Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

кто и почему сегодня слушает МВ?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2005 02:24 Ответить с цитатой

почему слушали МВ в 80-е - понятно уже... а вот почему их слушают сегодня? особено при том, что группа последнее время не радует почитателей ни новизной, ни оригинальностью, ни суперкачественной музыкой... так, мв-стандарт... почему же, несмотря на относительно высокие цены билеты, народ ходит на концерты?
я вот чего-то в этом году уже перестала ходить на их концерты - скучновато одно и то же слушать и с качеством звука все какие-то проблемы (случайные?)... но все равно осталось устойчивое впечатление, что их аудитория делится примерно на 3 основных категории: б.советская ностальгирующая небогатая интеллигенция, псевдосветская околотусовка, какая-то непристегнутая молодежь (не "Наши", не "золотая", не "музыкально продвинутая", а скорее дети/внуки первой категории)
любопытно, что все мои знакомые, которые отличаются созидальным характером, активной жизненной позицией, высокой толерантностью и открытостью к новой информации а так же просто здравым смыслом, живым умом и житейской мудростью, независимо друг от друга, говорят о том, что либо "переросли" МВ давно, либо она их "не очень трогает... " интересно - это чистая случайность или какая-то закономерность? и если закономерность, то в чем причина такого странного распределения аудитории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2005 03:29 Ответить с цитатой

А мне тут недавно говорили, что МВ - это все-таки круто! Smile))
Молодежь слушает и тащиться. Ибо классика МВ актуальна в любое время года (но не для любого возраста, конечно).
Люди ходят на концерты - это факт. Значит кроме качества есть что-то еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2005 03:45 Ответить с цитатой

Я всегда попадаю в тупик, отвечая на вопрос - а почему тебе нравится или не нравится человек, слушаешь или не слушаешь музыка, смотиршь или не смотришь кино и прочая, прочая, прочая... почему полюбил или разлюбил.

Возвращаясь к музыке, ну, к примеру, люблю я живые концерты. причем где-то рядом с колоночками, так что бы уши заложило, поорать люблю при случае. А потом, в Машине еще очень нравится наблюдать как острым, практически орлиным взглядом АВ рассматривает публику, как дурачатся Державин с Дитковским, ЕШ это вообще отдельная пестня Smile

Не знаю, с какую категорию себя записать. Интеллигенция, да вроде нет, околотусовка- да тоже не похоже, про детей уж и говориь нечего... Так что буду фаном, бессмысленным и беспощадным...
"Паварот" давай!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2005 06:01 Ответить с цитатой

Larissa :
всегда попадаю в тупик, отвечая на вопрос - а почему тебе нравится или не нравится
Larissa :
люблю я живые концерты. причем где-то рядом с колоночками, так что бы уши заложило, поорать люблю при случае

отсюда смею преположить, что на вопрос "почему?" мы легко можем найти ответ, если узнаем в чем именно нуждаются и, соответственно, что получают от группы слушатели... кто-то больше нуждается в разрядке, кто-то - в простой, легкочитаемой философии текстов и иллюзии собственной мудрости от совпадения взглядов с этой философией, кто-то в чувстве приобщенности к культовому имени ("и я там был, мед-пиво пил"), кто-то в банальной дозе ностальгии по молодости...
Tarik :
Значит кроме качества есть что-то еще.

вот и попробуйте понять себя, как поклонника этой группы... ведь это может быть просто подсказка к вопросам, которые важнее, чем увлечение МВ... а может и не быть...

Цитата:
Нас манили светлые вершины,
Но бесследно время утекло.
И в дороге дальней
От мечты хрустальной
Нам осталось битое стекло.

Цитата:
Так что не плачь, братан, улыбнись в экран, нам ли грустить о разлуке?
Софиты горят, и будет оплачен счет.
И ты по привычке складываешь слова и подбираешь звуки,
Стараясь забыть, что, кроме звуков и слов, там было что-то еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2005 12:23 Ответить с цитатой

Larissa :
Я всегда попадаю в тупик, отвечая на вопрос - а почему тебе нравится или не нравится человек, слушаешь или не слушаешь музыка, смотиршь или не смотришь кино и прочая, прочая, прочая... почему полюбил или разлюбил.

Напрасно, напрасно Smile Достаточно ответить: да потому, что нами правят эмоции, а не логика Smile

Veresk :
а вот почему их слушают сегодня?

А фиг его знает. Могу ответить лично про себя: нравится. Из последнего, разумеется, далеко не все. Но тем не менее.

Да и вообще, хотя нынче это и непопулярно, я все равно никогда не стеснялся признаться, что мне Макаревич импонирует, как личность. А ведь слушать конечный продукт творчества человека (группы), который тебе импонирует, приятно вдвойне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2005 12:31 Ответить с цитатой

DedPichto :
Larissa :
Я всегда попадаю в тупик, отвечая на вопрос - а почему тебе нравится или не нравится человек, слушаешь или не слушаешь музыка, смотиршь или не смотришь кино и прочая, прочая, прочая... почему полюбил или разлюбил.

Напрасно, напрасно Smile Достаточно ответить: да потому, что нами правят эмоции, а не логика Smile

И это правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2005 13:44 Ответить с цитатой

DedPichto :
потому, что нами правят эмоции, а не логика
ну, не знаю... а мне кажется, что нами правят наши потребности... а эмоции это следствие - индикаторы-регуляторы, показывающие чего мы глотнули - "уксуса" или "коньяка"... а ведь иной раз уксус может быть и компотом... ))))
слушают потому, что нравится - это ясно... а из чего вот эти положительные эмоции вырастают? "в чем сила, брат?"

поэтому я, собственно и интересуюсь не тем, за что любят МВ, а почему сегодня слушают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Сара Тревизан
Гость


Возраст: 42
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.11.2005
Сообщения: 3
Откуда: Италия

СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2005 08:25 Ответить с цитатой

Пока!

Я слушаю музыку МВ, потому что это круто!! Cool
Моя русская преподавательница дала нам в классе диски русского рока--МВ, ДДТ, Наутилус Помпилиус. Я сразу влюбилась в музыку МВ! (сейчас слушаю Спуская к великой реке--прекрасная песня! Mr. Green )
МВ международная группа!
Сара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2005 11:17 Ответить с цитатой

У меня был очень большой перерыв в слушание МВ. Где-то с 95 по 2000 я вообще не слушала Машину (да и вообще музыку не слушала). А поом вернулось. И не настольгией, а просто какой-то жизненной потребностью. У меня меняется настроение, когда я слушаю МВ. Просто становится легче на душе. И я никогда не копалась в себе почему да зачем... Просто есть потребность и все. А когда потребности нет я спокойно обхожусь без нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Stella
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.10.2002
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2005 12:29 Ответить с цитатой

Почему сегодня слушают? Уникальное сочетание - стихи+музыка. Присутствует смысл, красота, романтика в сочетании с жесткостью сегодняшних дней и чувством меры вообще. Надо быть очень талантливым, чтобы где-то не переборщить, а где недо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2005 15:12 Ответить с цитатой

shoom :
У меня был очень большой перерыв в слушание МВ. Где-то с 95 по 2000 я вообще не слушала Машину (да и вообще музыку не слушала). А поом вернулось. И не настольгией, а просто какой-то жизненной потребностью. У меня меняется настроение, когда я слушаю МВ. Просто становится легче на душе. И я никогда не копалась в себе почему да зачем... Просто есть потребность и все. А когда потребности нет я спокойно обхожусь без нее.

Да, нормально сказано. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2005 16:04 Ответить с цитатой

Veresk :
а почему сегодня слушают...

Так потому, что нравится, потому и слушают. Как говорится, процесс доставляет удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Nov 15, 2005 00:23 Ответить с цитатой

Сара Тревизан :
Моя русская преподавательница дала нам в классе диски русского рока--МВ, ДДТ, Наутилус Помпилиус. Я сразу влюбилась в музыку МВ!

О, Сара, очень интересно послушать мнение заграничных почитателей! )))) Позвольте воспользоваться Вашей отзывчивостью и задать Вам несколько вопросов. Очень любопытно:
Вы изучаете русский язык как чужой или как семейно-исторический?
Легко ли Вы воспринимаете тексты МВ?
Что Вам нравится в музыке МВ? И что нравится/не нравится в текстах?
Какая из названных Вами групп Вами легче вопринимается?
Не знакомы ли Вы, случайно, с Вашей землячкой с ником Rusalka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Nov 15, 2005 00:29 Ответить с цитатой

DedPichto :
Как говорится, процесс доставляет удовольствие

о! сказал - как отрезал ))))
Петросяна тоже слушают, потому что нравится... и, кстати, гораздо больше смеются=продлевают себе жизнь... но мне здесь хочется понять поклонников МВ, а не процессов...)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Nov 15, 2005 03:06 Ответить с цитатой

А разве Шум непонятно написала? Когда хреново, классика МВ лично для меня - лучшее лекарство. Простые песни о простых истинах, жизнеутверждающие и полезные. Я, конечно, не про все говорю, так что можете не придираться с использованием цитат. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Сара Тревизан
Гость


Возраст: 42
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.11.2005
Сообщения: 3
Откуда: Италия

СообщениеДобавлено: Tue Nov 15, 2005 03:42 Ответить с цитатой

Пока, Вереск!
Мне 23 года, поеэтому можешь написать Ты Mr. Green Но спосибо большой за любезность!
Это мои ответы:

Вы изучаете русский язык как чужой или как семейно-исторический?
Я изучала русский язык 5 лет, как чужой, в университете. Ничего не знала о русском языке и немного о русской культуре до годов университета.

Легко ли Вы воспринимаете тексты МВ?
До этого я влюбилась в музыку Владимира Высоцкого, а уже привыкла к русской музыке. Это трудно понимать слова, когда слушаю музыку МВ. Но тексты не очень трудны, читала ли слова прежде чем слушать музыку.

Что Вам нравится в музыке МВ? И что нравится/не нравится в текстах?
Мне очень нравится мелодия в музыке МВ (т.е., Он был старше ее и Спуская к великой реке), а также ироническое отношение к западному року (например, в тех песнях как Мой друг лучше всех играет блюз и Когда я был большим). Мне очень нравятся тексты МВ! Они очень похожи на тексты итальянской музыки (т.е., Фабризио Де Андре), очень поэтические тексты.

Какая из названных Вами групп Вами легче вопринимается?
Думаю, Наутилус Помпилиус.

Не знакомы ли Вы, случайно, с Вашей землячкой с ником Русалка?
Нет! Спосибо большой! Буду ей написать! Very Happy
Итальянцы, кажется, очень люблю русскую культуру!

Ну, очень рада познакомиться!
Сара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rusalka
Почетный Машинист


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.09.2004
Сообщения: 310
Откуда: средиземное море

СообщениеДобавлено: Thu Nov 17, 2005 18:20 Ответить с цитатой

Сара Тревизан :
Они очень похожи на тексты итальянской музыки (т.е., Фабризио Де Андре

ой, интересно! чем они похожи на песни Фабрицио по твоему? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rusalka
Почетный Машинист


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.09.2004
Сообщения: 310
Откуда: средиземное море

СообщениеДобавлено: Thu Nov 17, 2005 18:30 Ответить с цитатой

кстати, если хочешь говорить о МВ по-итальянски... мой e-mail- rusalka_1984@yahoo.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Suchender
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.11.2005
Сообщения: 10
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Fri Nov 18, 2005 16:51 Ответить с цитатой

Dasche w germanije sluschajut Makarewitscha!

Hotel bi prisojedinitsja k odnomu nemezkomu bardu,
kotorij wirasilsja tak na temu poesii i ee deistwija na nas:

Können Gedichte die Welt verändern? Jedenfalls können sie uns helfen zu überstehen. Sie tun dies, indem sie uns inmitten des kommerzialisierten Marktgeschreis nach innen führen und uns dort mit einem Kraftquell verbinden, der aus Schönheit, manchmal aus Traurigkeit, immer aber aus Wahrhaftigkeit entspringt. Sie zeigen uns, dass Sprache nicht nur nachbeten, verschleiern und manipulieren kann, sondern die Kraft besitzt, schöpferisch neue Wirklichkeiten hervorzurufen.

Perewod:
Mogut li stichi ismenit etot mir? Oni mogut pomoch perestojat. Oni eto
delajut,sawodja nas wo wnutrenost i soedinaja nas s Источникom sil, kotorij ischodit is krasoti, inogda grustnosti no wsegda is Правдивостi. Wse eto proischoddit wowremja togo kogda mi okruscheni miram kommerza...

I wserowno trudno destwija objesnit slowami!

Perewod ne sowsem udalsja, no primerno.

imenno issaetogo ja sluschaju makarewitscha

Priwet
Suchender
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Margarita
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 07.02.2002
Сообщения: 322
Откуда: Switzerland

СообщениеДобавлено: Fri Nov 18, 2005 17:18 Ответить с цитатой

Вообще-то я их сегодня довольно редко слушаю. Но новыми песнями живо интересуюсь. Из них затрагивают не все, но те, что нравятся, - нравятся очень.
И, подобно DedуPichto, Макаревича я люблю как личность. И всё, что он делает, мне интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Suchender
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.11.2005
Сообщения: 10
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Fri Nov 18, 2005 17:36 Ответить с цитатой

Cdrastwuj Margarita!

Tak ti tosche wladejisch nemetzkim (Switzerland)?

Otkuda w schwezarii?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Margarita
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 07.02.2002
Сообщения: 322
Откуда: Switzerland

СообщениеДобавлено: Fri Nov 18, 2005 21:18 Ответить с цитатой

Здравствуй! Нет, немецким не владею: я живу во франкоязычной части Швейцарии, в деревне Мьеж, что возле города Сьер, что в кантоне Вале (Валлис).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sat Nov 19, 2005 12:18 Ответить с цитатой

Сара Тревизан :
Это трудно понимать слова, когда слушаю музыку МВ. Но тексты не очень трудны, читала ли слова прежде чем слушать музыку. <...> Мне очень нравятся тексты МВ! Они очень похожи на тексты итальянской музыки (т.е., Фабриз(ц)ио Де Андре), очень поэтические тексты.

Suchender (точнее его перевод высказывания о поэзии одного из немецких бардов) :
Mogut li stichi ismenit etot mir? Oni mogut pomoch perestojat. Oni eto
delajut,sawodja nas wo wnutrenost i soedinaja nas s Источникom sil, kotorij ischodit is krasoti, inogda grustnosti no wsegda is Правдивостi. Wse eto proischoddit wowremja togo kogda mi okruscheni miram kommerza...

вот, кстати, интересно, что представители иноязычной среды обращают внимание на тексты
правильно ли я понимаю, что тексты подкупают и привязывают к себе именно срочетанием простоты, доступности языка, поэтичностью, музыкальностью и прозрачностью жизненной философии (т.е. тем, что настроения и взгляды выраженные словами не претендуют на оригинальность, а наоборот являются популярными и оттого близкими и понятными самому разнообразному кругу слушателей)?

Margarita :
И, подобно DedуPichto, Макаревича я люблю как личность. И всё, что он делает, мне интересно.

можно ли это истолковать как тот факт, что сейчас сила МВ и Макаревича уже не столько в самом музыкальном творчестве, сколько в авторитете и исторически сложившемся имидже популярной группы(в хорошем смысле этого слова Wink) с опытным лидером?
или речь шла исключительно о силе авторитета Макаревича?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Margarita
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 07.02.2002
Сообщения: 322
Откуда: Switzerland

СообщениеДобавлено: Tue Nov 22, 2005 19:02 Ответить с цитатой

Veresk :


Margarita :
И, подобно DedуPichto, Макаревича я люблю как личность. И всё, что он делает, мне интересно.

можно ли это истолковать как тот факт, что сейчас сила МВ и Макаревича уже не столько в самом музыкальном творчестве, сколько в авторитете и исторически сложившемся имидже популярной группы(в хорошем смысле этого слова Wink) с опытным лидером?
или речь шла исключительно о силе авторитета Макаревича?


Я даже не знаю, услышь я сегодня впервые МВ, произвели бы их новые песни на меня такое же впечатление, как они производят сейчас. Возможно, я и не уделила бы им такого же внимания. Действительно, в какой-то степени влияет авторитет Макаревича (именно его, т.к. другие музыканты группы меня интересуют значительно меньше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ura
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 30.07.2004
Сообщения: 250
Откуда: iz neizvestnoi stranny

СообщениеДобавлено: Sat Nov 26, 2005 07:17 Ответить с цитатой

[quote="Margarita"][quote="Veresk"]

[quote="Margarita"]И, подобно DedуPichto, Макаревича я люблю как личность. И всё, что он делает, мне интересно.[/quote]
можно ли это истолковать как тот факт, что [b]сейчас[/b] сила МВ и Макаревича уже не столько в самом музыкальном творчестве, сколько в авторитете и исторически сложившемся имидже популярной группы(в хорошем смысле этого слова Wink) с опытным лидером?
или речь шла исключительно о силе авторитета Макаревича?[/quote]

Я даже не знаю, услышь я сегодня впервые МВ, произвели бы их новые песни на меня такое же впечатление, как они производят сейчас. Возможно, я и не уделила бы им такого же внимания. Действительно, в какой-то степени влияет авторитет Макаревича (именно его, т.к. другие музыканты группы меня интересуют значительно меньше).[/quote]


Tak-zhe kak Alla Pugacheva
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0738s (PHP: 89% - SQL: 11%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on