Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Хиппи-их программа,цели и связь с "МАШИНОЙ"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Sep 13, 2004 21:05 Ответить с цитатой

Символ - это еще далеко не все.
Цитата:

Это сейчас хиппи игрушечные. :0(

Вот-вот, игрушечки для заигравшихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DK
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.03.2001
Сообщения: 498
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Mon Sep 13, 2004 21:46 Ответить с цитатой

LEDAN13, сейчас наркомания развивается вполне безотносительно хиппизма и растафарианства. И наркотики посильнее и посерьезнее.
Все-таки настоящие хиппи и раста это именно философия жизни, а не раздолбайство. А наркоманских историй и я знаю немало. И поверьте, сейчас большинство из них не имеют отношения ни к хиппи ни к раста, так что не надо эти темы связывать, они не идут параллельно, они периодически пересекаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Sep 13, 2004 21:48 Ответить с цитатой

да нет в теме.просто между символом и реальной борьбой за мир расстояние огромное.Объявить,что ты пацифист или баптист и по этой причине в лом служить в армии легче всего.Другие дураки послужат,это я уже видал.А так чего не похиповать,это просто... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DK
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.03.2001
Сообщения: 498
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Mon Sep 13, 2004 21:54 Ответить с цитатой

С этим не буду спорить. Достаточно почитать где угодно историю хиппи, возникновение и развитие движения чтобы понять что это реально.
А символ я привел просто как яркий пример. Не думал что придется доказывать общеизвестный факт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lady in red
Почетный Машинист


Возраст: 40
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 03.07.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Mon Sep 13, 2004 22:10 Ответить с цитатой

Верно, безусловно, что мы живем в свободной стране, и каждый имеет право жить так, как ему нравиться, в рамках законов естественно. Но, по-моему, для значительной части и растаманов, и хиппи философия протеста нужна для того, чтобы как-то оправдать собственную инертность и леность. Ореол протеста романтизма придает,…но это ведь самообман. Sad Конечно, есть люди для которых важна свобода, они не принимают ценностей общества потребления и т.п., но таких не так много. Не все вообще понимают против чего и за что выступают. Может быть, я несколько субъективна, ничего не могу с собой поделать – мне это не близко, с молоком матушки впитала буржуазные понятия о жизни и успехе, Very Happy - но как-то я не люблю лентяев и безответственных людей. Rolling Eyes Будь ты хоть растаман, хоть хиппи, хоть эльф, хоть любитель бабочек, если это твои убеждения и активная жизненная позиция – я буду тебя уважать, а если ты просто не можешь себя заставить что-то делать и таким образом оправдываешь собственную слабость – мне это не нравится. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Sep 13, 2004 22:16 Ответить с цитатой

бурные продолжительные аплодисменты! Very Happy нет,правда,здорово сказала и молоко у мамы Lady правильное было-это точно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 62
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Tue Sep 14, 2004 09:29 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
Sarto, для общего понятия-почему?Ну вот ты,как отец,что в этом видишь плохого?Дело в отрицании общепринятых ценностей,непослушании , наркотитки,не дай Б-г или еще что-то ...-поделись опытом,все мы папы и мамы. Wink


Человек заявляет себя свободным от общества в котором живет, но при этом оставляет за собой право пользоваться его благами.

Покупать билеты в автобусе, - дурной тон, - это пусть "цивилы" (это все окружающие) платят, а мы что, дураки что ли?

Можно не работать, ведь дома родные (тоже презираемые цивилы) сжалятся и накормят!

Учиться? А зачем? Впрочем, если это не мешает тусоваться то так и быть, ножно немного и поучиться... (многих потом выгоняют из ВУЗов, а школьники обычно двоечники, но не потому, что не могут, а потому, что НЕ ХОТЯТ)

Основная ценность - тусовка, ничегонеделание (общение) с ежедневным распитием пива и дешевого портвейна.

Другая ценность - путешествия по разным городам автостопом с целью потустоваться как следует

Питание - подаянием

Правда есть минусы:
- помыться часто негде, а потому вонь от них постоянная
- ВШИ (очень частое явление том более неприятное, что от этого вынуждены страдать другие люди, соприкоснувшиеся нечаянно с хиппи)
- грязная до отвращения одежда (бомжи бывают опрятней)

и т.д. и т.п.... можно долго продолжать Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DK
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.03.2001
Сообщения: 498
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Tue Sep 14, 2004 12:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Будь ты хоть растаман, хоть хиппи, хоть эльф, хоть любитель бабочек, если это твои убеждения и активная жизненная позиция – я буду тебя уважать, а если ты просто не можешь себя заставить что-то делать и таким образом оправдываешь собственную слабость – мне это не нравится.

согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2004 00:32 Ответить с цитатой

А я думаю, что это просто раздолбаи, которые взрослеть не хотят. Я имею ввиду настоящих растаманов, хиппи и т.д. которые то и делают, что хиппуют, курят траву и общаются друг с другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2004 01:19 Ответить с цитатой

Tarik :
А я думаю, что это просто раздолбаи, которые взрослеть не хотят. Я имею ввиду настоящих растаманов, хиппи и т.д. которые то и делают, что хиппуют, курят траву и общаются друг с другом.

Я тоже взрослеть не хочу Wink Но обхожусь на этом пути без травы и ничегонеделания. Smile Прекрасно оставаться в глубине души ребенком. Трудно, но здорово!

Не буду говорить про "настоящих" хиппи прошлого Wink, поскольку то, что сейчас, мало общего с ними имеет, так вот, сегодняшние - это, на мой взгляд, просто собрание абсолютно безвольных людей, которым учиться и вкалывать не хочется, а надо как-то красиво прикрыть свою лень и безделие. Бомжом и тунеядцем называться не прикольно, а вот хиппи, растаман - совсем другое дело! Вот и все Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DK
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.03.2001
Сообщения: 498
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2004 09:16 Ответить с цитатой

совершенно не готовы даже попробовать понять чужую философию жизни, если только человек не разгружает вагоны, он тунеядец. совком-то попахивает!
да поймите, что вы просто идете с ними по разным дорогам, и на своем пути они преодолевают не меньшие расстояния, чем вы на своем. весь вопрос как всегда упирается в то, ради чего каждый из нас живет свою жизнь, и какие достижения жизни для кого будут достаточным итогом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2004 14:48 Ответить с цитатой

Фигня. И фигня, что раньше хиппи были ХИППИ, а теперь просто дауны. Раздолбаи и есть раздолбаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DK
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.03.2001
Сообщения: 498
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2004 17:15 Ответить с цитатой

а ты часом не хиппи? Smile)))))) (всматриваясь в фотку...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lady in red
Почетный Машинист


Возраст: 40
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 03.07.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2004 17:54 Ответить с цитатой

DK,
Я тоже с тобой согласна, не стала бы всех под один монастырь загонять. Тусовка разномастная, и не все там раздолбаи, хотя и их не мало, но и талантливые, ищущие люди есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2004 21:11 Ответить с цитатой

Так речь и не о всех людях. Вы прочитайте исповедь Sarto. Вот человек рассуждает не на голом месте, теоретизируя в воздухе, а сам столкнулся лицом к лицу с проблемой. А вам хорошо так рассуждать, " свободные люди, мысли, цели..." А вот положа руку на сердце, вы бы хотели быть на его месте? Чтобы ваш сын или дочь, вместо того, чтобы в будущем быть кем-то и обеспечить себе нормальную жизнь, ходили грязными и вонючими, побирались и воровали, и считали, что кто-то другой ОБЯЗАН их кормить? А вы бы с гордостью рассказывали об этом своим сотрудникам на работе. Вот ответьте мне на этот вопрос положительно, и тогда я с вами соглашусь, и на тему свободы духа, и на тему целей в жизни, и разного рода философий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2004 21:36 Ответить с цитатой

потому я и написал,что все мы папы и мамы.Потенциальные уж точно.Легко ,наверное,говорить,но я бы наверное просто бы резко ограничил в средствах такого ребенка,ну кормил бы только да и все..А презрение к тому,кто тебя кормит Wink это высшая степень низости.Либо не ешь,либо делай,что тебе говорят. Была у меня гопница одна знакомая в Питере,очень деньгу презирала,курила все наши сигареты ,пила за наш счет и питалась в рэсторанах,опять же за наш счет -при этом с умным видом рассуждала о высоких материях и творчестве БГ. Ну и естественно никакой любви,кроме высокой и чистой она не признавала.Мой друг простодушно сказал-"а ведь мы уедем,ты что -работать пойдешь?"она чуть со стула-"Кто я ?Пусть лощадь работает !"...и т.п. Тогда пусть знатоки объяснят разницу между гопниками и современными хипарями. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 62
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2004 23:12 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
...я бы наверное просто бы резко ограничил в средствах такого ребенка,ну кормил бы только да и все...


Это мы тоже проходили Sad

Вообще перестали кормить и деньги давать, - бесполезно, - они друг другу помогают выжить и прокормится. Это целая СИСТЕМА! Негде жить, конфликт с родителями, ушла из дома? - есть "вписка", т.е. свободные квартиры без "предков", где можно переночевать (можно и в другом городе), поесть, выпить портвешка и потусоваться до утра, а то и несколько недель.

Последний "День Рождения одного чувака" (спасибо, что хоть позвонила и предупредила, что не приедет ночевать) продолжался более трех суток (свадьбы обычно короче бывают) , естественно потом как ни в чем не бывало домой в свою уютную комнатку...

Если уж они так презирают цивилов и их общество, если так любят единение с Природой, так пусть бы и ехали бы себе в тайгу и единялись с ней по полной программе, но нет, - сотовые телефоны (оплаченные родителями) это пожалуйста, Интернет, - почему бы нет, квартира, куда они возвращаются с очередной тусовки тоже не ими оплачена, - все за чужой счет!

Все эти разговоры про особенную философию это, простите, фигня, - иди в чисто поле и живи по своей философии, а пока другие на тебя горбят спину а ты сидишь у них на шее, ты больше похож на блоху в собачей шкуре Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 00:50 Ответить с цитатой

Точняк.
Я думаю, что все эти названия придумали, чтобы интереснее было. Говорю, раздолбаи. Что хиппи, что растаманы, что просто шпана или гопники. И когда у меня будут дети (я все же наивно надеюсь на это), то появятся еще какие-нибудь придурки, которые выдумают еще какую-нибудь хрень, чтобы ничего не делать. Действительно, проблема, когда попадают дети из приличных семей. Главное, чтобы все встало на свои места. Мне рассказывали люди, кот общались с хиппи, что многие похиппуют, потом успокаиваются и продолжают нормальную жизнь. Иначе просто сложно представить.
Меня вообще различные общности, помешанные на чем-то одном пугают сразу. Даже поклонники рок-групп. "Я не хочу ходить строем, хочу ходить один".

Цитата:
а ты часом не хиппи? )))))) (всматриваясь в фотку...)

Какой же я хиппи, если не общаюсь с психами и всячечки это избегаю? Мне своей психичности достаточно. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 07:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Действительно, проблема, когда попадают дети из приличных семей.

При нормальных взаимоотношениях в семье, как правило, дети в хиппи и пр. тусовки не попадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 09:41 Ответить с цитатой

Make love not war!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 09:54 Ответить с цитатой

Цитата:

При нормальных взаимоотношениях в семье, как правило, дети в хиппи и пр. тусовки не попадают.


Полагаю, что с такими представлениями/убеждениями не следует быть школьным психологом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 10:06 Ответить с цитатой

А по моему представления у Lana ,как у психолога,абсолютно правильные.По вашему ,кто должен с детьми работать?Тот,кто зарабатывает дешевую популярность,говорит на их убогом(не у всех)сленге,курит вместе с ними и восхищается ТАТУ,хотя в душе любит нормальную музыку.Тип,о котором вы говорите,надо гнать из школ,секций и вообще отдалить от детей.Дело ведь не в Хиппи,панках и пр.Дело в том,что вырастает поколение иждевенцев и поощрять это ,тем более в школьных стенах-это преступление.Так что Lana абсолютно права-одна из причин дома,как бы это не хотелось признавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 10:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Так что Lana абсолютно права-одна из причин дома,как бы это не хотелось признавать.


Именно, что только одна и не главная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 10:24 Ответить с цитатой

если в цепи одно звено гнилое,цепь держать не будет и не важно,какое из них.Но причины эти обычно вместе,главных нет и второстепенных тоже.Результат мы все видим-категория подростков ,отрицающая и презирающая всеми признанные моральные и материальные ценности,но с удовольствием ими,этими благами пользующаяся(за ваш счет,естественно) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 10:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Результат мы все видим-категория подростков ,отрицающая и презирающая всеми признанные моральные и материальные ценности


Это про меня, что ли? :0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0697s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on