Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Глава книги о Кавагое

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Feb 18, 2003 11:56 Ответить с цитатой

MikeBar
Начну я постепенно!
Про исполнение перекрестка в исполнении Ильченко я считаю что ты прав.

По поводу книги:
Не знаю насколько там всё правда,но там впервые написаны строки,которые написаны как бы против Андрея Макаревича,да, не очень написано в хорошем ключе,но похожи на правду,
я не понимаю ты бы хотел всю жизнь видить сказку про Андрея,но это не так.Сказки-обман!

Все живые люди,лично в 1985 году у меня сложилось своё впечатление об Андрее,и много людей мне рассказывало кто был с ним близко знаком и работал с ним и я готов поверить что в книге (точней в двух главах) нет большой лжи.

Но от этого я не перестану любить его как творческую личность.Потому как если взять на чашу весов то что он сделал в творческом плане и его другие аспекты жизни,то творчество всё рано перевесит.Вот за это и люблю и забываю и прощаю всё остальное негативное как ты говоришь.Потому как Андрей-человичище с большой буквы,поэт и композитор конца 20 и начала 21 века.

И единицам бог дал такой талант,могу сравнить его наверно с Владимиром Высоцким,Сашей Пушкиным,и Сергеем Есениным (всех не буду перечислять)Того же Иосифа Бродского,Александра Галича или Юза Алешковского про них тоже много писалось нехорошего для его поклонников в разное время.

Ну и про Макара, его так зовут близкие и от них дальше не очень близкие люди, хотя не знаю нравится ли ему это?

И почему нельзя подпускать Андрея Державина и его друга к сочинению?А вдруг они напишут Солнечный остров-2 или ещё круче,совершенно непонятно!

Всё в жизни меняется.И если люди писали хорошую попсу почему ты думаешь что они не способны написать для Машины что то интересное?

Прям скопирую потому так как согласен.
Хотя, в любом случае, те, кто хотят грязи, найдут ее даже в дистиллярованной воде, причем в таком количестве, что перепачкаются сами и перепачкают всех окружающих.

MikeBar
Никогда не обвиняй изначально людей мусорщиками,пока не узнаешь истину!

[This message has been edited by serbel (edited 18 February 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Tue Feb 18, 2003 12:01 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Vеresk:
...на фиг нужны знания обстоятельств, если мы без них не способны услышать голос сердца Артиста!

Мухи отдельно, котлеты отдельно . Непонятно откуда Вы взяли такой или/или подход. Одно другому не мешает! Достоевский был хороший романист и плохой публицист. Толстой, то же самое. Ну и что? По Вашей логике, осознавание того что "Дневник Писателя", это просто занудотная гугнивость, должeн как-то необходимым образом уничтожить нашу способность ценить "Идиота". Одно другому не мешает. Толстой был большой баран в личной жизни, ну и что теперь? Хорошо ведь писал (не всё, но что-то).

Уровень святошества в этой ветке чрезмерен, на мой взгляд. Lighten up, уважаемые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Feb 18, 2003 12:10 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Vеresk:
на фиг нужны знания обстоятельств, если мы без них не способны услышать голос сердца Артиста!


Тот, кто не способен услышать изначально голос сердца артиста НИКОГДА искренне не заинтересуется никакими обстоятельствами, с ним связанными.

Что-то всегда первично. В нашем случае, естественно, творчество. И никто не хочет его подменить фактами из биографии. Ими его можно только укрепить в душе и в мыслях человека УЖЕ ПРИНЯВШЕГО этого артиста в свой мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Feb 18, 2003 19:42 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Rhombus:
Одно другому не мешает. Толстой был большой баран в личной жизни, ну и что теперь? Хорошо ведь писал (не всё, но что-то).

Уровень святошества в этой ветке чрезмерен, на мой взгляд. Lighten up, уважаемые



может быть, может быть...
только, если брать того же Толстого - в его отношении к собственным персонажам хорошо видно и без всяких комментариев, что автор человек эгоистичный, по недоброму относящийся к людям, любящий позу и нравоучение - т.е. если талант и натура мощные, то определяющие жизнь черты мы увидим в произведении

про святошество я не очень поняла
но моя позиция чисто потребительская - подробности для специалистов (критиков, искусствоведов) и для истинных поклонников
публика же должна тратить время и внимание не на споры "плохой - хороший дядя", а на собственную жизнь (по очень простой причине - от этих споров обстоятельства уже не изменятся, а вот доставить радость своим вниманием близким можно )
Вернуться к началу
MikeBar
Старый Машинист





Дата регистрации: 22.05.2002
Сообщения: 157
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Tue Feb 18, 2003 20:08 Ответить с цитатой

Ну я не буду повторяться. Аплодисменты леди Вереск за правильные, на мой взгляд, слова.
Дискутировать больше не о чем, одни думают так, другие иначе.
Rhombusa взгляды понимаю, потому что видимо мы с ним одного возраста, но не понимаю, по поводу интереса к жареному.

Serbel.
Мне до ламочки, правда это или ложь. Как я уже сказал, критерии порядочности определяют что вываливать на публику, а что нет. Я не обеляю Макара. Он был Богом двадцать лет назад для многих из нас. Но не сегодня. Сегодня замечательный музыкант. Этого достаточно.

quote:

И почему нельзя подпускать Андрея Державина и его друга к сочинению?А вдруг они напишут Солнечный остров-2 или ещё круче,совершенно непонятно!
Всё в жизни меняется.И если люди писали хорошую попсу почему ты думаешь что они не способны написать для Машины что то интересное?



Об этом уже много говорено. Так уже написали, стыд и срам называется. И это рядом с местом, где свет.


[This message has been edited by MikeBar (edited 18 February 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Feb 19, 2003 08:37 Ответить с цитатой

И где стыд и где срам?

[This message has been edited by serbel (edited 18 February 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1393
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed Feb 19, 2003 13:01 Ответить с цитатой

Rhombus: "Русского рока в 70 ещё не было, они его сами сделали, так что никаких традиций тогда не было. "

Pochemu ne bylo? A Skomorohi? Potryasnaya komanda i po igre, i po vokalu. I Makar ochen' uvazhitel'no o nih pishet v svoyei knizhke.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Wed Feb 19, 2003 23:25 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Shura:
Pochemu ne bylo? A Skomorohi? Potryasnaya komanda i po igre, i po vokalu. I Makar ochen' uvazhitel'no o nih pishet v svoyei knizhke.

Ммм... слово припоминается, а вот впечатлений нет. Наверно я их не слышал, но само имя может попадалось. Но в любом случае, один добавочный группец дела не меняет, речь идёт о каких-то установившихся традициях, а тогда таких ещё быть не могло, даже если я и проглядел один-другую группу тех времён. Всё было начато с нуля, и Макарушка в этом деле поучаствовал. Теперь может и можно говорить о традициях, благодаря ему, Воскресенью, и иже с ними. Даже на самом деле не только им, а тем кто до них появился, и совершенно теперь неизвестны, никуда не выбившиеся. Я сам первый раз группень увидал в школе на танцах (никакого Макара ещё не было в помине), приехали ребята и замочили Deep Purple--один к одному! (ну или мне тогда так казалось ), я и приторчал. Потом дико к ним подлизывался, целовал, можно сказать, им задницу--таскал аппарат и мотал шнуры! А мне за это гитару подержать давали Ну и где эти ребята теперь? Нигде, первый замес всегда выбивает начисто, и имён их не остаётся... Кто помер, кто автобус водит, а кто весь помятый в Сочах гденить, в гнусном ресторане лабает херню всякую: старый, с помятой рожей и прифарцовывая на стороне.

Традиции потом появляются, на втором-третьем поколении. Кстати, не обязательно хорошие традиции. Музыканты, да и вобще артисты, за редкими исключениями, пьянь и сволочь, и совсем не "борцы с режимами", а наоборот как раз, низшие прихвостни. Таково уж их место в опчестве, им очень трудно остаться внутренне (не говоря уже о внешне) свободными, редкий человек долго с чистым сердцем протянет, один-два выдерживают, а в остальном кто удерживается в этой среде, не особо приятные ребята. Я частично поэтому послал всё это дело нафуй--клёво дурака повалять лет до 25, попилить, поездить на шару по всему Союзу, всё вновь, необычно, энтузиазм, романтика, люди вокруг тебя кажется такие утончённые, не совки, волшебные--пока, то есть, они в 2 часа ночи в твой номер нe придут пьяные, вонючие, с какими-то провинциальными прошмандовками и не поссут с шумом в раковину ибо лень в сортир переться по пьяни. Вот и чисть там зубы поутру . Tак потом подумаешь что превратишься когда-нибудь в 60-летнего лабуха, посмотришь на таких современных тебе, задумаешься. В лучшем случае, раскрутишься, разбогатеешь, и будешь как Макар, жить на старых заслугах и посреди чумы БВМ коллекционировать, или как Кобзон, бандитским авторитетом. Они, ксати, сами понимают, просто жpать то надо, а вырваться трудно, болото засасывает, думаешь, а, один чёрт, ничего не изменить, так хоть денег заработать, типа, не старцем же в пустынь уходить. А бросить--жалко, ибо сейчас хорошо, трудно от лёгкой жизни опять вниз, в неизвестность уйти, начать всё с начала, да ещё и когда уже не ребёнок... очень сильный характер надо иметь, среди артистов это редкое явление, видимо необходимо так, чуткие, творческие люди как правило слабы, в хороших условиях приносят плоды, но в трудные времена (а таковые всегда, просто поначалу не замечаешь) легко ломаются. Это, кстати, не совковое, везде так; постареть с достоинством нелегко, мало кому удаётся.

Жизнь меняет людей к худшему. Я поэтому за Мулю тут заступался: отличный чувак, вокруг него такая сволочь была, а вот он удержался, хоть и Великого Героя из себя не корчил. Ребятки вроде как "волки" тут не просекают ситуацию, по молодости наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MikeBar
Старый Машинист





Дата регистрации: 22.05.2002
Сообщения: 157
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Wed Feb 19, 2003 23:43 Ответить с цитатой

Rhobus, скоморохи - это А.Градский.
Собственно Макар уважал Градского и Битлз, это уж потом влияние Окуджавы, Галича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2003 00:22 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Rhombus:
...Это, кстати, не совковое, везде так; постареть с достоинством нелегко, мало кому удаётся.



да... грустно это
с достоинством... да... нелегко...
и жить-то нелегко, а уж стареть - тем более
все верно

а знаете, может я сильно ошибаюсь, но мне это очень настойчиво кажется, что среди "маленьких" "простых" людей, которые трудятся всю жизнь гораздо больше людей с достоинством и добротой, чем среди тех, кто любит себя называть "творческими личностями"

маленький off-post: Rhombus, а Вы ведь небось псательским трудом тоже занимаетесь? киньте, пожалуйста, какую-нить ссылочку на Вас почитать-покопаться - у Вас есть такие интересные повороты и обороты, что хотелось бы
Вернуться к началу
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2003 01:18 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by MikeBar:
Rhobus, скоморохи - это А.Градский.

Ааааа! Градский. Да это же отстой, чего там может понравиться... "Оглянись, низнакомый прахо-о-о-жый! ...Бла-бла-бла... пум-пурум, бла-бла-бла-бла-бла-блаааа"... Он у меня с Александрой Пахмутовой ассоциируется: типа, претенциозный, псевдо-трагический совдепизм с комсомольским душком. И поёт он паршиво, дубово, конда это. Просто громко--в Рашке иногда это путают Послушайте Stevie Ray Vaughan--он больше ведь как гитарист известен, и голос у него небольшой, а вот послушайте внимательно как он поёт. Чёрт в деталях, а не в громкости . Никак нельзя сравнить Градского с Машиной и другими тех же времён. Макар, кстати, некондово поёт... а вот Маргулис, кондово. А Кутиков некондово. Хотя все они поют плохо с чисто техн. стороны--о чём, видимо (согласно Бостоновой книжке), и говорил Кавагое.

Цитата:
Собственно Макар уважал Градского
Макар мне не авторитет, а часть биографии . Макар и о Кобзоне хорошо отзывался. Наверно этот ублюдок ему стольник когда-то одолжил... Я-ж об этом как раз и говорил--они все повязываются друг с другом. Казалось-бы, что может быть общего у Макара и Кобзона? А вот пожалуйста... будешь в одном хлеву сидеть, познакомишься и будешь дружить семьями. О, и в книжке своей: и о Михалкове положительно отзывается... это-ж вобще. Официальный Гений, перестройщик, гнида продажная и фальшивая. С папашей своим гимнописующим. Бесы, одно слово. А вот говорит, вместе водку пили у него на даче, нормальненько.

quote:
Originally posted by Vеresk:
а знаете, может я сильно ошибаюсь, но мне это очень настойчиво кажется, что среди "маленьких" "простых" людей, которые трудятся всю жизнь гораздо больше людей с достоинством и добротой, чем среди тех, кто любит себя называть "творческими личностями"

В определённом смысле, да. Но просто тут не выиграть, "маленький человек" ведь свои закавыки имеет, например он бессилен по ср. с Особами Приближёнными к Госудаю Императору. То есть он не вредоносен в обиходе, но и проку от него ноль. Так что трудно сказать чей выбор лучше (а у многих и выбора ведь никогда и не было). Или жить по человечески но в полном рабстве, или стать свиньёй, но при некой силе. Тут христиане правильно понимают ситуацию. Бонхоффер о этом писал так: "I discovered later [это он из тюрьмы пишет, потом его повесят], and I am still discovering right up to this moment, that it is only by living completely in this world that one learns to have faith. One must completely abandon any attempt to make something of oneself, whether it be a saint, or a converted sinner, or a churchman..., a righteous man or an unrighteous one, a sick man or a healthy one. By this-worldliness I mean living unreservedly in life's duties, problems, successes and failures, experiences and perplexities. In so doing we throw ourselves completely into the arms of God, taking seriously, not our own sufferings, but those of God in the world--watching with Christ in Gethsemane. That, I think, is faith, that is metanoia, and that is how one becomes a man and a Christian (cf. Jer. 45!). How can success make make us arrogant, or failure lead us astray, when we share in God's sufferings through a life of this kind?..."

Ну, бога можно отставить в сторну тут, а так--философски (и практически)--всё, похоже, правильно.

Цитата:
маленький off-post: Rhombus, а Вы ведь небось псательским трудом тоже занимаетесь?
О, это лестное для меня подозрение, спасибо Да нет, не занимаюсь, только вот тут, захожу покраснобайствовать . Говорят ведь что ни о чём люди не любят так поговорить как о себе самих , ну вот и заносит меня. Машина навевает всякие мысли... здорово я на этот site наткнулся; читая тут и обмен мнениями с вами, типа, скатализировали у меня некие мысли, которых у меня раньше не было. Никогда не знаешь где чего найдёшь...

[This message has been edited by Rhombus (edited 19 February 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2003 02:32 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Rhombus:
...Бонхоффер о этом писал так: "I discovered later...



увы! я читаю только по-русски, а можно - перевод?

quote:
Originally posted by Rhombus:
"маленький человек" ведь свои закавыки имеет, например он бессилен по ср. с Особами Приближёнными к Госудаю Императору. То есть он не вредоносен в обиходе, но и проку от него ноль



в масштабах человечества "прок" оценить весьма затруднительно, а вот для окружающих, думаю, от простых людей его гораздо больше для меня, например, мои близкие несравненно дороже и, извините, продуктивнее, чем гении всех видов
нет! я не в ту сторону свернула, я хотела сказать, что сама, будучи маленьким человеком, имею меньше искушений, а, стало быть, больше возможности сохранить собственное достоинство вот!

и поэтому, возвращаясь к тексту про Кавагое, думаю, что у кого-то слегка закружилась голова от возможности что-то тиснуть про тех, кто на слуху, именно с позиции судьи-всезнайки
Вернуться к началу
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2003 06:32 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Vеresk:
будучи маленьким человеком, имею меньше искушений, а, стало быть, больше возможности сохранить собственное достоинство вот!

Это да

Цитата:
и поэтому, возвращаясь к тексту про Кавагое, думаю, что у кого-то слегка закружилась голова от возможности что-то тиснуть про тех, кто на слуху, именно с позиции судьи-всезнайки
Хоть бы и так, вреда в этом нет. Пусть все выскажутся, а читатель уж разберётся что к чему

Цитата:
а можно - перевод?
Переводчик я тот ещё , но пропробую, не судите строго за результат. Кусочек: "Надо оставить все попытки кем то стать, будь то святым или обращённым грешникoм, человекoм церкви, человеком праведным или неправедным, больным или здоровякoм. Под таким житием в миру я подразумеваю беззаветное погружение в заботы каждодневной жизни, в проблемы, успехи и неудачи, в события и замешательства что она приносит. Поступая таким образом, мы полностю поручаем себя Богу, принимая всерьёз не свои страдания, а страдания Бога в миру, бдим с Христом в Гефсеманском саду. Вот именно это я думаю и есть вера, metanoia [перемена сердца, то есть, прозрение, обращение], и именно таким образом мы становимся людьми и христианами (Иеремия, 45). Как может успех вскружить нам голову, а неудача сбить с пути, если мы разделяем страдания Бога такой жизнью?"

Ну, как я сказал, бога я тут понимаю фигурально. Хотя он и сам, по-моему, был довольно близок к фигуральной интерпретации со своей теорией безрелигиозного христианства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2003 06:35 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Rhombus:
[QUOTE]Originally posted by MikeBar:
Rhobus, скоморохи - это А.Градский.

Ааааа! Градский. Да это же отстой, чего там может понравиться... "Оглянись, низнакомый прахо-о-о-жый! ...Бла-бла-бла... пум-пурум, бла-бла-бла-бла-бла-блаааа"... Он у меня с Александрой Пахмутовой ассоциируется: типа, претенциозный, псевдо-трагический совдепизм с комсомольским душком. И поёт он паршиво, дубово, конда это. Просто громко--в Рашке иногда это путают Послушайте Stevie Ray Vaughan--он больше ведь как гитарист известен, и голос у него небольшой, а вот послушайте внимательно как он поёт. Чёрт в деталях, а не в громкости . Никак нельзя сравнить Градского с Машиной и другими тех же времён. Макар, кстати, некондово поёт... а вот Маргулис, кондово. А Кутиков некондово. Хотя все они поют плохо с чисто техн. стороны--о чём, видимо (согласно Бостоновой книжке), и говорил Кавагое.


[This message has been edited by Rhombus (edited 19 February 2003).]
[/QUOTE]
Как я и думал к моему большому сожаленнию началась грязь. Данный товарищ по моему вообще в роке не разбирается, а пришел на Форум чтобы промыть кости и Машине времени и Кобзону и уважаемому мною Александру Градскому. Притом данный товарищ очень плохо относится к России называя каким-то поганым словом Рашок, откуда он его взял мне не понятно.Это уже начинает попахивать каким-то шовинизмом, что я как гражданин России не воспринимаю. Я лично родился в Советском Союзе и не считаю,Вы, Rhombus наверное были рождены в данном государстве. Вы не были каким-то дисседентом а были обычным законопослушным гражданином и скорее всего были и комсомольцем и наверное членом партии судя по Вашим рассуждениям, притом активистом.Если человек не знает творчество Градского, а может только судить о его творчестве по одной песни, притом очень сильной песни которая является одной из лучших в творчестве Градского. Rhobus Вы наверное смотрели фильм "Узник замка Иф", где всю музыку написал Градский и эти композиции называть отстоем.Вы наверное не слушали и группу "Скоморохи", послушайте. И если знаменитейшая песня "Старый лес" Вы будете считать отстоем, то я могу прямо сказать Вам , что Вы невежа и Вам не место в нашем Форуме,т.к. Ваши вкусы в мире музыки не совместимы с тем, что должно обсуждатся на Форуме фан-клуба.Я думаю, что лучше Вам уйти отсюда и обсуждать свое невежество где-нибудь в другом месте.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2003 07:18 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Sam:
Как я и думал к моему большому сожаленнию началась грязь.

Это Вы всерьёз? Ну, звиняйте. С другой стороны, "запах он чем хорош..." [отгадка: не нравится, отойди ]

Щас, погодите, стих хороший есть, в строку... щас найду.... Во, знайшов (извиняюсь что длинно, но хорошая вещь):

Гимн Заградотдела.

Регулярно до усеру кашу жрем.
Оттого-то мы счастливей всех живем.
И на весь на мир уверенно орем.
Левой! Левой!
Левой! Правой!
Ты один. А мы -- оравой.
Если хочешь каши тоже,
Становись на нас похожим!
А не то -- получишь в рожу!
Во вчерашнем дне уверены вполне.
В критиканах не нуждаемся извне.
Если что, так это все по их вине.
Левой! Левой!
Левой! Правой!
Ты один. А мы -- оравой.
Будешь тихим -- дадим лопать,
Будешь ихним -- будем шлепать.
Так что лучше с нами топать!
Как учил нас сам Хозяин наш отец,
Нам дозволено лупить судом и без,
Потому как мы несем с собой прогресс.
Левой! Левой!
Левой! Правой!
Ты один. А мы -- оравой.
Кто виновный тут, кто правый,
Смысл подсказывает здравый:
Ты -- один, а мы -- оравой!
Левой! Левой!
Левой! Правой!

(http://lib.ru/PROZA/ZINOWXEW/wysoty.txt)

PS. Слово "Рашка" [ударение на первом слоге, жен. рода] есть уменьшительно-ласкательная форма слова "Раша", т.е. Russia, то есть Россия. Т.е. ничего оскорбительного ни для кого. Вопчем: Миру Мир, Пусть Цветёт Сто Цветов! Lighten up

[This message has been edited by Rhombus (edited 19 February 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2003 07:38 Ответить с цитатой

Ну-кося не ругайтеся!

Градский - сильный музыкант. И для своего времени, да и сейчас, я думаю, такого вокала ( а у него не просто "громкий голос" а профессионально поставленный оперный вокал), найти трудно. А уж какие вещи он играл и пел в совковые времена - извините меня, лучше просто ни у кого не было! "Синий лес" (упомянутое) "В полях под снегом и дождем", а баллады все его изумительные... да право слово - послушайте! А "Незнакомый прохожий" был в его репертуаре такой же социальной необходимостью, как и песни советских композиторов в репертуаре "МВ". Ну что поделать, если крутили именно их, а не то, что создавалось в андерграунде? Зато теперь, слава Богу, есть возможность услышать ВСЁ - было бы желание - и не судить о творчестве музыканта исключительно с позиции редакторов телевидения СССР.

Ну да ладно. На самом деле, мне нравится, что Rhombus настроен не воинственно - и это плюс. Большой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2003 07:54 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Sam:
И если знаменитейшая песня "Старый лес" Вы будете считать отстоем, то я могу прямо сказать Вам , что Вы невежа и Вам не место в нашем Форуме,т.к. Ваши вкусы в мире музыки не совместимы с тем, что должно обсуждатся на Форуме фан-клуба.Я думаю, что лучше Вам уйти отсюда и обсуждать свое невежество где-нибудь в другом месте



Sam, дорогой, я прям Тебя не узнаю!
что же мы будем обсуждать, если у всех будет одинаковая точка зрения?
и как быть с врожденными вкусами?
и зачем гнать человека? не правильнее ли будет проявить терпимость, ведь расхождение во вкусах не является преступлением, зато может быть основанием для переоценки ценностей и расширения кругозора
Вернуться к началу
Valto
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2003 08:27 Ответить с цитатой

Вот во многом с Sam согласен, но про партию- не надо. просто б-----ь от нее тянет. Я, когда проблемы с желудком, сразу о ней вспоминою
Вернуться к началу
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1393
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2003 12:33 Ответить с цитатой

Gradskii takzhe napisal muzyku k fil'mu "Romans o vlyublyonnyh".
Mezhdu prochim, v 97-m godu vyshel dvoinoi al'bom pod nazvaniem "Aleksandr Gradskii. Zolotoye star'yo", tam i Skomorohi (unikal'nyie zapisi, vklyuchaya nikogda ne izdavavshiisya al'bom "Stradaniya shuta") i yego sol'nyie raboty. Samechatel'nyaya vesch'!
Vot spisok pesen:
Disk 1
1 Skomorohi
2 Ty I Ya
3 Findley
4 V Polyah Pod Snegom I Dozhdyom (orininal'naya versiya)
5 Ya Vsegda Lyubil Zverei
6 Ballada O Voine
7 Nash Staryi Dom
8 Ispaniya
9 Ty Menya Ostavil, zhenskaya pesnya
10 Tol'ko Ty Ver' Mne
11 Podruga Ugol'schika
12 Pesnya Shuta
13 Sinii Les
14 Ya - Goya
15 Final
16 Pesnya O Televidenii
17 Dvoinik
18 Vot Tak Papa Pel
19 Poputnaya
20 Ya Hochu Ponyat'
21 On Tak Lyubil

Disk 2
1 Lyubov'
2 Pesnya O Druzhbe
3 Pesnya O Ptitzah (original'naya versiya)
4 Pesnya O Materi
5 Vozvraschenie
6 Smert' Geroya
7 Pesnya O Monte-Kristo
8 "Pesnya O ""Sumaschedshih"""
9 Pesnya O Svobode
10 Pesnya O Zolote
11 Pesnya O Grehe
12 Pesnya O Nadezhde. Proschanie
13 Ne Vzletish'
14 Svetlyi Vecher
15 Ballada O Belom I Chyornom
16 Dzhdordano Bruno
17 Budet Laskovyi Dozhd'
18 Pesnya Iz Mul'tfil'ma 'Legenda O Mayake'
19 Molitva
20 Osen'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2003 19:37 Ответить с цитатой

Уважаемый Rhombus объясните слово кондово и некондово, я вообще-то учился в Советской школе и мне Ваш сленг не понятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
MurZ
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2003 20:08 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Sam:
Уважаемый Rhombus объясните слово кондово и некондово, я вообще-то учился в Советской школе и мне Ваш сленг не понятен.



Sam! Я, как нормальный пацан, считаю, что не имеет значения, в Советск. школе ты учился или в антисоветской . Все дело в том, кто и как учился, и что почерпнул в жизнь из т.н. процесса обучения
Sam! Ты, когда идешь по улице, на каждый свист оборачиваешься? А зачем тогда в такие "прения" вступаешь?
Это же как с Жириком- чем меньше его замечаешь, тем громче он "гавкает" (надо же как-то обратить внимание на себя.
Sam, хочешь совет- ты в следующий раз, когда появится желание вступить с кем-нибудь в "диалог", посмотри на "профиль" апппонента. Там же ЯСНО написано:

Профессия: Prepodavatel Grammatiki
Место Проживания: оттуда
Круг Интересов: Prepodavatel Grammatiki

Профессия и круг интересов...
(Ну тебе, как "менту" (прости,если обидел. я в обычном смысле- не ругательном), объясню по аналогии, что это такое:

Человек работает Палачом. (Есть ведь и такая профессия).
Круг Интересов- Убивать.

Девушка работает Проституткой. (Есть ведь и такая профессия).
Круг Интересов- Получение финансовой выгоды при торговле собственным телом.

Еще один пример, остальные можно добавить, кто чего захочет, у кого сколько фантазии наберется:

Человек НЕ работает. Но живет, и не плохо. Называется это или тунеядство, или...
Круг Интересов- обычно-разнообразный.

Вот такой парадокс.


Вернуться к началу
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2003 20:22 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Sam:
я вообще-то учился в Советской школе и мне Ваш сленг не понятен.



вот я тоже училась в Советской школе и еще в начальной школе меня учили пользоваться словарями
[url=http://www.rubricon.ru/qe.asp?qtype=4&rq=4&id=92&aid={B6B20388-7AEA-4E91-A72E-91E01665A72D}]у Даля[/url]
и в Новом Словаре:
"КОНДОВЫЙ прил.
1. Имеющий прочную, плотную древесину и малое количество сучков (о деревьях). // Состоящий из деревьев с такой древесиной.
2. перен. Старинный, исконный. // Истинный, настоящий."

ребята! я поняла - все наши разногласия от того, что мы слишком редко пользуемся словарями

[This message has been edited by Vеresk (edited 20 February 2003).]
Вернуться к началу
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2003 20:39 Ответить с цитатой

Во-первых я не мент, с милицией меня связвает некоторые обязанности по службе, я уже писал об этом, что пишу диссертацию и являюсь ученым.По поводу топика я все сказал и не буду больше участвовать в дисскуссии по поводу книги Бостона. Можете грязью обливатся сколько угодно, притом грязь является полезной для здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
MurZ
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2003 20:49 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Sam:
Во-первых я не мент, с милицией меня связвает некоторые обязанности по службе, я уже писал об этом, что пишу диссертацию и являюсь ученым.По поводу топика я все сказал и не буду больше участвовать в дисскуссии по поводу книги Бостона. Можете грязью обливатся сколько угодно, притом грязь является полезной для здоровья.



Обиделся, а я ведь просил не обижаться.
Чтобы никому не было обидно, предлагаю: Сериал "Менты" переименовать в "Мы те, кто с милицией связан по службе"...

Может я что не то сказал? Sam! А кто такие, по твоему, "менты", что ты так обиделся?

И еще, господин (или товарисч) ученый- смею Вам заметить, что после точки Всегда ставится пробел.
: D:


[This message has been edited by MurZ (edited 20 February 2003).]
Вернуться к началу
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2003 21:07 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by MurZ:


И еще, господин (или товарисч) ученый- смею Вам заметить, что после точки Всегда ставится пробел.
: D:




А перед тире?

Только без обид

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0887s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on