Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

эстеты

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
троллейбус, который
Старый Машинист


Возраст: 112
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.12.2004
Сообщения: 213
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 15:41 Ответить с цитатой

тема наверняка не новая, но все же
я в последнее время все больше сталкиваюсь с людьми которые относятся к МВ в лучшем случае безразлично по весьма конкретным причинам. А именно: Машина Времени выполняет некую "социальную роль" вместо чисто музыкальной. Это как клуб по интересам и члены этого клуба регулярно собираются вместе для того чтобы попеть любимые песни, ощутить свою причастность... Какого бы то ни было "прорыва" в музыке давно уже не было и нет. Выпадание некоторых новых песен из общего ряда необходимо только как дань учителям-экспериментаторам, поскольку эти песни пропадают из репертуара навсегда через некоторое весьма малое время после того, как сыграна новая программа. Радикального поиска, радикальной смены направления ожидать не приходится. При этом чувствуется что самому Макаревичу уже довольно давно тесно в рамках одной рок-группы, его сольные проекты - тот самый поиск и попытка сменить курс. Оправдано ли такое разделение творчества? То есть чем дальше АМ начинает заниматься сольным творчеством, тем больше на концертах Машины звучат Поворот и Марионетки (ничего не имею против этих песен, но нельзя же их петь всю жизнь). Создается впечатление, что Машина - просто проект, от которого АМ и рад бы отказаться но уже почему-то не может, то ли жалко, то ли хочется продолжать числиться рокером, то ли еще что..
При всем этом именно Машина и создает образ Макаревича - певца о Повороте и Марионетках для постоянного контингента слушателей. И АМ как бы ни старался не может избавиться ни от этого образа ни от этих песен на концертах.. Вопрос: почему?
Я в данном случае, повторяю, выражаю не свою точку зрения, а пытаюсь разобраться в точке зрения некоторых умных людей с хорошим вкусом которые не слушают и не хотят слушать Макаревича. Опять же вопрос почему? Интересно слушать человека посвящающего всего себя творчеству, ищущего новое и не боящегося радикально сменить курс. В Макаревиче они видят раздробленность творчества на массу проектов в том числе и не очень художественных, и кроме того способность идти на компромисс - в течение многих лет петь на каждом концерте несколько главных хитов. Я примерно понимаю с каким настроением и для кого была написана песня "меня очень не любят эстеты". Но претензии которые эти эстеты предъявляют в этой песне очень отличаются от реальных. Да и не враги они вовсе Макаревичу, а того же самого хотят чего и он сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 15:50 Ответить с цитатой

Попробую высказать свою точку зрения как человек не слушающий МВ.
Твой постинг я бы с удовольствием повторил на паре тройке форумов групп , которые потрясли моё воображение , заменив соответсвующие имена и названия песен.
Но проблема не в том , что Макаревичу тесно и так далее... А проблема в том что у каждой известной группы есть так называемая "золотая эра" . Нельзя постоянно плодить естедеи шоу маст го оны повороты и так далее... МВ здесь не исключение.
Это уже взрослые дядьки , которые играютп росто для удовольствия а наконцертах поют по двести рахз одно и то же потому что это уже нельзя не петь - этого ждут от них.
троллейбус, который :
И АМ как бы ни старался не может избавиться ни от этого образа ни от этих песен на концертах..

А он так хочет избавиться от этого на концертах? Ты его спрашивал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 16:12 Ответить с цитатой

Есть хорошая поговорка, одна из моих любимых. Звучит примерно так: "я - не стобаксовая купюра, чтобы всем нравиться".

Макаревич честно заработал себе право жить так и вести себя так, как нравится ему, а отнюдь не в соответствии с тем, каким его хотя видеть поклонники.

Кого-то это не устраивает и он либо начисто игнорирует Макаревича как класс, либо приемлит его до определенного года - остального как бы не существует. Кто-то поступает проще и отделяет мух от котлет, а песни от личности автора. Нравится - слушает, не нравится - не слушает. А что при этом делает автор - торчит ли на кухне в "Смаке" или плавает с аквалангом, его не волнует.

В свою очередь, я не думаю, что Макаревича очень волнует мнение эстетов. Главный критерий - не мнение эстетов, а аншлаги на концертах и продаваемость новых альбомов. И пока и то и другое есть - беспокоится Макаревичу не о чем и он вполне может продолжать вести себя так, как хочет он, а не так, как он него ждут окружающие. Я целиком и полностью поддерживаю такую позицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 16:12 Ответить с цитатой

Соглашусь с Витамином.Хотел бы прикрыть АМ проект под названием "Машина Времени"- давно бы это сделал и никакие рокерские образы тут не при чем.Значит он(проект) ему нужен и я могу назвать ,как минимум 3 причины-1)Проект успешный ,собирает залы и дает прибыть 2)Что делать всем остальным?Кутиков запрется в студии и будет расширяться в издании других исполнителей ,а Маргулис пойдет по блюзовому направлению,создаст следующий "Шанхай"?Что будет делать Ефремов,не говоря уже о Державине?.И зачем изобретать колесо ,если машина работает(извините за каламбур)...И третья,самая главная причина...Все эфиры,а соответственно и возможность удовлетворять свои немузыкальные способности и таланты АМ все-таки получил,как лидер легендарной группы МВ,а такое сложно забыть.Насчет эстетов,слыхал я из на московских кухнях -"На БМВ ездит,в японских ретсоранах ест,в VIP-классе летает.."Тьфу ,да и только...заработал он это сам,не украл,все честно,да только поздновато они все это получили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 16:52 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
И зачем изобретать колесо ,если машина работает

Отлично сказано! Mr. Green Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
троллейбус, который
Старый Машинист


Возраст: 112
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.12.2004
Сообщения: 213
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 17:28 Ответить с цитатой

vitamin S :
Нельзя постоянно плодить естедеи шоу маст го оны повороты и так далее... МВ здесь не исключение.

если нет творчества, то для чего тогда все?
vitamin S :
взрослые дядьки , которые играютп росто для удовольствия

сомневаюсь что можно в миллионпервый раз играть песню с удовольствием
vitamin S :
а наконцертах поют по двести рахз одно и то же потому что это уже нельзя не петь - этого ждут от них.

идут на поводу у публики? прогибаются?
vitamin S :
А он так хочет избавиться от этого на концертах? Ты его спрашивал?

не раз в записях выступлений слышал как Макар говорил что не хочет опять исполнять хиты. но желание публики как правило побеждало
DedPichto :
Главный критерий - не мнение эстетов, а аншлаги на концертах и продаваемость новых альбомов

у группы "руки вверх" или у "ласкового мая" тоже аншлаги и продаваемость альбомов пожалуй повыше чем у МВ
LEDAN13 :
1)Проект успешный ,собирает залы и дает прибыть 2)Что делать всем остальным?Кутиков запрется в студии и будет расширяться в издании других исполнителей ,а Маргулис пойдет по блюзовому направлению,создаст следующий "Шанхай"?

то есть творчеством занимаются не ради (творчества), а во избежание убытков и для поддержания коллег?
LEDAN13 :
И третья,самая главная причина...Все эфиры,а соответственно и возможность удовлетворять свои немузыкальные способности и таланты АМ все-таки получил,как лидер легендарной группы МВ,а такое сложно забыть.

так надо понять, ты ради эфиров, или эфиры ради тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 17:38 Ответить с цитатой

троллейбус, который :
у группы "руки вверх" или у "ласкового мая" тоже аншлаги и продаваемость альбомов пожалуй повыше чем у МВ

Ну и? Это к чему? Значит их продукция востребована и нужна. А мнение эстетов - дело 16-е - его ни в карман не положить, ни на хлеб не намазать.

В чем суть претензий эстетов? Макаревич не такой, каким они его желают видеть? Так это проблема эстетов, а не Макаревича, до тех пор, пока
Цитата:
аншлаги на концертах и продаваемость новых альбомов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 17:38 Ответить с цитатой

Троллейбус, судя по твоему ответу, ты думаешь, что МВ - это такие слепые романтики, живушие в розовых очках или как там это называется. Да - музыканты идут на поводу у публки, иначе с таким же успехом можно сидеть дома и играть на коленке только те песни которые тебе нравятся. Я тебе ещё раз говорю - нельзя плодить хиты.
Иногда получаются проходные номера. Но так как публика ждёт. то нужно выпускать альбомы.
Неужели ты не поймёшь, что в 20-30 лет у тебя одни ощущения - и рождаются повооты свечи... а в 50 тебе хочется спокойствия, и - да - я придумал то то и то то. Не нравится? Не покупай. Но залы собираются. И в основном из-за старого репертуара. Нужно ли прекращать? А если людям просто нравится двадцать раз сходить на концерт и послушать поворот? Может у них какие-то ассоциации которые изменили их жизнь? Или даеют им энергию снова и снова ? Ради этого музыкаты и играют а не ради того что " зае**ло меня всё это"
Публичность - тяжкая ноша. Ты пойми это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 17:41 Ответить с цитатой

по моему это прекрасно ,когда-занимаешься любимым делом,делаешь это професссионально,да еще это нормально оплачивается.Не нужно для того что бы прослыть рокером ,возвращаться в кочегарку или в клуб троллейбусного парка ,раздарить классную аппаратуру и там играть ,мучаясь жестокими муками творчества,зарабатывая себе на очередной усилитель и бутылку портвейна.Там АМ и товарищей многие эстеты хотели бы увидеть,слава Б-гу,что не все.Специально для тебя ,троллейбус-это бизнес,впервую очередь,не хочешь соответствовать-завтра на твоем месте будут другие,ТАТУ,например...Так,что молодежи современной хоть что-то из нормальной музыки достанется.Ах,да..надо же Маккартни из фамильного замка тоже выпереть,что за законодатель хиппи -сэр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 17:51 Ответить с цитатой

И еще,может быть не в тему....Я 20 с чем-то лет играл в волейбол профессионально.Где-то лет 15 с большим удовольствием,кроме этого и деньги платили немалые,но ,честное слово,тогда не в них было дело,вернее не только в них.Под конец уже подташнивало,но если ты выходишь на площадку,а на тебя смотрят 5 тысяч человек-то уж будь добр отработай по полной программе,не сачкуй и не подводи других.Нравиться тебе,не нравиться,извини-это твоя работа.Иногда заведешься и как-будто тебе снова 20,не удержать...Аналогия та же -надоест публике "Поворот"-перестанут орать и требовать,ну перестанут его петь,большое дело,как будто больше спеть нечего.Но орут ведь и в Москве и в Питере и Тель-Авиве и в Лос-Анджелесе,так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 18:16 Ответить с цитатой

DedPichto :
троллейбус, который :
у группы "руки вверх" или у "ласкового мая" тоже аншлаги и продаваемость альбомов пожалуй повыше чем у МВ

Ну и? Это к чему? Значит их продукция востребована и нужна. А мнение эстетов - дело 16-е - его ни в карман не положить, ни на хлеб не намазать.
DedPichto, хоть я и не согласен с троллейбусом... но то, что ты сейчас написал... просто ни в какие ворота не лезет.

Углубим твою фразу!
Порнуха востребованна. А значит, введем это в понятия искуства и сообщим, что что уважаемые люди потому, что их "искуство" востребованно.

То что я сейчас сказал, это чушь и демогогия - но это зеркальное отражение того, что сказал ты Shocked


Последний раз редактировалось: Strange (Wed Mar 30, 2005 18:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 18:25 Ответить с цитатой

А зачем углублять?он сказал то,что сказал...и по моему правильно.Порнуха ,кстати, для кого -то действительно искуство,Тату,Виагра,Сердючка-тоже-это их уровень,но не для меня же?И что мне до них и им до меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 18:29 Ответить с цитатой

Strange :
DedPichto :
троллейбус, который :
у группы "руки вверх" или у "ласкового мая" тоже аншлаги и продаваемость альбомов пожалуй повыше чем у МВ

Ну и? Это к чему? Значит их продукция востребована и нужна. А мнение эстетов - дело 16-е - его ни в карман не положить, ни на хлеб не намазать.
DedPichto, хоть я и не согласен с троллейбусом... но то, что ты сейчас написал... просто ни в какие ворота не лезет.

Углубим твою фразу!
Порнуха востребованна. А значит, введем это в понятия искуства и сообщим, что что уважаемые люди потому, что их "искуство" востребованно.

То что я сейчас сказал, это чушь и демогогия - но это зеркальное отражение того, что сказал ты Shocked

Опять не туда. Троллейбус разочарован в творчестве МВ (как я понял) а не в Ласковом Мае.
У Мая - свои поклонники ( я не собираюсь их обсирать) у МВ - свои. Но и для тех и для других музыкантов важно , чтобы их альбомы продавались. Вот и всё. И те и другие поют по сто раз белые розы или поворот. Ну и что?
Троллейбус, ты недоволен недостатком хитов? Так иди поговори с Макаревичем. Причём тут форум? Или будем создавать фронт недовольных? Может ты знаешь источник вдохновения? Челвек -это человек. И Макаревич тоже человек. Что-то когда-то способствовало его гению, написанию крутых песен, а сейчас он хочет жить и радоваться. А ты требуешь хитов, романтики, геройства. Переключись на новые группы. Нет таких? Ну значит золотой век прошёл. Не любишь техно и дип хауз, смирись с реальностью. И вообще насколько я знаю, ты знаток малоизвестных групп, квартиных концертников. Вот где пле для требований! Заставь их добиваться, писать хиты! Чего требовать от состоявшихся???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 18:37 Ответить с цитатой

Strange
Некоторые люди обладают уникальным свойством: вкладывать кому-то в уста то, что человек не говорил, а потом долго рассуждать над тем, что якобы сказано. Как справедливо было подмечено, я сказал только то, что я сказал, а не то, что ты в сказанном нной увидел.
Я не рассуждал про исусство и про то, что к нему относится. Я просто сказал, что мнение эстетов - их лично дело, и подстраиваться под него нет никакой необходимости, если для этого нет никакой необходимости.

Все остальное - плод твоего воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 18:40 Ответить с цитатой

Вот тепеть ты это сказал!
DedPichto :
просто сказал, что мнение эстетов - их лично дело, и подстраиваться под него нет никакой необходимости, если для этого нет никакой необходимости.

А до этого ты сказал другие вещи.

К стати, подстраиваться надо под кошельки с зелеными??? (Как это сделал один бывший бард)... Или под филей??? (как это сделал один хороший певец)...

Так что, можно быть соглассыным с эстетами или не согласным, но так поучительно говорить вышесказанное... это значит, ничем не отличаться от тех эстетов.


Последний раз редактировалось: Strange (Wed Mar 30, 2005 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 18:51 Ответить с цитатой

Strange

На самом деле, я говорил одно и то же. Что мнение эстетов никого не волнует, кроме эстетов. Что критерий - посещаемость концертов и продаваемость дисков. Что до тех пор, пока и то и другое есть, беспокоится автору не о чем.

Все остальное, как я уже заметил, плод твоего воображения. В дискуссии на тему "что есть искусство" я не вступал и ярлыков не развешивал. Я - человек циничный и прагматичный и на месте Макаревича предпочту полный зал людей, который пришли меня послушать, мнению эстетов, которое на хлеб не намазать и в карман не положить. Или, может быть, ты думаешь, что концерт дается исключительно из любви к искусству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 18:53 Ответить с цитатой

Я вообще не фанатик никого. Мне нравятся песни АМ, а не он сам. Что означает, что меня мало волнуют его залы и их посещаемость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 18:56 Ответить с цитатой

Надеюсь эта тема к ссора не приведет...???? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 18:57 Ответить с цитатой

Strange :
Мне нравятся песни АМ, а не он сам. Что означает, что меня мало волнуют его залы и их посещаемость.

DedPichto :
Кто-то поступает проще и отделяет мух от котлет, а песни от личности автора. Нравится - слушает, не нравится - не слушает. А что при этом делает автор - торчит ли на кухне в "Смаке" или плавает с аквалангом, его не волнует.

Ничего общего не находишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 19:01 Ответить с цитатой

А я к этим словам и не цеплялся Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 19:08 Ответить с цитатой

Strange :
А я к этим словам и не цеплялся

Дело - не в том что цеплялся или нет а в том что вы одинаково мыслили - только ты этого не увидел Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 19:13 Ответить с цитатой

vitamin S, я не скрывал, что мы мыслим похоже, я просто заметил, что формулировака была сомнительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
троллейбус, который
Старый Машинист


Возраст: 112
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.12.2004
Сообщения: 213
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 19:53 Ответить с цитатой

LEDAN13
DedPichto
есть просто 2 очень созвучных понятия - 1) делать дело, зарабатывая этим деньги и 2) делать деньги, посредством делания дела. и на самом деле разница между этими вещами громадна. я абсолютно ничего против денег не имею, но когда они становятся на первый план у автора, его творчество мне перестает быть интересным. я пока не имею в виду МВ.
vitamin S :
Троллейбус разочарован в творчестве МВ

я так и знал что это появится. нет, ты ошибаешься, я не разочаровался в МВ, меня по-прежнему интересует то, что они делают новое, как сольно так и группой. я стал немного осторожнее в походах на их концерты, поскольку побаиваюсь "поворотов" (ничего против старых хитов не имею, песни очень хорошие, просто их играют слишком ВСЕГДА). а тема опять-таки вызвана моим интересом к мнению тех людей, к которым я обычно прислушиваюсь. я их очень условно назвал эстетами, просто отталкиваясь от песни Макара. Так вот эти люди никому ничего не навязывают и не требуют от АМ ничего. просто не интересуются этим.
vitamin S :
Троллейбус, ты недоволен недостатком хитов?

да мне не нужны хиты вовсе. хиты нужны только продюсерам и звукозаписывающей компании. мне же нужны просто хорошие песни и они есть.
vitamin S :
И вообще насколько я знаю, ты знаток малоизвестных групп, квартиных концертников. Вот где пле для требований! Заставь их добиваться, писать хиты! Чего требовать от состоявшихся???

не такой уж знаток, но кое-что знаю. только мне незачем требовать у них хиты. их песни я сам нашел, сам услышал и мне они понравились. как раз об этом здесь речь и идет, что ситуация с хитами частенько подминает под себя остальную музыку исполнителя и вместо дальнейшего движения он останавливается на хитах.
а насчет состоявшихся... Smile кажется в Китае состоявшиеся поэты лет эдак в 50 резко меняли свою жизнь, начинали писать под другим именем, с нуля. для того чтобы работало не имя, а слово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 19:57 Ответить с цитатой

Ну в наше время, слово мало кого интересует. Все идет под имя (это тебе не СССР).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 20:37 Ответить с цитатой

DedPichto :
Звучит примерно так: "я - не стобаксовая купюра, чтобы всем нравиться".

В оригинале эта поговорка, рожденная в совковые времена, выглядит так: "Я не червонец, чтобы всем нравиться" (прим. "червонец" - десятирублевая купюра красного цвета времен СССР Wink Mr. Green )

А вообще - правы по-своему все высказавшиеся!
А мое мнение - оно слишком субъективно, я его выражать не буду! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0782s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on