Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Новый альбом Машины

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Thu Dec 16, 2004 22:54 Ответить с цитатой

Зануды Crying or Very sad
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Dec 16, 2004 22:54 Ответить с цитатой

Bluebird :

"Не повод для слёз". Разочарование этого сезона. Мелодия заводная, но песня эта - на пару дней, если не на пару часов. По моему глубокому убеждению, любая попытка написать стишки на злобу дня заведомо обречена на неудачу. А может, я просто слишком далеко живу и уже не могу оценить выпады в адрес "Идущих вместе" (ибо не знаю, кто это такие) и т.д. Скорее всего, эта песня уйдёт вслед за "Монологом гражданина, пожелавшего остаться неизвестным". Да и вообще политическая сатира Макару не к лицу

Не согласен. "Идущих вместе", так называемых "юмористов" не было. Но было стадо. Идущие вместе, юмористы уйдут в небытие. Но стадо останется.
А песня эта-- про стадо. Про стадный инстинкт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Dec 16, 2004 23:07 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
ура и я зануда страшная,на том и стоим! Mr. Green

Ты бы еще сказал, что ты, помимо зануды, маленький, болезненный и застенчивый - и мы бы точно поверили! Wink Laughing Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Fri Dec 17, 2004 22:24 Ответить с цитатой

Выскажусь и я по поводу нового альбома. Комментировать буду только музыкальную часть - ибо такие тексты меня просто не трогают, и право оценивать их я оставлю тем, кому они кажутся (остро)умными и интересными.

По музыке в точности повторяется схема прошлого диска: совершенно традиционная МВ + пара песен "ради аранжировки", которые представляются в качестве доказательства - "мол, не стоим на месте". Никаких новшеств лично я не заметил. Закос под рэп-кор в "Время Пробует..."? Или поп-панковская аранжировка "Не Повод..."?

Будучи не в курсе отношений между музыкантами группы, я могу только отметить, что Александр Кутиков оказался практически исключённым из процесса создания музыки, уступив свои полномочия, как в плане инструментария, так и вокала - Евгению Маргулису. И если басовые партии от этого только выиграли, то практически полное отсутствие вокала Кутикова на альбоме - обидный недостаток.

Песни Андрея Макаревича оставляют назойливое ощущение дежа вю: "Не Дай Мне Упасть" - "Место, Где Свет"; "Круги На Воде" - "Вверх"; "То, Что Люди..." - "Старая Дорога" (альбом "Отрываясь"). Кстати, я не знаток творчества. но разве не было уже чего-то про воду и круг? Ну да ладно... Итак, методом исключения, лучшими номерами альбома становятся песни Евгения Маргулиса. Которые были бы несомненно самоценными, если бы не существовал такой исполнитель как Keb' Mo'... Laughing Хотя песня "Сакура-Катана-Сакэ" с великолепным госпел-пианино (RedRose, никакое оно не "раздолбанное" Wink ) и контрабасом мне очень даже понравилась - если бы не текст, конечно.

А вообще - играть стали лучше, бас стал интереснее гораздо (особенно партия в "Дип Пёпл Ин Рок"), местами зазвучали как Чёрный Обелиск с Анатолием Крупновым (это комплимент, если кто сомневается). Я думаю, старых поклонников этот альбом не разочарует. Но я к таковым не отношусь. Cool

P.S. Да, и никак не возьму в толк: почему же "новый Дип Пёпл Ин Рок" приносит Джимми Пейдж?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Dec 17, 2004 22:51 Ответить с цитатой

Bluesman :
Хотя песня "Сакура-Катана-Сакэ" с великолепным госпел-пианино (RedRose, никакое оно не "раздолбанное" Wink )


Жень, кто-то из вас (либо ты, либо Державин, лукавит Wink )
Дадим высказаться Державину Андрею:

Андрей Державин:
Цитата:
Мне очень понравились легкость и авантюризм с которой записывалась эта песня ("Сакура..." - прим RR) ... Женя (Маргулис, а не Bluesman - прим. RR) захотел аккомпанемент обыкновенного старого пианино, какие можно встретить в курилке ДК или в Красном Уголке завода "Москвич".....Пианино нашлось в студии этажом ниже...перетаскивания наверх оно бы не пережило да и настраивать его было уже бесполезно...тогда через форточки в окнах были брошены провода для микрофонов...и вот вам результат...при полном отсутствии звукоизоляции Smile Отличная песня !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Fri Dec 17, 2004 23:03 Ответить с цитатой

Bluesman :
P.S. Да, и никак не возьму в толк: почему же "новый Дип Пёпл Ин Рок" приносит Джимми Пейдж?!

Это просто. Открываешь дверь - а там Пейдж: "Слушай, тут новый альбом выпустили, говорят, ребята неплохо играют. Давай, послушаем, заценим?" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sat Dec 18, 2004 14:42 Ответить с цитатой

Исторический ляп Embarassed Джимми Пейдж познакомился только в 90-х(!!!) с Дэвидом Ковердайлом и сделали совместный проект. Ну а Deep Purple In Rock - альбом 1971 года. Про другие моменты знакомства LZ с DP ничего не сказано. Если это фантасмогория (ведь речь идет о сне), тады понятно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sat Dec 18, 2004 15:03 Ответить с цитатой

Народ, как вы серьёзно! Smile

Конечно, фантасмагория! Хотя я сильно сомневаюсь, что LZ и DP не знали в конце 60-х - начале 70-х о существовании друг друга. А Джимми Пейдж вплоть до 1993-го года не знал, что есть такой певец David Coverdale.

Если бы вместо "Джимми Пейдж" там бы сказали "Филипп Киркоров", вы бы тоже развели бурную дискуссию о влиянии DP на творчество оного? Когда и где они могли бы пересекаться, а мог ли Ф. влиять на DP? Mr. Green

P.S. In Rock - 1970 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sat Dec 18, 2004 15:05 Ответить с цитатой

P.P.S. А в 70-м году про Ковердейла вообще никто слыхом не слыхивал...

P.P.P.S. Ой, зануды мы... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sun Dec 19, 2004 00:12 Ответить с цитатой

Записано и выпущено в июне 1970, точно. Альбом классный, приобрел его переиздание на CD с дополнительными интервью и ремастером самого альбома. Слышал про сложные отношения между британскими группами тех лет. Но какое это имеет значение. Laughing Внесу некоторую коррективу: Однажды, а было это весной 1970 года, Джон Лорд встретился с Джимми в "Steve Paul's Scene Club" в Нью Йорке (если мне не изменяет память), и, по-моему даже отыграли JAM. Но может это был Хендрикс, с памятью не лады в последнее время.
А песня "Дип Перпл ин Рок"мне нравится как и весь альбом. И всего-то.
Цитата:

P.P.P.S. Ой, зануды мы...


Действительно Mr. Green


Последний раз редактировалось: yury (Sun Dec 19, 2004 00:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sun Dec 19, 2004 00:25 Ответить с цитатой

P.P.P.P.S. ".....На прослушивание является недавний продавец готового платья Дэвид Ковердэйл, не имеющий сколько-нибудь серьезного опыта рок-сцены. Упорная работа в студии и способности нового фронт-мэна приносят свои результаты. Первый же диск нового состава группы "Burn"(февраль 1974 г.)...."

В 1969 году у Ковердейла была местная группа под названием "The Government", которая разогревала публику перед концертом Deep Purple в Брэдфордском университете.

Точно, посмотрел, это был Хендрикс...А проект PAGE\Coverdale - 1993 года. Все...молчу Rolling Eyes Mr. Green


Ой, зануды мы... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Sun Dec 19, 2004 09:51 Ответить с цитатой

2 RedRose:
Цитата:
Жень, кто-то из вас (либо ты, либо Державин, лукавит Wink )

По поводу самого инструмента я восхищения и не высказывал - мне понравился сам стиль игры. Именно так: неторопливо, с большим количеством "воздуха", лёгким диатонированием и honky-tonk эффектом - и исполняются негритянские духовные гимны, госпел и спиричуэлз. Мне эта музыка очень нравится, потому и эту песню я выделил. И к пианино, хоть и очень древнему, эпитет "раздолбанное" я применить никак не могу. Very Happy

2 Basil IV, yury:
Я, конечно, не пытался восстановить историческую справедливость или указать на неточность - мне просто непонятен весь образ в целом. Да и текилу западные музыканты в 70-е не жаловали - всё больше виски Jack Daniels. А уж в совке так и вообще такого слова никто тогда не знал. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sun Dec 19, 2004 11:09 Ответить с цитатой

Мы шутим.
Цитата:

Да и текилу западные музыканты в 70-е не жаловали - всё больше виски Jack Daniels. А уж в совке так и вообще такого слова никто тогда не знал.


Может быть, может быть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Dec 20, 2004 14:43 Ответить с цитатой

Bluesman :
Да и текилу западные музыканты в 70-е не жаловали - всё больше виски Jack Daniels. А уж в совке так и вообще такого слова никто тогда не знал. Laughing

Да уж, мне трудно судить: я в 70-е не очень сильно интересовался музыкой. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Mon Dec 20, 2004 15:30 Ответить с цитатой

Я в 70-м году пошел в школу, но как-то не интересовался тем, что пьют музыканты. Но точно знаю, что многие крепкие напитки отец привозил из Питера, в том числе Виски "Jack Daniels", джин "CAPITAN Gin", ром "HAVANA Club". Про текилу ничего не могу сказать...Я ее сам попробовал только здесь в Израиле. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Mon Dec 20, 2004 17:09 Ответить с цитатой

А кто-нибудь слышал в субботу "Воздух" с МВ??? Я записал. Прозвучали вживую большинство песен с альбома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Mon Dec 20, 2004 21:50 Ответить с цитатой

2 Basil IV, yury:
В продолжение темы алкоголя. Very Happy Я в 70-е в силу определённых обстоятельств вообще ничем не интересовался, но читал множество биографий известных музыкантов - Клэптона, Дилана, Леннона, Элтона Джона. То есть тех, кто был популярен в те годы, и сильно прикладывался к бутылке. Виски и водка - вот были главные рок-напитки тогда. Very Happy

А текила на широкий экспорт, видимо, пошла немного позже.Это единственное объяснение, которое приходит в голову.
***
Кстати, по поводу соло на органе (Дип Пёпл Ин Рок). Соло хорошее, но мне больше по душе соло Подгородецкого из "Странные Дни" - скорее в стиле Билли Престона, нежели Джона Лорда. Чувствуете разницу?

А Державин - молодец, объективно говоря. На этом альбоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Dec 20, 2004 22:17 Ответить с цитатой

Paley_W :
А кто-нибудь слышал в субботу "Воздух" с МВ??? Я записал. Прозвучали вживую большинство песен с альбома.

Я слышала - прекрасное интервью, хотя ведущий показался слабоват, не то путался в своих собственных вопросах, не то робел от соседства, но молодцы наши музыканты сделали передачу сами! Wink

Володь, это хорошо, что ты записал! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Tue Dec 21, 2004 00:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Виски и водка - вот были главные рок-напитки тогда.


Я верю, верю...я же сказал, что не знал про это, да, вообщем, и не интресовало. Спасибо за инфо, дружище. Для этого мы тут и общаемся Wink
Единственное, что знаю, что Болин с Ковердайлом ну очень хорошо прикладывались к "порошочкам" разным...От чего, собственно, ну сами знаете...
По поводу соло - кому что. Мне нравится и то, и то. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Tue Dec 21, 2004 11:20 Ответить с цитатой

Впечатления из Ташкента. Дошла таки шестеренка. Smile Уверен, повторю многое из сказанного, но...

1. Что меня очень разочаровало. Крайне малое учатсие Кутикова. Эх...
2. "Эти реки" - музыка крайне похожа на одну из композиций ЛЮБЭ. Не могу вспомнить точно...
3. "Не повод для слез" - практически то же, что и "Через стекло". И тематикой и музыкой.
4. В остальном, как обычно, на высочайшем уровне. Пожалуй, в целом и общем лучший альбом на сегодня. Очень понравилась общая стилистика - потяжелее чем обычно - это мне по-душе... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Tue Dec 21, 2004 20:15 Ответить с цитатой

По моему, "Не повод для слез" и "Через стекло" совсем разные вещи, и ни по тематике не по музыке нет сходств. Особенно по музыке. "Через стекло" вообще реакция на конкретную передачу. Таким же образом можно много песен Машины объединить по тематике...
Хотя это мое мнение, может я и ошибаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Tue Dec 21, 2004 21:45 Ответить с цитатой

Ну, я тоже не претендую на единственно верное мнение. Smile

Про музыку. "Слёзы" побыстрее, конечно, но, ПМСМ, похоже. А политико-социальные песни всегда похожи.

А про ЛЮБЭ я прав или нет? У кого-нибудь не возникало подобных ощущений Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Tue Dec 21, 2004 22:02 Ответить с цитатой

у меня че то ничего не возникает...
Если даже так, то не факт что Любе, возможно изночально есть что-то похожее западное... Ведь в песнях МатвиенкоEvil or Very Mad почти всегда что-то слышится... он мастер на ремейки Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Thu Dec 23, 2004 00:49 Ответить с цитатой

Pablo :
По моему, "Не повод для слез" и "Через стекло" совсем разные вещи, и ни по тематике не по музыке нет сходств. Особенно по музыке. "Через стекло" вообще реакция на конкретную передачу. Таким же образом можно много песен Машины объединить по тематике...
Хотя это мое мнение, может я и ошибаюсь...

Музыка похожа очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Thu Dec 23, 2004 00:51 Ответить с цитатой

И арнжировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
Страница 14 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0773s (PHP: 75% - SQL: 25%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on