Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

ШЕСТОЙ СЛЁТ - впечатления.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> РЕАЛьные встречи
 
Автор Сообщение
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2005 14:47 Ответить с цитатой

DedPichto, если к тому моменту куплю машину, то без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2005 14:51 Ответить с цитатой

Strange :
DedPichto, если к тому моменту куплю машину, то без проблем.
Можно угнать ради такого дела.Инструкции могу дать,инструмент свой. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
sashico
Участник слётов


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщения: 281
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2005 15:01 Ответить с цитатой

Привет! Я только вчера приехал домой из Черноголовки - отдыхал в этой же гостинице с женой еще неделю!
В Москву выбирались на пару дней - магазины, подземный Охотный Двор (или Ряд?), переулочки, Патриаршии Пруды (спасибо Tati!!!), пиво, кафе, туалеты в McD, кафе "Пельмешка" на Неглинной (или рядом), в-общем все ноги истоптали. Очень долго был на Горбушке и все-таки нашел то, что не мог найти вообще нигде - самые ранние Веселые Ребята с Бергером,Лерманом и т.п., причем это самиздат.
Я даже не сразу поверил в такую удачу - это найти потруднее, чем найти в первый день никогда не виданных в реале Полковника, Розу и Ларису днем на озере!
К сожалению, не было в наличие концертника Аракса 81-го года, там, если кто помнит "Блюз о безусловном вреде пьянства" есть.
Отдельное спасибо Tati за легкую и приятную воскресную прогулку по Москве!!! Tati, эти фотки выложишь?
Полковник, выпьем за крепкое мужское знакомство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2005 15:37 Ответить с цитатой

sashico :
Веселые Ребята с Бергером,Лерманом и т.п., причем это самиздат

хачу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
sashico
Участник слётов


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщения: 281
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2005 15:56 Ответить с цитатой

Офтопик для Maxaona:
это два CD, одна "1970-1975", вторая "1971-1975", если хочешь,
я тебе завтра в личку скину номер прилавка и их сайт, или, как вариант оцифрую лучшие песни и вышлю, но это еще через неделю, я следующую неделю за Волгой на турбазе.
А как Бергер поет "Облади-облада" Very Happy
Для тех, кто не знает, голосом Александра Бергера поет Осел в "Бременских музыкантах": "Я всегда ложуся с краюююю..."
В мультике он не указан, т.к. эмигрировал в 73-ем в Австралию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2005 16:16 Ответить с цитатой

теперь официантом в Лондоне-жалеет страшно(М.М.Жванецкий).Кто Бергера-то не знает? Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
sashico
Участник слётов


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщения: 281
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2005 16:22 Ответить с цитатой

Прошу прощения - Бергера, конечно, зовут Леонидом, это я с Лерманом спутал Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Aug 07, 2005 23:02 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
Кто Бергера-то не знает? Shocked Very Happy

Кстати скачать несколько Mp-3 можно здесь
http://www.retroisland.net/P_Berger.html


Последний раз редактировалось: serbel (Sun Aug 07, 2005 23:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sun Aug 07, 2005 23:03 Ответить с цитатой

За кстати -мерси Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Aug 07, 2005 23:13 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
За кстати -мерси Smile

P.S. Хм, прикольно и для любителей старины прошу обратить внимание и нажать на этой страничке http://www.retroisland.net/index.html кнопочку мой каталог
У Автора сайта есть даже записи группы где начинал Александр Зайцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 09:33 Ответить с цитатой

ГЛАВА 4. ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Костёр потушили, а с ним – последние искорки Великого Кайфа, какого у меня не было давно.

Кстати, некоторые особо безответственные граждане, включая Розу с родственниками, дали дёру с поляночных посиделок часа на два раньше остальных. Ай-яй-яй, скажем мы им. Нехорошо, скажем мы им. Но это было бы не так страшно, если бы у Оли в номере не оставалась моя сумка, в которой лежал контейнер для контактных линз. По-любому выходило, что ей ещё предстоит проснуться. В наказание.

Как выяснилось, от пруда до гостиницы есть более прямая дорога, чем в обход. Что было хорошо для подуставших ножек (хотя наша ноша и стала легче на много килограммов мяса и много литров вина), но плохо для распеваемых по пути песен: из-за короткого пути они быстро закончились. В связи с чем было решено продолжить песнопения в чьём-нибудь номере (а в чьём же ещё, как ни Деда Пихто?).

Человек 10 собрались в админском полулюксе с одной гитарой и невесть откуда взявшейся почти полной коробкой “Изабеллы”.

Сначала мы исполнили всё, что можно было исполнить без аккомпанемента. Под это подошли We Will Rock You и Give Peace a Chance. Момент притопов и прихлопов запечатлён у Tati на фото. Затем Дед снова порадовал слушателей ля-минором собственного исполнения. Далее гитара перекочевала ко мне, я вытащил свою тетрадочку (а что вы хотите? – я за гитару берусь от силы раза два в год, не помню ничего), и мы со Скитовичем пропели дуэтом Have You Ever Seen the Rain, потом все вместе – “Привет”, потом попытались вспомнить “Элис” по-русски, но никто не вспомнил. После чего инструмент перебрался к Ильдару.

Да, а ещё в этом же полулюксе пришла мне в голову идея, как можно использовать подаренные Розой открытки с Макаревичем: под подписи слётовцев на память. Храню у сердца.

Потом Дениска мне ткнул пальцем на свободную кровать (это оказалась кровать в номере у Дадлика), на которой я довольно быстро и отрубился. Было это около 5 часов утра.

Кстати, Оле действительно пришлось проснуться и выдать мне мой пакет.

Что примечательно: Дадлик нисколько не удивился, увидев рядом с собой на соседней кровати своего форумного учителя и наставника по орфографии (порой люди удивлялись гораздо больше, обнаруживая себя в собственных кроватях).

Поутру всех собрал гостеприимный номер Ларисы. Во-первых, потому что он на самом деле гостеприимный, а во-вторых, потому что это был единственный номер, который не надо было сдавать до 12 часов. В нём было дописывание оставшихся подписей на моей открытке, съедение арбуза и доразбирание дисков Сербела.

Да, к вопросу, почему в нашей стране невозможен коммунизм. В первый день serbel принёс и поставил в Розину комнату большую коробку с дисками (всевозможные AudioCD, mp3, DVD) без упаковок и полиграфии: “Берите, кому что надо, всё равно выбрасывать”. В первые пару часов люди действительно брали, кому чего надо. Затем подумали и начали набирать то, что теоретически можно на всякий случай послушать/посмотреть. На следующий день набирали просто всё, что осталось, включая трибьют Эминему. Если в нашей стране раздавать спички бесплатно, из них будут строить дома.

Спускаться вниз и выходить из гостиницы не хотелось совершенно. Это означало собственными руками убить остатки волшебства. Но не всё в мире происходит так, как нам хочется.

Life is what happens to you while you're busy making other plans.

Люди распределились по кучкам, предварительно сфотографировавшись всей толпой. Одна кучка села в авто к Себелу, другая (в составе: Нафаня, я, Veresk и DedPichto) – в маленький снаружи, но очень просторный изнутри, Настин “Мячик”, остальные побрели на маршрутку.

С шутками-прибаутками доехали до Москвы.

С фруктами-шоколадом попили чайку у Veresk.

С ветерком довезла меня Нафаня аккурат до вокзала.

Билеты до Ярославля купил без проблем за час до отправления поезда (что странно, учитывая, с какими проблемами мне досталось вожделенное место в вагоне из Ярославля).

А по приезду домой тут же взялся перечитывать отзывы с прошлых слётов и любезно предоставленный Юрием DVD с видеосъёмкой оных. И только тогда я понял, как я много потерял и мне стало грустно и мучительно больно за бесцельно прожитые июльские выходные прошлых лет.

В следующем году буду прилагать все возможные усилия (что бы там serbel ни говорил), чтобы приехать. Вот чес-слово!

ЭПИЛОГ.

А спросите меня, при чём тут “Машина времени”? А я вам не отвечу. По крайней мере слёт никак не похож был на сборище фанатов. Да, ходили люди в майках и банданах с одинаковыми надписями. Да, порой песни “Машины” исполнялись под гитару. Но если бы не пояснения на беджиках, посторонний человек бы решил, что это сбор просто-напросто очень давно знакомых людей, которые безумно рады друг друга увидеть и некоторое время пообщаться вместе. И был бы прав.

Правда, время выкинуло-таки один фортель. На пару дней все присутствовавшие стали вдруг одного возраста, близкого к детству и ребячеству. А были ли вы с нами?

Список использованной литературы.

1. Понедельник начинается в субботу. А. и Б. Стругацкие.
2. Денискины рассказы. В. Драгунский.
3. Beautiful Boy. J. Lennon.

Благодарности.

1. RedRose – за слёт и за то, что мы все собрались.
2. Larissa – за то, что слёт вообще состоялся.
3. Юрий – за видео с предыдущих слётов.
4. maxaon – за помощь в прибытии.
5. Нафаня – за помощь в отбытии.
6. Остальным – за всё самое лучшее, что мы друг другу подарили.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


Последний раз редактировалось: Basil IV (Mon Aug 08, 2005 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 09:44 Ответить с цитатой

Basil IV, Cool Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 09:52 Ответить с цитатой

Dina :
Basil IV, Cool Smile

Я так понимаю, что это означает что-то хорошее. Smile

Наверное, надо всё в одно сообщение собрать, чтобы читать удобнее было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 10:07 Ответить с цитатой

Basil IV :
это означает что-то хорошее


А ты сумлеваешься?? Smile
Просто очень понравилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 10:22 Ответить с цитатой

Молодец, Василий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 11:36 Ответить с цитатой

Basil IV :
Затем Дед снова порадовал слушателей ля-минором собственного исполнения.

Вот всю жизнь на меня клевещут Smile А Дом Восходящего Солнца, с блестящим вокалом Скитовича, кто исполнял, Папа Римский? Smile

Кстати, ты еще пропустил изумительный по своей красоте хит современной поп-музыки, причем не только в моем исполнении, но еще и моего собстенного сочинения Smile

Насчет пресловутых "ля-миноров" - я просто подстраивал гитару, потому что как, будучи человеком с музыкальным слухом, сразу слышу, настроена гитара нормально или нет Wink А ля-минор" - всего лишь один из аккордов (правда первый), по которым я проверяю строй Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 11:50 Ответить с цитатой

DedPichto :
Кстати, ты еще пропустил изумительный по своей красоте хит современной поп-музыки, причем не только в моем исполнении, но еще и моего собстенного сочинения

Пропустил... Причём совсем... Это который же?
DedPichto :
Насчет пресловутых "ля-миноров" - я просто подстраивал гитару, потому что как, будучи человеком с музыкальным слухом, сразу слышу, настроена гитара нормально или нет А ля-минор" - всего лишь один из аккордов (правда первый), по которым я проверяю строй

Это ты в своём отчёте напишешь: мол, все вокруг во главе с Васей пели невпопад под расстроенную гитару, один я догадывался время от времени её подстраивать.

Бедненький, как же ты вообще вытерпел нас со своим музыкальным слухом-то? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 12:23 Ответить с цитатой

Basil IV, а ты думаешь, почему я пропустила вторую ночь? Wink Чтобы своим полным отсутствием слуха и голоса не шокировать нежные уши Деда Пихто! Wink Laughing Laughing Laughing

Спасибо за интересный рассказ. Части его склеим и поместим на специальную страницу о слетах, сдобрив соответствующими фотографиями. Но это, с вашего позволения, будет чуть позже. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 12:28 Ответить с цитатой

RedRose :
Basil IV, а ты думаешь, почему я пропустила вторую ночь? Чтобы своим полным отсутствием слуха и голоса не шокировать нежные уши Деда Пихто!

А мы оказались намного менее воспитанными и мучили его бедного, своими песнями, мучили...

P.S. Да-да, был "Дом восходящего солнца", был! Но с какими-то левыми словами, потому и не запомнился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 12:48 Ответить с цитатой

Basil IV :
А мы оказались намного менее воспитанными и мучили его бедного, своими песнями, мучили...

Вот, изверги! Smile Он и на концерты-то уже практически не ходит по той же причине: мучают они все его, бедного, мучают! Wink Laughing Laughing Laughing

(Щас придет и мы с тобой получим по ушам! Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 12:53 Ответить с цитатой

RedRose :
Вот, изверги! Он и на концерты-то уже практически не ходит по той же причине: мучают они все его, бедного, мучают!

Видимо, прецендент был. Я так и представил, как посреди концерта выскакивает на сцену Дедушка, выхватывает у Макаревича гитару, делает знаменитый Am, потом возвращает: "Ну вот, теперь норма!" Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 22:05 Ответить с цитатой

sashico :
Отдельное спасибо Tati за легкую и приятную воскресную прогулку по Москве!!! Tati, эти фотки выложишь?

Как не погулять с приятными людьми!Wink
А фотки с прогулок у Паши. У меня не хватило места на фотике.


Basil IV Mr. Green Cool Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 23:00 Ответить с цитатой

Ну всё затоптали Дедушку, всё потому , что у человека слух есть, а чего бы вы наделали кабы узнали что он ещё и речью наделён?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 23:06 Ответить с цитатой

maxaon :
Ну всё затоптали Дедушку...

ага... все это просто зависть Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
VNL
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.08.2004
Сообщения: 56
Откуда: г. Жуковский

СообщениеДобавлено: Tue Aug 09, 2005 09:27 Ответить с цитатой

Basil IV :
P.S. Да-да, был "Дом восходящего солнца", был! Но с какими-то левыми словами, потому и не запомнился...



А вот это не надо!
В моем исполнении слова от Животных один к одному! Могу дать послушать.
Правда если ее пел Скитович...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> РЕАЛьные встречи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.
Страница 7 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1437s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on