Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

"Зятяжной поворот": обсудим прочитанное

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Jul 06, 2009 20:19 Ответить с цитатой

vanich :
А ты не знаешь, "Мужскую кулинарию" где-нибудь можно скачать?

Можно, поищи в инете.(Просто некогда этим заниматься сейчас...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sun Jul 19, 2009 12:45 Ответить с цитатой

Слегка шокировало количество цитируемого мата... И еще, про "акционеров" МВ и тех, кто туда не попал, "перечеркнув все сделанное".

Читая, ловил себя на том, что вместо книжки этой, должен был быть, скажем, фильм (так она выстроена). Конечно видеоматериалов первых 15-ти лет оказалось бы совсем мало, увы...


Последний раз редактировалось: cuba (Tue Jul 21, 2009 00:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon Jul 20, 2009 23:35 Ответить с цитатой

Хорошая книга. То, что цитируется мат, на мой взгляд, придаёт ей неформальности, какой-то лёгкости что ли, и это делает её ещё интереснее. Несмотря на то, что перечитал до этого множество книг и материалов о МВ, в этой книге узнал немало нового. В общем, Марголис не зря старался - книга удалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Jul 23, 2009 20:36 Ответить с цитатой

vanich :
Хорошая книга. То, что цитируется мат, на мой взгляд, придаёт ей неформальности, какой-то лёгкости что ли, и это делает её ещё интереснее.

Mr. Green Оригинальное описание. Very Happy Когда ж, до неё руки дойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Евгений
Старый Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 149
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Thu Aug 20, 2009 04:59 Ответить с цитатой

Если бы не было этой темы, я бы её создал. Smile
Здравствуйте, дорогие!
Мат в книге это не гуд всё-таки, на мой взгляд. Хотя неплохо было бы прочитать где-нибудь в Известиях комментарии к очередному хоккейному матчу без цензуры. Smile
Прочитал на одном дыхании (как обычно) забросив все дела. Купил на Озоне. У них сейчас и доставка бесплатная - целых 50 р сэкономил!
Риторика АМ, вероятно урезана. Для достижения эмоционального баланса. Очень порадовал ЕМ - балагур и весельчак. Очень уважаю пофигические настроения. Трудно представить, конечно, такого человека в роли "я уже пять дней, как занял очередь..." А вот АК озадачил. Какой, оказывается, важный птиц! Smile
Все равно, что бы и где бы я не прочитаю об этом коллективе - я не смогу уже изменить своего мнения о нём. Знаете, что я вдруг подумал? МВ - это пример Настоящей Дружбы и Нормальной Большой Мужской Любви.
Именно так. Во всяком случае я примерно так люблю брата моей жены, Марка.
Скажите, пожалуйста, знатоки, почему момент вхождения в группу ПП описывается иначе, чем прежде?

А ещё, я решил попробовать на основе этой книжки создать некий тренинг для студентов-журналистов, с которыми я теперь работаю. Если у кого есть мысли на этот счёт - буду рад.

P.S. Дениска, ты меня теперь вечно избегать будешь? Скажи уже, что плёнку засветил, или ещё что, в таком духе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Aug 20, 2009 07:45 Ответить с цитатой

о!Евгений, рада Вас видеть здесь ))))) а мы с ДедомПихто вас как раз вспоминали на слете! ))))))

"...насколько далека психология от народа..." - так Вы теперь стали еще ближе к истине!!... надеюсь и к нам сюда вернетесь?... здесь, думаю, есть много совершеннолетних, которым могут пригодится Ваши знания... ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu Aug 20, 2009 09:15 Ответить с цитатой

Ладно Very Happy

Последний раз редактировалось: Lyudmila (Thu Aug 20, 2009 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Евгений
Старый Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 149
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Thu Aug 20, 2009 09:37 Ответить с цитатой

Прям сразу и флейм... Smile Спасибо на добром слове! Вот не понятно каким образом ДП меня мог вспоминать? Smile
Сарказм Людмилы (мою жену так зовут - вероятно это именное качествоSmile ) навеял вопрос - мы коллеги с вами, Veresk? И, собственно, почему не спите, люди? Smile Или вы не московские?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Aug 20, 2009 09:42 Ответить с цитатой

Евгений :
не понятно каким образом ДП меня мог вспоминать?
скажу по секрету - ДП, он как Великий и Ужасный Гудвин - на форуме почти не отмечается, но знает про форумчан в разы больше, чем все остальные... я сама всегда поражаюсь, как он помнит людей, которые последний раз писали на форуме что-то несколько лет назад)))))

Последний раз редактировалось: Veresk (Thu Aug 20, 2009 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Евгений
Старый Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 149
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Thu Aug 20, 2009 10:13 Ответить с цитатой

личное было, Veresk-у

Последний раз редактировалось: Евгений (Thu Aug 20, 2009 11:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Aug 20, 2009 10:21 Ответить с цитатой

)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Евгений
Старый Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 149
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Thu Aug 20, 2009 13:11 Ответить с цитатой

Следуя теме топика, Veresk рассмеялась... Smile
Админ, убей три последних поста, будь человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Aug 20, 2009 18:29 Ответить с цитатой

Тайны мадридского двора! Smile
Жека, привет! Рада тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Aug 20, 2009 23:49 Ответить с цитатой

Евгений :
Прям сразу и флейм... Smile И, собственно, почему не спите, люди? Smile Или вы не московские?

Спать-вредно!

Евгений :
Админ, убей три последних поста, будь человеком!

Так он спит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Евгений
Старый Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 149
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Fri Aug 21, 2009 09:14 Ответить с цитатой

Однако, мы тут все маленько спим уже...
RR, привет и тебе! Рад не меньше! Так и хочется сказать - мы все ещё живы! Smile
Намедни, объехал меня парень на роликах - красиво так. Объехав, передо мной повыписывал всякие кренделя и скрылся в ближайшем дворе. Я зашёл в этот двор и, подойдя к нему пожал руку со словами "рок-н-рол жив? катайся, пожалуйста. Ты делаешь это красиво." Мне и впрямь показалось, что можно менять средства выражения, но красоту свободы подменить не получится.
Скажите, пожалуйста, знатоки, почему момент вхождения в группу ПП описывается иначе, чем прежде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Sat Aug 22, 2009 04:35 Ответить с цитатой

Про ПП сейчас в истории группы многое описывается иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sat Aug 22, 2009 08:33 Ответить с цитатой

Евгений :
почему момент ... описывается иначе, чем прежде?
Evgen :
сейчас в истории группы многое описывается иначе

это вообще свойство человеческой психики: в разные моменты жизни по-разному вопринимать одно и то же событие и, кроме того, иметь разные представления о том, как оно должно выглядеть в глазах других... так что всё нормально! у каждого своя правда на каждый момент времени и это ни хорошо, ни плохо, а факт!!)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Aug 22, 2009 22:59 Ответить с цитатой

Евгений :
Мне и впрямь показалось, что можно менять средства выражения, но красоту свободы подменить не получится.

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Евгений
Старый Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 149
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Tue Aug 25, 2009 11:36 Ответить с цитатой

Что за смешинка, serbel? Smile
Интересно, смешно сказал, или смешно выглядит?
Рок-н-ролл, конечно, на мой взгляд, теперь уже определяет не музыку. Т.е. - далеко не только музыку. Но вот то состояние души, которое позволяет делать зажигательные вещи. Вещи, поднимающие настроение, жизнеутверждающие вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Sat Aug 29, 2009 14:48 Ответить с цитатой

Рок-н-ролл, конечно, на мой взгляд, теперь уже определяет не музыку. Т.е. - далеко не только музыку. Но вот то состояние души, которое позволяет делать зажигательные вещи. Вещи, поднимающие настроение, жизнеутверждающие вещи. КРАСИВО СКАЗАНО

Книги в продаже нет, читаю выкатаную с интернета. Читается легко и просто. Такое впечатление, что автор собрал все интервю и сформатировал в книгу, пока мало для себя нашел нового. Ну Капртановского и Фагота наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Евгений
Старый Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 149
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2009 17:43 Ответить с цитатой

Как нет? только что на Озоне купил...
А книга именно и написана компиляцией интервью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Рытов Александр
Ветеран


Возраст: 54
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.02.2004
Сообщения: 507
Откуда: Г.Москва

СообщениеДобавлено: Tue Sep 01, 2009 22:49 Ответить с цитатой

Макар гонит!! "День без выстрела" слушал в 85-ом на фесте молодёжи и студентов, открытая площадка Олимпийского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Sep 03, 2009 01:31 Ответить с цитатой

Не читал....не знаю... комменитроват не буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Mon Sep 07, 2009 17:06 Ответить с цитатой

Вам не кажется, что в книжке "Затяжной поворот" почем зря обоср*ли Ованеса Мелик-Пашаева?
Как известно, в 1998 году Мелик-Пашаев перебрался из России в Болгарию, на родину своей супруги. Здесь он создал продюсерскую компанию JokerMedia.
И вот какие интересные факты про бывшего директора "МВ" мне удалось найти в интернете:
1) В начале декабря 2008 г. новый посол РФ в Болгарии Юрий Исаков открыл восстановленный мемориальный комплекс, на территории которого похоронены 50 русских офицеров, погибших в Русско-турецкой войне 1977-1878 гг. Финансовая заслуга в коренном обновлении комплекса принадлежит Ованесу Мелик-Пашаеву, президенту продюсерского и рекламно-издательского дома JokerMedia, сопредседателю Форума российских соотечественников Болгарии.
2) Конкурс для иностранных журналистов «Золотой глагол», организованный общероссийской общественной организацией работников СМИ «Медиа-Союз», подвел итоги за 2007 год и наградил коллег, освещающих жизнь России за рубежом. Почетное второе место жюри конкурса присудило Ованесу Мелик-Пашаеву, издателю болгарского журнала «Бизнес-контакты» за редакционную статью «Будем говорить по-русски».
3) В 2009 году, который объявлен, как Год Болгарии в России, все организации соотечественников в Болгарии объединились, чтобы выбрать самых достойных соотечествеников, тех кто внес особый вклад в развитие общественной, культурной, социальной жизни россиян в Болгарии. Накануне Дня России в Посольстве РФ в Болгарии состоялась Торжественная Церемония вручения Почетной награды „Соотечественник года - 2009". Церемония прошла во второй раз - первая состоялась в рошедшем 2008 году - в Год России в Болгарии. „За особый вклад в сохранение и восстановление русских исторических памятников на болгарской земле" был награжден Ованес Мелик-Пашаев, г. София.
Прочитав всё это как-то не верится, что Ованес Нерсесыч был "редиской"...



melik-pashaev.gif
 Описание:
 Размер файла:  20,17 KB
 Просмотрено:  2698 раз(а)

melik-pashaev.gif


Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Gkorner
Почетный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.09.2002
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Mon Sep 07, 2009 17:44 Ответить с цитатой

Evgen
мне скорее верится, чем нет. ибо не только макар и компания о нем отзывались мягко говоря нехорошо, а многие и многие, знавшие его и его темные дела с организацией концертов и прочим. денег греб хорошо.

так что благотворительно-пафосно-патриотическое настоящее г-на Мелик-Пашаева не удивляет. кто из бизнесменов деньги благотворительностью не отмывал?

и улыбнуло: статья "Будем говорить по-русски", автор Ованес Нерсесыч Мелик-Пашаев....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0755s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 25 - GZIP enabled - Debug on