Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Хиппи-их программа,цели и связь с "МАШИНОЙ"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Вова
Гость


Возраст: 34
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.09.2004
Сообщения: 7
Откуда: Тбилиси,Грузия

СообщениеДобавлено: Thu Sep 09, 2004 18:33 Ответить с цитатой

В журнале "Вокруг Света" Макар и Борзов прочитали статью "Путешествие в Хиппиляндию"."Машинная" символика-это пацифика.Какова программа хиппи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Sep 09, 2004 20:13 Ответить с цитатой

А откуда ты знаешь, что они читают????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Sep 09, 2004 20:23 Ответить с цитатой

Ubyb :
А откуда ты знаешь, что они читают????
в "Сам овца" написано-стр.121 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 09, 2004 20:30 Ответить с цитатой

Мне кажется, что хипповое движение в России умерло с началом перестройки. До тех времен это был общественный вызов, после этого - маразм. Хотя я сужу со своей точки зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Sep 09, 2004 20:49 Ответить с цитатой

Граждане хорошие! Smile Человеку 14 лет! Он хочет вообще для себя понять, что такое хиппи, какие были у них принципы, и что это за движение.
Рекомендую, кстати,Вова, найти и почитать замечательную книжку Василия Бояринцева "Мы- хиппи", который все это дело сам прошел и написал не как сторонний наблюдатель, а изнутри...

Вообще, в двух словах, течение хиппи зародилось в Штатах, изначально это были дети богатых родителей, которым осточертела причесанная жизнь, где все распланировано и решено заранее, где благополучие и путь к нему - единственная цель жизни. По молодости лет, эти люди считали единственной целью жизни - свободу. Ну а как квинтэссенция ее - это свобода от всего вообще: от родителей, от обязанностей, от гигиены, наконец Mr. Green В общем, народец вышел на улицу, кто в чем был (благо в Сан-Франциско всегда относительно тепло Wink ), да там и остался, пасясь веселыми разноцветными стадами. Волосы отрастали самопроизвольно (им тоже дали полную свободу), отсюда, кстати, расхожее обращение в 70х -80х на Руси ко всем редким длинноволосым особям - "хиппи". Кушать было надо - попрошайничали. Чем-то занять себя надо - пели песни. Война тоже не входила в понятие "свобода", поэтому хиппи были еще и яростными защитниками мира. Надо отдать им должное, "дети цветов" (как они себя называли), были людьми очень миролюбивыми, никогда не хулиганили, не пугали и не грабили прохожих, несмотря на то, что бродили по ночным и всяким другим улицам Wink.
Позже (значительно), сие движение просочилось и в Советский Союз, где ему прищемляли хвост наши доблестные власти. Но у нас оно вылилось в некую другую "свободу". Нашей молодежи не от роскоши бежать хотелось, а от всего того, что ущемляло их мысли и полет души. Поэтому, наши хиппи - чуть-чуть другие. Smile В общем, об этом лучше читать подробно.
Мой "трактат" - так, набросок по верхушкам. Там же целый пласт истории!

"Машинисты" никогда не были настоящими хиппи в полном смысле этого слова. Но всегда очень симпатизировали им и имели много общего. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Вова
Гость


Возраст: 34
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.09.2004
Сообщения: 7
Откуда: Тбилиси,Грузия

СообщениеДобавлено: Fri Sep 10, 2004 14:57 Ответить с цитатой

RedRose, Спасибо!Многое из того,что ты написала я знаю,но мне хотелось услышать о хиппарях еще.А "Машину" я очень люблю,слушаю с 7 лет(странно,да?) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Fri Sep 10, 2004 16:18 Ответить с цитатой

И ничего странного! Для меня, по крайней мере! Very Happy Для тех, кто слушает такой остой, что крутят на радио "Динамит" - может быть, а таких большинство Sad Rolling Eyes А ты молодец, нашинский... А что тебе еще нравится? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Sep 10, 2004 16:27 Ответить с цитатой

Лично мне хиппи правились,сам им никогда не был,сталкивался не часто,но бывало...единственное,что немножко настораживало-это наркотики,они приветствовали марихуану,анашу и пр. употребляли их -это точно .То есть в этой точке понимания не нашлось, хотя наши хиппи по моему только портвейн пили(специалисты поправят) Laughing .А теперь встречаю их редко, что радует -нет в них агрессии,злобы,так шалопуты лежат на асфальте,бренчат чего-то...Но с наркотой -это помешало их принять,говорю честно.Хотя каждый хозяин своей судьбы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Fri Sep 10, 2004 16:36 Ответить с цитатой

А я например, хотела бы вернуться во времена 70х - только из-за хиппи... Я с ними душой!!! Кстати, в подмосковном Кратово, по словам моей одноклассницы, они некогда тусовались...хотя я их там почему-то не видела... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Sep 10, 2004 18:14 Ответить с цитатой

zalogin :
А я например, хотела бы вернуться во времена 70х - только из-за хиппи... Я с ними душой!!! Кстати, в подмосковном Кратово, по словам моей одноклассницы, они некогда тусовались...хотя я их там почему-то не видела... Confused

Она все перепутала! Very Happy Это были не хиппи, а слетовцы из нашего клуба, в прошлом году! Laughing Laughing Laughing А ты их не увидела потому, что не приехала к нам на слет! Evil or Very Mad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Fri Sep 10, 2004 18:19 Ответить с цитатой

Нет, не перепутала, не может быть Wink А про хиппи в Кратово я знала еще до того, как начались слеты! Exclamation Smile В классе 10м! (2000 год). А может быть и раньше! Rolling Eyes Кстати, про слеты она наслышана.. Так что ошибки быть не может. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Fri Sep 10, 2004 18:21 Ответить с цитатой

А на следущем слете обещаю быть!!! Может быть даже со своей собакой Very Happy Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Вова
Гость


Возраст: 34
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.09.2004
Сообщения: 7
Откуда: Тбилиси,Грузия

СообщениеДобавлено: Fri Sep 10, 2004 18:58 Ответить с цитатой

zalogin, Весь рок,блюз.Я сам недавно с друзьями организовали хипповое "общество".Мы собираемся на квартирах,слушаем музыку,просто общаемся.Носим пацифики-голубиную лапку в круге(как нибудь пришлю фотку).
Я сам играю в группе(гитара).И исполняю песни "Машины"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Sep 10, 2004 19:09 Ответить с цитатой

Вова, пока книжку В. Бояринцева, которую я тебе продолжаю настоятельно рекомендовать Wink, не нашел, прочитай выдержки из нее, опубликованные на нашем сайте:
http://www.mashina-vremeni.com/hippi.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 62
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Sep 11, 2004 14:58 Ответить с цитатой

У меня дочь хиппи. Ей сейчас 19 лет и хиппует она уже 4 год. Поверьте, - ничего хорошего в этом нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Sep 11, 2004 15:04 Ответить с цитатой

Sarto, для общего понятия-почему?Ну вот ты,как отец,что в этом видишь плохого?Дело в отрицании общепринятых ценностей,непослушании , наркотитки,не дай Б-г или еще что-то ...-поделись опытом,все мы папы и мамы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lady in red
Почетный Машинист


Возраст: 40
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 03.07.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Sat Sep 11, 2004 15:21 Ответить с цитатой

А чем хиппи отличаются от растоманов? Что-то я усматриваю много общего. Яркая одежд, кури себе марихуану и все кругом - сплошной Вавилон. Very Happy Правда, они ещё в Джа верят и Боба Марли слушают. Smile И тоже мирные люди. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Sep 11, 2004 15:24 Ответить с цитатой

как у меня все запущено...теперь надо спрашивать,кто это растоманы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Sep 11, 2004 15:35 Ответить с цитатой

Насколько я знаю, растоманы - это приверженцы музыки рэгги, марихуаны и Боба Марли. Что касается наркомании в среде современной молодежи - это отдельная тема. Частенько вижу использованные одноразовые шприцы то на лестничной площадке возле лифта, то на автобусной остановке... В моем отделе работала одна девчонка 19 лет. Меня стала настораживать ее неадекватная реакция на происходящее... Попросил службу безопасности разобраться. Оказалось - плотно сидит на героине. И ведь из приличной семьи, родители - ученые, папа - доктор педагогических наук, профессор... Нашей семьи эта беда, слава Богу, не коснулась, но она принимает вид общенациональной трагедии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lady in red
Почетный Машинист


Возраст: 40
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 03.07.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Sat Sep 11, 2004 15:53 Ответить с цитатой

Растоманы - движение такое. Зародилось среди негритянского населения, на Ямайке так и процветает, но распространилось широко по миру, и течение, и культура, и религия - все вместе. Считают, что Иисус Христос был чернокожим, верят в Джа и Боба Марли, любят солнце, музыку регги и фенечки, на голове носят дреды. Учеба и работа- Вавилон, который должен быть разрушен. А, главное, курят марихуану в больших количествах, это их отличительная черта. Очень мирные люди, все время смеются, Wink любят ярко одеваться, но носят только красно, желтое и зеленое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Sep 11, 2004 16:03 Ответить с цитатой

А что ж не смеятся-если марихуану все время курят.Только смеятся и осталось Wink Плакать нужно,а они смеются. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sat Sep 11, 2004 16:06 Ответить с цитатой

Так смеются они, а плачут их родственники! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Sat Sep 11, 2004 16:06 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня дочь хиппи. Ей сейчас 19 лет и хиппует она уже 4 год. Поверьте, - ничего хорошего в этом нет


Если без наркоты - не переживай, либо перебесится, либо ей нужно это для внутреннего развития (особенно, учитывая, что ты человек творческий).

Хотя, мне кажется, что настоящих хиппи давно уже нет (кроме "бывших", которым за 50 уже), ну а русское хиппование это особая песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Sat Sep 11, 2004 16:15 Ответить с цитатой

Цитата:

теперь надо спрашивать,кто это растоманы


Ты что, "Аквариум" никогда не слышал? :0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Sep 11, 2004 16:19 Ответить с цитатой

Да вроде слышал и не раз...правда вот уж,что не моё так это БГ при всем моем уважении Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0733s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on