Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

"Креольцы" в "Машине" :)

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2009 22:41 Ответить с цитатой

DedPichto :
возвращаясь к теме, очень классно вписался Дидковский с трубой в "Машину" сегодня.

Да хорошо вписался, спора нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2009 23:07 Ответить с цитатой

Похоже, все довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Fri Jan 09, 2009 06:47 Ответить с цитатой

Прежде всего:....не думаю что фраза АМ "убавить прибавить" дает хоть какое- то приемущество ПИПу и служит упреком АЗ.
И АЗ и АД 100% заменяли ПИПа там где это требовалось хотя втыкатся в чужие партии дело неблагодарное.( ПИП этого иzбегал как мог).
ПИП действительно заполнял огромное пространство своей игрой. На период 79-82 это вполне устраивало Машину, однако в 83 году группа уже искала новый звук. Старое звучание практичеки испарилось за малым исключение к тому же технические возможности были хуже после того как Ванька-Ованез их "кинул" и нет ничего удивительного что АМ привлек Сергея Рыженко. Честно говоря Сергей не помешал бы Машине до сих пор, но острая необходимость отпала к 85 году когда новое звучание уже сложилось-видимо поэтому на место Сергея АМ никого приглашать не стал и группа пришла к "Рекам и Мостам"
Креольцы не помешали бы Машине начиная с 80-х, а кое где просто необходимы. Ну скажем в “Unplugged”. Честно говоря для меня
это было разочарование- прежде всего из-за клавиш ПИПа. Технически это было грамотно и безупречно однако звук Машины был просто убит- такое впечатление что играл клавишник из "Оркестра Советской песни- а ля Кобзон" Вот были бы Креольцы, да еше добавить хорошого аккустического гитариста- альбом был бы конфеткой.
АД мне понравился не только с пластинки МГС, но и когда я увидел его концерте Просто Машина. Кстати тогда на концерте я обратил внимание на его соло в Шанхай блюз (тогда без Дитковского). Да оно было не таким насыщенным как ПИПовкое вступление, в песне появился cool blues touch"(клевый блюзовый оттенок) которого ей явно нехватало.
Да и вообще все партии клавиш были настолько профессионално грамотными что прибавить или убавить я бы не стал.
©(http://www.russiandvd.com/store/newsreport.asp?id=%7B680712A5%2D92B5%2D4866%2D97D2%2D23AA04669AF5%7D)
«Кил-Бил»
Замечательный смешной хит на мотив классического вестерна, тон которому задают салунно небрежный звук «Cтейнвея», извлекаемый умелыми пальцами Андрея Державина, и труба А. Дитковского, умудрившегося к тому же «урезать» нечто вроде «Полета Шмеля».
В современной Машине клавиши звучат там где надо и звучат отлично- от хонки- тонга Стэйнвея и органа Хэммонда, до навороченных синтезов а где надо- там звучат другие инструменты на альбомах и,кстати, довольно успешно заменяются на концертах АД
Евгений Борец джазовый пианист- у него совершенно другая школа- и если есть возможность использовать его в некоторых фортепьянных партиях- то почему бы нет. Думаю используй АМ его в песне "Дай мне руку душа моя”-мне бы думаю понравилось больше чем ПИПовский вариант- хотя, согласитесь, это одна из его самых лучших вещей с его участием.
А что касается "креольского" варианта "Памяти Леннона" - это просто шедевр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Fri Jan 09, 2009 19:06 Ответить с цитатой

Ну нееет!!! Дудки, бубны...еще и скрипку с флейтой и роялем... Ребята, это уже почти Г.Миллер... Зачем?
Про преимущество ПИПа, в смысле убавить - согласен... не вяжется. Но "добавить" для Саши - в чистом виде пожелание для улучшения восприятия... Разве нет? Я в соседней ветке пояснил про АД. Он молодец... но ттолько там, где сам участвовал в создании номера. Ремейки с ним... не нравятся... мне... пока... Вот.
А про песню "Путь"... шедевры, для меня, концертные номера с ПИПом 81-82гг. Все последующее просто не "перешибает". На то оно и IMHO...
“Unplugged” вообще считаю записанным сдуру. Так упростить прекрасные вещи - надо постараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Fri Jan 09, 2009 20:04 Ответить с цитатой

DedPichto :

Так что на мой вкус, возвращаясь к теме, очень классно вписался Дидковский с трубой в "Машину" сегодня. Насчет Остроумова ничего не скажу - не замечаю.


А как же бонги в "Кого ты хотел удивить?"!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Jan 09, 2009 22:25 Ответить с цитатой

да...сложная партия,без них никак Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Fri Jan 09, 2009 22:42 Ответить с цитатой

А ведь столько лет обходились своими силами... Дудки все "проткнут"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2009 02:31 Ответить с цитатой

cuba :
Ну нееет!!! Дудки, бубны...еще и скрипку с флейтой и роялем... Ребята, это уже почти Г.Миллер... Зачем?
Про преимущество ПИПа, в смысле убавить - согласен... не вяжется. Но "добавить" для Саши - в чистом виде пожелание для улучшения восприятия... Разве нет? Я в соседней ветке пояснил про АД. Он молодец... но ттолько там, где сам участвовал в создании номера. Ремейки с ним... не нравятся... мне... пока... Вот.
А про песню "Путь"... шедевры, для меня, концертные номера с ПИПом 81-82гг. Все последующее просто не "перешибает". На то оно и IMHO...
“Unplugged” вообще считаю записанным сдуру. Так упростить прекрасные вещи - надо постараться.

ИМХО есть ИМХО- никто не спорит.
Я считаю что в рок музыке место для экспериментов и симбиозов в разумных пределах. Меня всегда интересовали группы которые экспериментировали с различными стилями- за примерами далеко ходить не надо: procol Harum, Santana, Deep Purple и более поздний Trans-siberian Orchestra
Мне всегда нрависля ввод классических и джазовых инструментов в рок а последнее время даже больший интерес представляет классические и джазовые версии роковых вещей.
Я согласен Машиновский "Путь" 81-82 гг великолепен, просто мне показалось что Е. Борец сделал "фортепьянный портрет" Леннона который я считаю шедевром. И если применить термины "юнышеское" и "зрелое" посвящение- они вполне уместны. Точно также как "Старые друзья". Если в реках и мостах она имеет какой-то юный мушкетерский оттенок благодаря клавишам Саши Зайцева, то кельтский оттенок варианта ОКТ- это уже зрелость Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2009 22:04 Ответить с цитатой

Kostr :
А как же бонги в "Кого ты хотел удивить?"!!!

(осторожно) А что, это был Остроумов? о_О

cuba :
А ведь столько лет обходились своими силами...

Конечно. И вчетвером играли. И втроем – было в истории и такое. Но мы разве об этом? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2009 22:48 Ответить с цитатой

DedPichto :
Kostr :
А как же бонги в "Кого ты хотел удивить?"!!!

(осторожно) А что, это был Остроумов? о_О

cuba :
А ведь столько лет обходились своими силами...

Конечно. И вчетвером играли. И втроем – было в истории и такое. Но мы разве об этом? Smile


Сорри, конечно, продиагоналил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Mon Jan 12, 2009 22:58 Ответить с цитатой

DedPichto :
Kostr :
А как же бонги в "Кого ты хотел удивить?"!!!

(осторожно) А что, это был Остроумов? о_О


Больше некому Smile

Я имею ввиду, в частности, минский концерт "Time machine".

Эксперименты экспериментами, но вставлять в хард-рок такую перкуссию - это малость чересчур!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 00:39 Ответить с цитатой

Я был бы рад видеть на сцене с МВ разных и замечательных guest-star как однократное явление, это интересно и свежо. А когда guest-star присутствует постоянно - уже как-то не то. Просто МВ - это узкий круг людей, которых мы все прекрасно знаем, и про которых нам всем на подсознательном уровне понятно - что МВ - это они, и никто более. Лично у меня такое чувство, что эту в компанию ворвались не совсем чужие, но и не совсем близкие люди.
А с другой стороны, ои вносят свежую струю, как ни крути. Я был не хотел снова слышать прежние аранжировки, которые уступают новым с участием "креольцев". Но совершенно справедливо отмечено, что таких песен мало, их можно пересчитать по пальцам одной руки. А остальное остается, и оно с нами.
Остроумов не особенно слышен и еще меньше виден, так что вреда от его присутствия, я думаю, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 11:35 Ответить с цитатой

можно еще табуретку на сцене поставить и на нее, к примеру, посадить стриптизершу. Вреда нет,одна польза Smile или трех..тоже вред минимальный. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 18:51 Ответить с цитатой

LEDAN13
Балет мы уже проходили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 19:56 Ответить с цитатой

я помню...она идет по жизни смеясь. И песня ,которую я не забуду никогда-"Про люди ,которые построили город". Балет в дыме постоянно натыкался то на Макаревича,то на этажерку на которой стояли барабаны Ефремова. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 20:06 Ответить с цитатой

Very Happy

Последний раз редактировалось: Lyudmila (Wed Jan 14, 2009 00:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 21:55 Ответить с цитатой

DenisBass :
Я был бы рад видеть на сцене с МВ разных и замечательных guest-star как однократное явление, это интересно и свежо. А когда guest-star присутствует постоянно - уже как-то не то. Просто МВ - это узкий круг людей, которых мы все прекрасно знаем, и про которых нам всем на подсознательном уровне понятно - что МВ - это они, и никто более. Лично у меня такое чувство, что эту в компанию ворвались не совсем чужие, но и не совсем близкие люди.
А с другой стороны, ои вносят свежую струю, как ни крути. Я был не хотел снова слышать прежние аранжировки, которые уступают новым с участием "креольцев". Но совершенно справедливо отмечено, что таких песен мало, их можно пересчитать по пальцам одной руки. А остальное остается, и оно с нами.
Остроумов не особенно слышен и еще меньше виден, так что вреда от его присутствия, я думаю, нет.

Надо всему знать меру, тогда и удачно! А трубу Дидковского почти везде вставили-это неправильно, явный перебор! Но об этом Макар забыл...что надо иметь чувство меры, или будут плачевные последствия. Вы ему скажите что он не прав. Может он Вас послушает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 22:14 Ответить с цитатой

не думаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Wed Jan 14, 2009 04:15 Ответить с цитатой

а мне нравица как Дитковский свистит в "Вагонных спорах"))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Wed Jan 14, 2009 09:09 Ответить с цитатой

serbel :
Надо всему знать меру, тогда и удачно! А трубу Дидковского почти везде вставили-это неправильно, явный перебор! Но об этом Макар забыл...что надо иметь чувство меры, или будут плачевные последствия. Вы ему скажите что он не прав. Может он Вас послушает?

АМ сам по себе и никого не слушает и все делает по своему.....Поэтому 40 лет на сцене Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jan 14, 2009 09:50 Ответить с цитатой

Очень забавно Маргулис заставляет Дитковского кланяться, положа ему руку на голову Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Jan 14, 2009 21:13 Ответить с цитатой

pianoman :
АМ сам по себе и никого не слушает и все делает по своему.....Поэтому 40 лет на сцене Mr. Green

Ну уж ещё не 40. Но слушает приближённых которые его в попу целуют. А если целуют-чтож их не слушать!? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Jan 14, 2009 22:55 Ответить с цитатой

мне вот не нравится,когда меня туда целуют. Что я гомик? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Jan 15, 2009 00:42 Ответить с цитатой

Я даже и не собирался.... выпустят так выпустят. Нет так нет. Жизнь на этом не заканчивается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Thu Jan 15, 2009 09:57 Ответить с цитатой

serbel :
pianoman :
АМ сам по себе и никого не слушает и все делает по своему.....Поэтому 40 лет на сцене Mr. Green

Ну уж ещё не 40. Но слушает приближённых которые его в попу целуют. А если целуют-чтож их не слушать!? Wink


(С) Если тебе ответили вдруг что ты большой молодец!!
Будь осторожен мой маленький друг- можно попасть в холодец!

Думаю что если б АМ не следовал этому принципу давно б в холодце очутился Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0923s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on