Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Про нелюбимые песни "Машины"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Волк-одиночка
Старый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 15.10.2006
Сообщения: 130
Откуда: из лесов под Екатеринбургом

СообщениеДобавлено: Tue Jan 23, 2007 18:49 Ответить с цитатой

Долго колебался, стоит ли поднимать на поверхность старую тему. Embarassed Но особого вреда от этого, думаю, не будет. А у меня есть многого чего сказать по этой теме, тем более, что для меня так количество шедевров, так и количество песен, моей любимой группы, которые вызывают у меня неприятие, почти одинаково.

Итак, выливаю на вас ведро негатива. Ведь ругать всегда легко Twisted Evil :

Не люблю:
1. Провалившееся попытки создать впечатление общими словами (обычно у МВ это прекрасно получается, но есть и исключения) подобные "Мы расходимся по домам". В самом деле, выливать на несчастного слушателя ведро сентенций типа "В этой жизни немного смысла, и в основе, увы, печаль", штампов: "Он придумал сбе принцессу, а она его не любила" (Ишь, какая!), и пошлостей: "Умер ангел, и в мире стало меньше одной звездой" (Как печально, не правда ли, вам хочется плакать? Мне - нет). Звучит как пародия.

"Вверх" с того же альбома. Форменное убожество.

Вверх! Поднимаясь, мы уходим ввверх!

Вниз! Опускаясь, мы уходим вниз!

Она, по идее, должна создавать ощущение лёгкости. Но "Мы уходим вверх, там всё так хорошо, там воздух чист, как белый лист" звучит как реклама прыжков с парашютом, или нечто в этом роде.

Альбом "Реки и мосты". Прекрасный альбом, но...

"Реки и мосты" как песня, и "Увидеть реку" - ну и эпигонство. Rolling Eyes "Жить верой в правду некоторых слов"... уж-ж-жасный штамп.

"Пусть она станет небом" - ну, это конечно же, пародия - и при этом неплохая. Но неужели кто-то воспринимает эту песенку всерьёз?

"Тихие песни" - опять похоже на пародию.

Почему-то меня коробят упоминания Бога в посредственных песнях ("На семи ветрах").

"Закатай меня в асфальт своей любви" - слишком сильно сказано. Для меня любовь мало напоминает закатывание в асфальт. Это закатывание в асфальт звучит как изощрённая инквизиционная пытка.

Уф... пока всё. Теперь - немножко позитива Very Happy .

"Внештатного командира" в Unplugged'e Маргулис поёт своим нормальным голосом.

А альбом "Часы и Знаки" я очень люблю.

Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
sashico
Участник слётов


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщения: 281
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Tue Jan 23, 2007 19:24 Ответить с цитатой

Волк, да на тебя не угодишь! Mr. Green
В целом ты прав! Но!!!
"Мы расходимся по домам" -одна из красивейших песен АМ, нет там никакой пошлости. "Пусть она станет небом" - еще одна отличная песня, хотя ассоциации, конечно, весьма странные и туманные. Но никакой пошлости.
АМ проявляет, видите ли, определенную фантазию, совершенно не согласовывая ее с чьей-то готовностью ее понять или не понять.
И вообще - АМ - жуткий наглец, правда? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ленар
Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.06.2006
Сообщения: 64
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Tue Jan 23, 2007 22:06 Ответить с цитатой

Интересная ситуация с "Ты или я".Я думал ее я один ненавужу!А еще "Я дам тебе знать".Я не понимаю почему они все время звучать на концертах?! А гениальные "Паузы","Флаг над замком" и т.д(вспоминать неохото) уже 100 лет как не исполняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Внештатный командир земли
Новый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Tue Jan 23, 2007 23:05 Ответить с цитатой

oldrocker :
У любимой команды нелюбимых песен быть не может... ИМХО
Полковник


Могу соглоситься только с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2007 00:20 Ответить с цитатой

Внештатный командир земли :
oldrocker :
У любимой команды нелюбимых песен быть не может... ИМХО
Полковник


Могу соглоситься только с этим.

Я тоже соглашусь. Просто, есть песни, которые хочется слушать чаще, а есть песни, которые слушаются реже. Но плохих песен у МВ нет.
Разве что "Кил Бил" с новой пластики, возможно, надо будет отнести в число плохих песен. Но я ещё не слышал эту песню до конца, поэтому с выводами торопится не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2007 00:24 Ответить с цитатой

Волк-одиночка :
Долго колебался, стоит ли поднимать на поверхность старую тему. Embarassed Но особого вреда от этого, думаю, не будет. А у меня есть многого чего сказать по этой теме, тем более, что для меня так количество шедевров, так и количество песен, моей любимой группы, которые вызывают у меня неприятие, почти одинаково.

Итак, выливаю на вас ведро негатива. Ведь ругать всегда легко Twisted Evil :

Не люблю:
1. Провалившееся попытки создать впечатление общими словами (обычно у МВ это прекрасно получается, но есть и исключения) подобные "Мы расходимся по домам". В самом деле, выливать на несчастного слушателя ведро сентенций типа "В этой жизни немного смысла, и в основе, увы, печаль", штампов: "Он придумал сбе принцессу, а она его не любила" (Ишь, какая!), и пошлостей: "Умер ангел, и в мире стало меньше одной звездой" (Как печально, не правда ли, вам хочется плакать? Мне - нет). Звучит как пародия.

"Вверх" с того же альбома. Форменное убожество.

Вверх! Поднимаясь, мы уходим ввверх!

Вниз! Опускаясь, мы уходим вниз!

Она, по идее, должна создавать ощущение лёгкости. Но "Мы уходим вверх, там всё так хорошо, там воздух чист, как белый лист" звучит как реклама прыжков с парашютом, или нечто в этом роде.

Альбом "Реки и мосты". Прекрасный альбом, но...

"Реки и мосты" как песня, и "Увидеть реку" - ну и эпигонство. Rolling Eyes "Жить верой в правду некоторых слов"... уж-ж-жасный штамп.

"Пусть она станет небом" - ну, это конечно же, пародия - и при этом неплохая. Но неужели кто-то воспринимает эту песенку всерьёз?

"Тихие песни" - опять похоже на пародию.

Почему-то меня коробят упоминания Бога в посредственных песнях ("На семи ветрах").

"Закатай меня в асфальт своей любви" - слишком сильно сказано. Для меня любовь мало напоминает закатывание в асфальт. Это закатывание в асфальт звучит как изощрённая инквизиционная пытка.

Уф... пока всё. Теперь - немножко позитива Very Happy .

"Внештатного командира" в Unplugged'e Маргулис поёт своим нормальным голосом.

А альбом "Часы и Знаки" я очень люблю.

Mr. Green

Тебе надо в философы идти, парень... Very Happy Такое ощущение, что тебе не 16 лет, а, как минимум, 50. Я думаю, даже Андрей Вадимович так не разбирает свои песни "по косточкам", как делаешь это ты. Молодец. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Андрей Г.В.
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2005
Сообщения: 241
Откуда: солнечная Татария,ныне Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2007 02:25 Ответить с цитатой

Это так называемый юнешеский максимализм....Разбирать песни по костям дело неблагодарное, поскольку песня на то и песня, а не стихотворение.И насчет "штампов" совершенно бессмысленно, я , например,когда пишу, никогда не думаю ни о каких "штампах"-я полагаюсь на собственные чувства, поскольку пишут про то, что волнует....
И вообще непонятно, зачем затевался этот разговор.Мнений-то море....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ленар
Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.06.2006
Сообщения: 64
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2007 17:16 Ответить с цитатой

Андрей Г.В. :
Это так называемый юнешеский максимализм....Разбирать песни по костям дело неблагодарное, поскольку песня на то и песня, а не стихотворение.И насчет "штампов" совершенно бессмысленно, я , например,когда пишу, никогда не думаю ни о каких "штампах"-я полагаюсь на собственные чувства, поскольку пишут про то, что волнует....
И вообще непонятно, зачем затевался этот разговор.Мнений-то море....

Эй а я тебя где-то видел!Ты случайно не из Казани?...солнечная Татария....
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Андрей Г.В.
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2005
Сообщения: 241
Откуда: солнечная Татария,ныне Москва

СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2007 00:43 Ответить с цитатой

не, я из Камских Полян, а сейчас в Москве обитаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Gamer05
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Fri Jan 26, 2007 22:08 Ответить с цитатой

Внештатный командир земли :
oldrocker :
У любимой команды нелюбимых песен быть не может... ИМХО
Полковник


Могу соглоситься только с этим.


Согласен. Мне какие-то песни Машины Времени нравятся больше, какие-то меньше. Но я даже представить не могу ситуацию, что песня МВ вызывает у меня негативную реакцию. Странно!..
Именно поэтому не хочу ввязываться в споры на тему: "... Да нет, Вы не правы... а здесь АМ хотел сказать совсем не то, что Вы хотели услышать... а я откуда знаю? А мне он сам сказал... Да... Конечно, да, при личной встрече. Где? Ну не помню, проснулся я!!!" Laughing Laughing Laughing

Я даже с любимыми песнями определиться не могу! Embarassed
Довольно много песен "цепляют", как мне кажется, по максимуму, но каждая по своему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Волк-одиночка
Старый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 15.10.2006
Сообщения: 130
Откуда: из лесов под Екатеринбургом

СообщениеДобавлено: Thu Feb 01, 2007 21:59 Ответить с цитатой

На песню нельзя смотреть как на стихотворение? В некотором роде, да, нельзя. Ведь в песне есть ещё и МУЗЫКА.

Но!

Музыка способна усилить впечатление от хорошего текста (я отлично помню чудесное музыкальное окончание "Костра", проигрыш в "Лифте", эти энергичные аккорды "трам-да-да-да-да-да-дам") Very Happy в "Эпохе большой нелюбви", и т. д.

Но если взять посредственный текст и переложить его на прекрасную музыку, впечатление от этого сильнее не станет...

Just my little bit of two cents.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Tue Jun 26, 2007 17:06 Ответить с цитатой

Люблю ВСЕ песни "МВ", кроме переделок с "Мегамикса". Как мог Макар додуматься до такого? Не думаю, что это принесло ему солидные дивиденты в коммерческом плане. Что уж говорить о мнении поклонников! Это простительно для поп-музыкантов, песни которых что в первоначальной аранжировке, что в виде ремиксов слушать совестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
ЛиС
Новый Машинист


Возраст: 35
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.04.2007
Сообщения: 46
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2007 09:51 Ответить с цитатой

Брошенный в небо :
Как мог Макар додуматься до такого?

На альбоме же белым по чёрному написано: "Идея альбома - Александр Кутиков"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2007 10:33 Ответить с цитатой

ЛиС :
На альбоме же белым по чёрному написано: "Идея альбома - Александр Кутиков"

Ну, вот, как что, так сразу Александр Викторович Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Толик
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.11.2005
Сообщения: 346
Откуда: Украина, Донецкая область, Макеевка

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2007 20:12 Ответить с цитатой

Не люблю "Ты или я" (этот топик показывает, что немало людей не любят эту песню), на всех концертах она просто достала.
"Внештатный командир земли" (альбомная версия, слишком противно голос Маргулиса там звучит).
"Домажо" (песня вообще ни о чём).
"Дальше и дальше" (текст жутко примитивный, да и вообще Кутикову лирика, по-моему, не удаётся).
Не люблю многие совсем древние песни - например, "Девятый вал" - ну мура полная, пустые слова о войне.
"Фрейлекс" - кабак.
"Вверх" - ни о чём.
Можно ещё кое-что вспомнить, времени просто нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vov_mfc
Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.03.2007
Сообщения: 59
Откуда: Москва - МГУ

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2007 21:01 Ответить с цитатой

Не люблю псевдоромантические и псевдофилософские баллады Макаревича (типа "Он был старше ёё", "Морской закон" и т.п.).
Но не может быть всё гениально - при таком количесве альбомов и композиций. По крайней мере МВ постоянно идёт вперёд, что-то ищет. Получается, может быть, не всегда, но когда получается - выходит очередной шедевр. Как показывает практика (не будем показывать пальцем Mr. Green ), можно из альбома в альбом записывать всё те же, проверенные временем хиты - и при этом оставаться популярными и заслуженно любимыми. МВ идёт по другому пути.
И вообще, на всех, конечно, не угодишь. Я вот обожаю песню "Ты или я" - там прекрасно звучит соло-гитара. Машинисты за свою карьеру заработали себе одну маленькую привилегию - они могут писать и играть то, что сами хотят. И это хорошо. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Jun 29, 2007 17:58 Ответить с цитатой

Сынок, любимую команду обсирать не позволю никому.
Машина это русские Beatles.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
ЛиС
Новый Машинист


Возраст: 35
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.04.2007
Сообщения: 46
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Sun Jul 01, 2007 17:58 Ответить с цитатой

Tati :
ЛиС :
На альбоме же белым по чёрному написано: "Идея альбома - Александр Кутиков"

Ну, вот, как что, так сразу Александр Викторович Sad

Абсолютно ничего не имею против Кутикова (ещё бы имел! Smile ), просто процитировал надпись с обложки альбома Wink .

А по теме скажу, что нелюбимых песен МВ, как таковых, у меня нет. Есть те, которые слушаю регулярно (причём этот список не статичен, а постепенно меняется), а есть, что называется "под настроение". Несмотря на то, что нравятся все песни (разумеется, в разной мере), некоторые из них слушаю, в основном, только при прослушивании каких-либо альбомов целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
a.n.onim
Старый Машинист


Возраст: 49
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.06.2005
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2007 01:31 Ответить с цитатой

oldrocker :
Сынок, любимую команду обсирать не позволю никому.
Машина это русские Beatles.

Полковник.


у Beatles тожн не все песни хорошие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2007 02:22 Ответить с цитатой

Ну все... Сейчас на тебе будет дыр больше, чем на швейцарском сыре...

Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Wed Jul 04, 2007 01:47 Ответить с цитатой

А как по мне, то сегодня может быть раненее кем то воспет-"ПРОХОДНЯК", а завтра может стать ему же "Полный контакт"! - НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ . . . !!!!


oldrocker :
Сынок, любимую команду обсирать не позволю никому.
Машина это русские Beatles.
Полковник.


А Вас уважаемый (шановный-по украински) ГОСПОДИН ПОЛКОВНИК уважаю! и поддерживаю.
Сынкам - ГАНЬБА!
Шучу! Без обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Thu Jul 05, 2007 19:25 Ответить с цитатой

Давно пора закрыть этот топик и повесить здесь табличку "Входа нет" ( как в песне "Равнодушный король"). Делить песни любимой группы на "плохие" и "хорошие" - неблагодарное дело. Тем более ссориться из-за этого. Абсолютно согласен с утверждением, что "у любимой команды не может быть нелюбимых песен". Да, существуют композиции, которые воспринимаются мной как то, что обычно именуют "проходняком", однако любая из них в контексте того или иного альбома звучит ничуть не хуже проверенных шлягеров "Машины". Взять те же "Картонные крылья любви". Львиная доля песен с этого диска, прослушиваемых по отдельности, не производит впечатления на слушателя, но при целостном восприятии каждая из них становится важнейшим и неотъемлемым звеном монолитного и цельного альбома. И наоборот, многие всенародно признанные хиты не привязаны к конкретному альбому, но являются шедеврами сами по себе. Яркий пример тому - песня "Я сюда ещё вернусь", не вписавшаяся не в один альбом и изданная только в "Лучших песнях 1979-1985". Но существуют настолько удачные песни, что и альбом без них, как рыба бе воды, и вне его они сохраняют индивидуальность, за что и любимы народом ("Место где свет" с одноимённого альбома, "Однажды мир прогнётся под нас" и т. д. Откровенно же плохих песен у "Машины времени" нет. Как, собственно, и альбомов. И не будем врать себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Jul 05, 2007 21:57 Ответить с цитатой

ЗАКРЫВАЕМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Евгения
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.07.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Fri Jul 06, 2007 00:50 Ответить с цитатой

Лично мне не нравятся песни в исполнении Подгородецкого, за исключение "Когда я был большим". Зажигательный Rock-n-Roll!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Fri Jul 06, 2007 04:02 Ответить с цитатой

А Старая песня о главном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1353s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on