Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

«Машина времени» выпустила «Time Machine»

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2007 08:19 Ответить с цитатой

Мритью Локи :
Мр-3 качать - для ознакомления, и это не общепринятая формулировка - это так и есть. Для примера, - у нас на форуме после прослушивания нового альбома большинство высказалось, что он много лучше, чем они себе ожидали - соответственно, появилось желание его купить и послушать в лучшем качестве на хорошей аппаратуре. Кто хочет купить диск - всё равно его купит, независимо от того, доступен ли он в интернете (вот как Андрей Г.В., неделю метался по Москве за диском, даже в Мистерию звука умудрился сгонять), а кто не хочет - того не заставишь. Как однажды сказал Алексей Дмитрич Романов: "Пират музыканту друг и товарищ. Он же нас пиарит"=)
Дед Пихто прав - ссылок в нете предостаточно. А Женька Румянцев просто огрёб здесь по полной программе за всю пиратскую братию нашей необъятной. Причем заметьте, ссылку на закачку на вашем (официальном) форуме он не постил.

Вспомнилось - когда Алексей Дмитриевич однажды (!) сказал, что не хотел бы, чтобы песня "Эверест" была где-то на форуме опубликована (при том, что она издавалась) - никто этого делать-таки не стал, хотя у многих она была. Конечно, если б кто-то это сделал - Алексей бы не умер и не изгнал "негодника", и ещё бы как-нибудь в очередной раз отшутился, но речь же о другом, правда?..
А Женя Румянцев чего, собственно, огрёб-то? Что назвали вещи своими именами? Ну так любишь кататься - люби и саночки возить.
Раз уж Романов тут при чём-то - когда вышел "Не торопясь" обсуждений на форуме было много, но чтоб кто-то альбом попытался выложить - в голову не приходило никому. Впрочем, давно заметила - "за глаза" зачастую ведут себя так, "в глаза" - эдак.
Цитата:
Причем заметьте, ссылку на закачку на вашем (официальном) форуме он не постил

Да, и я вроде сразу об этом и написала - что с этой сточки зрения вопросов никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мритью Локи
Старый Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 06.01.2005
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2007 08:57 Ответить с цитатой

Mboho :
Вспомнилось - когда Алексей Дмитриевич однажды (!) сказал, что не хотел бы, чтобы песня "Эверест" была где-то на форуме опубликована (при том, что она издавалась) - никто этого делать-таки не стал, хотя у многих она была.

Во-первых, насколько я знаю, на официальных альбомах этой песни нет, а издавалась она таки на мп-3 сборнике (пиратском). А во-вторых, она всё равно есть у тех, кто хотел её услышать.

Mboho :
А Женя Румянцев чего, собственно, огрёб-то? Что назвали вещи своими именами? Ну так любишь кататься - люби и саночки возить.

Он не первый и не последний; но злого умысла в том не имел, и коммерческих целей не ставил.
Mboho :
Раз уж Романов тут при чём-то - когда вышел "Не торопясь" обсуждений на форуме было много, но чтоб кто-то альбом попытался выложить - в голову не приходило никому.

На официальном форуме - нет, а в инете, что ж ссылок не появилось? Сильно сомневаюсь. Так и у вас запостил ссылку товарищ с ником 123 - но досталось Румянцеву отчего-то.
Mboho :
Впрочем, давно заметила - "за глаза" зачастую ведут себя так, "в глаза" - эдак.

Вот тут поясни пожалуйста, чтобы недоразумений избежать=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2007 14:52 Ответить с цитатой

Мритью Локи :
Mboho :
Вспомнилось - когда Алексей Дмитриевич однажды (!) сказал, что не хотел бы, чтобы песня "Эверест" была где-то на форуме опубликована (при том, что она издавалась) - никто этого делать-таки не стал, хотя у многих она была.

Во-первых, насколько я знаю, на официальных альбомах этой песни нет, а издавалась она таки на мп-3 сборнике (пиратском). А во-вторых, она всё равно есть у тех, кто хотел её услышать.

Есть, издавалась.
Про остальное - могу только повторить то, что уже написала. Можно сделать всё, что угодно, а можно и не сделать.

Цитата:
На официальном форуме - нет, а в инете, что ж ссылок не появилось? Сильно сомневаюсь. Так и у вас запостил ссылку товарищ с ником 123 - но досталось Румянцеву отчего-то.

Я про 123 ничего не писала, это писал Сербел. А я написала, что удивилась, что именно Румянцев сделал такое на своём сайте - ссылка как раз таки была, мне её прислали, именно таким образом я об этом и узнала. Вообще, мы с Женей уже перенесли эту дискуссию в электронную почту, мне хотелось бы её там уже и оставить.
Цитата:
Mboho :
Впрочем, давно заметила - "за глаза" зачастую ведут себя так, "в глаза" - эдак.

Вот тут поясни пожалуйста, чтобы недоразумений избежать=)

Вот ровно то, что написала, безо всяких подтекстов - если музыкант присутствует на форуме - расклад один, нет его там - совсем другой. С тем же "Эверестом", например.
Не хочу больше со своей стороны развивать эту тему, всё вроде очевидно: пытаться публиковать официально изданный альбом, распространять его и копировать есть нарушение авторских прав. А чем при этом кто руководствуется абсолютно не важно.


Последний раз редактировалось: Mboho (Thu Mar 08, 2007 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Евгений Румянцев
Почетный Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщения: 357
Откуда: Москва, Рязанка

СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2007 15:35 Ответить с цитатой

Ещё раз приношу свои извенения, честное слово хочу остановить эту дискуссию и перейти к обсуждению альбома.

Так вот, у меня он вызвал неоднозначную реакцию, ибо в некоторых местах ассоциируется с творчеством Джеффа Линна и "ELO". Наверное потому что и Хэмиш Стюарт и Рей Купер писАлись вместе с ним когда то. А о текстовом материале я пока промолчу, ибо это нужно переварить. Но мне кажется, его можно было бы и на "Синтез-рекордс" записать. И качеством (в смысле саунд) не уступил бы. Но то что он лучше чем "Машинально" - однозначно. и это благодоря Владимиру Леонардовичу Матецкому. Если он останется продюссировать "Машину", то они только выиграют от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2007 15:52 Ответить с цитатой

Евгений Румянцев :
...Но то что он лучше чем "Машинально" - однозначно.

ДА! Rolling Eyes
(Вот два альбом - "Реки и мосты" и "Машинально" мне вообще никак).
Ну видишь, запись на Abbey Road - как у каждого есть свой "розовый слон" - это их такой "розовый слон". Mr. Green
В России, естественно, можно записаться никак не хуже.
Хэмиш работал с ELO? Прикольно... Приятный очень дядька, жалко, они мало вчера вместе сыграли.
А что именно он с ELO записывал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Евгений Румянцев
Почетный Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщения: 357
Откуда: Москва, Рязанка

СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2007 16:31 Ответить с цитатой

"ZOOOM" например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2007 16:35 Ответить с цитатой

К своему стыду, одноимённый знаю только гребенщиковский... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Евгений Румянцев
Почетный Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщения: 357
Откуда: Москва, Рязанка

СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2007 16:42 Ответить с цитатой

Великие рок-звёзды думают и сочиняют одинаково Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Егор Беликов
Гость





Дата регистрации: 08.03.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2007 20:41 Ответить с цитатой

Exclamation Exclamation Exclamation !!! !!! !!!на концерте звучал отлично полный контакт, а как слова почитал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Джон
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.03.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2007 22:58 Ответить с цитатой

Здравствуйте все !

Позвольте несколько слов о качестве записи обсуждаемого диска. Очень много было разговоров о Abbey Road , ну и мне ужасно было интересно, как именно записан диск с точки зрения работы звукоинженера, так как имею к этому некоторое отношение.
По современным меркам диск записан очень прилично. Так сейчас почти не пишут. Звучание имеет явный привкус 70-х, что только радует. Видимо аналоговое оборудование дает себя знать, но с точки зрения абсолютной, имея ввиду качество записей Пинк Флойд или 10СС, все выглядит достаточно невнятно. Первое, что бросается в ухо это зажатая динамика звучания. Все ровно, гладко, причесано и плоско (!!!), что говорит о низком динамическом диапазоне "мастера". И это ужасно, так как недостаточная динамика съедает эмоциональность звучания. Запись в принципе глуховата и звуки приходится "домысливать". Ударная установка прописана не акцентированно, а соло-барабан имеет картонный призвук. Сцена, воздух и объем присутствуют, но очень неявно и иногда. Вот такие дела. Альбом "Отрываясь" , например, звучит намного эмоциональнее и динамичнее и мурашки по спине бегут, а здесь нет . И , как было сказано выше, и у нас можно записать очень достойно.
Все выше сказанное исключительно ИМХО и касается только качества записи диска и работы звукоинженеров. Диск прослушивался на аппаратуре достаточно высокого класса, чтобы сделать данные выводы. Еще раз отмечу, что по современным меркам диск записан очень достойно, хотя существуют современные записи отечественных музыкантов, имеющие качество записи на порядок выше.

С уважением ко всем, Евгений (с "Машиной " по жизни с 1975 г.)

ЗЫ. А концерт был классный, за что МВ огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Mar 09, 2007 06:25 Ответить с цитатой

Mboho :
К своему стыду, одноимённый знаю только гребенщиковский... Very Happy

Кстати, чумовой альбом.
Я просто улетел.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Mar 09, 2007 06:32 Ответить с цитатой

Джон :
Здравствуйте все !

Позвольте несколько слов о качестве записи обсуждаемого диска. Очень много было разговоров о Abbey Road , ну и мне ужасно было интересно, как именно записан диск с точки зрения работы звукоинженера, так как имею к этому некоторое отношение.
По современным меркам диск записан очень прилично. Так сейчас почти не пишут. Звучание имеет явный привкус 70-х, что только радует. Видимо аналоговое оборудование дает себя знать, но с точки зрения абсолютной, имея ввиду качество записей Пинк Флойд или 10СС, все выглядит достаточно невнятно. Первое, что бросается в ухо это зажатая динамика звучания. Все ровно, гладко, причесано и плоско (!!!), что говорит о низком динамическом диапазоне "мастера". И это ужасно, так как недостаточная динамика съедает эмоциональность звучания. Запись в принципе глуховата и звуки приходится "домысливать". Ударная установка прописана не акцентированно, а соло-барабан имеет картонный призвук. Сцена, воздух и объем присутствуют, но очень неявно и иногда. Вот такие дела. Альбом "Отрываясь" , например, звучит намного эмоциональнее и динамичнее и мурашки по спине бегут, а здесь нет . И , как было сказано выше, и у нас можно записать очень достойно.
Все выше сказанное исключительно ИМХО и касается только качества записи диска и работы звукоинженеров. Диск прослушивался на аппаратуре достаточно высокого класса, чтобы сделать данные выводы. Еще раз отмечу, что по современным меркам диск записан очень достойно, хотя существуют современные записи отечественных музыкантов, имеющие качество записи на порядок выше.

С уважением ко всем, Евгений (с "Машиной " по жизни с 1975 г.)

ЗЫ. А концерт был классный, за что МВ огромное спасибо.

Коллега, внимательно прочел Ваш пост. Вы безусловно правы. Но! Лично меня, старого мухомора, зацепило не по-децки, что в последнее время бывает крайне редко. Последний пример - концерт сэра Пола на КП.
Видимо, это старость. Но рок - это стиль жизни.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Fri Mar 09, 2007 14:25 Ответить с цитатой

Полковник, сегодня пойду покупать.... Хочу тоже, что бы не по-децки Smile. Верю тебе, старому мухомору!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Fri Mar 09, 2007 18:53 Ответить с цитатой

Очень жаль, что альбом уже расстащили по интернету. Хочу настоящий, надеюсь в апреле будут его продавать на концерте Макаревича и ОКТ здесь у нас.


Тель-Авив 01/04 Вс 20:00 Зал "Бейт а-Опера"
Хайфа 31/03 Сб 20:00 Зал "Аудиториум"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2007 20:45 Ответить с цитатой

Если для кого-то ещё эта информация актуальна - в "СОЮЗах" появилось обычное, неподарочное издание нового альбома, стоит 149 рублей.

Прикольно - я уезжаю в Нижний Новогород, меня попросили привезти новый альбом (почему-то его там нет ещё, хотя "СОЮЗы" есть), подарочное издание. Попросила купить - по моей просьбе оббегали сегодня пол-Москвы - в нескольких "СОЮЗах" были, его уже нет нигде, оказался один (!) экземпляр в ГУМе под табличечкой "хит продаж". Обычное издание - в большом количестве везде есть. ЧуднО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2007 02:19 Ответить с цитатой

Джон :
...Все ровно, гладко, причесано и плоско (!!!), что говорит о низком динамическом диапазоне "мастера". И это ужасно, так как недостаточная динамика съедает эмоциональность звучания. Запись в принципе глуховата и звуки приходится "домысливать". Ударная установка прописана не акцентированно... Сцена, воздух и объем присутствуют, но очень неявно и иногда.

Полностью согласен с этим фрагментом текста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ulis
Гость





Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 19:22 Ответить с цитатой

Mboho :
Если для кого-то ещё эта информация актуальна - в "СОЮЗах" появилось обычное, неподарочное издание нового альбома, стоит 149 рублей.
А винил "Time Machine" где достать можно? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2007 01:45 Ответить с цитатой

Ulis :
Mboho :
Если для кого-то ещё эта информация актуальна - в "СОЮЗах" появилось обычное, неподарочное издание нового альбома, стоит 149 рублей.
А винил "Time Machine" где достать можно? Question

Пока ещё не выходил, следите за новинками на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2007 02:10 Ответить с цитатой

serbel :
Пока ещё не выходил, следите за новинками на этом форуме.

А что, планируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2007 07:56 Ответить с цитатой

DedPichto :
serbel :
Пока ещё не выходил, следите за новинками на этом форуме.

А что, планируется?

Да, Саша Кутиков упомянул в "Битловском Часе" по "Эху Москвы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0712s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on