранжировка - почти никакая.

4. Дип Пёпл ин рок. Слова - самопародия на "Старые песни, хиповые сны". Музыка - тоже самопародия много на что. Очень порадовало соло Андрея Державина на Хаммонде. Я ещё сидел и прислушивался: неужели, Хаммонд настоящий? P.S. Кстати, на Хаммонде Джона Лорда сейчас играет Дон Эйри. Этот Хаммонд приезжал на днях в Ярославль. Smile P.P.S. Видел в продаже винил (!) альбома Deep Purple 2003-го года.

5. Эти реки никуда не текут. Несмотря на несложные слова и музыку, вторая понравившаяся песня. Хотя с точки зрения аранжировки "Крылья и небо" были на порядок получше.

6. По барабану. Песня уровня "Я сижу на трубе между небом и дымом". Как сказал один мой друг, под такие песни хорошо обои клеить. Можно не отвлекаться и не задумываться.

7. Не дай мне упасть. Лирично, но не зацепило.

8. К Малой Бронной. Тоже не зацепило. Может, потому что Малой Бронной никогда не видел?

9. Прости меня сегодня за вчера. Даже не осело. Хотя очень внимательно слушал.

10. Не повод для слёз. Третья понравившаяся песня. Чуть-чуть сатиры. Но очень чуть-чуть. Хотя в наше время и это смело.

11. Сакура-катана-сакэ. Тоже для обоев. Типа между небом и дымом.

12. То, что люди поют по дороге домой. Специально несколько раз переслушал - не понял, про что песня.

Вообще я привык уже, что если хочется послушать умных песен, это надо покупать сольные альбомы Андрея Макаревича. "Картонные крылья", "Отрываясь" и "Часы и знаки" я покупал по инерции: а вдруг? В "Месте, где свет" я, видимо, этого "вдруг" дождался, он в моём личном хит-параде встал аккурат после "Рек и мостов". В последнем альбоме почти нет ни интересных стихов, ни интересных мелодий. И слишком много Евгения Маргулиса. Если мне хочется слушать блюзы, я слушаю Led Zeppelin.


Последний раз редактировалось: Basil IV (Mon Dec 06, 2004 09:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 09:46 Ответить с цитатой

RedRose :

Мне стало стыдно
Вот результат

Оль, у меня есть попесенная разблюдовка, кто что пел и играл. включая приглашённых музыкантов. Скинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 10:42 Ответить с цитатой

Кстати, отметил некоторое сходство саунда песни "Дип Пёпл ин рок" с песней Deep Purple "Razzle Dazzle". Не плагиат, конечно, но общее звучание похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 12:56 Ответить с цитатой

илюхин :
Цитата:

Прошу прощения, уточню - Сплин для меня - отстой. Причём именно очень категорично. А что делать - "кому-то нравится арбуз, кому-то - свиной хрящик".

А можно аргументировать?...Я то, дурак, до сего момента считал, что Сплин - группа гениальная, несмотря на 2 последних проходных альбома...Ничего, что я на форуме МВ это обсуждаю?... Просто я считаю, что хорошей музыки должно быть много (ну, прямо слоган "Нашего Радио Mr. Green )

Ну вот это же правда как там - "о вкусах не спорят" просто. Лучше не буду эту тему развивать - почему мне не нравится - Вам нравится, и зачем я буду что-то для Вас обидное говорить, - для Вас это любимая группа, и это самый большой аргумент. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 14:03 Ответить с цитатой

>"Мнда... Жалко, что не было суперупрощённого варианта за 10 рублей с двумя песнями." В общем и целом, мне показалось, что это сильный шаг назад по сравнению с предыдущим альбомом.

Ох, как я согласен Sad

Свои мысли:

1. Не нашел ни хороших мелодий, ни текстов, ни ритмов. (Где так любимый нами рок-н-ролл? Где блюзы (про Петю сам знаю)???).
2. То что нашел произвело впечатление (на меня) вымученного сборника типа "с миру по нитке". Осмотр участников проекта привел в замешательство: А кто собственно входит в группу "МВ", а?
3. Продюссерского труда (в смысле его результатов) не вижу совсем.
4. Макаревич явно не в голосе, да и петь, собственно, нечего.
5. Сильное ощущения того, что самим "Машинистам" это всё тоже не очень надо и совсем не приятно. Трудная работа.

Есть у меня такой критерий. Вот если хочется взять гитару и разучить пару-тройку песен с альбома (для меня это очень не просто) то альбом удался. В данном случае я имею третий (после "медленных, хороших..." и "Часов со Знаками") труд любимой группы в котором ничего меня не трогает. Совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
seal
Гость





Дата регистрации: 06.12.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 14:25 Ответить с цитатой

Можно сказать - самоповторы (а то ещё обвинить в плагиате Нопфлера).
Я считаю - стиль.
Державин - браво, удивил на нет!
Как всегда хорош Маргулис (ему вообще равных нет в "русском" блюзе)
Большего ждал от Кутикова
А вообще - "Машина" жива, очень рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 15:18 Ответить с цитатой

seal :
Можно сказать - самоповторы (а то ещё обвинить в плагиате Нопфлера).
Я считаю - стиль.
Державин - браво, удивил на нет!
Как всегда хорош Маргулис (ему вообще равных нет в "русском" блюзе)
Большего ждал от Кутикова
А вообще - "Машина" жива, очень рад.

Есть такая группа, Pink Floyd называется. Слышали о такой? Не знаю двух похожих альбомов. Кроме, пожалуй, того, что The Wall похожа на The Final Cut. Считаются ли они классикой рока? Сделали ли они большой вклад в мировую музыку? Думайте сами.

Русского блюза не знаю. Есть негритянский блюз. Есть немножко белого блюза в лице Джанис Джоплин и Роберта Планта. С оглядкой на последнего, кстати, писалась "Ты или я". Русского блюза не знаю. Если Маргулис - лучшее в русском блюзе, то и не хочу знать.

А то, что продюсерской работы нет, - истинная правда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 15:46 Ответить с цитатой

Пора менять любимую группу, что тут скажешь Laughing
Мне лично альбом понравился и с удовольствием снимаю все песни. Laughing


Последний раз редактировалось: yury (Mon Dec 06, 2004 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 15:57 Ответить с цитатой

yury :
Пора менятьлюбимую группу, что тут скажешь Laughing


Не-а, наоборот - поздно Smile
К тому же на кого менять то?

2Basil IV:
Слышал/видел "Jon Lord With The Hoochie Coochie Men & Jimmy Barnes. Live At The Basement"? Вот это белый блюз!
Какой там, Маргулис Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
seal
Гость





Дата регистрации: 06.12.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 17:38 Ответить с цитатой

Basil IV
Насчёт "надо быть негром и желательно мёртвым" слышал.
И ещё мне обычно говорят в таких случаях "блюз не поют - его играют", причём те теоретики, которые гитару не держали в руках.
Когда приводишь пару десятков имён - "это исключения, которые подтверждают правило"
Ценить группу за то, что "не повторялась" и в этом Флойдов приводить в пример? Ну, не знаю, вам виднее, переслушайте ещё МакКартни (слышали о таком?), там полно "битлоподобных" вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 18:00 Ответить с цитатой

У МакКартни люблю десяток вещей из всего творчества. Композитор хороший, но его альбомы истории не делают. Историю делал Сержант Пеппер. Но не Off the Ground.

А Пинк Флойд и Майк Олдфилд для меня самые авторитетные исполнители. Потому их в пример и привожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 18:16 Ответить с цитатой

Ребята, все субъективно. Каждый из вас прав, но существует и прямо противоположное мнение. Думаю, перечислять всех исполнителей и все альбомы не имеет смысла, у каждого они свои. И мне, тем более, не важно какой альбом и какая группа "СДЕЛАЛИ ИСТОРИЮ". Слушаю сейчас "July morning"...да-да URIAH HEEP.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 18:39 Ответить с цитатой

"There I was on a July morning... Looking for love..."
Песня на века.

"По барабану играю день и ночь до утра..."
Песня на 3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 18:48 Ответить с цитатой

Basil IV, спасиб!
пусть субъективно, зато интересно и содержательней, чем "альбом супер машина форевер"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 22:06 Ответить с цитатой

Misha :
Слышал/видел "Jon Lord With The Hoochie Coochie Men & Jimmy Barnes. Live At The Basement"? Вот это белый блюз!
Какой там, Маргулис Smile

К сожалению, не слышал и не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 09:12 Ответить с цитатой

Basil IV :
Misha :
Слышал/видел "Jon Lord With The Hoochie Coochie Men & Jimmy Barnes. Live At The Basement"? Вот это белый блюз!
Какой там, Маргулис Smile

К сожалению, не слышал и не видел.


Рекомендую! Что там Lord (from Deep Purple) творит - это надо видеть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 20:40 Ответить с цитатой

Наконец-то и я приобрел новый альбом. Считаю, что это лучший альбом с момента появления в группе Державина, хотя я бы его поставил даже на второе место после "Отрываясь", т.к. считаю, что альбом все-таки сильный, но уступает "Отрываясь", камень этот конечно в огород Державина, т.к. Подгородецкий как не крути но выглядит лучше, но Державин выглядит намного лучше, чем в предыдущем альбоме. Сама по себе сильная вещь и украшение альбома "Эти реки никуда не текут" выглядит на целую голову и даже на две чем "Крылья и небо". Очень сильно взяло за душу "К малой Бронной", т.к. с этой улицей связано мое студенчество. В общем я получил очень сильное положительное удовлетворение от альбома, спасибо группе за это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 01:14 Ответить с цитатой

Простите, что не читаю, времени нет. Хочу поделиться с вами впечатлениями. Всем привет! Smile

Уже несколько дней слушаю "Машинально". В конкретном восторге! Smile
Прямо так по душе абсолютно все песни, даже Державинская не такая плохая по сравнению с его предыдущей. Вообще, альбом намного больше нра предыдущего, как-будто для меня его создали. Я просто радуюсь! Звук драйвовый, без особых прибамбасов, чисто рок-н-ролльный, но какой-то мягкий. Короче, можно включить громко и радоваться. Smile))
Машина - это здорово! Слушайте Машину и будьте здоровы! Wink

"Отрываясь" - абсолютно другой альбом, но по мне "Машинально". Из всей постклассической Машины - это для меня лучшее. Rolling Eyes

Но объективно "Место где свет" тоже хороший, может даже такой же хороший. Просто Машинально, как для меня написанный! Mr. Green

И спасибо, конечно, всем-всем, кто принимал участие!

P.S. К слову для нелюбителей Державина: последний альбом с ПП был явно не лучшим, а Державин набирает обороты, и песни его мне больше нравятся, чем у ПП. По-моему, уж после этого альбома пора забыть о ПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 01:27 Ответить с цитатой

Прочел свои "впечатления" и понял, что это были эмоции. (((:
Из меня все равно хреновый критик. Когда, прослушав диск несколько раз, нет желания перескакивать через песни, это хороший признак того, что альбом удался на славу. На "Месте" я все время проматывал "Меня заказали", "Оставь меня", "не надо так" и "крылья и небо" - добрую половину. На Машинально только концовка "Круги на воде" затянута, и хочется, чтоб уже скорее песня закончилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 06:45 Ответить с цитатой

Red Rose спасибо за страничку с текстами. Альбом послушал.
Кто то (кажется BasilIV) пришел к такому же мнению что и я насчет Между небом и дымом и Сакурой... Что ж значит я не один в своих ощущениях. Мне вообще если честно не очень понравились песни Маргулиса.
Зато я от души рад за Державина - ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК СПЕЛ ПЕСНЮ С УМНЫМ ТЕКСТОМ!!! Ну и чтобы полностью отдать ему должное скажу что музыку он сочинил тоже превосходную! Видать талантливые слова заставили. Молодец. Кутиков тоже понравился. Хотелось больше Макаревича. Макаревича много не бывает! Wink Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
Страница 10 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1043s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on