Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Хиппи-их программа,цели и связь с "МАШИНОЙ"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 11:01 Ответить с цитатой

У тебя,Ubyb,удивительная способность любое высказывание относить на свой счет Very Happy При всем моем уважении , к категории подростков тебя отнести сложно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 11:05 Ответить с цитатой

Цитата:

При всем моем уважении , к категории подростков тебя отнести сложно


Блин, а я так надеялся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DK
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.03.2001
Сообщения: 498
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 15:02 Ответить с цитатой

RedRose :
Так речь и не о всех людях. Вы прочитайте исповедь Sarto. Вот человек рассуждает не на голом месте, теоретизируя в воздухе, а сам столкнулся лицом к лицу с проблемой. А вам хорошо так рассуждать, " свободные люди, мысли, цели..." А вот положа руку на сердце, вы бы хотели быть на его месте? Чтобы ваш сын или дочь, вместо того, чтобы в будущем быть кем-то и обеспечить себе нормальную жизнь, ходили грязными и вонючими, побирались и воровали, и считали, что кто-то другой ОБЯЗАН их кормить?

Sarto :
Вообще перестали кормить и деньги давать, - бесполезно, - они друг другу помогают выжить и прокормится. Это целая СИСТЕМА!

вот. а говорите ОБЯЗАН.

RedRose :
А вот положа руку на сердце, вы бы хотели быть на его месте? Чтобы ваш сын или дочь, вместо того, чтобы в будущем быть кем-то и обеспечить себе нормальную жизнь, ходили грязными и вонючими, побирались и воровали, и считали, что кто-то другой ОБЯЗАН их кормить? А вы бы с гордостью рассказывали об этом своим сотрудникам на работе. Вот ответьте мне на этот вопрос положительно, и тогда я с вами соглашусь, и на тему свободы духа, и на тему целей в жизни, и разного рода философий...

Я абсолютно убежден что своим детям я должен предоставить полную свободу выбора своего жизненного пути. Вы скажете что с возрастом и появлениемм этих самых детей мое мнение изменится? Может быть. Но я знаю людей у которых оно не изменилось и которые живут именно так.

Sarto :
Если уж они так презирают цивилов и их общество, если так любят единение с Природой, так пусть бы и ехали бы себе в тайгу и единялись с ней по полной программе, но нет, - сотовые телефоны (оплаченные родителями) это пожалуйста, Интернет, - почему бы нет, квартира, куда они возвращаются с очередной тусовки тоже не ими оплачена, - все за чужой счет!
Все эти разговоры про особенную философию это, простите, фигня, - иди в чисто поле и живи по своей философии, а пока другие на тебя горбят спину а ты сидишь у них на шее, ты больше похож на блоху в собачей шкуре

а что это так просто уйти отсюда в чисто поле? а что, разве вы никогда не хотели сменить место жительства и не смогли себе это позволить по тем или иным обстоятельствам? друзья,работа, семья, привычка, страх в конце концов... у каждого свои причины. но кто-то ведь действительно уходит из города. да если бы ваши дети ушли от вас в деревню вы бы первые воспротивились. и это постоянное возвращение в родимый дом на самом деле проявление любви к вам, нежелание потерять эту родственную связь, может единственную которая удерживает от ухода.


Lana :
При нормальных взаимоотношениях в семье, как правило, дети в хиппи и пр. тусовки не попадают.

ага. а нормальные отношения - это когда дети живут под колпаком и ни одного шага не сделают без разрешения. Шоб спокойней родителям было!

LEDAN13, не валите пожалуйста гопников, Тату и хиппи в одну кучу. они там странно смотрятся вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 15:11 Ответить с цитатой

DK,если вы прочтете внимательно ,то в этом и состоял мой вопрос .вернее один из вопросов-чем одни отличается от других ....Разве стыдно не знать?Стыдно не спрашивать и делать вид,что знаешь-по моему так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Gkorner
Почетный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.09.2002
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 15:15 Ответить с цитатой

LEDAN13, Привет!!!!! я уже в Израиле!!!! как жизньConfused Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DK
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.03.2001
Сообщения: 498
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 15:21 Ответить с цитатой

гопники, шпана, бухающая, хулиганящая, и уж точно не беспокоящаяся о какой-то там философии. Поэтому меня удивило что вы назвали свою знакомую презирающую деньги и рассуждающую о высоких материях и творчестве БГ гопницей. на эту тему: послушайте песню "Гопники" народного хиппового музыканта Майка Науменко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 15:47 Ответить с цитатой

DK спасибо за информацию Wink Gkorner c приездом! Обозначь координаты,как тебя найти. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 16:11 Ответить с цитатой

Цитата:

ага. а нормальные отношения - это когда дети живут под колпаком и ни одного шага не сделают без разрешения. Шоб спокойней родителям было!

Как раз это - пример ненормальных отношений, так же как и вариант, когда родителям вообще наплевать на то, что происходит с их детьми. В любом из этих случаев дети лишены нормальных человеческих отношений, когда их любят, их уважают, с ними считаются. Сначала у молодого человека возникает законное чувство протеста, которое он и выражает в такой форме - отказа от общепринятых норм. А потом просто привыкает ничего не делать и далее прикрывает свое безделье красивыми словами и занимает позицию гонимого, непризнанного гения. Скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 17:15 Ответить с цитатой

Нет, по моему, вам не переспорить уважаемого DK Cool ... во всяком случае, пока у него не родятся свои дети. Wink

Gkorner, добро пожаловать! Можешь даже заходить в гости! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DK
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.03.2001
Сообщения: 498
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 17:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет, по моему, вам не переспорить уважаемого DK

угу, можно даже не пытаться Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 17:28 Ответить с цитатой

DK :
Цитата:

Нет, по моему, вам не переспорить уважаемого DK

угу, можно даже не пытаться Cool


Ага, мы со своими "упертыми" детьми так и делали: говоришь "Ни в коем случае не чисти зубы! И спать не ложись!" - и можно быть спокойным, все будет сделано в лучшем виде. Главное, даже не смотреть в ту сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 17:28 Ответить с цитатой

Цитата:

угу, можно даже не пытаться


Ага, особенно, если учесть что у DK самая разумная и взвешенная позиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 17:36 Ответить с цитатой

Ну это с твоей удобной тебе точки зрения.Я бы сказал позиция пути меньшего сопротивления,так проще и легче.Впрочем каждый человек хозяин своей судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 17:47 Ответить с цитатой

Ны у Ubybа нормальная позиция. Я тоже вчера получил фотку (празновали Very Happy Very Happy Very Happy ) - "Хиппи за жрачкой! Laughing Laughing Laughing ". Вот думаю, поставить или не стоит...

Последний раз редактировалось: Strange (Thu Sep 16, 2004 19:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 18:03 Ответить с цитатой

У каждого своя позиция. Я полностью согласна со Strange в данном случае. Пока свои дети не родятся, понять это все невозможно. Давай так, DK, мы подождем, а потом у тебя родится дитятко, которое ты купать каждый день будешь, кашкой кормить, платьица-штанишки менять, царапинки зеленкой мазать, учить говорить, ходить, читать, а потом с энтузиазмом и счастливым лицом проводишь в грязный подвал к друзьям-наркоманам, и радостно сообщишь нам, что оно, дитятко, выбрало такую философию, и ты полностью его поддерживаешь и считаешь свой родительский долг выполненным! Wink

На самом деле, в жизни, в мире, так много замечательных вещей, которыми можно заняться, от которых можно получать кайф, созидательных вещей, приятных и тебе самому и другим людям, такое богатство выбора, что это бегство в безделие и сплошные тусовки, оправданные мировозрением - просто смешны. Ну от незнания и ограниченности люди туда идут! Россыпи богатства лежат перед носом, а они на помойках роются. Sad Нет, уважаемые, нездорОво это, что ни говорите.

Цитата:
Я тоже вчера получил фотку (празновали ) - "Я за жрачкой! ". Вот думаю, поставить или не стоит...
Strange, я думаю, что стОит. Smile Хотя бы на пробу. Уж больно у Ubyb'a аппетитные мессаги получаются. Smile Даже злиться на него не выходит, а все из-за его аватары! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 18:56 Ответить с цитатой

Готово! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 19:06 Ответить с цитатой

ну описывай меню,что ли... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 19:10 Ответить с цитатой

Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо и остро!
Весь я в чем-то норвежском! Весь я в чем-то испанском!
Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!

Стрекот аэропланов! Беги автомобилей!
Ветропросвист экспрессов! Крылолет буеров!
Кто-то здесь зацелован! Там кого-то побили!
Ананасы в шампанском - это пульс вечеров!

В группе девушек нервных, в остром обществе дамском
Я трагедию жизни претворю в грезофарс...
Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 19:23 Ответить с цитатой

Роза, ты передёргиваешь (это я не про свою картинку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 19:42 Ответить с цитатой

Ubyb :
Роза, ты передёргиваешь (это я не про свою картинку).

И что я куда передернула, извольте обозначить? Где-то сказана неправда? Не нахожу нигде... Rolling Eyes

Strange, фон бы только осветлить... если можно... а то не резко. А так - вполне даже впечатляет! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 19:58 Ответить с цитатой

На фотке качество было отменное, а после оптимизированя... ConfusedЛадно, вернемся к тому, что было.

Последний раз редактировалось: Strange (Thu Sep 16, 2004 21:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 20:00 Ответить с цитатой

Передёргивать (бессознательно) и говорить не правду - разные вещи. Или ты хочешь вырастить "рыбку в банке"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 20:12 Ответить с цитатой

Ubyb :
Передёргивать (бессознательно) и говорить не правду - разные вещи. Или ты хочешь вырастить "рыбку в банке"?


Я? Я совершенно ничего не хочу выращивать! Smile . Рыбка у меня живет в аквариуме, кот разгуливает по квартире, а дочке вообще предоставлен весь мир! Smile
Ну а селекцией, выращиванием и отбором, наверное, генетики занимаются. И это совсем не не мой профиль и не мое призвание Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lady in red
Почетный Машинист


Возраст: 40
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 03.07.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 21:49 Ответить с цитатой

Мне так кажется, что Lana права. Все не сразу происходит. С детьми на разговаривать, чтобы им было не интересно с друзьями-наркоманами. И уважать личность, и доверять им. Не доводить надо до такого. Поздновато в 19 лет проблему решать. Ведь зачастую все это хиппование - чистой воды инфантилизм и сплошная безответственность. Не привык человек серьезно к своей жизни относиться, значит, скорее всего, не имел возможности принимать самостоятельные решения, не было у него никаких прав и обязанностей. Должен знать человек, что это его дело и не сделать его стыдно, и что никто за тебя его не сделает. Чувство собственного достоинства должно быть, а для этого детей уважать надо. Вечно, у нас детей держат за дураков, а они такие же люди только маленькие. И все. Тут, по-моему, 2 распространенные родительские ошибки- либо плевать на все, либо лезть во все дырки. И то и другое в корне неправильно. Хотя я понимаю, воспитание детей и лечение болезней - это области, где каждый считает себя спецом, и так никто и не нашел единственно верного решения... Wink
А на счет растаманов, хиппи и им подобных, ну в самом деле, они все разные. Приходилось общаться, знаю. Да, у меня с ними, как у Бендера с советской властью, есть целый ряд неразрешимых разногласий. Но не все, кто тусовал по молодости со шпаной, спились и скурились. Кто-то выплыл и закалился, стал устойчивее по жизни. Не все там раздолбаи. Хотя и раздолбаев, повторюсь, хватает. Не у всех же такая светлая и правильная картина мира, где все ясно понятно, не всем так повезло. Не у всех такие чудные мама и папа, с которыми можно поговорить обо всем. А если приходится до всех прописных истин доходить самому? Или, наоборот, матушка с батюшкой так этими истинами достали, что повесится хочется. Или матушка с батюшкой хотели ребеночка- гения, а ребеночек не дотягивает, знаете, как ему обидно. Ну, не сечет он математику, а на него орут, что он дурак. Особенно если человек творческий, художник или музыкант, там вообще туши свет- бросай гранату. Не надо всех под один монастырь, разные там люди. С разной судьбой, разными проблемами и разными представлениями. Так же точно, что все благополучные дети - умные, добрые, честные, ответственные и хорошие люди? Тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
DK
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.03.2001
Сообщения: 498
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 16, 2004 21:57 Ответить с цитатой

Lana :
Ага, мы со своими "упертыми" детьми так и делали: говоришь "Ни в коем случае не чисти зубы! И спать не ложись!" - и можно быть спокойным, все будет сделано в лучшем виде. Главное, даже не смотреть в ту сторону.

а мы, упертые дети, после этого благополучно не ложились Laughing

Ubyb :
а, особенно, если учесть что у DK самая разумная и взвешенная позиция.

спасибо!

RedRose :
Давай так, DK, мы подождем, а потом у тебя родится дитятко, которое ты купать каждый день будешь, кашкой кормить, платьица-штанишки менять, царапинки зеленкой мазать, учить говорить, ходить, читать, а потом с энтузиазмом и счастливым лицом проводишь в грязный подвал к друзьям-наркоманам, и радостно сообщишь нам, что оно, дитятко, выбрало такую философию, и ты полностью его поддерживаешь и считаешь свой родительский долг выполненным!

чего уж там мелочтиься - сразу выдать шприц с дозой на каждый день и поручить использовать пока не поймешь как это айяйяй плохо...
я же вам совсем о другом говорил!


Strange :
На фотке качество было отменное, а после оптимизированя... Ладно, вернемся к тому, что было.

чего-то я недопонимаю. о какой фотке все говорят??? я тоже хочу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0735s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on