Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

вот и пришло время

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
male4k@
Элитный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 04.11.2007
Сообщения: 548
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Fri Mar 07, 2008 12:00 Ответить с цитатой

DedPichto :
Кто-то еще искренне верит в демократию и, соответственно, выборы?

Демократии не существует - это миф.
EVA :
В том то и дело, что обычное выступление, а реакция такая, как будто он кого-то убил, не меньше

А главное, и не лень же зайти на форум зерегистрироваться и написать всякую гадость...переубеждают нас, а зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Бобуин
Новый Машинист


Возраст: 68
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 26.09.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Mar 07, 2008 12:26 Ответить с цитатой

Уважаемый serbel! Давайте спокойно, без истерик, я свои аргументы, вы - свои. А ругань оставим другим.
Цитата:
Что Вы к Макару то до..ались что он пел причём бесплатно на этом концерте?

Вообще-то, когда бесплатно, это называется б-вом. И не знаю даже, что лучше - за деньги или бесплатно. Всё же беспорядочные половые связи менее тяжкий грех, чем продажа чести за деньги. Ну, это так, для затравки.

То, что было в стране 2 марта - не выборы. Выборы подразумевают долгую предвыборную кампанию, соревнование партий за голоса избирателей, поездки в регионы (или штаты, смотря в какой стране), борьбу за каждый бюллетень, равный доступ к средствам массовой информации, особенно к телевидению, присутствие наблюдателей на избирательный участках, объективный подсчёт голосов и пр. и пр.

У нас все кандидаты и партии были зачищены задолго до выборного процесса, кто-то не допущен сразу, кто-то посажен, кто-то снят в процессе по формальным техническим причинам. Все всё понимают.

Оставлены для соблюдения видимости выбора Зюганов (беспроигрышный вариант соперника, поскольку его электорат вымирает) и Жириновский с Богдановым (филиалы ФСБ и Единой России). И это названо выбором.

Ельцин выбрал Путина, Путин выбрал Медведева, а дальше зачищенная от независимых изданий пресса и телевидение начали промывание мозгов. В День Тишины, т.е. за день до выборов, когда агитация была запрещена, главный претендент просто не слезал с экранов государственных каналов.

И напоследок - после закрытия избирательных участков и подсчёта голосов добавляются бюллетени какие нужно и сколько нужно до заранее обозначенной свыше цифры. Свидетельств этому - тысячи.

Это - не выборы. Это игра в напёрстки. Поскольку игра шла по их правилам, разумеется победили сами напёрсточники.

Всё это выглядело суховато и подозрительно и, для того, чтобы разнообразить, расцветить картину, придать ей видимость поддержки народа, деятелей культуры и пр., был собран этот концерт. На такик сборниках мы привыкли видеть в основном Любэ, Буйнова, Газманова и прочих Стрелок.
Как известно, в качестве зрителей собирали студентов и привозили на автобусах. Даже платили им по 1,5 тыс. рублей. Ничего себе бесплатный концертик, даже наоборот.

Макар сказал в одном интервью, что он хорошо знает, как живётся в стране, где тебе постоянно дышит в затылок кто-то в штатском.
И тут, когда эти ребята просто, конкретно и жёстко пришли к власти, выходит на сцену Макар и поёт песни в честь победы демократии и пр. и пр.

Я, собственно, об этом.


Последний раз редактировалось: Бобуин (Fri Mar 07, 2008 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Бобуин
Новый Машинист


Возраст: 68
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 26.09.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Mar 07, 2008 12:28 Ответить с цитатой

Цитата:
Демократии не существует - это миф.


А честь и разум существуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
male4k@
Элитный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 04.11.2007
Сообщения: 548
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Fri Mar 07, 2008 12:54 Ответить с цитатой

Бобуин :
Вообще-то, когда бесплатно, это называется б-вом. И не знаю даже, что лучше - за деньги или бесплатно. Всё же беспорядочные половые связи менее тяжкий грех, чем продажа чести за деньги. Ну, это так, для затравки.

То, что было в стране 2 марта - не выборы. Выборы подразумевают долгую предвыборную кампанию, соревнование партий за голоса избирателей, поездки в регионы (или штаты, смотря в какой стране), борьбу за каждый бюллетень, равный доступ к средствам массовой информации, особенно к телевидению, присутствие наблюдателей на избирательный участках, объективный подсчёт голосов и пр. и пр.

У нас все кандидаты и партии были зачищены задолго до выборного процесса, кто-то не допущен сразу, кто-то посажен, кто-то снят в процессе по формальным техническим причинам. Все всё понимают.

Оставлены для соблюдения видимости выбора Зюганов (беспроигрышный вариант соперника, поскольку его электорат вымирает) и Жириновский с Богдановым (филиалы ФСБ и Единой России). И это названо выбором.

Ельцин выбрал Путина, Путин выбрал Медведева, а дальше зачищенная от независимых изданий пресса и телевидение начали промывание мозгов. В День Тишины, т.е. за день до выборов, когда агитация была запрещена, главный претендент просто не слезал с экранов государственных каналов.

И напоследок - после закрытия избирательных участков и подсчёта голосов добавляются бюллетени какие нужно и сколько нужно до заранее обозначенной свыше цифры. Свидетельств этому - тысячи.

Это - не выборы. Это игра в напёрстки. Поскольку игра шла по их правилам, разумеется победили сами напёрсточники.


Простите, но при чем здесь Андрей Вадимович? Вас больше возмутили выборы, а не концерт. Может стоит Вам зайти на форумы про политику, а не сюда? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Бобуин
Новый Машинист


Возраст: 68
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 26.09.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Mar 07, 2008 13:25 Ответить с цитатой

Цитата:
Простите, но при чем здесь Андрей Вадимович? Вас больше возмутили выборы, а не концерт. Может стоит Вам зайти на форумы про политику, а не сюда?


Меня ничего не возмутило. Меня не удивили выборы. Меня удивило участие Машины в этом концерте. И расстроило.

А для вас, уважаемая male4k@, подошла бы песня Людмилы Зыкиной в исполнении Макара: "Любимые женщины нас любят, как матери, - с грехами, с ошибками, такими, как есть."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Fri Mar 07, 2008 13:33 Ответить с цитатой

Бобуин
А тех, кто ждал выступления МВ на холоде- обрадовало. Многие стояли там, чтобы услышать любимую группу.
Песня Л.Зыкиной хороша, но ни к этому случаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
male4k@
Элитный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 04.11.2007
Сообщения: 548
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Fri Mar 07, 2008 13:37 Ответить с цитатой

Бобуин :
А для вас, уважаемая male4k@, подошла бы песня Людмилы Зыкиной в исполнении Макара: "Любимые женщины нас любят, как матери, - с грехами, с ошибками, такими, как есть."

Знаете, может это и правда, но пока у меня есть и своя голова на плечах я рубить чужие головы не буду. И Вам не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Бобуин
Новый Машинист


Возраст: 68
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 26.09.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Mar 07, 2008 13:49 Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете, может это и правда, но пока у меня есть и своя голова на плечах я рубить чужие головы не буду. И Вам не советую.


Об чём это вы, дядя Сидор? ("Неуловимые мстители")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
male4k@
Элитный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 04.11.2007
Сообщения: 548
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Fri Mar 07, 2008 13:55 Ответить с цитатой

Я о том, что бла-бла про поступок Макара это пустота. Зачем судить других людей? В чем смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Sat Mar 08, 2008 10:49 Ответить с цитатой

Ой, ну может хватит про выборы-то? Концерт - это чисто организационная акция была. Из графы "культура" в общем списке выборных мероприятий. Практически на каждом участке в сельской местности по этой же графе проходят выступления фольклорных и эстрадных коллективов в день голосования. Что - бабушки в кокошниках и дети в специально пошитых для этого выступления костюмах тоже "продались гадскому режиму"?
Просто МВ давно уже дожила до такой ситуации, что песни играются чуть ли не как на пластинке, а потому видел один концерт - видел 50 остальных (благо, новыми аранжировками и соло-выходами вкупе с "обкаткой" новых песен АМ сотоварищи также нас не балуют). Вот и приходится не обсуждать концерт, а "рыть" поводы вокруг да около. Грустно как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Mon Mar 10, 2008 13:28 Ответить с цитатой

Да откинте всю политику подальше!!!

Попроще думайте.

Интересно узнать мнение ваше. А как организовуются концерты ну скажем 27 марта в Киеве? Той же МВ.

Думаю богатый дядя может несколько дядь цивилизованым способом приглашают группу за некоторую сумму бабусек развлечь публику г. Киева. И именно из-за них звучат надоевшие хиты которые они заказывают и оплачивают. Они же толстосумы других песен то и не знают.

Точно так же и состоялся концерт группы 2 марта в Москве. Мое мнение пела и играла группа не для господина Путина и господина Медведева, а для праздно гуляющих жителей Москвы и их гостей. И за это их хвалю и поддерживаю. Россиянам есть чем и кем гордиться. Так гордитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Tue Mar 11, 2008 06:02 Ответить с цитатой

Гусь :
Во время этого выступления на "Эхо Москвы" позвонил студент какого-то престижного московского универа и сказал, что к ним несколько часов назад приходили люди. Эти люди предлагали каждому студенту за полторы тысячи рублей поехать на Красную площадь и там кричать "Путин, Путин". Несколько десятков человек согласились, им дали по полторы штуки, погрузили в автобусы и отвезли. Те, кто смотрел концерт по телеку, слышали, как там периодически раздаются крики: Путин, Путин. Вот это они кричали. И вообще, если бы таких студентов не подогнали туда, площадь была бы практически пустая. Все это понимали. Поэтому в этот раз не народ платил организаторам, а наоборот Very Happy



Нормальное явление для всех стран и времен. У платной публики есть древнее название - клика. На эти цели вполне легально выделяются средства. Единственное, что может быть не совсем законным, так это агитация в день выборов запрещена. Но это такая мелочь в данном случае!....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Tue Mar 11, 2008 07:15 Ответить с цитатой

male4k@ :
Deniska :
А в нашей СНГовии (СССР) всю жизнь артисты прогибались. И ничего в этом страшного нет!

Я не хочу думать, что он прогнулся Crying or Very sad


А почему вообще какой-то разговор о каком-то прогибе? Да и чем принципиально отличается этот день от других до и после?
Власть эта уже при власти несколько лет и сколько будет, одним глобам с вангами известно. Что, уж не работать никому и нигде?

Может эта аналогия не совсем красива, но напомню, что во время ВОВ миллионы народу остались на оккупированной территории и не из великой любви к оккупантам, а просто работали на свой родной земле. Это им представлялось лучшим, чем переться неизвестно куда и неизвестно для чего.
Впоследствии эти домоседы преследовались и осуждались еще десятки лет. За что? Между родиной и властью они выбрали родину, всего лишь. Оказывается, надо было сжечь дома и поля, уйти за тысячи км туда, где нет ни домов, ни полей. По сути та власть готова была убить свой народ, лишь бы он временно не достался другой власти.
То же самое вы предлагаете сегодня артистам, бунтари вы наши?
Будете себе ходить на работу при любой власти, а артисты должны с баррикад не слезать?

Власть меняется постоянно, то ли полностью, то ли частично. Представьте, через сколько дней загнется страна, если каждый человек будет решать выходить ли ему на работу в сегодняшней политической ситуации?
Не, ребята, одиночный саботаж - не метод. Раз уж вам свалилось на голову счастье, терпите. Когда-нибудь и оно закончится, и будет ли новое лучшим, еще хз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Tue Mar 11, 2008 07:28 Ответить с цитатой

male4k@ :

Демократии не существует - это миф.


Ты слишком категорична. Я бы выразился так: есть разная степень свободы. И диапазон просто колоссален.


Последний раз редактировалось: Viktor (Tue Mar 11, 2008 10:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Mar 11, 2008 09:52 Ответить с цитатой

Viktor
Браво!!!Полностью согласна, как Вас здесь не хватало! Все как занимались своими делами, так и продолжают, а артисты обязаны уйти в политику, а лучше- на баррикады. Кому-то требуются зрелища, т.к. хлеб, последнее время, уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Tue Mar 11, 2008 10:24 Ответить с цитатой

А артистам требуется пиар. И черный почему-то эффективнее, чем белый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Mar 11, 2008 10:30 Ответить с цитатой

Shocked
Я из лесу вышел, был сильный мороз... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Tue Mar 11, 2008 10:39 Ответить с цитатой

Поднимается медленно вгору
Лошадка, везущая собственный хвост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Mar 11, 2008 11:45 Ответить с цитатой

Медленно, но верно Smile Все думали: лошадка, а она- кляча с тяжелым
хвостом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Tue Mar 11, 2008 11:58 Ответить с цитатой

Он к весне всегда тяжел. Вот когда солнышко пригреет, все с хвоста стечет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Mar 11, 2008 12:09 Ответить с цитатой

Viktor
Вопрос повис в воздухе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Tue Mar 11, 2008 12:11 Ответить с цитатой

Лучше повесим вопрос, чем друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Mar 11, 2008 22:31 Ответить с цитатой

Просто бред...поноктимум какой то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Thu Mar 13, 2008 10:36 Ответить с цитатой

Я 100% разделяю мнение Сашико. От себя хочу добавить что невижу никакого прогиба. Макаревич и Ко поддержали Медведева- видимо как я понимаю их поклонника и может даже друга. Кто на кого давил?- вы когда нибудь слушали что-б АМ пел осанну власти? Он как и в 70-е и в 80 и в 90 поет свое ошущение времени- они далеко не положительны- вспомните тот же Time Machine. Но это не призыв к бунтарству по принципу: неважно за что- лишь бы против.
И еще один момент: я согласен что выборы,скажем не совсем справедливые -не будем вдаватся в детали. Но разве можно было опозиции в лице СПС, Яблока итп держать ни на что неспосбных лидеров которых надо было уволить еще лет 5 назад как минимум. Помоему в бизнессе компании увольняют таких лидеров, сливаются что б выжить на маркете и стать конкурентно способными. Вот поэтому вкачестве альтернативы были дядя ЗЮ, Жирик идр-Богданов. Извинете если че не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 52
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Thu Mar 13, 2008 14:50 Ответить с цитатой

... я согласен что выборы,скажем не совсем справедливые...

Нельзя быть "чуть-чуть беременной". А в советское время 99,9% голосовали за КПСС, надо было и Макару выступать на партсъездах? И теперь альтернативы не было, но мнение кардинально поменялось.

Что за прелесть Единый строй,
Встал на место - прогнись и пой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0807s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on