Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Воспоминания о посещениях концертов Машины Времени.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2018 18:58 Ответить с цитатой

Воспоминания очевидца концертов "Машины Времени"в Калинине..Бориса Т. Итак,краткий пересказ воспоминаний Бориса. Эти концерты были во Дворце Спорта "Юбилейный"в начале лета 1984 года. Было по два концерта в день,три дня подряд. Я был на всех этих концертах! Как и почему повезло с этим? Очень просто: Один раз попал ,как все,по билету.А,дальше ..проявили смекалку..поскольку я был спортсменом..и частенько выступал в спортивном "крыле",то соответственно ..имел пропуск на спортивные мероприятия.. И,когда нам с парнями..захотелось послушать и посмотреть концерты Машины ещё,то мы ..воспользовавшись пропусками..прошли через дворец насквозь и "пиратским"способом "вскрыв"дверь..стали наблюдать концерты,но исключительно..видели музыкантов со спины!! Ребята работали в "битловских"костюмах..было очень весело!! Пацаны ,приехавшие на концерт..видимо из Торжка,развернули большой(самодельный) плакат с портретами Машинистов и надписью "Торжок с Вами!".. И,когда Андрей его увидел..то "залился"весёлым смехом..ибо "Машинисты"на нём ..не были похожи..сами на себя!! В программе..были исполнены песни:соответствующие данной записи!! ЗАПИСЬ ИМЕЕТЬСЯ У НАС В АРХИВЕ!! Что ещё,все эти концерты записывали радисты Дворца Спорта..и буквально на второй день.."жучки"уже продовали эти кассеты по десять рублей в комплекте с фотографиями!! Для справки:Борису ,на момент концертов,было 17 лет и он был К.М.С по баскетболу!! Exclamation Smile Дополнительня информация: в 1982 году,тоже были два концерта в Калинине,но поскольку дворец спорта был занят хоккейными матчами,то они проходили уже на стадионе "Химик"!! Smile

Последний раз редактировалось: Leonid (Sat Feb 10, 2018 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2018 19:18 Ответить с цитатой

А можно у Бориса узнать - в первом отделении этих концертов была ли пантомима Жеромского и пел ли АМ под эту пантомиму фортепианные четверостишия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2018 19:20 Ответить с цитатой

Владимир М :
А можно у Бориса узнать - в первом отделении этих концертов была ли пантомима Жеромского и пел ли АМ под эту пантомиму фортепианные четверостишия?
Думаю,можно!! Smile Я с ним..на связи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2018 19:24 Ответить с цитатой

Леонид, узнай пожалуйста, а! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2018 19:33 Ответить с цитатой

Владимир М
Володь,не вопрос!! Я ещё и про фотки,у Бориса.спросить хочу..дополнительно!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Feb 11, 2018 16:08 Ответить с цитатой

Владимир М :
А можно у Бориса узнать - в первом отделении этих концертов была ли пантомима Жеромского и пел ли АМ под эту пантомиму фортепианные четверостишия?
Борис ответил так: Когда "ставили"декорации..в виде "ширм"для выступлений пантомимы,Андрей выходил на сцену,но исключительно для того,что-бы проверить микрофоны..и все подключения.. На концерте,Саша Зайцев играл на фортепиано..ногой.. Зал был в диком восторге.. У Макара,на одной из песен..лопнула струна... и,он не растерявшись ..быстро сел за рояль..и допел песню уже под него!! Было сие,если Борис правильно вспомнил,на второй день во время исполнения"Старых Друзей"! Фотографы около сцены "крутились"и много фотографировали..причём со всышкой,на что Андрей "бросил"реплику:Вы нам мешаете!! Видимо,его"ослепили"ей.. После самого последнего концерта,Андрея и ребят.."посадили"в партер и стали брать интервью.. Но,Борис...видел только самое начало..поскольку за кулисы зашли "менты"и всех выгнали из зала... Фотографии и записи этих концертов(включая и записи двух концертов 1982 года на стадионе"Химик")можно поискать в оставшихся немногочисленных студиях звукозаписи Твери.. Борис говорил,что две или даже три..вроде как "уцелели"до сегоднешнего дня.. Так-что,явно напрашиваеться командировка в Славный Город Тверь!! При случае,безусловно.. Как-то..такой рассказ -воспоминания жителя Твери Бориса Т. Exclamation Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sun Feb 11, 2018 16:45 Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Feb 11, 2018 17:43 Ответить с цитатой

Владимир М
Всегда пожалуйста!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2737

СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 18:50 Ответить с цитатой

Разгон подпольного рок-фестиваля в Подмосковье (станция Крюково).

2 июля 1978 года. Информация о фестивале распространялась от человека к человеку, по телефону, по секрету. Зрителей было около 3 000. В основном это были неформалы из разных городов и фанаты рок-групп. Планировалось стихийное бесплатное выступление. Была какая-то открытая сцена.
Должно было выступать 8 групп. Первой вышла выступать "Машина Времени". Группа была известна в определенных кругах, считалась самой известной русскоязычной группой в Москве. Их как-то пригласили поучаствовать в фильме "Афоня". В кино их не показали, но песня "Солнечный остров" звучала на втором плане за диалогами ведущих актеров.
Мы добирались на электричке. По пути на само мероприятие обратили внимание на большое количество милицейских и военных подразделений. Приехали высокие чины на крутых черных машинах. Во время песни "Битва с дураками" ("День гнева") менты забрались на сцену и с нетерпением дожидались окончания песни. Затем, перехватив микрофон, оттеснив музыкантов и оккупировав сцену, объявили, чтобы все немедленно расходились и что концерта не будет.
В это время только зарождались "черные списки" неугодных музыкантов. Списки рассылались по всевозможным ДК и концерты были крайне редки (но метки).
На фоне одного из неформалов - надвигающиеся тени ментов. Фотографии я делал втихаря, иначе бы пленку засветили.
Этот мент слышал щелчок аппарата, но не забрал пленку. Мне повезло!
Руки с викторией подняли мои друзья-москвичи.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 19:04 Ответить с цитатой

Да, никакой не Гурзуф, а Зеленоград. Странно, что не упоминается данное событие в прозе. Нерядовой облом. Жалко, что очевидцы событий 70-х так редко публикуют свои воспоминания. Интереснейшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 19:50 Ответить с цитатой

afh775
Класс!! Smile Exclamation Не добавить ..не прибавить!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2018 21:02 Ответить с цитатой

Коллеги!! Напрашиваеться..интересный вывод и" опровержение" слов Петра Иваныча в книжке "Машина с Евреями"..об "отсутствии"концертов Машины летом 1981 года! Посудите сами: Сьёмки фильма "Душа"начались 13 мая на "Мосфильме"и шли там-же до 15 июня того-же года! Затем,с 21 июня по 8 августа проходили уже в Ялте!! Петя "утверждал"что выездов не было(!!),так как они "плотно"сидели на сьёмках..и что это..был.. один из моментов..якобы"побудивших"Петю"свалить"..из Машины!? И,дальше ..начинаеться"Марлезонский Балет" Wink Перечислю: первая половина июня 1981(Волгоград-Дворец Спорта Профсоюзов)-4 концерта плюс "джем в ресторане"Острова"!!,затем Ростов на Дону("Ледовый Дворец Спорта"-вторая половина июня,программа "От песни к песне")-4 концерта,затем Обнинск("Дом Учёных-2 концерта-июнь 1981),Калуга"Дом Офицеров"(2 концерта,сразу после Обнинска),"Калининград(конец июня-начало июля..концерты в Городском Цирке и два концерта в Д.С"Юность"),далее Череповец(Концерты на "День Металлурга" в Дворце Спорта"Алмаз"-4 концерта -июль 1981),Концерты в Пензе(Стадион "Темп"с Иосифом Кобзоном-июль 1981-4 концерта)после Рига(Дворец Спорта-вторая половина августа,не менее 4 концертов!!) И,это ещё не всё..в том-же Череповце..ещё один"шефский" концерт Машины в рамках программы"АвтоРодео"на стадионе"Металлург"и самое интересное,что на концертах в Д.С"Алмаз"именно самый первый раз Exclamation исполнили песню"За тех,кто в море"!! Вот,что выясняеться,по прошествии стольких лет!! Exclamation Smile От себя,думаю..что всё-таки..это были "точечные"выезды..не гастроли(ибо любые гастроли,довольно длительны по времени и количеству концертов.)на мероприятия..которые .."видимо"нельзя было отменить и(или)которые были "заряжены"заранее!! Exclamation Но,спрашиваеться:Зачем Эти Моменты Было "Скрывать"от Народа ? Question Совершенно непонятно,но весьма интересно и "загадочно"!! Как-то,это не очень"вяжеться"с словами Пети об"интенсивности"и "плотности"сьёмок? А,Как Вам,Коллеги,эта Информация? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2737

СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2018 21:51 Ответить с цитатой

Leonid


1981-07-10 и 1981-08-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2018 21:58 Ответить с цитатой

afh775 :
Leonid


1981-07-10 и 1981-08-03
Это то..понятно!! Я же,даты сьёмок не опровергаю! Я о том,что концерты (летом 1981)всё-таки..были!! Как бы,Петя и Макар "не лукавили"!! Wink Тут,не понятно..другое.. На эти "выезды"во время сьёмок..они свою аппаратуру возили или нет? Question Как сие было согласовано с "сьёмочным"процессом?И,зачем..было"скрывать"эти выезды? Они-же..не"левые"были..в конце концов?! Exclamation Надо-бы..разобраться и проанализировать эти моменты!! Тем более,что Волгоград,Обнинск,Калининград,Ростов на Дону.."отражены"в имеющихся у нас записях!! По поводу Череповецких концертов(июля 1981)"закинул удочку"Дмитрию С.. Exclamation Он,обещался прояснить ситуацию!! Ибо,те концерты(записи с них)были "пультовые",и фотки кто-то делал..опять-же!! Разве этот момент,не интересен? Question Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Leonid (Sat Feb 24, 2018 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2737

СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2018 22:08 Ответить с цитатой

Но это же мосфильмовские павильонные съёмки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2018 22:15 Ответить с цитатой

afh775 :
Но это же мосфильмовские павильонные съёмки
Всё верно!! Сделаны фотки в период с 13 мая -15 июня 1981 года,на "Мосфильме"!! То есть,ты хочешь сказать,что .."грубо говоря"гитары и клавиши.."подхватили"и поехали(полетели)на эти концерты? А,всю "звукоусиливающую"аппаратуру,"мониторы",барабаны и прочее..предоставляли уже "местные"площадки? Smile Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2737

СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2018 22:18 Ответить с цитатой

Leonid
Я же написал даты съёмок. Я хочу сказать, что ты пишешь про май-июнь, а фото от июля-августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2018 22:27 Ответить с цитатой

afh775
Значит,по конец июня...умудрялись "выезжать"более -менее постоянно,а далее ..в июле-августе,уже "точечно" на "знаковые"так сказать мероприятия,как в Череповец(День Металлурга),опять-же в Пензу..и т.д.. Я правильно понял? И большинство,вышеперечисленного,было до конца июня..максимум? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Jul 03, 2024 22:05 Ответить с цитатой


Вот такую статью прислал мне Эдик :
Хочу поделиться находкой. Это скан русскоязычной газеты Тартуского Университета (Эстония) за май 1977 года.На 2-й странице - статья о музыкальном фестивале в Таллин(н)е в начале апреля 1977-го года, на котором выступала Машина
Я - один из авторов. Мне кажется, что это самая первая публикация о Машине в печати. Эдик (Он же Шура - участник который давно не заходил сюда)


Последний раз редактировалось: serbel (Wed Jul 03, 2024 22:16), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Jul 03, 2024 22:10 Ответить с цитатой

А вот его рассказ про вышеописанное :
Машина Времени в Дворце спорта "Калев"
Таллинн, Эстония, 1977 г.
В 1976 - 78 г.г. я учился в Тартуском университете на филфаке.
В марте или апреле 77-го мои друзья, жившие в Таллинне, сообщили, что в Доме Спорта будет проводится музыкальный фестиваль, а также, что ожидается Машина Времени. Я понятия не имел тогда что такое Машина, но те же друзья рассказали, что Машина приезжала в прошлом году, и что пели они потрясающие вещи, в том числе некую песню под названием "Круг чистой воды".
Мы с друзьями работали в университетской газете под кодовым названием "Русский листок", выходила она, по-моему, раз в две недели и представляла собой две полосы (страницу) печатного текста, мы ходили к цензору, как водилось в то время, и нам сильно надавали по шее пару раз (один раз за статью о Led Zeppelin), но печатали газету в настоящей типографии Количеством то ли 1000, то-ли 1200 экземпляров.
И вот мы решили ехать на фестиваль. Билетов, понятное дело, ни у кого не было, но у нас был доступ к бланкам "Эстонского листка", газеты на 8-ми страницах, которая выходила каждую неделю на эстонском языке. Используя гэдээровскую электрическую пишущую машинку и "фирменные" бланки с символом университета и надписью, которая переводилась как "Газета Тартусского Государственного Университета", мы напечатали, что посылаемся газетой в Таллинн для репортажа о фестивале музыки для детей и юношества под эгидой эстонского комсомола (я не шучу, так официально назывался этот Фестиваль).
Добирались мы до Таллинна всю ночь (это отдельное приключение, не очень интересное), попали туда в 7 утра, позвонили одному другу, потому что город мы толком не знали; он пригласил приехать и рассказал как. Приехали мы к нему, он сказал, что сегодня будут два концерта, первый с "Магнетик бэнд" из таллиннского политехнического, и второй с "Машиной", сам он пойти не может, но его две знакомые подруги туда идут, у них есть билеты на первый концерт, и что они скоро приедут, и мы можем поехать туда вместе с ними. Наши "самопальные" мандаты не произвели на него никакого впечатления, он сказал, что вряд ли нас пропустят.
И вот эти две девушки приехали, и мы все вместе поехали в Дом Спорта. Когда мы приехали туда, я не мог поверить размеру толпы перед зданием. Большинство, как оказалось, билетов не имело. Мы распрощались с девушками, потому что они решили зайти внутрь по своим билетам. Потом я набрал побольше воздуха в грудную клетку, так что глаза на лоб полезли, и мы пошли к контролерам, или как там они еще называются, короче тем кто проверял билеты. Подошли к первому попавшемуся и протянули ему наши липовые "направления". К нашему полному изумлению он посмотрел на нас очень уважительно, что то сказал по-эстонски, (наш вид еще "подтверждался" студенческими шапками, которые мы предусмотрительно надели; в Эстонии каждое учебное заведение имело шапки с определенными цветами, наш университет имел голубой, белый и красный цвета, которые в Тарту смотрятся довольно буднично, но в Таллинне, который находится в 186 км от Тарту это сравнительная редкость), и мы прошли вовнутрь. Мы хохотали минуты три, наверно, это была нервная реакция, но потом мы набрались наглости и нашли комсомольского вожака чтобы попросить места. Мест он нам не дал сославшись на то, что билеты давно проданы.
Начался концерт, по-моему, было две группы, я помню Магнетик бэнд, они играли сильно под «King Crimson», но сейчас, через столько лет, я помню это в каком-то тумане. Не было полного кайфа, хотя я помню, что они нам понравились. К концу концерта мы начали уставать, сказывались бессонная ночь и плохое питание. А денег было только на обратную дорогу.
После концерта мы решили спрятаться и подождать второго концерта с "Машиной". Мы нашли какой-то коридор и закурили. Вдруг мы увидели подруг с которыми мы туда приехали, мы подошли, поговорили, они тоже хотели увидеть "Машину", и старались не привлекать внимания. Мы одолжили у них денег и вышли из здания купить что-то поесть, было уже около 4-х, а мы ничего не ели с 6-ти прошлого дня. На улице было серо, шел дождь, в общем, очень противно, холодно и мокро. Купили что-то, съели, настроение не поднялось. Мои друг К. из Москвы стал говорить что надо в Тарту ехать, что он устал, что нас не пустят во второй раз, на что я сказал, что раз мы уже здесь, если мы столько сюда ехали, будет просто глупо если мы сейчас уедем хотя бы не попробовав попасть на концерт. Мы попробовали, и нас пропустили опять! И вот на сцену вышла Машина…
Это был полный кайф с начала до конца. Я вырос на Beatles, Creedence, Led Zeppelin, ранних Black Sabbath, Deep Purple и т.д. Советские разрешенные группы только раздражали, и тут я услышал самый настоящий рок на русском языке, и каком языке. Каждое слово впечатывалось, каждый куплет был откровением. Куда только делась усталость.
Я посмотрел на К., он просто торчал, у него было счастливое лицо с улыбкой до ушей, у меня наверно тоже. Я летал где-то в облаках до самого конца выступления. Играли трое. Как потом оказалось Макаревич, Маргулис и Кавагое. Без перерыва. Играли громко, и играли настоящий рок. Русский рок. Это было круто, это надо было видеть. Зал стоял на ушах. Одеты они были в черные расклешенные брюки (40 cм как минимум, кто помнит, поймут), психоделические рубашки без воротников с расклешенными рукавами, туфли на платформе, как тогда модно было, длиннющие волосы, Особенно у Макаревича (у него, вообще, было что-то вроде "афро" как у Хендрикса). Это было невероятно.
Пели:
1. День рожденья
2. Флаг над замком
3. Ты или я
4. Черно-белый цвет
5. Марионетки (при слове «хозяин» Макаревич показал пальцем вверх, зал забурлил)
6. День гнева
7. Посвящение хорошему знакомому
После окончания одной из песен кто-то из зала закричал: "Круг чистой воды". Макаревич сказал: "специально для вас" и исполнил:
8. "Самая тихая песня"
А потом:
9. Круг чистой воды.
(точные названия песен я узнал много лет спустя).
После последней песни весь зал встал и долго-долго просил еще. Мы переместились ближе к площадке, где только что была группа, и заглянув за нее увидели, как музыканты "из горла" пьют какую-то бормотуху. Потом к ним подошли какие-то корреспонденты из таллиннских газет, Мы тоже перепрыгнули через барьер, и терпеливо ждали когда корреспонденты уйдут.
Потом, набравшись храбрости, подошли к Макаревичу и, назвавшись корреспондентами из Тартуской университетской газеты, взяли у него короткое интервью. Он дружелюбно отнесся к нам, в общем пацанам по 18 лет, может наши длинные волосы… потом он нам дал свой московский адрес с просьбой прислать статью когда она выйдет. Мы поблагодарили и ушли. Как добрались до Тарту я точно не помню. Помню что на автобусе. Помню что рассказывали всем друзьям и знакомым что мы увидели. Мы написали статью. Мы изменили фразу Макаревича "Мы стараемся сказать правду, несмотря на все это г---о" на "Мы стараемся сказать правду несмотря ни на что", но это все что мы изменили. Статья вышла в Апрельском или майском номере. Ни одна газета в Таллинне не написала ничего, Только мы. Мы даже напечатали фото "Високосного лета" (выступавшего днем раньше) снятого тем другом, к кому мы сразу заехали. К сожалению, Макаревичу мы ничего не послали, то ли адрес потеряли, то ли еще что то. Я уже точно не помню. Вот и все. Все по своим местам.
Shura
P.S. Mне в жизни повезло с музыкой, я видел очень много разных концертов, Но могу перечислить может быть 4 или 5 где был такой забой, счастье и праздник как на далеком концерте 77-го года. В своей книжке Макаревич говорит, что в Таллинне плохо чувствовал себя, грипп и пр. И что они прогремели только за счет славы 76-го года. По-моему, он просто скромничает или забыл. Звук, подача, музыка, голос, все было классно.

Эдик (Он же Шура - участник который давно не заходил сюда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2737

СообщениеДобавлено: Thu Jul 04, 2024 08:58 Ответить с цитатой

serbel
Замечательные воспоминания. Только Эдуард давно их уже здесь опубликовал. Газета это да, новое для нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Tue Aug 20, 2024 14:58 Ответить с цитатой

Интер-временье!
я вспоминаю...
(как кумир макара -
Антономакарти...)

12 лет уже прошло - и много и мало...
Жаль. мне конечно...

***
пинг-понг буремэ Дениски и Сербела
меня ворожило - интересно... да...

- он был старше её она была хороша!
- увы - ей пришлось валить из союза!
- да их рубили били как последних врагов...
- теперь она ходит - плачет смеясь...
- говорят она гёрл родила!!(?)
- настоящий полковник - муж!..
- эх, морская пехота...
- та ну её в болото...
- сбежал оттуда - машу на время машной и бременем...
- царство тебе небесное...
- да - последние дни мы с тобою вдвоём!..
- о. блин1 а чё денисыч и олдрокер не пришли...
- чё-чё? им на лежбище кладов не положено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,086s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on